Каверны в арканзасе с sharpeningsupplies.com

Модератор: тень

Bardad1970
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 май 2018, 08:55

Сообщение Bardad1970 » .

А речь здесь идет тока о людях, которые только хотят научиться худо бедно затачивать РИ, а не о тех, кто по прошествии нескольких лет продолжают себя считать новичками, хотя и набрали коллекцию камней. Мало кому она нужна эта коллекция. Так что ваш пример некорректен.
ilia - -
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:45

Сообщение ilia - - » .

Изначально написано Bardad1970:
А речь здесь идет тока о людях, которые только хотят научиться худо бедно затачивать РИ, а не о тех, кто по прошествии нескольких лет продолжают себя считать новичками, хотя и набрали коллекцию камней. Мало кому она нужна эта коллекция. Так что ваш пример некорректен.

Дело не в коллекции, а в том, что когда покупаешь атрибутированный камень, то этикетка на камне тебе сообщает о свойствах камня.Нередко люди, выбирая для себя что то новое, берут что то брендовое(пусть и не самое дорогое), но надёжное.Т.е. не нужно рыться в куче го.на(в моем понимании) и выбирать из него конфетку.Я прекрасно понимаю что есть люди, любящие в поисках халявы(в моем понимании) или ещё чего то порыться в кучке ноунейма, понабивать себе шишек и найти конфетку(как им кажется).Это их право, Я никому ничего не запрещаю.Лично для себя Я категорически не приемлю такой подход.
У Вас свое мнение и Вы имеете на него право, у меня свое и никто из нас его не поменяет. И Я уверен, что есть ещё множество мнений.Для нас с Вами этот разговор абсолютно пустой.
Bardad1970
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 май 2018, 08:55

Сообщение Bardad1970 » .

ilia - - писал(а): У Вас свое мнение и Вы имеете на него право, у меня свое и никто из нас его не поменяет. И Я уверен, что есть ещё множество мнений.Для нас с Вами этот разговор абсолютно пустой.edit log
Ну да, наверное. Я вот тоже люблю хорошую обувь и ее у меня очень много. Куча не одеванной даже ни разу. Исключительно кожа или замша. И фуфло в жизни не куплю. Это я про ваше "что то брендовое". Но ведь что то из одежды или обуви все знают, что им нужно, а вот с заточкой у новичка хрен знает что получится. И вовсе не обязательно дерьмо покупать. Можно, наконец, прикупить недорогой BBW, к примеру, для начала, а не вбухивать бабки в маруку с кучей штампов или эшер, которые будут потом валяться ибо куплены без понимания необходимости. Это конечно в случае, если человек не коллекционер камней (которых не так уж и много на общем фоне) и не захочет геморроится с продажей.
ilia - -
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:45

Сообщение ilia - - » .

Изначально написано Bardad1970:
Можно, наконец, прикупить недорогой BBW, к примеру, для начала, а не вбухивать бабки в маруку с кучей штампов или эшер, которые будут потом валяться ибо куплены без понимания необходимости.

Можно..., а так же можно потом, поняв что ббв не устраивает(разочаровавшись в его работе) докупить Эшер, (при этом придется избавляться от ненужного ббв), потом поняв, что и Эшера недостаточно, придется докупать и Марука(при этом снова, придется избавляться от Эшера или складировать все это дело). А ведь можно было сразу купить Маруку...
Я же говорю, сколько людей, столько и мнений...
Bardad1970
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 май 2018, 08:55

Сообщение Bardad1970 » .

ilia - - писал(а): поняв что ббв не устраивает(разочаровавшись в его работе) докупить Эшер, (при этом придется избавляться от ненужного ббв), потом поняв, что и Эшера недостаточно, придется докупать и Марук
Что то мне сдается, что ни эшер ни марука не являются заменой ббв. Те камни гораздо тоньше работают и купив эшер, от ббв избавляться не нужно. Тем более, что эшер вообще бритвенный камень, а марука разная бывает.
ilia - -
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:45

Сообщение ilia - - » .

Изначально написано Bardad1970:

Что то мне сдается, что ни эшер ни марука не являются заменой ббв. Те камни гораздо тоньше работают и купив эшер, от ббв избавляться не нужно. Тем более, что эшер вообще бритвенный камень, а марука разная бывает.

Это в том случае, если человек не ищет себе хороший финишный, суперфинишный камень.
Я ещё раз повторюсь, что сколько людей, столько и мнений. Любители бюджетной шляпы пусть её себе покупают(к людям, которые себе не могут позволить хорошие вещи, ввиду их материального благосостояния, это не относится), а те, кто предпочитает хорошие вещи, пусть берут их.За сим откланиваюсь, ибо разговор этот ни о чем.
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя