Кто что думает о кухонных тестах

Модератор: тень

Катанаев Стас
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 18:56

Сообщение Катанаев Стас » .

Я мысль потерял: " Кому и что мы доказываем?"
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано Катанаев Стас:
Я мысль потерял: " Кому и что мы доказываем?"

Как говорится "Боже упаси" что то доказывать. Мы АНАЛИЗИРУЕМ))
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Straykl писал(а): Мы АНАЛИЗИРУЕМ))
Мы правильно понимаем, что линейка полноценно заменит кухню и все то, что продавцы проделывают, допустим, с м390, на самом деле обман и клин с м390 для кухни не годится?
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано basp07:

Мы правильно понимаем, что линейка полноценно заменит кухню и все то, что продавцы проделывают, допустим, с м390, на самом деле обман и клин с м390 для кухни не годится?

Может кто за ТС ответит?)
oldTor
Капитан
Капитан
Сообщения: 11629
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:49

Сообщение oldTor » .

Изначально написано Straykl:
Вот и подумайте, если сложить все эти "тесты", то что у нас на кухне "играет"?) Геометрия, твердость, "порошковость"?) может что ещё?

В первую очередь напрашивается вопрос - какое отношение подобные тесты имеют собственно к работе на кухне, а не к показыванию "фокусов"?
Я не стану резать линейкой, и жена не станет, если есть хотя бы какой-то нож. И не станем резать хоть каким-то ножом, если есть выбранные под свои задачи, удобные в работе.
Нож, созданный для той или иной области применения - это всегда комплекс свойств.
Плюс индивидуальные предпочтения юзера и предъявляемые им требования к клинку по удобству работы и прочим аспектам.

Обсуждать каждый аспект и деталь, разбирая нож "по косточкам", при том не рассматривая его как цельное изделие - тупиковый путь, которым следует добрая часть тем обсуждений ножей и сталей, тестов и пр.
Главное - комплекс свойств, который определяет рабочие характеристики. Может быть нож с шикарными частями и материалами, но в целом - неудобный. равно как и наоборот - в целом гармоничное функциональное изделие, но из абы каких материалов.
Так что "плясать" надо от целого. А просто полоса металла - это не цельное изделие и комплекса свойств, характеризующих таковое - у неё просто нет.
Так что в рамках тестов линеек или каких-либо заготовок - обсуждать что-то в данной теме логично, а переносить это на производимые кухонные ножи, т.е. готовые изделия - совершенно абсурдно.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

To basp07:
И, может быть, наводящий вопрос):
Чем линейка хуже ванадиса в кухонных тестах?
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Straykl писал(а): И, может быть, наводящий вопрос):
Чем линейка хуже ванадиса в кухонных тестах?
Если заглядывали в кухонный раздел, то там есть не только тесты, но и отзывы по сталям и ножам. А какие отзывы по работе по Вашей?) как долго тянет в "бритвенном" резе? Ведь продавец должен отвечать за товар, не так ли?)
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано oldTor:

В первую очередь напрашивается вопрос - какое отношение подобные тесты имеют собственно к работе на кухне, а не к показыванию "фокусов"?
Я не стану резать линейкой, и жена не станет, если есть хотя бы какой-то нож. И не станем резать хоть каким-то ножом, если есть выбранные под свои задачи, удобные в работе.
Нож, созданный для той или иной области применения - это всегда комплекс свойств.
Плюс индивидуальные предпочтения юзера и предъявляемые им требования к клинку по удобству работы и прочим аспектам.

Обсуждать каждый, разбирая нож "по косточкам", при том нерассматривая его как цельное изделие - тупиковый путь, которым следует добрая часть тем обсуждений ножей.
Главное - комплекс свойств, который определяет рабочие характеристики. Может быть нож с шикарными частями и материалами, но в целом - неудобный.
Так что "плясать" надо от целого. А просто полоса металла - это не цельное изделие и комплекса свойств, характеризующих таковое - у неё просто нет.

Абсолютно верно!
Только вот линейка, имея только одно свойство ножа - остроту, "кухонные" тесты проходит на 10 баллов
Так что для меня вопрос остаётся - для чего нам показывают такие тесты - "фокусы" на кухне?
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано basp07:

Если заглядывали в кухонный раздел, то там есть не только тесты, но и отзывы по сталям и ножам. А какие отзывы по работе по Вашей?) как долго тянет в "бритвенном" резе? Ведь продавец должен отвечать за товар, не так ли?)

Ну во-первых я не продавец)
Во-вторых в кухонный раздел я заглядывал. Только вот ни кухонный раздел, ни вся Ганза вообще, для обычных потребителей не предназначена)
Потребитель - в ютубе. Вы в ютуб заглядывали?)
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

И попробуйте в ютубе сказать своё мнение)
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Там так - посмотрел - покупай и не вякай)) А вякнул - бан! Знаете что это такое?))
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Вот представьте, ваша жена, посмотрев очередной кухонный тест, купила нож. А он оказался из стали типа "линейка") И на следующий день она не смогла им отрезать колбасу вам на бутерброд) Вы конечно начинаете "есть" жену, а она вам типа говорит: "так на тесте нож красавец был! И продавец красавец был! Это ты точить не умеешь!"))
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

И скандал вам обеспечен) А зачем нам скандалы?)
oldTor
Капитан
Капитан
Сообщения: 11629
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:49

Сообщение oldTor » .

У меня такое исключено. Жена слушает советы и мнение своего мужчины, и спрашивает совета, а не верит роликам на ютубе, который давно превратился в помойку, где каждый второй автор считает себя открывателем истины, а каждый второй комментатор мнит себя знатоком во всех сферах жизни и деятельности.

И у моих знакомых, кто затачивает хотя бы чуть лучше чем "пошоркать лодочкой шоб закусь резало", тоже. Мозги включают и не доверяют всему сказанному в роликах на ютубе или рекламе.
Мужчина заботится о том, чтобы выбрать жене подходящий для неё инструмент и достаточно качественный. И обслуживает этот инструмент своевременно. Любой инструмент в доме и поддержание его в рабочем состоянии - мужская работа.

А как там у "потребителей", из "общества потребления" - не знаю уж.
И неинтересно, и не по пути с ними. Как говорится, "лучше я буду сложнее и от меня отстанут те, кто проще"(с).
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Даже не знаю, что ответить.) Полагаю, что производитель не дурак, и 1й месяц все ножи работают исправно.. а далее все зависит от Вас.)
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано oldTor:
У меня такое исключено. Жена больше слушает советов и мнения своего мужчины, чем ролики на ютубе, который давно превратился в помойку, где каждый второй автор считает себя открывателем истины, а каждый второй комментатор мнит себя знатоком во всех сферах жизни и деятельности.

И у моих знакомых, кто затачивает хотя бы чуть лучше чем "пошоркать лодочкой шоб закусь резало" - тоже, насколько мне известно.
Ножи покупаются мужиками, идут вместе с женой выбирать, включая голову.

А как там у "потребителей", из "общества потребления" - не знаю уж.


Вы опять все правильно говорите. Но невозможно, как мне кажется, во всём разбираться хорошо.
Я по образованию электронщик. На один из моих юбилеев мне на работе по моей же просьбе подарили телевизор сони. Был уверен, что "круче не бывает") Потом случайно в магазине электроники разговорился с продавцом. И он показал мне телевизор филипс. Я раньше в их сторону даже не смотрел)
Так вот по сравнению с филипсом сони, как говорится, "рядом не стоял". Я имею ввиду качество картинки. Так вот, отдал подарочный сони брату, а себе купил филипс
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

И пока суть да дело, добавлю в "набор фокусника" (наш приз победителю) досточку с кожей. Досточка двухсторонняя)


Изображение
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

И линейку для фокусов туда же)

Изображение
И да. Линейку заточу до "комфортного" бритья)
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Straykl писал(а): И линейку для фокусов туда же)
Не жалко расставаться то?
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано skvater:

Не жалко расставаться то?

Так чего её жалеть?) Виноград для фокусов я съел)
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Straykl писал(а): Так чего её жалеть?)
Как чего? Я думал вы ее в качестве кухонника оставите
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

А вечером - фокус с бастурмой)
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано skvater:

Как чего? Я думал вы ее в качестве кухонника оставите

Подумайте ещё раз)
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Straykl писал(а): А вечером - фокус с бастурмой)
Чего томить-то- сразу бы канат дольками порезали.)
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Или потягались бы с этим ванадисом в подобных тестах:
https://www.youtube.com/watch?v=itotBafVjtg
если считаете, что линейка так сильна и кругом обман.)
Dmitriy.Krsk26
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 04:47

Сообщение Dmitriy.Krsk26 » .

Изначально написано basp07:
Или потягались бы с этим ванадисом в подобных тестах:
https://www.youtube.com/watch?v=itotBafVjtg
если считаете, что линейка так сильна и кругом обман.)

Если это к теме "Кухонных тестов"... прям так и вижу, как гмо алюминиевый огурец разрезать можно только перерубанием с воздействием киянки на нож xD
Тема ж шуточная. И высмеиваются в ней не ножи, как таковые, а "показательные" тесты продавцом качества безупречного реза ножа.
Хотя, как уже многократно продемонстрировал автор темы, красиво и эффектно резать может и заточенная линейка :)
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Dmitriy.Krsk26 писал(а): ема ж шуточная. И высмеиваются в ней не ножи, как таковые, а "показательные" тесты продавцом качества безупречного реза ножа.
Хотя, как уже многократно продемонстрировал автор темы, красиво и эффектно резать может и заточенная линейка
Вы, наверное, не в курсе, что линейка перекалена и автор настаивает на том, что она не хуже в кухонных тестах в сравнении с ванадисом,
так что здесь до шуток.)
Если есть обиды на производителей, то, пожалуйста, а так.. зачем клеймить то, не показывая что.)
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано Dmitriy.Krsk26:

Если это к теме "Кухонных тестов"... прям так и вижу, как гмо алюминиевый огурец разрезать можно только перерубанием с воздействием киянки на нож xD
Тема ж шуточная. И высмеиваются в ней не ножи, как таковые, а "показательные" тесты продавцом качества безупречного реза ножа.
Хотя, как уже многократно продемонстрировал автор темы, красиво и эффектно резать может и заточенная линейка :)

To basp07:
Лучше и не скажешь) А повторять бесполезно
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано basp07:

Вы, наверное, не в курсе, что линейка перекалена и автор настаивает на том, что она не хуже в кухонных тестах в сравнении с ванадисом,
так что здесь до шуток.)
Если есть обиды на производителей, то, пожалуйста, а так.. зачем клеймить то, не показывая что.)

Вы это откуда всё взяли?))
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Ссылочку не дадите?
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя