Как получить доступ к своему прежнему нику и материалам

Новости и объявления, публикуемые администрацией

Сообщение 02 фев 2011, 20:42

Внимание!
На время неработоспособности Ганзы данная инструкция неактуальна, нужно воспользоваться этой:

Перерегистрация на Попгане под своим ганзовским ником

Сей пост читать до конца!

В связи с выполненным переносом материалов со Старой Ганзы на НьюГанзу у владельцев материалов возникают различные вопросы.
На часть из них ответы даны в темах, с которыми настоятельно рекомендуется ознакомиться до того, как задавать вопросы:

Естественно, что после переноса многие владельцы материалов желают получить к ним полный доступ (редактирование и т.д.) на нашем сайте.
И тут возникают две ситуации:
1. Владельцы материалов, которые были зарегистрированы у нас под тем же ником, что и на Старой Ганзе До переноса материалов (мы рекомендовали это сделать всем и с самого начала), получают доступ к своим материалам сразу, без дополнительный действий.
2. Владельцы, которые действовали по принципу Пока гром не грянет... , пропустили этот благоприятный момент регистрации на нашем сайте, изначально не имеют доступа к своим перенесенным материалам чисто по техническим причинам.
Однако это можно поправить, что, впрочем, теперь потребует от них и от нас определенных действий, в частности, подтверждения своей личности, т.е. идентификации владельца материалов и внесения email в их профиль на нашем сайте.

Чтобы при получении доступа не было злоупотреблений с никами или возникновения самозванцев, владельцам материалов необходимо:

1. Временно открыть в своем профиле на Старой Ганзе свой email для просмотра.
2. Выслать с ганзовского email на email Изображение письмо-запрос следующего содержания:
Тема: Перерегистрация на Попгане *
Содержание: Ссылку_на_Ваш_Ганзовский_Ник **

3. Дождавшись ответа на свой запрос, приступить к получению пароля доступа к своему нику, используя данную ссылку:
http://popgun.ru/ucp.php?mode=sendpassword
Этот ответ обычно выглядит следующим образом: Можете приступать к получению пароля доступа на свой email. ***
4. После успешного завершения перерегистрации и убедившись, что вход на Попган с необходимым ником теперь возможен,
можно закрыть свой email от просмотра в своем профиле на Старой Ганзе

* Тему нужно указывать в точности именно так - Перерегистрация на Попгане
с соблюдением больших и малых букв, иначе не исключено, что ваше письмо может случайно попасть в спам и отсеется.
** Вынуждены еще раз пояснить для особо непонятливых: в письме высылайте только Ссылку_на_Ваш_Ганзовский_Ник
Не нужно приводить свое ФИО, домашний адрес, телефон и т.п. - только ссылку, в противном случае такие письма будут сразу удаляться.
*** Именно приступать, а не сидеть, сложа руки - пароль сам не приходит.

Не удивляйтесь, что некоторые материалы на нашем сайте отсутствуют - за их удаление можете поблагодарить вот этих "птиц".

Примечание.
5. Если вы уже зарегистрировались на нашем сайте под каким-либо другим, неганзовским ником, но используя тот же email, что и на Старой Ганзе, сначала необходимо сменить для этого ника используемый email на любой другой, поскольку назначить один и тот же email двум разным никам технически невозможно.
6. На время перерегистрации открытие на Старой Ганзе своего email в своем профиле для общего просмотра необходимо для того, чтобы администрация нашего сайта могла убедиться, что вы именно тот, за кого себя выдаете.
7. Если п.1. не будет выполнен, перерегистрация выполнятся не будет, а ваше письмо-запрос останется без ответа.
8. Не присылайте фантомную ссылку вида http://forum.guns.ru/forummisc/edit_profile - она не имеет никакого смысла.
Правильная ссылка имеет примерно следующий вид: http://forum.guns.ru/forummisc/show_pro ... e=Barmaley
Чтобы ее получить, нужно залогиниться на Ганзе и нажать на свой ник вверху главной страницы (перед словами добро пожаловать на Guns.ru Talks )

Распространенная ошибка.
Допустим, некий форумчанин, которого окончательно достали глюки Ганзы, решает зарегистрироваться у нас.
У него есть два пути:
1) Наиболее правильный - сразу подать заявку на перерегистрацию, чтобы сохранить свой старый ник и управление своими материалами
2) Создать у нас новый ник. Это тоже возможно, но ник, естественно, будет другой, и доступа к своим материалам, принадлежащих старому нику, будет невозможен.

Часто форумчане не учитывают последнего обстоятельства, и регистрируются у нас под новым ником (например, new-veteran с email = veteran@mail.ru).
Затем, когда они войдут во вкус удобств и скорости нашего сайта, просит перерегистрировать их под старым ником (veteran), указывая для этого тот же самый email = veteran@mail.ru.
Так не получится, поскольку один email на одном сайте может принадлежать только одному нику.
Чтобы исправить ошибку, следует изменить email для нового ника на какой нибудь-другой, а затем подать заявку на перерегистрацию, как указано выше.

PS1. Прежде чем подавать заявку на перерегистрацию, попробуйте сначала получить пароль на свой email, т.к.не исключено, что он уже прописан в вашем профиле.
PS2. Заявок на перерегистрацию поступает достаточно много, и в них иногда запутываемся. Поэтому если на ваш запрос по приватке в течении недели не поступило ответа, продублируйте его еще раз.
PS3. Все эти рекомендации касаются только тех, кто хочет получить доступ по управлению (редактирование и т.д.) к своим старым материалам, перенесенным с Ганзы, в том случае, если этих материалов накоплено достаточно много и они интересны другим форумчанам. Если же ваших публикаций единицы, просто зарегистрируйтесь у нас самым обычным порядком под любым новым свободным ником.
PS4. Если данный текст местами недостаточно понятно изложен, просьба к форумчанам указать на такие места, подкорректируем.

И последнее - господа форумчане, пожалуйста, ну не ленитесь же вы внимательно прочесть данное объявление, которое развешано у нас на всех углах! Тогда у вас не будет удивления и шока наподобие этого (имя автора скрываем из этических соображений):

Здравствуйте,

Интересное дело наблюдается. Но пожалуй начну с начала....
Дело в том что я являюсь одним из участников оружейного форума http://www.guns.ru
мой псевдоним "(скрыто)".
Недавно узнал что вы открыли альтернативу ентому сайту, так как на ганзе уже стало очень тяжело находиться....
Альтернатива это рорgun.ru
Попытался зарегистрироваться на вашем новом сайте под своим старым логином "(скрыто)", но к сожалению пишется что пользователь с таким именем уже существует....
Попытался зайти под этим логином и паролем - нифига!!!!!
Я немного в шоке, кому понадобился мой старый ник... Пришлось зарегестрироваться под новым ником (временный вариант) "(скрыто)" и посмотрел что пишет ентот самый мой двойник... как оказалось человек зарегестрирован на сайте в январе 11года, и под этим ником находятся именно МОИ сообщения!!! т.е. те которые я писал на ганзе!!!!!!!
Не чего не понимаю, и очень хочу вернуть мой старый логин у вас на сайте, дабы начать пользоваться надеюсь более стабильным форумом...

Прошу оказать содействие!!!!

Честно говоря, устаем уже втолковывать каждому, который не удосужился ознакомиться с этими рекомендациями, одну и ту же дошкольную элементарщину...
Ведь все элементарно, Ватсон! :p

И все равно, несмотря на тщательно, по мелочам разжеванное руководство по получению пароля к Ньюганзе, дело доходит до умопомрачительных конфузов :pipec: Типичный пример такой ситуации:

Пользователь обращается к нам с просьбой дать доступ к Ньюганзе, сообщая для этого свой ник.
Мы выполняем необходимые процедуры и сообщаем пользователю:
- Можете получать пароль доступа на свой email
Проходит какое-то время, и пользователь снова обращается к нам:
- Я ждал-ждал, но мне никакого пароля не пришло!
- А вы что-то делали для этого, или просто ждали?
- Просто ждал! А что, разве надо было что-то делать??

Млин, честное, бесплатная комедия из одного актера, только почему-то не весело. Для кого это все написано ??
2. Дождавшись ответа в Ганзовской приватке, получить пароль доступа к своему нику, используя данную ссылку.

Как уже может быть проще изложено, непонятно... :wow:

=======================
Дополнение от 21.02.2012

Внимание!
Те, кому лень прочитать и понять эту понятную инструкцию, разжеванную для самых твердолобых, с приведенными примерами их ошибок и рекомендациями, и кто вместо того, чтобы разобраться в этих простейших вещах, начинает закидывать администрацию множеством глупых вопросов на уровне дошкольного возраста, отрывая ее от работы, никакого ответа на них не получит.
Ибо достало. Если вам лень прочитать и понять - значит, оно вам не надо.
PopGun
Администратор

Сообщение 23 фев 2011, 21:21

Не грузятся стандартные снимки "из-за объёма вложения", прошу разъяснить. С уважением!...
DSM30-06
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 15 мар 2011, 11:08

не могу получить доступ по моему логину reestro. Ввожу пароль - не берёт. ввожу e-mail свой для восстановления - говорит не тот! Пожалуйста, разберитесь. пришлось регистрироваться под другим ником vadmus, надеюсь временно.
vadmus

Сообщение 15 мар 2011, 22:38

vadmus писал(а):не могу получить доступ по моему логину reestro. Ввожу пароль - не берёт.

У самого было такое. Решается элементарно!!! Инструкция тут, в первом посте. Цитата 2.
XynOn
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение 15 мар 2011, 23:03

да, спасибо! я на ганзу в ПМ сразу и написал! но ганза опять в ауте, вот тут продублировал...
vadmus

Сообщение 29 мар 2011, 10:13

Приветствую всех на Нью Ганзе!
Спасибо админу за помощь в идентификации :victory:
ДЕМ
Капитан
Капитан

Сообщение 30 мар 2011, 15:38

Добрый день,"админ".

Что то не могу понять.Закладки тем получаются.А как зайти в закладки?Графу не нашёл. :? Извиняюсь,что не по теме,но туда у меня доступа нет. :sorry:
С почтением "И.Владимирыч".
И.Владимирыч

Сообщение 31 мар 2011, 20:32

И.Владимирыч писал(а):А как зайти в закладки?Графу не нашёл.

Личный раздел > Закладки
Macros
Вебмастер

Сообщение 01 апр 2011, 06:26

Доброе утро.

Спасибо.Понял.Разобрался.
С почтением "И.Владимирыч".
И.Владимирыч

Сообщение 09 апр 2011, 23:24

Что делать, если мой ник уже кем-то занят?
на ганзе 987-ro

Сообщение 13 май 2011, 00:00

Что делать, если мой ник уже кем-то занят?

Скорее всего, он вами и занят, только вы позабыли об этом.
Если это не так, то предстоит долгая и нудная процедура разбирательств, кто из вас является историческим владельцем ника, а кто самозванцем.
В любом случае это решается в индивидуальном порядке по инициативе с вашей стороны - вы должны убедить форумчанина, захватившего ваш ник, вернуть его вам добровольно.
С уважением,
Администрация оружейного портала «Популярное оружие»
http://popgun.ru
http://popguns.ru
http://newguns.ru
PopGun
Администратор

Сообщение 13 май 2011, 00:12

Уважаемая администрация, на новой ганзе в П.2 (этот ответ обычно выглядит следующим образом: Можете получать пароль на свой email ) (Можете получать пароль на свой email) выглядит как ссылка с помощью которой и должен быть произведен переход на страницу для отправки логина и email, а на старой Ганзе сообщение является просто текстом. Возможно я неправильно понял. Сам текст сообщения во избежание заблуждений лучше изменить например на ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ССЫЛКОЙ (сама ссылка) ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПАРОЛЯ НА СВОЙ EMAIL... думаю облегчит Вашу жизнь...
TRYP
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 13 май 2011, 09:55

Спасибо, за проделанную работу по восстановлению. :super: Хочется восстановить и оригинальную аватарку. Прошу содействия. В личном разделе этой функции не нашел.
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение 13 май 2011, 22:36

Должно быть в Личном разделе во вкладке Профиль и пониже - Аватара.
Macros
Вебмастер

Сообщение 02 июл 2011, 03:30

Приветствую!
Я Алекс276....на Ганзе зарегистрирован, как Alexxx276, прошу помощи в востановлении ганзовского ника здесь.
Алекс276

Сообщение 15 июл 2011, 19:17

придумать другой ник))))
emaxtro

Сообщение 02 авг 2011, 20:26

"Подтвердить свою личность, используя приватку Старой Ганзы.
Для этого сообщить по приватке Некрасову свой Ник и Email на Старой Ганзе, приоткрыв Email на время регистрации."
И как это сделать, если Ганза не работает :)
Сахалин57.

Сообщение 06 авг 2011, 02:02

Здравствуйте.
Мой прежний ник Александр Приморье - количество букв превышает допустимый лимит 15 знаков, значит ли это то, что я не смогу пользоваться старым ником?
Александр/прим

Сообщение 19 янв 2012, 09:59

Всё это хорошо конечно,получить доступ к своим сообщегиям,свой старый ник и т.д. . А что делать,если я не могу вообще войти на старую Ганзу? Набираю ник,пароль,а форум тупо игнорирует это и сбрасывает обратно в гостевой режим. На Ганзе у меня был ник: Санёк62,здесь ник: Ковалёв. Кстати я пытался зарегистрироваться здесь под старым ником,пишет,что уже есть такой. Так что,у меня нет никакой возможности воспользоваться вашими советами. С уважением.
Ковалёв

Сообщение 20 янв 2012, 14:16

Сейчас Ганза дышит ровно, поэтому попробуйте ещё раз. Инструкция здесь: viewtopic.php?f=25&t=158624
С уважением, ЮрБор.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 21 янв 2012, 23:38

22января2012года,00ч35мин, Ганза мертва как за день до Великого Взрыва создавшего нашу Вселенную.
На любую попытку войти выдаёт: 404 Not Found
"Временные трудности" превзошли самоё себя.
мужик без бабы,что дерево без гусеницы...
Stariy Bashmak
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 22 янв 2012, 15:45

Такая трабла, уважаемые одмины : хотел войти на форум со своим ганзейским ником - нифига не получается . Пробую перерегиться со старым ником, пишет такой юзер уже существует . Чо делать ? Мой ганзейский профайл : http://talks.guns.ru/forummisc/show_pro ... sedoy+zloy Пароль непомню, ящики не один не связан с моим ником почему то . Может меня удалили или как ? Будьте ласка. поясните по этому поводу...
С уважением, КотЭ.

ЗЫ И да, к Некрасову зайти не могу . Пишет : Невозможно подключиться к удалённому серверу
kostik sedoy

Сообщение 21 мар 2012, 19:30

такая же трабла
профиль http://talks.guns.ru/forummisc/show_pro ... Alex+Cross
AlexCross

Сообщение 03 апр 2012, 10:52

и так... ганза для меня теперь вообще недоступна, открыть свой e-mail не могу... =( правда могу подтвердить свой e-mail перепиской с админомъ и дублированиемъ всех своих сообщений тут в письмах, что бы было понятно, что я - это я...
[passage]

Сообщение 03 апр 2012, 13:19

Спасибо за инструкцию. Сижу не со своего компа (на своём деньги за оплату провайдера вовремя не заплатил). Как доберусь на свой (на этом - просто глаза от экрана "вывихиваю" : ( ) - обязательно разберусь и попытаюсь всё сделать "пошагово". Сейчас - зарегистрировался у Вас как Kazbich1961, на "Ганзе" никнейм Kazbich.
Kazbich1961

Сообщение 03 апр 2012, 14:28

пришлось рарегистрироваться с новым ником, так как старая ганза со вчера недоступна. возможен ли какой либо другой способ восстановить учетку?
Pashockmail

Сообщение 03 апр 2012, 15:21

Через сколько времени должен придти ответ на запрос "Перерегистрация на Попгане" ??
fks(falcon-ks)

Сообщение 03 апр 2012, 15:45

Доброго здоровья всем!

Уважаемые администраторы, могу ли я получить доступ к своей учётной записи, способом отличным от описанного выше? На ганзе я был зарегистрирован под ником KNIFEMAKING.RU. Могу ли я получить пароль на email VLAD@KNIFEMAKING.RU , указанный на моей странице, забронированной под сайт? Также этот email указан в моей группе в контакте.

P.S. сейчас прочту правила насчёт ссылок на сторонние ресурсы, и добавлю или не добавлю ссылки :)

С уважением, Владислав Волков
Влад Волков

Сообщение 03 апр 2012, 16:20

fks(falcon-ks) писал(а):Через сколько времени должен придти ответ на запрос "Перерегистрация на Попгане" ??

Мля, Серёг, читай viewtopic.php?f=4&t=463700
Джо
Подполковник
Подполковник

Сообщение 03 апр 2012, 19:00

всем привет!
вопрос с ником, как видите, решается просто
жаль не все знают про этот сайт
rusal-с-ганзы

След.

Вернуться в Новости и объявление