Придумываем наши звания! :)

Новости и объявления, публикуемые администрацией
Аватара пользователя
PopGun
Администратор
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: PopGun.ru
Контактная информация:

Сообщение PopGun »

Уважаемые форумчане!

С сегодняшнего дня мы все сообща приступаем к увлекательнейшему и ответственному делу - придумыванию себе званий! :ura:

На сегодняшний день мы можем уверенно гордиться нашим профессиональным и чутким руководством, бдящим порядок и направляющим нашу совместную деятельность во благо каждого из нас, и сделавшего немало полезного для нашего общего дела.
Как-никак, двенадцать модераторов, каждый из которых имеет существенный опыт как в оружейной тематике, так и в руководстве вверенными форумами - это большая сила!
Но представьте, даже такая силища, начиная с 1 декабря 2009 г. не смогла решить такой важнейший вопрос - разработать звания для форумчан.
И не потому, что не хватает знаний или опыта, а потому, что приходится учитывать множество противоречивых факторов и мнений, определяющих результат.
Высказано множество идей, мнений и конкретных предложений, но на сегодняшний день мы так ни к чему конкретному не пришли - мнения разошлись..

Нас, форумчан, уже свыше 1600 человек, и думаю, что с вашей помощью мы решим, наконец, решим этот важный вопрос.

Поэтому сегодня мы выносим этот вопрос на всенародное обсуждение!

Суть вопроса - мы хотим, чтобы в зависимости от степени участия каждого в нашей общей деятельности на сайте, определяемой автоматической системой начисления баллов, мы получали своеобразные награды - "звания", которые будут красоваться над или под нашими аватарами. Типа от салабона до генерала :)

На Ганзе это выглядит примерно так:
Ветеран
Участник
Атец
Чатланин
Пользователь
Дебил
Новый
Ньюби
и какие-то еще.

Давайте мы сообща приступим к решению этого вопроса - придумаем свои собственные звания, тщательно обдуманные и обоснованные.
Потому что, на мой взгляд, ганзовские звания не продумывались как следует, создавались наспех, и поэтому бессистемные и никак не отражают ни иерархию, ни суть нашего оружейного хобби (а некоторые из них и вовсе шокируют культурных людей), и следовательно, не могут быть приняты у нас даже за основу. Даже на многих других сайтах эти звания гораздо привлекательнее и прикольнее.

Разумеется, у нас, модераторов, накопились свои разработанные варианты званий, но мы намеренно не будем выкладывать их здесь, чтобы не сбивать вашу собственную изобретательность и фантазию с толку.

Затем, по итогам ваших предложений проведем референдум и определим лучшие звания, а заодно и победителя по их разработке ;)

Удачи в вашем неиссякаемом творчестве! :)
С уважением,
Администрация оружейного портала «Популярное оружие»
https://popgun.ru
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

Знаете, я думаю такая постановка "званий" уровняет и грамотного и дебила. Я на ганзе больше года и уже имею статус ветерана, спрашивается и что?...

Хочу предложить следущее: предложеную схему отображать как присутствие на форуме, ну вроде ветеран ворума(давно сижу тут, всех знаю) А саму систему сделать аналоговой как в чипмейкере. Там за человека идет голосование, то есть присваевается разряд опытности и плюс голосование за репутацию. По моему мнению лучшего и не придумать. А глупые звания (военные) для клуба "марионеточных генералов". Причем разряд может присвоить модератор раздела исходя из технической подготовленности учасника. Пример: если мои техпознания тянут на первый (низший) разряд, значит оно так и есть, но в процессе общения он может повышаться по мере повышения знаний в пневме и ее работе. Или возьмем гнома, он тянет на пятый разряд по своим знаниям, петруха еще выше. Костя КВП тоже на высоком, но из-за своего хамства может иметь репутацию -6. Помоему вполне исчерпывающая информация о собеседнике, отображающая все и уровень техпознаний и репутацию и продолжительность нахождения на форуме. Прислушайтесь;)
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
Аватара пользователя
PopGun
Администратор
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: PopGun.ru
Контактная информация:

Сообщение PopGun »

Печкин:

Ну вот, видите - еще одно подтверждение: сколько людей, столько и мнений :p
Конечно, каждый человек имеет право на свое мнений. Но дело в том, что об этой системе званий просили многие форумчане, и не только просили, а даже жаловались, что ее нет, требовали ее, а некоторые, не дождавшись ее, просто ушли - настолько она была важна для них.

Повторяю: после мнений, прений и обсуждений в итоге будет проведен референдум, на котором все и решится.
Причем разряд может присвоить модератор раздела исходя из технической подготовленности учасника
Исключено. Так как модератор существо субъективное, и может совершать ошибки в оценке форумчан, например, из-за своих симпатий и антипатий.
Да и когда ему этим заниматься, при его загруженности-то и таком количестве участников?
Повторюсь: оценивать будет автоматическая система, а не человек.
С уважением,
Администрация оружейного портала «Популярное оружие»
https://popgun.ru
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

На счёт репутации - мысль полезная и грамотная. Это, кстати, будет правильнее, чем статус в его привычном понимании, потому что тут так много Ганзовцев (от новичков до прожжённых ветеранов), что статусы надо либо выдавать поимённо и принудительно, либо забить на них.
А вот по подписям под никами я думаю будет правильней, чтобы они отражали стремления и пристрастия участников. Например - кузнец (коваль, плющила и т.д.) стрелок (охотник, снайпер и т.д.)...
Если такой подход будет одобрен в целом, то можно будет провести опрос в профильных разделах и потом свести воедино все результаты.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

Ну вот енас смотри, проторчал к примеру я во флейме годик с лишним и я ветеран, а потом залез в АиР и давай давать глупые советы....а чо, имею право! Я эе ветеран! Вот по этому я предлагаю тройное отображение информации о форумчанине. К примеру: статус-ветеран форума, уровень доверия(можно какими нибудь звездочками присваивать) три звездочки в ряд, репутация +2 (-2)
Помоему лучшего отображения не придумать.
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Вот смотри - берём твою идею с репутацией и прибавляем к ней мою идею с характеристикой пристрастий. Получаем, что человек зарабатывает репутацию на вполне конкретном поприще и это сразу видно. Что касается ветеранства. Вот сколько на ганзе ветеранов, которые зарегены аж чуть не в 2000-м году, но которые пишут по одному-два поста в месяц, ничего форуму не дали и просо присутствуют на нём. А сколько ребят, молодых, задорных, приходят и через месяц от них уже столько инфы по делу, по сути, с фотками, пояснениями, технологиями и т.д. И нахрен ему ветеранство?.. Вот репутация - это да, это действительно будет показателем значимости человека для форума. ИМХО.

З.Ы. Просто не вижу я смысла в обозначении того факта, что чувак досидел положенное время на форуме, не был забанен и "дожил" до ветеранства...
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
Танк-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курская обл.

Сообщение Танк-32 »

Я только за!
Идея хорошая!
Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят, если понят --то не так !!!
Аватара пользователя
Kurt
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 23:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Васюки

Сообщение Kurt »

Печкин писал(а):А саму систему сделать аналоговой как в чипмейкере.
И тем более можно будет просмотреть, за что стоит + (минусы там отключены) и кем проставлены и за какую тему. Особенно нужно для продавцов и инженеров (толковых). Бывают что только под токовых клеят, сбивая с толку дилетантов. А ветеранство пребывания на форуме отображается в виде числа постов и даты регистрации.
Аватара пользователя
BUGOR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 03:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: KORENOVSK,KRASNODARSKIY KRAY

Сообщение BUGOR »

Ребяты, чего мудрить!Пусть всё решает электроника!Теперь есть счётчик,есть звёзды и уровнять и пользователей и модераторов дабы не было у некоторых мании величия и безнаказанности!А ларчик прост-набрал к примеру 100балов в теме-получил-звезду(можно определенного цвета),как сейчас отличается модератор от Гуру.Это пример,т.е.пусть электроника считает и выдаёт либо убирает ЗВЁЗДЫ! И обидно не будет-типа САЛАГА.И хочется так же чтоб звёзды и оценки касались и модераторов,дабы чтоб спускались с небес на землю!
SI VIS PACEM PARABELLUM!
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Тогда надо не так - модераторам и админам не звёзды, а просто значки - модератор или админ (потому что модератор или админ должен быть виден всем участникам, потому что он модератор или админ, лицо официальное и наделённое полномочиями, призванное решать проблемы и разруливать возникшие сложности). А звёзды распространить на всех и вот тогда действительно будет виден уровень авторитета каждого участника.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
PopGun
Администратор
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: PopGun.ru
Контактная информация:

Сообщение PopGun »

YoNas_Kaki писал(а):Тогда надо не так - модераторам и админам не звёзды, а просто значки -
Согласен, тоже об этом не раз думал - просто лычки и все.
Звездам, кстати, если на перспективу, не вижу применения вообще.

По званиям и механизме их присвоения у нас есть самый большой дипломированный специалист - Mixamarket :), как появится - надеюсь, просветит нас еще раз.
В самом деле, узнали от него очень много по данному вопросу, и многое из этого заложили в работу нашей автоматики.
С уважением,
Администрация оружейного портала «Популярное оружие»
https://popgun.ru
Аватара пользователя
BUGOR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 03:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: KORENOVSK,KRASNODARSKIY KRAY

Сообщение BUGOR »

Йонас-аплодисменты,класс!Тема насчет модераторов у POPGUNA поднималась!Я не хочу поднимать вопрос о том откуда здесь взялись 12модераторов,я хочу попросить чтоб счетчиком оценвался и модератор!Дабы знал что иногда и наземлю нужно спускатся и знал что его место может занять другой форумчанин,а так енто дедовщина,а мы её уже проходили.Спасибо!
SI VIS PACEM PARABELLUM!
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

BUGOR писал(а):Йонас-аплодисменты,класс!Тема насчет модераторов у POPGUNA поднималась!Я не хочу поднимать вопрос о том откуда здесь взялись 12модераторов,я хочу попросить чтоб счетчиком оценвался и модератор!Дабы знал что иногда и наземлю нужно спускатся и знал что его место может занять другой форумчанин,а так енто дедовщина,а мы её уже проходили.Спасибо!
Ты говоришь об отдельной оценке работы модераторов или о том, что и их репутация (как участников, а не как модераторов) должна оцениваться на общих основаниях?.. Если о первом, то это тема другого обсуждения. Эти вопросы, на мой взгляд, должны обсуждаться как на Ганзе - в спецразделе, где каждый участник может создать тему про того или иного модератора и всё, что наболело в этой теме выложить. Дальше вопрос будет решаться... не знаю как, не силён в этом, но наверняка есть отлаженные механизмы и почему бы их не позаимствовать?..
Если о втором, то модератор он только у себя в разделе модератор, а в остальном - просто участник. Я модерю ножевую мастерскую, но в рейтингах тем моя тема про БШ - во первых строках, хотя я из своего БШ уже года полтора не стрелял :pardon: Так что я тут не при чём :upset:
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
PopGun
Администратор
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: PopGun.ru
Контактная информация:

Сообщение PopGun »

BUGOR писал(а):я хочу попросить чтоб счетчиком оценвался и модератор!
Именно так и будет работать наша автоматика. Ей абсолютно безразлично, кого она оценивает - она никого из нас "не знает в лицо".
Если модератор работает вполсилы, это отразится на его рейтинге, если сисадмин (в роли форумчанина) - и ему достанется.
В частности мы, сисдамины, не имея времени и знаний для участия в форумах наравне с другими их участниками ввиду другого вида нашей деятельности, будем традиционно иметь самый низкий рейтинг ;)
С уважением,
Администрация оружейного портала «Популярное оружие»
https://popgun.ru
Аватара пользователя
volkflesh
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение volkflesh »

Как вариант рейтинга по разделам, не звезды, а по профилю обитания, ножики, удочки , патроны, вороны, и т.д... .Заодно в одну строчку впихиваем больше информации.:spasibo:
Ищите и обрящите!
Аватара пользователя
RW
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:24
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение RW »

volkflesh писал(а):Как вариант рейтинга по разделам, не звезды, а по профилю обитания, ножики, удочки , патроны, вороны, и т.д... .Заодно в одну строчку впихиваем больше информации.
Ага, и держим под рукой список расшифровывающий, что какой значок означает! :)
Изображение
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

А чем тогда мерять афтаритед во влуде или фкурилке к примеру? Затертыми о дно пепельницы бычками? ;) Или в кроулинге -дохлыми варонами... система отображения репутации должна быть единой на всех просторах форума.
И всетаки я придерживаюсь своего мнения об отображении уровня техпознания, репутации. Ну....о времени нахождения можно сужить по отображаемой дате. И НИКАКИХ ЗВАНИЙ ИЛИ ЛЫЧЕК!!!! Я ужо 12лет как в взании, мозгов это не прибавило. ;) Понимаю что хочется сделать оформление самым лучшим, но мне доводилось бывать на эдиковом сайте, где применены эти самые звания.... Не впечетлило.
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
Аватара пользователя
volkflesh
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение volkflesh »

Я имею в виду отображать уровень тех познания значками обозначающими область познания! А нормально читаемый значек, чтоб без расшифровки, к каждому разделу придумать не проблема! Вплоть до голосования за варианты обозначения в своем разделе! Плучаем: три позиции- рейтинг по познаниям, репутация красная или зеленая с обозначением цифры, рейтинг по публикациям. А время прибывания обозначать как сейчас. :pardon: Стою в изготовке для ловли табуретки! :d
Ищите и обрящите!
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

Не Мих, ганзовская система не универсальна... Вытиран-вытирану рознь.:)
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

О! Тока увидел скока Миха звезд себе над авиком навешал.... Ну.... Вот что то гдето так и +репутация.:)
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
Аватара пользователя
Танк-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курская обл.

Сообщение Танк-32 »

Mixamarket писал(а):Все слишком углубляются в дебри...ничего не надо придумывать (зачем изобретать велосипед?) тупо сделать как на ганзах - ведь от туда наверное 98% и все знают как и чего.
Согласен,можно и так!
А на счёт репутации,есть строчка" балы"вот и ставить репутацию(но только тот пользователь может у кого не менее 100 постов ,ну или как то так),ну что бы не новички раздавали заслуги,а типо люди которые уже в курсе и что бы видно было за что добавлена-убрана репутация(видел на одном из форумов).
Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят, если понят --то не так !!!
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Печкин писал(а):И НИКАКИХ ЗВАНИЙ ИЛИ ЛЫЧЕК!!!!
Лычка - "Модератор" должна носить ИНФОРМАТИВНЫЙ характер. Она никоим образом не влияет на репутацию. Если модер плохо работает, как модер, то под (или над) его лычкой будет стоять -100 в репутации и это будет ещё хуже, чем -100 и без лычки.
volkflesh писал(а):не звезды, а по профилю обитания, ножики, удочки , патроны, вороны, и т.д...
И будет жуткий перегруз визуальной информацией. Кроме того, чисто технически это не так просто будет сделать - придумать механизм автоматического (более-менее) присвоения этих значков. И кто будет сидеть всё это рисовать?..

Ещё раз попробую сформулировать своё предложение по пунктам
1. Составить список слов, отражающих пристрастие участников форума - кузнец, стрелок, механик, ножедел, снайпер и т.д. и дать возможность всем не зависимо от сроков предывания на форуме выбрать себе определение по нраву. (это, кстати, решит ещё одну проблему - вот забрёл опытный ножедел в пневму и давай там дурацкие вопросы задавать, потому что не в теме он. на него все кидаются - фпоиск, салага, а он только в пневме салага, а в остальном - великий Гуру. а будет у него под ником "Ножедел" или "Кузнец" и всем сразу будет видно, что он не лох с улицы, а просто не в теме. меньше конфликтов, больше дружбы, мира, жвачки)
2. Ввести понятие репутация и основать его на рейтинге тем участника. Например - клыцнули в темах участника на "+" 50 раз - получи звезду. Ещё 50 - вторую и т.д.
3. Звёзды у Администрации убрать, заменив неброскими (без салютов, дубовых листьев и лавровых венков) лычками, носящими информативный характер и никак не связанными с репутацией.

В итоге мы имеем:
- Ник
- Аватар
- Обозначение пристрастий и интересов
- Репутацию
(- показатель принадлежности к администрации, если это модератор или админ)

Надо-ли чего-то ещё?.. И что к этому может прибавить срок пребывания на форуме?..
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot »

сделать как на ганзе ибо правильно сказано:
Mixamarket писал(а):Все слишком углубляются в дебри...ничего не надо придумывать (зачем изобретать велосипед?) тупо сделать как на ганзах
Это моё мнение и я его высказал,а спорить и доказывать есесно не собираюсь.
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

YoNas_Kaki писал(а):В итоге мы имеем:
-
Почти все тоже что предложил я, только словами енаса....;)
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Mixamarket писал(а):"Мы посовещались и я решил" без демагогии - сделать как на ганзах прямо сейчас...а позже можно внести изменения...хотя думаю вряд ли потребуется
Миха, переделывать всегда гораздо сложнее и противнее (поверь есть богатейший опыт переделывания во множестве разных областей ;))
Я уже объяснял ещё тогда, что Ганзовские "пацак, четланин и прочая кин-дза-дза" есть не более чем сиюминутное пожелание одного чела выразить свою любовь к фильму, который мне , например, далеко не настолько нравится. А все эти "дебил, простописец" - что это?.. Какое это имеет отношение к оружию?.. На заре Ганзы, когда ещё никто не понимал, во что всё это разрастётся, можно было не париться и лепить всё, что в голову приходит.Но сейчас-то уже есть опыт и понимание бредовости той системы. Почему не сделать лучше, чем на Ганзе? Чем тебе изложенный мною вариант не нравится?..
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
RW
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:24
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение RW »

YoNas_Kaki
+1
Дело говорит! ;)
Изображение
Аватара пользователя
LGO
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение LGO »

Конечно с одной стороны все эти лычки, звездочки и звания полный бред, но с другой стороны они позволяют оценить точность/информативность прочитанного, ну если хотите - репутация. Мне кажется надо учитывать:
-время на форуме (колличество впитаной информации)
-колличество постов (колличество выданной информации)
-оценка информации (достоверность/полезность - голосование участниками форума со стажем)
Утро добрым не бывает!
Аватара пользователя
ivb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ivb »

Ребят, сделайте "новый, участник и старожил", да, и не выпендривайтесь. Имхо. ;)
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

неа, мне еще охотник нравится
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Ну да...дух,черпак...и дедушко..:)
Ответить

Вернуться в «Новости и объявление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя