Кто из форумчан чем занимается в жизни кроме заточки

Модератор: тень

OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

Всех приветствую, хотел задать такую тему: все мы увлечены заточкой, либо изготовление ножей. Но у большинства камрадов, это увлечение, но не основная занятость. Было бы интересно, особенно в своих городах, кто кем работает, вдруг пригодимся друг-другу. Мало ли в такое не простое время. Например из самого простого: есть у меня гриндер, а мне нужен кожух, сам не могу сделать, может кто возьмется. Либо, кроме заточки занимаюсь мясом, в основном для питомцев - охотничьих собак, может то же кому то будет интересно. Да и вообще интересно кто на что горазд.
------------------
Критикуя - предлагай!
Евгений_Е
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:51

Сообщение Евгений_Е » .

Прикольная тема...
Не уверен, что нужная, но занимаюсь автоматизацией проектирования, если проще, то программки пишу.
------------------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель.
Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг.
Тот, кто мне льстит, - мой враг.
/Сунь Цзы/
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

Да просто, раз живем в одной "палате", некоторые живут в ней очень долго, можно и поближе познакомиться, а то кроме как "а у тебя какая болезнь?" ничего не знаем друг о друге. Не все же агенты под прикрытием :) Можно и раскрыться. Понятно что будут такие сообщения, как - " есть лишняя тёща.. никому не надо?" А может что то и дельное будет.
Вот про себя пару слов. Основная занятость, системный администратор (но не сижу привязанным к месту), приработок - раздела мяса, сам купил - сам продал. Могу камрадам из Новосиба помогать с выбором, кому нужен качественный - фермерский товар. Ну и конечно ЗАТОЧКА (это уже диагноз).
Евгений_Е писал(а): Прикольная тема...
Не уверен, что нужная, но занимаюсь автоматизацией проектирования, если проще, то программки пишу.
Евгений, спасибо за ответ, интересная работа.
------------------
Критикуя - предлагай!
jokerty
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:30

Сообщение jokerty » .

Приветствую!
Основная занятость - системный администратор :) видеонаблюдение, охранная и пожарные сигнализации, компьютерные сети. маленькое хобби - прошивка навигаторов. Большое хобби - заточка :)
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

jokerty писал(а): Приветствую!
Основная занятость - системный администратор видеонаблюдение, охранная и пожарные сигнализации, компьютерные сети. маленькое хобби - прошивка навигаторов. Большое хобби - заточка
О какие схожие диагнозы. От цифр к железу.Вот, то есть кроме как по заточке, можно еще и по сисадминским делам друг-друга поспрашивать :)
------------------
Критикуя - предлагай!
anakhoret
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:08

Сообщение anakhoret » .

дерево грызу,отсекаю лишнее...
oldTor
Капитан
Капитан
Сообщения: 11629
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:49

Сообщение oldTor » .

Раньше, до пары травм, неплохо играл на басу, клавишных - муз.образование) И в качестве профессионального хобби до заточки, была звукозапись и написание музыки и аранжировок. Помимо заточки ещё немного увлекаюсь макрофотографией)
Работа - в сфере торговли и складской логистики по звуковому и про-аудио оборудованию, последние 14 лет.
Катанаев Стас
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 18:56

Сообщение Катанаев Стас » .

Работаю в сфере общепита и розничной торговли.
Председатель Красноярской городской федерации альпинизма. Инструктор по альпинизму. Так что если кто захочет в горы и выполнить разряд по альпинизму - это ко мне :P
pallas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:00

Сообщение pallas » .

Вожу и продаю искусственную траву из Чехии. Укладываю футбольные поля, теннисные корты и т.д. Если нужен на участке теннисный корт с настоящим европейским покрытием, построенный на профессиональном уровне или детская площадка из искусственной травы, то это - ко мне.
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

Это ж какие грани открываются, честно, я очень рад что заточным делом увлечены, такие интересные люди.
oldTor писал(а): Раньше, до пары травм, неплохо играл на басу, клавишных - муз.образование) И в качестве профессионального хобби до заточки, была звукозапись и написание музыки и аранжировок. Помимо заточки ещё немного увлекаюсь макрофотографией)
Работа - в сфере торговли и складской логистики по звуковому и про-аудио оборудованию, последние 14 лет.
Ярослав, к музыке отношусь очень уважительно, интересно было бы что то услышать из Ваших работ. И понятно откуда такая чувствительность в пальцах.
Катанаев Стас писал(а): Работаю в сфере общепита и розничной торговли.
Председатель Красноярской городской федерации альпинизма. Инструктор по альпинизму. Так что если кто захочет в горы и выполнить разряд по альпинизму - это ко мне
Это ж практически диаметральная противоположность занятиями и увлечениями, жаль высоты боюсь больше чем приезд мамы жены.
pallas писал(а): Вожу и продаю искусственную траву из Чехии. Укладываю футбольные поля, теннисные корты и т.д. Если нужен на участке теннисный корт с настоящим европейским покрытием, построенный на профессиональном уровне или детская площадка из искусственной травы, то это - ко мне.
А говорят трава до добра не доводит, у нас же наоборот - только до добра! :)
------------------
Критикуя - предлагай!
G-E-K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 13:26
Страна: Украина

Сообщение G-E-K » .

Инженер-расчетчик строительных пром. конструкций...
Если просто, то занимаюсь расчетами фундаментов, балок, стоек и т.д., а в свободное от работы время шабашу различную мелкую гражданку, типа коттеджей и т.п. ну и точу помаленьку :)
Заболел года три назад, болезнь сначала развивалась тихо и спокойно, а после открытия для себя заточного раздела, начала очень быстро прогрессировать и перешла в хроническую стадию.
SokolovVA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:48

Сообщение SokolovVA » .

До ПЕРЕСТРОЙКИ - специалист по ремонту вычислительной техники.
Во время ПЕРЕСТРОЙКИ- как пластилиновый ёжик.
С 1993 хобби стало профессией-ремонт автомобилей.
Сей час на пенсии хобби заточка ножей,рыбалка.
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

Забыл, совсем забыл про самое-самое! Играю в волейбол, Люблю Алтай горный, мечтаю там к Возрасту построить домик. Гоню самогон, говорят не плохой, Не плохо готовлю-мясные блюда.

------------------
Критикуя - предлагай!
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

TRX писал(а): Насчёт кофе очень интересно. Поделитесь.
Интересно, конечно, чем Вы занимаетесь. А про кофе пожалуйста: на среднюю турку (на 2 средних бокала) 4 ст. ложки кофе Jardin ?4, из всех сортов остановился на этой марке, цена + стабильное качество. Сразу кладу сахар, тут по вкусу, меня устраивает 1 ст.л. Плюс совсем маленькую щепотку соли (только чуть). Заливаю холодной водой и жду когда поднимется, условие - не мешать и не шевелить до закипания, деревянной шпажкой протыкаю верхний слой, чтоб гейзера не было. Выключаю плиту. Стоит 3-4 минуты, пена осела и перемешиваю. Ещё пара минут на оседание гущи и усё! Бодрит, на утро энергии хватит :)
------------------
Критикуя - предлагай!
TRX
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:05

Сообщение TRX » .

Изначально написано OlegBel:

Интересно, конечно, чем Вы занимаетесь. А про кофе пожалуйста: на среднюю турку (на 2 средних бокала) 4 ст. ложки кофе Jardin ?4, из всех сортов остановился на этой марке, цена + стабильное качество. Сразу кладу сахар, тут по вкусу, меня устраивает 1 ст.л. Плюс совсем маленькую щепотку соли (только чуть). Заливаю холодной водой и жду когда поднимется, условие - не мешать и не шевелить до закипания, деревянной шпажкой протыкаю верхний слой, чтоб гейзера не было. Выключаю плиту. Стоит 3-4 минуты, пена осела и перемешиваю. Ещё пара минут на оседание гущи и усё! Бодрит, на утро энергии хватит :)

Я монах.
To][a
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 01:26

Сообщение To][a » .

. А про кофе пожалуйста: на среднюю турку (на 2 средних бокала) 4 ст. ложки кофе Jardin ?4, из всех сортов остановился на этой марке, цена + стабильное качество. Сразу кладу сахар, тут по вкусу, меня устраивает 1 ст.л. Плюс совсем маленькую щепотку соли (только чуть). Заливаю холодной водой и жду когда поднимется, условие - не мешать и не шевелить до закипания, деревянной шпажкой протыкаю верхний слой, чтоб гейзера не было. Выключаю плиту. Стоит 3-4 минуты, пена осела и перемешиваю
А я думал, один такой себе выдумщик)) все в точности так же!
+1 один ритуал перед варкой - насыпать кофе в турку и погреть над огнем, потом заливать)
Ps по теме - инженер-механик по мет/обр станкам, наладка, ремонт, + сам себе автомеханик, сварщик рдс/п-а, ну и фотолюбитель на досуге) в общем, специалист широкого профиля :-D
Заточкой недавно увлекся, осваиваю. Много читаю тут у вас, инфы тьма, все интересно и применимо
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

TRX писал(а): Я монах.
Еще раз убеждаюсь в многогранности нашей "палаты" Насколько все мы разные и все таки одинаковые. С уважением.
To][a писал(а): А я думал, один такой себе выдумщик)) все в точности так же!
+1 один ритуал перед варкой - насыпать кофе в турку и погреть над огнем, потом заливать)
Ps по теме - инженер-механик по мет/обр станкам, наладка, ремонт, + сам себе автомеханик, сварщик рдс/п-а, ну и фотолюбитель на досуге) в общем, специалист широкого профиля :-D
Заточкой недавно увлекся, осваиваю, много читаю тут у вас, инфы тьма, все интересно и нужно
О, так же близок по занятиям. Начинал то на Чекаловском ЗАВОДЕ. Дорос до 4 разряда. но потом лихие 90 и тему сменил. Но тяга к железу осталась. А про кофе, испытаю с прокаливанием. спасибо!
------------------
Критикуя - предлагай!
на коне бледном
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 13:11

Сообщение на коне бледном » .

В "заточном" я читатель, а не писатель.
больше десяти лет учусь точить :-)))
В миру проектирую, продаю, строю, запускаю и вывожу на рентабельные рельсы заводы по производству продуктов питания и напитков. Регион особого значения не имеет - работаю по всей необъятной.

------------------
Добрая мама Сибирь по утру заглянет в душу голубыми глазами и спросит: "Зачем ты живёшь?";BR;И сухие холодные пальцы коснуться твоего горла, если ты не знаешь ответа.
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

Christophorovich писал(а): Предлагаю под ником участника форума указывать его географическую дислокацию вместо "ветеран / не ветеран". А то как состыковываться?
Да и вообще с земляками дело иметь предпочтительней.
Хотел же предложить, но упустил момент, зачитался сообщениями. Может самое простое добавлять к подписи место жительства?
------------------
Критикуя - предлагай!
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

Например так.
------------------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.
Lobz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 17:53

Сообщение Lobz » .

Привет.
Профессионально ( в смысле зарабатывания денег) заточным делом не занимаюсь, но свои пару десятков кухонников, и не только их, точу много лет, да и друзья периодически напрягают не по-детски по этому поводу :)
Официально - пенсионер, бывший пилот ГА, 32 года за штурвалом (Ан-2, Ан-24, ТУ-154, BAE-125-700). Налет 13.5 тысяч часов, по работе побывал в 30-ти странах мира. Работать продолжаю... звукорежиссером :) в собственной студии звукозаписи, построенной по своему проекту и своими ручками. Кому интересно, ссылка только эта https://vk.com/club14359201 , основной сайт пару дней "лежит" - хостинг, гаденыши, отрубили, хотя еще 20 дней до окончания оплаченного срока.
Еще всю сознательную жизнь занимаюсь рыбалкой, в основном - спиннинг. Сейчас осваиваю оччень интересную штуку- лОвлю карасей стилем "херабуна" :)
wbr
apologet77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:47

Сообщение apologet77 » .

Я преподаватель в университете. Живу в Пензе.
Хобби - коллекционирование (от коллекции уже два шкафа ломятся) и продажа заточных камней. Ну и заточка, когда потребуется.
Пару лет назад еще увлекся историей. Но сейчас особенно времени нет - загруженность на работе страшная.
В общем, я в чистом виде человек умственного труда с уклоном в размышления об общих и наиболее глобальных вещах. Поэтому камнями и занялся - решил изредка что-то делать руками.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

тема уже сама по себе "пограничная"
и только вот религиозных и имущественных споров в ней не хватало.
Прошу убрать всё это.
Если очень хочется пообсуждать, то обсуждайте через P.M.
а ещё не забывайте про кают-компанию:
//popgun.ru/viewforum.php?f=362
там уже есть темы про чай, про кофе и прочее околовсяческое.
shochipili
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 01:11

Сообщение shochipili » .

Солист балета. Преподавал в театрально-хореографических учебных заведениях. Сейчас свой магазин по нашей тематике, здесь же и точу )).
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

TRX писал(а): Как это делается?
Только функцию редактирования сообщений вижу.
я уже сделал.

Постарайтесь не повторять ошибок.
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

Про кофе понял. А про то что в больших городах "вам то хорошо", так не думаю, сидим каждый в своей норке, от того тему и поднял. С удовольствием встретился бы в Новосибирске с гугу, по заточке, что б все наглядно, да и живое общение..
------------------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

В тему о живом общении, сегодня пообщался с нашим соратником из моего города Новосибирск, Александром. Приятно было именно личное общение, время пролетело как 10 минут, а общались два часа. Скажите наши ГУРУ, сколько Вы общаетесь с с соратниками в живую, или заточная тема настолько интимна, что не допускает к себе никого кроме круга "приближенных"? Еще вопрос - все заточники рано или поздно пользуют опасную бритву, ну и конечно ее затачивают? Николай К. отметился только как высший "глас" - глас модератора, тоже хотелось бы иметь представление о Вашей (Николай) жизнедеятельности. Понятно что ветераны, к нам - новичкам, относятся с долей снисходтельности, все мы с чего то начинали, и есть желание развиваться. Без претензий, и с желанием развить наш круг, с большим уважением ко всем ЗНАТОКАМ. ОЛЕГ.
------------------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

OlegBel писал(а): хотелось бы иметь представление о Вашей (Николай) жизнедеятельности
Зачем?
я и раньше то не любил о себе рассказывать... а сейчас и вовсе зарёкся.
не потому, что там что-то секретное и таинственное,
но потому, что в общем-то всё весьма обыденно, буднично и довольно суетно. Если трезво смотреть на вещи.
Без героизма и особых достижений.
А приукрашивать не хочу.
Неужто Вам своей жизненной суеты не хватает?
AndreyAleksanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:22

Сообщение AndreyAleksanych » .

Заточка, абразивы и работа с металлом для меня увлечение и отдушина и форум то место где лично мне хочется заняться тем чем мне нравиться и не вспоминать о работе вообще. Несколько дней смотрю на тему, ну прям какое то вторжение в личное пространство. Хочу посмотреть что то новое и натыкаюсь каждый раз на эту тему и собственно дальше что-либо в заточном смотреть уже не хочется.
Чисто мое мнение.
С уважением, Андрей.
дядяКраб
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 03:03

Сообщение дядяКраб » .

AndreyAleksanych писал(а): и натыкаюсь кажл
дый раз на эту тему и собственно дальше что-либо в заточном смотреть уже не хочется.
Чисто мое мнение.
"Мусоринку"можно-обойти,смыть или она,в конце концов,сама деградирует :P
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя