Как ловчее переточить кухонник с односторонним спуском на двусторонний?

Модератор: тень

Ответить
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Как ловчее переточить кухонник с односторонним спуском на двусторонний?
Энд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:49

Сообщение Энд » .

Тропик писал(а): Как ловчее переточить кухонник с односторонним спуском на двусторонний?
во-1 показать фото сабжа, а во-2 разобраться почему нож так сделан, если всё подчинено одном спуску, то ничего с ним делать нельзя, это тоже самое что из кошки собаку делать.
anakhoret
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:08

Сообщение anakhoret » .

кагбэ-нифсё так адназначна канешна.Сам перетачивал односторонний серрейтор.Долго,нудно,но удачно...)И да-фотгу поциента фстудею!
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

это "Дуэт" Кизлярский. Ножи по мне очень удобные, но специфика реза была забракована женой и все мои доводы про то что это хорошо и что японские кухонникаи так же заточены - были короче посланы. Вот и решаю что нужно переточить.
Энд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:49

Сообщение Энд » .

Тропик писал(а): издато и что японские кухонникаи так же заточены - были короче посланы. Вот и решаю что нужно переточить
фото всё равно нужно, тут не экстрасенсы, какой будет нож исходя из стали тут не гадают
что касается кизляра, то делайте с ним что хотите, там явно односторонность не то что на японцах и Ваши доводы про них не уместны
что касается жены, то она молодец, купите кухонный нож от профессионалов, лучше не в России
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Не ребята что купить я сам решу, я ведь спросил совет не на этот счет. При ответе на мой вопрос, други, хотелось бы избежать ситуации типа "горе от ума", когда начинается "умствование" которое сводит здравый смысл к нулю и техническая задача не решается. Задача-то простая - есть железяка с односторонней заточкой на прямых спусках, нужно переточить на двусторонний спуск, нож кухонный. Это постановка задачи - и вдруг выясняется, что влияние оказывает вся вселенная: и какая сталь, и как стоят звезды, и репутация кизляра, и стоимость барреля марки Бренд...))))
сталь AUS-8

Изображение
Изображение
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Тропик писал(а): железяка с односторонней заточкой на прямых спусках, нужно переточить на двусторонний спуск
Если так, то нет проблем. Формируете фаску (с той стороны, где ее не было) грубым камнем до тех пор, пока ширина фасок не станет примерно одинаковой с двух сторон. Далее с обратной стороны так же протачиваете под нужный угол. Если фаски сошлись и внешний вид устраивает, то уже далее затачиваете до нужной остроты
Andrew3000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 12:12

Сообщение Andrew3000 » .

Как альтернативный вариант, чтобы не возиться долго с переточкой, можно просто подтачивать нож по мере необходимости со стороны, где пока фаски нет, а с противоположной только легкими касаниями на тонком абразиве снимать заусенец. Со временем заточка постепенно станет симметричной.
Энд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:49

Сообщение Энд » .

Тропик писал(а): Не ребята что купить я сам решу, я ведь спросил совет не на этот счет
да это так, мимолетом сказал, жену похвалил, Вы будете покупать, а она браковать, лучше брать проверенные решения
про заточку Вам сказали, не добавить, режьте фаску и точите как обычно, до какой ширины тут не важно, принципиально это мало что изменит.
и фото хорошо бы строй ещё показать - фото со стороны пятки кромка вверх
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

Это не нож с односторонним спуском - это нож с односторонней заточкой - как правильно выше указали - никакой сложности в переточке тут нет - просто делайте по описанию skvater а..и будет вам щасте
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

aptekar113 писал(а): Это не нож с односторонним спуском
Точно. Мне только не понятно, почему этот нож идет с односторонней заточкой при таких спусках. Возможно, просто так заточили на заводе (париться не стали)
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

нет, дело не в парении. У них несколько комплектов этих ножей. два, три и четыре в комплекте. Вот тот который на фото, это один из двух что идут как "Дуэт" и такие же два в комплекте "Квартет" - там два с обычной и два с вот такой заточкой. Те что три идут ("Тройка") те с обычной заточкой. Это я к тому что это не обкурившийся даг заточил так.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Изначально написано aptekar113:
Это не нож с односторонним спуском - это нож с односторонней заточкой - как правильно выше указали - никакой сложности в переточке тут нет - просто делайте по описанию skvater а..и будет вам щасте

у него и спуск и заточка односторонние )
Ant_t
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 00:12

Сообщение Ant_t » .

Я увидел именно односторонний спуск. Сведение тонкое, по моим прикидкам.
Нет проточки от спуска у ручки ножа, на одной из сторон.
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Ant_t писал(а): Сведение тонкое
Кизляр тонко не сводит свои ножи
Ant_t
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 00:12

Сообщение Ant_t » .

skvater писал(а): Кизляр тонко не сводит свои ножи
Тут конечно мог и ошибиться в прикидках. По фото все же.
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

Тропик писал(а): у него и спуск и заточка односторонние
Да действительно - пардону прошу , не рассмотрел - по тупью видно.
Тогда у вас 2 варианта
1 купить жене новый нож - потому что женщины как то рассейские к тому что надо при резе на 1 мм в сторону сдвинуться относятся с непонятной антипатией- это их раздражает и просто пользоваться ножом только самому - ни односторонний спуск , ни односторонняя заточка этому не мешают
2 переточить нож как выше советовали - односторонний спуски , двухсторонняя заточка , но ИМХО чистое это не приведет к улучшению отношения жены к ножу - по причинам указанным в п 1
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Да она на переточку согласна, мне верит)) Склонен переточить, хоть мне и не мешает, но я и стреляю одинаково с обеих рук. Вот при одностороннем спуске и двусторонней заточке уйдет ли увод ножа при резе? Должен по идее уйти.
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25362
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Не уйдет.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Пробовали?
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

Тут видятся два варианта.
1. Стерпится - слюбится.
2. Переделать рукоять - "довернуть" относительно клинка таким образом, чтобы сделать нож симметричным.
Второе выделки не стоит с учетом шняжистости обсуждаемой заготовки ножа.
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25362
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Тропик писал(а):Пробовали?
В Вашем варианте - нет. Но кое что со стамесочными спусками в хозяйстве имеется. Нишевый инструмент, я бы так сказал. При некоторой сноровке можно также делать и всё то, что делается ножом с симметричной заточкой.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Изначально написано Skywatcher:
Тут видятся два варианта.
1. Стерпится - слюбится.
2. Переделать рукоять - "довернуть" относительно клинка таким образом, чтобы сделать нож симметричным.
Второе выделки не стоит с учетом шняжистости обсуждаемой заготовки ножа.

второй вариант вообще ИМХО не стоит внимания.)))
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Изначально написано Hatuey:

Нишевый инструмент, я бы так сказал.

Подробнее можно? Интересно что за инструмент.
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25362
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Гибрид сапожного косяка и простоножа, этакое амертанто. Когда разрезаемое не слишком толстое (объёмное), не уводит, ибо некуда, а когда резьба производится по линейке, а линейка в сантиметр толщиной, она также способствует выдерживанию направления реза. А просто так руками, особливо если на весу, требуются дополнительные усилия, чтобы резать/строгать в желаемом направлении.
Сформировать вторую фаску, как выше предлагалось, дело, думается, нехитрое и недолгое. Несколько изменит ситуацию, но асимметричность спусков продолжит сказываться.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Короче, нужно пробовать.
allessandrro
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:17

Сообщение allessandrro » .

Переделать рукоять
Если на рукояти много лишнего мяса то проще всего переделать ее. Снять сбоку немного пластмассы чтоб выровнять положение клинка
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

нет, там с рукоятью всё в обрез.
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25362
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Что-то мне подсказывает, что, если резать более потягом, нежели продавливанием, используя полусогнутый пальчик в качестве направляющей, уводить не будет. Или будет, но не сильно. :)
Дело хозяйское, разумеется, но я бы до поры оставил как есть и потренировал бы моторику, а далее по результатам :)
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей