Точилка мини-гриндер work sharp knife & tool sharpener ken onion edition (wskts-ko)

Модератор: тень

Ответить
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

тема выделена из Такую штуку пользовали ?
ziii писал(а): Посовтуйте, пожалуйста, ленту / ремень для шлифовальной пасты?
точилка WSKTS KO
нашёл только WSSA0002782 из кожи альпийского единорога, но совсем как-то нескромно стоит ~3.6тр)
Может где можно ленты, например 3M на заказ купить?
К стати на lamnia.com Work Sharp Ken Onion 220V сейчас за 145EUR с доставкой продают.
sbyvrt писал(а): Есть здесь владельцы Work Sharp Ken Onion, народ вы где ленты покупаете? Нашел здесь тему с изготовление лент на заказ гридность от 100-2500 материалы разные в том числе и керамика есть, но минимальная партия от 30ш одной гридности,по 40руб примерно за 1шт. Может соберм желающих на типа колхоза, как на на http://www.ecigtalk народ делает или один заказ на несколько персон, а производитель каждому в отдельности доставку почтой сделает.
IV2027 писал(а): http://forum.guns.ru/forummessage/189/1845142.html
http://forum.guns.ru/forummessage/189/1845142.html
Видел эту тему, если вы обратили внимание там гридность 800
и меньше материалов для производства, здесь до 2500 гридность
Шлифовальная лента для гриндера и других шлиф. машинок!
Korund-metal писал(а): Народ, если интересны шлифленты хорошие для данной машинки, то наш завод в Москве изготовит. Уже пробовали партии по 30 шт. Хорошо пошли, но для пр-ва настраивать оборудование выходит дорого и поэтому цена за ленту растёт.
Может соберем нормальный заказ и изготовим разом? Отправить в разные города без проблем! Чем больше кол-во по зернистости, тем ниже цена за ленту.
Шлифленты будут DeerFos Южная Корея, изготавливаем в Химках
Доступные испытанные зернистости р80 - р2500
xzAmsterdam
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 20:51

Сообщение xzAmsterdam » .

Коллеги, подскажите... Сгорел движок на станке... Честно говоря теряюсь в догадках почему.Танс в порядке... Лом не обтачивал) Может кто знает что за движок стоит в кеше) Поиск по маркировке ничего не дал... Johnson масса движков, но не те... Или аналог... Или на 220V
tupercav
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 12:23

Сообщение tupercav » .

Эта точилка это бл... полный провал, только пришла с ламнии - включил, а она сразу работает, прямой привод епт! Кнопка никак не участвует вообще в работе, ни обороты не регулирует, ни за включение-выключение не отвечает. Отдельный привет собакам с завода, которые занимаются контролем качества, как можно было просрать нерабочую кнопку, которая всегда в положении включено, я не знаю. Теперь возвращать надо будет. Спасибо, больше я такие вещи не покупаю.
Michael2687
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 07:42

Сообщение Michael2687 » .

Китайцы начали клепать полную копию данной точилки. Я еще удивлялся почему до сих пор не нарисовали на 3д принтере какую нибудь насадку для шруповерта по мотивам это точилки, а тут на али попалась полная копия. Решил заказать, обошлась в 5к, в принципе по качеству очень неплохо. Что понравилось это пром подшипники на валах. Ленты в комплекте конечно УГ, но разной зернистоти 180,320, 600, 1000 и еще какая то.
https://ru.aliexpress.com/item/EECOO/32863529517.html
Они еще под разными названиями встречаются. Если есть вопорсы, задавайте, постараюсь ответить.
volneb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:16

Сообщение volneb » .

А оригинальные ленты подходят для клона?
Michael2687
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 07:42

Сообщение Michael2687 » .

Оригинальных лент у меня нет, но на 90% уверен что подходят ибо копия полная. Если есть размеры оригинала могу померить те что в комплекте пришли.
Уже сам нашел, да, размеры те же 30*1.8
КоляПитерский
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 02:34

Сообщение КоляПитерский » .

Там двигатель случайно не от шурика стоит?
Или аналогичный.
Michael2687
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 07:42

Сообщение Michael2687 » .

Я не очень понял вопроса, от какого-то конкретного шурика? По сути любой эл двигатель он аналогичный.
alexy178rus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 11:48

Сообщение alexy178rus » .

Купил такую точилку на https://www.lamnia.com/.
Пару месяцев использования показали, что точит быстро, до уровня уверенного реза бумаги, почти любые ножи. Заточка очень красиво смотрится, ровная, зеркальный блеск.
С некоторыми, из особо твердых сталей и нержавейки, получить острую кромку сложно. Как не пытался, до бритвенной остроты, мне кромку не довести. Хотя внешне кромка выглядит безупречно :(
Результатом не доволен, очевидно или у меня руки кривые, или я чего то не понимаю. Точил не прикладывая усилий.
Есть специалисты - научите пожалуйста.
А пока заказал набор для ручной доводки - черный Арканзас, доска с кожей для правки, пасты.
вот
Lazycat
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:35

Сообщение Lazycat » .

Изначально написано alexy178rus:
Купил такую точилку на https://www.lamnia.com/ .
Пару месяцев использования показали, что точит быстро, до уровня уверенного реза бумаги, почти любые ножи. Заточка очень красиво смотрится, ровная, зеркальный блеск.
С некоторыми, из особо твердых сталей и нержавейки, получить острую кромку сложно. Как не пытался, до бритвенной остроты, мне кромку не довести. Хотя внешне кромка выглядит безупречно :(
Результатом не доволен, очевидно или у меня руки кривые, или я чего то не понимаю. Точил не прикладывая усилий.
Есть специалисты - научите пожалуйста.
А пока заказал набор для ручной доводки - черный Арканзас, доска с кожей для правки, пасты.
вот
без триангла сделать острым нож у меня не получается. Пробовал приспособу с кожей- не очень.

Аватара пользователя
dimonKUD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 03:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение dimonKUD » .

А никто не ставил (придумывал) упоры для ухода от линзовидной заточки (чтобы лента не провисала)? Поделитесь
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей