Ермак-10 . Опыт эксплуатации.

Модератор: тень

Ответить
dima-hant
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 11:38

Сообщение dima-hant » .

Приветствую, обративших внимание на мою тему.
Суть такова: получил во временное пользование заточную систему Ермак- 10 , в комплектации с поворотным механизмом , магнитным столиком , ещё каким-то сменным столиком. Хозяин в длительной командировке :( мне разрешено освоить и пользовать :) информации по работе на точилке Ермак-10 , крайне мало.
В теме хочется увидеть отзывы владельцев, мастер-классы, рекомендации и прочее , что касается системы Ермак-10
dima-hant
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 11:38

Сообщение dima-hant » .

В наличии имеются камни гриндерман- кк120/220/32/400/600/100; электрокорунд 120/220( ещё не использовал) и сет сборных б/у камней борвйды и ноунейм 220/400/600/120
беспалый63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:00

Сообщение беспалый63 » .

пока не сломали, уберите и пусть дождётся приезда хозяина)) точилка - это сложная и непростая конструкция...если сразу не вкурили, значит не Ваша тема)))
dima-hant
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 11:38

Сообщение dima-hant » .

беспалый63 писал(а): это сложная и непростая конструкция
Как-то не вяжется
беспалый63 писал(а): сразу не вкурили
беспалый63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:00

Сообщение беспалый63 » .

сплошной оксюморон)))
Warlock1979
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:09

Сообщение Warlock1979 » .

Пользуюсь версией Ермак-9. Изначально была восьмая версия, к которой докупил поворотный стол. Работает без нареканий, заточить сможет любой организм, даже такой как я :). Для меня с покупкой Ермака вопрос с точилкой был закрыт. Единственной минус, пожалуй, это габариты. Всё-таки она занимает немало места. Ну и несъёмный столик с зажимами не очень удобно. В остальном - один сплошной позитив. Кстати, в десятке автор реализовал идею с полностью съёмным столиком, за что ему большой респект! Жаль, что я не дождался этого светлого будущего :).
dima-hant
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 11:38

Сообщение dima-hant » .

Warlock1979 писал(а): Жаль, что я не дождался этого светлого будущего .
Как позиционирует производитель , 9 можно до 10 версии укомплектовать.
Warlock1979 писал(а): заточить сможет любой организм, даже такой как я
Полностью поддерживаю, замена "костыля" ещё более облегчает работу.
Поскольку раннее ознакомился с Ермаком в версии 6 и имел опыт использования поворотной точилки, то особой сложности в освоении небыло, но 10 с огромным потенциалом. Для меня не совсем понятно как использовать наклонный магнитный столик?
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей