Кто из форумчан чем занимается в жизни кроме заточки

Модератор: тень

rean81
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:17

Сообщение rean81 » .

Реаниматолог. Беларусь.
Дома дети, свободное время для хобби больше на работе.
Благо не так давно появился отдельный кабинетик и шкафчик, куда можно складировать всякое, в том числе коробку с причиндалами для опасного бритья))
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

rean81 писал(а): Реаниматолог. Беларусь.
Врачи - рулят!
Хорошо Вам, моя коллекция всего в шкафчик не входит, завалил гараж. :)
Теперь машина на улице, а любимые камни в гаражике :)
Размахнись крыло!
------------------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.
likho1
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 11:27

Сообщение likho1 » .

Питер. В свободном полете. Арендую небольшой участок, где стоят мои станки. В наличии: токарный ЧПУ, фрезерный центр и участок сварки.
Варю, в основном, в аргоне.
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Летом буду строить мастерскую, тупо пристрою к гаражу 7х5 еще один. Купил токарный станок , на очереди фрезерный, предложили живой мехмолот за 25 тыр, наверное возьму. Скоро пенсия, буду работать пока жив.
evgesha1980
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:07

Сообщение evgesha1980 » .

Отопление, водопровод, канализация. ( короли говна и пара :) )
ameno
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 15:11

Сообщение ameno » .

Преподаватель, ПСПбГМУ им. ак. И.П. Павлова. Мастерская по заточке. Канал о ножах на youtube. ameno512
Cer.valeew2016
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 14:34

Сообщение Cer.valeew2016 » .

Здравствуйте а с Магнитогорска есть кто? отзовись пожалуйста если имеются такие,спасибо
------------------
Заточка на камнях;BR;
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

Cer.valeew2016 писал(а): Здравствуйте а с Магнитогорска есть кто? отзовись пожалуйста если имеются такие,спасибо
Сергей, приветствую, ну раз нет никого отозвавшегося из Магнитогорска, лучше всего Вам эту тему и создать в разделе города. Будите первым и кто то точно откликнется.
------------------
Критикуя - предлагай!;BR;Новосибирск.
MSharab
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:46

Сообщение MSharab » .

В Магнитогорске камушков много было во времена СССР. Полудраги - отец часто по командировкам мотался, из Магнитогорска яшмы привозил, родонит, чароит, лазурит, в шариках, кубиках, кусками. Жаль, в школьное время всё это было - друзья растащили. Интересно, есть ли сегодня развалы камней?
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

Cer.valeew2016 писал(а): Здравствуйте а с Магнитогорска есть кто? отзовись пожалуйста если имеются такие,спасибо
Кто то брал у меня яшму из Магнитогорска,не помню.
MSharab писал(а): из Магнитогорска яшмы привозил, родонит, чароит, лазурит, в шариках, кубиках, кусками. Жаль, в школьное время всё это было - друзья растащили. Интересно, есть ли сегодня развалы камней?
Чароит,лазурит может и были в Магнитогорске,но месторождения то в других местах.
RomanSteff
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:38

Сообщение RomanSteff » .

Всем здравия, я из Ярославля, занимаюсь свежеобжаренным кофе, а как хобби делаю кошельки из кожи. Собственно и к премудрому подходу к заточке пришел через это хобби и необходимость шерфовать.
Изображение
Amadeo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:50

Сообщение Amadeo » .

Всем здравия. Смоленская область.
Сейчас пожарный. До этого работал электромонтером, так же разного рода строительным фрилансом, чем собственно и сейчас иногда занимаюсь. Построил себе мастерскую 30кв.м. обживаю потихоньку. К заточке пришел путем скитаний. Увлекаюсь аналитикой и фермерством без фанатизма.
Да и заточка не только хобби,а так же необходимость. Точу руками, пожалуй почти все что нуждается в заточке, но до бритв пока не дорос. Хотя попробовать начать практиковать хочется, но с чего начать этот путь не знаю.
Автору респект за тему. 😊 очень позитивная
С уважением.
Urchini
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:20

Сообщение Urchini » .

Автор и сам позитивный.
Йа. Казань, полимерное производство, скромный аппаратчик. По образованию химик, неудавшийся кхн.
Немного огородник, кое-какие фишки нашёл и пользуюсь.
Заточкой интересовался с детства, но сведений ноль был. Нашедши ресурс и усвоив кое-что, по этому пункту счастлив. Чего и вам желаю.
Валерий
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверская обл

Сообщение Валерий » .

ножики вот делаю)
Изображение
Urchini
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:20

Сообщение Urchini » .

Изначально написано Валерий:
39901127

Бюджетные и приятные, ага. И город ваш на Йо тоже знаем.
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

Amadeo писал(а): Всем здравия. Смоленская область.
Сейчас пожарный. До этого работал электромонтером, так же разного рода строительным фрилансом, чем собственно и сейчас иногда занимаюсь. Построил себе мастерскую 30кв.м. обживаю потихоньку. К заточке пришел путем скитаний. Увлекаюсь аналитикой и фермерством без фанатизма.
Да и заточка не только хобби,а так же необходимость. Точу руками, пожалуй почти все что нуждается в заточке, но до бритв пока не дорос. Хотя попробовать начать практиковать хочется, но с чего начать этот путь не знаю.
Автору респект за тему. 😊 очень позитивная
С уважением.
В который раз убеждаюсь, кто чем бы не занимался кроме заточки, могут менять работу, быть и артистами балета, или трактористами, но один раз увлекшись таким интересным занятием как заточка любого тонкого инструмента, уже никак не могут бросить сие занятие. (тем более столько вбухано денег, зачастую) :)
Originally posted by :Urchini

Автор и сам позитивный.
Бываю часто :)
------------------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.
twilight_sparkle
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 16:54

Сообщение twilight_sparkle » .

Изначально написано OlegBel:

тем более столько вбухано денег, зачастую

Да это вообще не показатель.
При желании всё добро можно легко продать.
Только откуда ж энто самое желание возьмется-то? :)
Аватара пользователя
Андрей60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Андрей60 » .

Москва. Кем только не был. Сейфы вскрывал, на железной дороге работал, в игорке 15 лет детские и взрослые аппараты чинил. Сейчас бензин бодяжу на нефтебазе. КИПовец. В свободное время занимаюсь всякой фигней, для души, сейчас вот мебеля на даче перетягиваю. Мебеля дорогие, проще отреставрировать. Вся инженерка на даче тоже своими руками, а фигли нам, кабанам))). Не прочь пострелять из пневмы, по бумажкам в основном, ну и воронье если попадется. Ножики люблю, особенно когда дарят. Точу их на своем ламерском уровне.
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

Андрей60 писал(а): Москва. Кем только не был. Сейфы вскрывал,
Теперь знаю куда обратиться... 18 друзей Оушена.. :)))
------------------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.
Аватара пользователя
Андрей60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Андрей60 » .

OlegBel писал(а): Теперь знаю куда обратиться...
Да я там не особо долго работал. 1,5 года всего, и ушел потому что платить нормально не хотели. А так работа была совсем не рядовая, в чем то прикольная. Иногда люди ждали уголовника на вскрытие, соседей звали в помощь, типа посидеть, мало ли что... Так что если надо сейф купить приличный, то могу пальцем ткнуть где и какой, но будет дорого... а то что дешевле 100000, это и не сейфы вовсе.
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

Андрей60 писал(а): Так что если надо сейф ...
У меня в помещении сейф засыпной есть .Хозяин забирать не хочет-предлагает поменяться .А я вспомню как его затаскивали (70х55х40,но тяжелый ,сцуко)и не знаю как его перевезти в другое место.Можно ли его облегчить для транспортировки ?
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

Распилить,возможно,не получится:залит бетон с абразивами,если не засыпан песок кварцевый.
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

Sergej_K писал(а): :залит бетон с абразивами,если не засыпан песок кварцевый.
отбойный молоток или мощный перфоратор осилят практически любой бетон, будь он хоть алмазо-наполненный
как вариант есть ещё алмазные всякие чашки-сверлилки
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

Sergej_K писал(а): У меня в помещении сейф засыпной есть .Хозяин забирать не хочет-предлагает поменяться .А я вспомню как его затаскивали (70х55х40,но тяжелый ,сцуко)и не знаю как его перевезти в другое место.Можно ли его облегчить для транспортировки ?
Главный вопрос: если дорого возиться с вывозом, то на что готов поменяться хозяин сейфа? Опять же если такой тяжелый сейф, то всяко пригодится... ну.. любимые камни японские или Российские складывать. :)
------------------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

Nikolay_K писал(а): отбойный молоток или мощный перфоратор осилят практически любой бетон
Это надо тогда почти весь сейф распилить.
OlegBel писал(а): Главный вопрос: если дорого возиться с вывозом, то на что готов поменяться хозяин сейфа?
Хозяин хочет поменяться на металлический шкаф какие на заводах у станочников стояли.Куда то забрать он не горит желанием.Другое дело что я бы хотел сейф перевезти.
Аватара пользователя
Андрей60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Андрей60 » .

Если сейф засыпан песком а принципе можно сделать небольшое отверстие и высыпать песок, вопрос в другом, одно ли отверстие надо сверлить? Возможно сейф с несколькими отсеками. Сейф реально старый, сейчас давно уже не делают огнестойкие сейфы с песком внутри, кто то просто бетонирует, правда далеко не простым бетоном, а некоторые делают пенобетон с интегрированной водой внутри. При пожаре такой сейф раздуется от давления водных паров внутри корпуса.Но дверь после этого, что интересно, откроется. Есть специальные бригады грузчиков по перевозке сейфов, я бы лучше их нашел, они бы перевезли и поставили куда надо. Взламываются такие сейфы относительно просто, особенно если замок один. Одно отверстие диаметром 8 мм, и все. Правда специалистов таких становится все меньше, сейфы живут дольше, чем люди. И кстати, при перевозке такой сейф лучше набок не класть, а вдруг где отверстие сверху внутри есть, высыпется песок. Был у нас итальянский сейф, при перевозке стакана два песка через щели внутри намело.
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

Дело еще в том,что мне не по городу сейф перевести,а за 100км.
Если самому не получается перевести,то тогда он того не стоит
dozzhm45
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 май 2017, 06:51

Сообщение dozzhm45 » .

Привет всем из Вологды!
Звать меня Евгений, точу ножи на постоянной основе около года, до этого эпизодически.
По профессии: инженер механик пищевых производств, работаю на молкомбинате инженером по автоматизации, до этого наладчик КИПиА
Хобби: музыка (ударные), спорт, техника
dozzhm45
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 май 2017, 06:51

Сообщение dozzhm45 » .

Привет всем из Вологды!
Звать меня Евгений, точу ножи на постоянной основе около года, до этого эпизодически.
По профессии: инженер механик пищевых производств, работаю на молкомбинате инженером по автоматизации, до этого наладчик КИПиА
Хобби: музыка (ударные), спорт, техника
oldTor
Капитан
Капитан
Сообщения: 11629
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:49

Сообщение oldTor » .

Решил апнуть темку первой деревянной ложкой. Не только же затачивать резчицкий инструмент другим, интересно и самому что-то иногда "попереводить на стружку". Конечно не "аутентично" - шиком считается сделать финиш "из под резца", но я пока более-менее крупное не умею резать геометрически достаточно точно, так что на финише шкурка перед пропиткой. Но - "не сразу Москва строилась")
Берёза, льняное масло (фото кликабельно):
Изображение

Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя