Вопрос по распилу камней в Москве

Модератор: тень

Ответить
ludas20111
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:20

Сообщение ludas20111 » .

Доброго дня
Может кто подскажет -надо распилить водный двусторонний камень касуми и широкий Венёвский алмазный на камни для апекса .Где сделать и примерные цены .
nullik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 23:16

Сообщение nullik » .

Зачем пилить? Под широкий венев на многие точилки есть зажим в продаже. Полноформатными камнями удобно столярный инструмент точить. Гробить камни ради точилки бессмысленно, и выйдет не дешево. Распиленное потом не склеишь. Вам проще купить для точилки абразивы необходимого размера, например камни grinderman.
tvy61
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:35

Сообщение tvy61 » .

Вдел что пилят ножовкой по металлу довольно просто (веневский алмаз), но по личному опыту знаю, что если укоротить в длину проблем нет, то распилить вдоль ножовкой ровно ой как не просто, интересно можно ли болгаркой ?
Emiliokazanova
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:59

Сообщение Emiliokazanova » .

пилил пару раз водники ножовой, ну что могу сказать, полотен сразу штук 5 надо купить ) а серега жиров вроде болгаркой их отпиливал на бланки
vlad-kram
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:25

Сообщение vlad-kram » .

не надо мучать себя и ножовку тонкий алмазный диск с али и на шлифмашинку можно и на станок наждачный,но лучше на специальный с охлаждением,чтоб повдоль ровно было,ivan-3 вроде пилил на бланки для апекса,постучаться к нему
Евгений_Е
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:51

Сообщение Евгений_Е » .

Сланцы типа алании пилил обычной ножовкой по металлу, но брал с самым крупным зубом. Пилить лучше без воды, т.е чтоб выходила сухая пыль - тогда пила медленнее деградирует. Пилу иногда остужал, поскольку прикасаться к ней уже невозможно - обжигает. Остужал протирая влажной тряпкой.
Пилил поперек большой брусок байкалита, это совсем другое дело. Пилил струной для ножовки с карбидом вольфрама. Брал в леруа-мерлене. Пилить лучше с водой, приготовиться к тому, что потребуется довольно много времени, но ровно отпилить не сложно. У меня был пил примерно 80х20 мм, и занял около 40 минут. Последние пару мм внутри я просто отколол, не хватило терпения. Рекомендации, которые могу дать - для твердых камней лучше сразу сделать очень качественную разметку, затем струбцинами сделать поверх направляющие для точного начала пила и таким образом сделать полное кольцо канавки со всех сторон. Пилить по длинному пятну контакта совсем плохо, поэтому у меня выходило подгрызать по кругу как это делает бобер. Точная разметка нужна, поскольку пилится медленно и пока начнешь легко уйти в сторону...
ps. Пилить вдоль на бланки, я бы не взялся. Вопросов слишком много, например чем держать, как пилить, чтоб не отломать случайно и т.д...
------------------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель.
Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг.
Тот, кто мне льстит, - мой враг.
/Сунь Цзы/
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

tvy61 писал(а): о распилить вдоль ножовкой ровно ой как не просто
Я веневский пилил вдоль ножовкой - ну его нафиг, 2 полотна ушло и минут 20 времени, потом еще надо спил зачищать. Брусок обязательно в тиски зажимать, без зажима нормально не отпилить
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

Женя Лукас пилил дома на таком.И немало пилил.В т.ч. керамику.
http://daromquality.ru/%D0%AD%...AD-500-180.html
vlad-kram
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:25

Сообщение vlad-kram » .

ну так плиткорез,но пыли будет немало
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

Снизу можно поставить ванночку,а сверху сделать подачу воды через капельницу.Диск для мокрого реза.
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей