Кто что думает о кухонных тестах

Модератор: тень

basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Straykl писал(а): Вы прочитали название темы, но пока не поняли сути темы) Я в этой теме - ТС. И в этой теме я высмеиваю "кухонную тему")
Тест на строгание волоса не считаю кухонным. И вообще не за что не считаю)
Название темы и 5 страниц данной темы прочитал, как и ранее ознакомился с Вашими тестами по заточке алмазами, и строганием древесины, но не понял сути вызова. Если у Вас пере каленая МПЛ-50, то это уже не стандартная линейка, не правда ли? И стойкости все же у нее меньше, если ее так еще гнет, чем у той же трамы-про, не так ли? В чем же суть?
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19156
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано LyapaDara:
А разве нужно ещё что-то домысливать в названии темы?
Я всего лишь написал, что я
"...думаю о кухонных тестах" - хрень полная, как и писал ранее.
Или моё мнение не "правильное"?

Ваше мнение, ИМХО, правильное) Но некоторые производители думают иначе
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19156
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано basp07:

Название темы и 5 страниц данной темы прочитал, как и ранее ознакомился с Вашими тестами по заточке алмазами, и строганием древесины, но не понял сути вызова. Если у Вас пере каленая МПЛ-50, то это уже не стандартная линейка, не правда ли? И стойкости все же у нее меньше, если ее так еще гнет, чем у той же трамы-про, не так ли? В чем же суть?

Повторюсь. Так называемые "кухонные тесты", считаю "приблудной" производителей кухонных ножей. С помощью линейки показываю чего они стоят - ничего не стоят. Развод покупателя. И вся эта тема только "ради шутки для"))
vovchiklj
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 12:47

Сообщение vovchiklj » .

Изначально написано Straykl:

Повторюсь. Так называемые "кухонные тесты", считаю "приблудной" производителей кухонных ножей. С помощью линейки показываю чего они стоят - ничего не стоят. Развод покупателя. И вся эта тема только "ради шутки для"))

О чем тема, ясно с самого начала... Но скучно.
Наточить линейку из хорошей стали(для линейки), вроде как что тут уникального?
Вы что нибудь из необычных материалов заточите, из дерева, пластмассы, алюминия - и потом виноградинку режьте.
Хотя бы прикольно.
Или методы какие нестандартные, на красном кирпиче например... Тоже забавно))
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19156
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

И ещё раз уточняю для всех. Эта тема - про фокусы. Но только "кухонные" смешные фокусы) И желательно, чтобы производителям было не до смеха) И за самое смешное - приз)
Добро пожаловать ещё раз)
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19156
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

И последнее на сегодня - ВИНОГРАДИНКА, БЛЯДЬ, САМА НЕ ПРИЛИПАЕТ)))
Сажаю её на каплю "момента")
Shurkan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 22:44

Сообщение Shurkan » .

Изначально написано Straykl:
И желательно, чтобы производителям было не до смеха)

Производителям на эту тему накласть с прибором. У них "дурачки", не умеющие точить линейки, ножи за большие тыщи расхватывают влет.
От прочтения темы сложилось впечатление, что ТС хотел прикупить нож на кухню, но, посмотрев на цены, понял, что не по Сеньке шапка. Теперь вот пытается реабилитироваться в собственных глазах и ищет поддержки у общества.
mans66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 11:24

Сообщение mans66 » .

Straykl писал(а): И ещё раз уточняю для всех. Эта тема - про фокусы. Но только "кухонные" смешные фокусы) И желательно, чтобы производителям было не до смеха) И за самое смешное - приз)
А хочешь не смешной, но действительно кухонный тест? :) Отдай хорошо заточенный нож тёще на недельку, другую. Вот тогда ты узнаешь всё о своих "прямых" руках... :)

------------------
С уважением Сергей.
Аватара пользователя
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

Жалко, что ТС так и не выложил ни одного смешного теста ни от одного из производителей (как сам написал в первом топике). Всё как-то больше своё умение показывал. А то бы посмеялись вместе.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19156
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано Shurkan:


От прочтения темы сложилось впечатление, что ТС хотел прикупить нож на кухню, но, посмотрев на цены, понял, что не по Сеньке шапка. Теперь вот пытается реабилитироваться в собственных глазах и ищет поддержки у общества.

Своими не похвастаетесь?
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19156
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изображение
Изображение
А это мои кухонники
Вопрос туда же: сколько стОит подставка?)
И держите лучше свою шапку)
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19156
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано LyapaDara:
Жалко, что ТС так и не выложил ни одного смешного теста ни от одного из производителей (как сам написал в первом топике). Всё как-то больше своё умение показывал. А то бы посмеялись вместе.

Давайте сначала с виноградинкой закончим)
Сказали "А", с вас "Б"
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19156
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано vovchiklj:

О чем тема, ясно с самого начала... Но скучно.
Наточить линейку из хорошей стали(для линейки), вроде как что тут уникального?
Вы что нибудь из необычных материалов заточите, из дерева, пластмассы, алюминия - и потом виноградинку режьте.
Хотя бы прикольно.
Или методы какие нестандартные, на красном кирпиче например... Тоже забавно))

Вы не правильно поняли. Тема не про линейку. А про отношение к кухонным тестам. И если скучно, то тут и предлагается что то не скучное выложить)
А про "уникальность" заточки линейки вы правильно подметили. Это не сложно. Но это хорошо бы показать. И все вместе посмеёмся)) Иначе можно болтуном (мягко выражаясь) прослыть
Аватара пользователя
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

Вы тему начали, что бы посмеяться на чужими тестами, но в результат всё свели к тому, что Вы такой крутой заточник, мол даже линейку заточить можете. Только я не понял, как соотносятся название темы, Ваша линейка и разрезание ягод? Неужто производители ножей теперь выпускают кухонные линейки? Чёт я у них никаких смешных тестов не видел. Выложите в своей теме. Пожа-а-алуйста.
Да я согласен, что тесты к кухне не относятся вообще. Но ведь они не только заточку показывают, но например геометрию ножа. Колуном ягоду не разрежешь. Его эстетику. Тоже не маловажная вещь, кстати. В общем каждый находит в тестах для себя своё. Один только смех, другой полезную информацию.
А если всё же о смехе сквозь слёзы, то я свою вишенку уже разрезал. И теперь знаю, какие ножи у меня на кухне должны быть и как их точить.
http://www.myabrasive.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=145
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19156
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Или вы тот самый производитель? И вам не до шуток тут?)
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19156
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано LyapaDara:
Вы тему начали, что бы посмеяться на чужими тестами, но в результат всё свели к тому, что Вы такой крутой заточник, мол даже линейку заточить можете. Только я не понял, как соотносятся название темы, Ваша линейка и разрезание ягод? Неужто производители ножей теперь выпускают кухонные линейки? Чёт я у них никаких смешных тестов не видел. Выложите в своей теме. Пожа-а-алуйста.
Да я согласен, что тесты к кухне не относятся вообще. Но ведь они не только заточку показывают, но например геометрию ножа. Колуном ягоду не разрежешь. В общем каждый находит в тестах для себя своё. Один только смех, другой полезную информацию.
А если всё же о смехе сквозь слёзы, то я свою вишенку уже разрезал. И теперь знаю, какие ножи у меня на кухне должны быть и как их точить.
http://www.myabrasive.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=145

Вы повторяетесь
Давайте вернёмся к виноградинке) Что то мне думается, что в вашем исполнении это будет смешно)
Shurkan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 22:44

Сообщение Shurkan » .

Ну предположим личный мотив отпадает. Тогда какова цель темы? Показать какой Вы крутой заточник? К чему тогда выбрано такое название? Показать, что те кто покупает авторские кухонники несчастные жертвы рекламы, которые повелись на фокусы коварных производителей? Здесь есть раздел, посвященный кухонным ножам, в нем есть темы почти по каждому изготовителю авторской кухни. Достаточно бегло с ними ознакомиться, чтобы понять, что покупатели авторской кухни далеко не наивные простачки.
Судя по тому с каким упорством Вы бросаете LyapaDara вызов по заточке, ближе к истине первое предположение, даже если Вы сами думаете, что это не так. Ну ОК, точить Вы похоже умете, я например так не могу, но даже меня Вы не впечатлили, а уж завсегдатаев этой ветки и подавно.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19156
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано Shurkan:

Судя по тому с каким упорством Вы бросаете LyapaDara вызов по заточке, ближе к истине первое предположение, даже если Вы сами думаете, что это не так. Ну ОК, точить Вы похоже умете, я например так не могу, но даже меня Вы не впечатлили, а уж завсегдатаев этой ветки и подавно.

Для того чтобы что то понять, предполагать, впечатляться, а тем более наводить критику попробуйте попрактиковаться в заточке хотя бы до какого то минимального уровня) А иначе это называется "наводить тень на плетень")
Вы никогда не поймёте сути темы, пока что то не сделаете своими руками)
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19156
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

И вы своей кухней забыли похвалиться)
Shurkan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 22:44

Сообщение Shurkan » .

Изначально написано Straykl:

Для того чтобы что то понять, предполагать, впечатляться, а тем более наводить критику попробуйте попрактиковаться в заточке хотя бы до какого то минимального уровня) А иначе это называется "наводить тень на плетень")
Вы никогда не поймёте сути темы, пока что то не сделаете своими руками)

Угу. Понять, что наша сборная по футболу, мягко говоря не торт, может только мастер спорта по футболу, понять, что отечественный автопром слегка отстает от мирового уровня, может только тот, кто сам может сделать автомобиль и т.д. и т.п.
Наводить тень на плетень, это называть тему "кухонные тесты", подсовывая для обсуждения вместо тестов обычную рекламную демонстрацию, а потом и вовсе превращая тему в меряние пиписьками кто круче точит и у кого ножи круче.
P.S. На кухне я режу трамой профмастер так, что да, тут как и в заточке Вы меня уделали по всем статьям :), вот только на вопрос, а для чего вообще вся эта тема Вы так никому и не ответили :).
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19156
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

[QUOTE]Изначально написано Shurkan:

Угу. Понять, что наша сборная по футболу, мягко говоря не торт, может только мастер спорта по футболу, понять, что отечественный автопром слегка отстает от мирового уровня, может только тот, кто сам может сделать автомобиль и т.д. и т.п.
Так рассуждают профаны от футбола, автопрома, заточки и т.д.)
А специалист разложит профану по полочкам почему это происходит, что надо делать, и даже почему этого в обозримом будущем сделать не получится.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19156
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано Shurkan:

Угу.
P.S. На кухне я режу трамой профмастер так, что да, тут как и в заточке Вы меня уделали по всем статьям :), вот только на вопрос, а для чего вообще вся эта тема Вы так никому и не ответили :).

Предлагаете "уделать" вас ещё раз?)
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19156
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

А лучше покажите кухонный тест с вашей трамонтиной после которого это кухонное чудо захотелось бы купить. И все улыбнутся и вы может всё поймёте)
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

Хрясь ))
Изображение
Каждый развлекается как может ))
Нож :
Русская Эк80 на клин и уральская микарта на рукоять.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19156
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано alex-ice:
Хрясь

Спасибо за этот тест) Вы первый! Ждём других)
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

Изначально написано LyapaDara:
А предыдущего мало?

Посмотрел сей фокус в ввиде заточки на ННТ.
Вот не поверишь :
У многих моих друзей-ножи даже бумагу на весу не режут,но при этом люди живы-здоровы ,а некоторые и довольно упитанны ))
Где-то системная ошибка заточного раздела есть (имхо):
Перенести качество заточки бритвы на ножи.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19156
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано alex-ice:

Посмотрел сей фокус в ввиде заточки на ННТ.
Вот не поверишь :
У многих моих друзей-ножи даже бумагу на весу не режут,но при этом люди живы-здоровы ,а некоторые и довольно упитанны ))
Где-то системная ошибка заточного раздела есть (имхо):
Перенести качество заточки бритвы на ножи.

А иначе 2/3 камушков - в утиль)
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19156
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

А вот вопрос для лучшего понимания темы:
В чем подвох теста N8 "Мой малыш" (пост 77) ?
Что это за "малыш" надеюсь рассказывать не надо)
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

А мне это видео понравилось
Вполне жизненно.
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25478
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Полусфера на плоскости. А если взять продолговАаатую виноградину, вырезать середину, так, чтобы была не полусфера, а цилиндр, и цилиндр этот порезать?
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя