Точилка Костыль Профи - убийца апексоидов и ланскообразных

Модератор: тень

Рыбак+охотник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 11:27

Сообщение Рыбак+охотник » .

Успокоил.Еще мне не дает покоя такие вопросы:Как такие замечательные изделия может может делать один человек.Вот на заводах и констр.отделы,цеха,штаты и прочее ,а толковых изделий сделать не могут,а которые делают то, они либо взрываются,либо людям плохо делают.А ты и конструктор,и инженер,и токарь,и фрезеровщик,и менеджер и т.д. и т.д.В голове не укладывается- как ты за всем этим успеваешь.
беспалый63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:00

Сообщение беспалый63 » .

на заводах приучают с "младых ногтей" работать в коллективе...а я всегда "одинокий волк"...прошу прощения за пафос...как потопаешь, так и полопаешь...выживает сильнейший...поэтому, что бы тешить своё профессиональное ЭГО и давать расширенный выбор клиентам, я постоянно пытаюсь придумывать новое...не останавливаться на достигнутом...а свобода выбора стоит гораздо больше, чем та скромная плата, что я иногда прошу за свои изделия и своё потраченное время)
беспалый63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:00

Сообщение беспалый63 » .

могу ещё самогону нагнать на кипятильниках в пластиковом ведре)) и будет лучше, чем та настойка боярышника, которая нынче 5 десятков человек на тот свет отправила...
Рыбак+охотник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 11:27

Сообщение Рыбак+охотник » .

Да,уж !
беспалый63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:00

Сообщение беспалый63 » .

работа нивелирующего устройства на подвижном абразиве...
https://www.youtube.com/watch?v=JiXdepj ... e=youtu.be
Рыбак+охотник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 11:27

Сообщение Рыбак+охотник » .

Теперь стало вообще понятнее.Лучше один раз увидеть видео,чем вникнуть в текст и картинки(но тогда и думаешь меньше-это минус).Не знаю как специалистам,а мне очень приглянулось это нивелирующее.А максимальная толщина камня какая?
беспалый63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:00

Сообщение беспалый63 » .

до 30мм...
Рыбак+охотник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 11:27

Сообщение Рыбак+охотник » .

А я вопрос в нивелирующее приспособление для неподвижного абразива задал.Сильно не ругай,а то Николаю расскажу.
беспалый63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:00

Сообщение беспалый63 » .

а при чём тут специалисты?) я сам специалист) я показал, что и как всё работает) что ещё надо?) специалисты нервно курют в сторонке и грызут ногти)) ладно, это всё шутки) а, если серьёзно, то точилка с подобным устройством (не важно Костыль или другая) приближаются по удобству работы к точилкам с постоянным углом заточки, как Десептикон...хотя, одно не исключает другое...я не считаю, что точилки с постоянным углом заточки однозначно лучше, чем обычные точилки...они не лучше, они просто позволяют быстрее работать...они просто другие...и их наличие на рынке даёт более широкий выбор пользователю...
беспалый63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:00

Сообщение беспалый63 » .

Изначально написано Рыбак+охотник:
А я вопрос в нивелирующую рамку для неподвижного абразива вопрос задал.Сильно не ругай,а то Николаю расскажу.

не ругаюсь) нынче я добрый и весёлый) работу закончил, чая напился со сливками из гранёного стакана)) искрю остротами))
Русский самурай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 08:44

Сообщение Русский самурай » .

" Костыль" получил. Опробовал. Имеет право быть. Без дела лежать не будет.
А что вы тут за нивелирующие планки? Есть "площадки" ..на геодезических девайсах - теодолитах, нивелирах. Снимаем со старого нивелира, или теодолита...или буссоли.. вот и основа платформы. С пузырьковыми уровнями.
Рыбак+охотник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 11:27

Сообщение Рыбак+охотник » .

Русский самурай писал(а): А что вы тут за нивелирующие планки?
http://forum.guns.ru/forummessage/224/1987869.html
беспалый63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:00

Сообщение беспалый63 » .

Изначально написано Русский самурай:
" Костыль" получил. Опробовал. Имеет право быть. Без дела лежать не будет.
А что вы тут за нивелирующие планки? Есть "площадки" ..на геодезических девайсах - теодолитах, нивелирах. Снимаем со старого нивелира, или теодолита...или буссоли.. вот и основа платформы. С пузырьковыми уровнями.

Вы только посмотрите мой ролик по Костылю "Рекомендации пользователям", что бы ни чего не изобретать и не придумывать...а пользоваться и получать удовольствие)
ysha66
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 20:50

Сообщение ysha66 » .

Седня забрал точилку у Степана. Даже попробовал. Вещь добротная и продуманная. Понравилась. Из замечаний, но может у меня руки кривые, направляющая по одной подвижной части ходит отлично, по второй немного подклинивает. Пока не факт, что точилка виновата)) :
Русский самурай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 08:44

Сообщение Русский самурай » .

беспалый63 писал(а): Вы только посмотрите мой ролик по Костылю "Рекомендации пользователям"
А где его можно увидеть?
беспалый63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:00

Сообщение беспалый63 » .

Изначально написано ysha66:
Седня забрал точилку у Степана. Даже попробовал. Вещь добротная и продуманная. Понравилась. Из замечаний, но может у меня руки кривые, направляющая по одной подвижной части ходит отлично, по второй немного подклинивает. Пока не факт, что точилка виновата)) :

чутка капните масла) и потом в ролике я работаю на Вашей точилке) ни чего не подклинивало) попробуйте головку с отверстием провернуть на 180 градусов и вставить направляющую в отверстие с противоволожной стороны)
беспалый63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:00

Сообщение беспалый63 » .

Изначально написано Русский самурай:

А где его можно увидеть?

на моём канале, который есть на ютюбе) все ссылки есть в этой теме, в которой мы сейчас с Вами пребываем) но я, на всякий случай, дам ссылку сейчас)
https://www.youtube.com/watch?v=I0qBy-VVtE4
в ней рекомендации по регулировки ширины просвета между губками, что бы зажимать корректно клинки разной толщины и разного профиля (плоские либо со спусками от обуха)....
беспалый63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:00

Сообщение беспалый63 » .

Изначально написано ysha66:
Седня забрал точилку у Степана. Даже попробовал. Вещь добротная и продуманная. Понравилась. Из замечаний, но может у меня руки кривые, направляющая по одной подвижной части ходит отлично, по второй немного подклинивает. Пока не факт, что точилка виновата)) :

а ведь я придумал, как к ней сделать подвижную рамку, что бы можно было пользоваться сдвоенным зажимом)) но это уже покажу, если Бог даст дожить, в январе/феврале...по итогам точилка может быть с ассиметричным регулируемым зажимом, который будет выступать в роли дополнительного(второго) и с механизмом нивелировки толщины камня на подвижном абразиве)...
Изображение
беспалый63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:00

Сообщение беспалый63 » .

со всеми дополнительными опциями, как то - нивелирующее устройство подвижного абразива, дополнительный зажим клинка с возможностью регулировки ширины между двумя зажимами, я подниму Костыль Профи до уровня Профиля...Только Костыль Профи будет дешевле, компактнее, легче, ремонтопригоднее и сохранит возможность работать в двух режимах подвижного или неподвижного абразива....так что - ждите)) и сублимируйте))
Рыбак+охотник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 11:27

Сообщение Рыбак+охотник » .

беспалый63 писал(а): я подниму Костыль Профи до уровня Профиля...
Только цену,пожалуйста, не поднимайте до уровня Профиля...
беспалый63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:00

Сообщение беспалый63 » .

Изначально написано Рыбак+охотник:

Только цену,пожалуйста, не поднимайте до уровня Профиля...

Будет дешевле)) что бы Профиль загонял осетров на меня))
P.R.V.77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:38

Сообщение P.R.V.77 » .

Добрый день,скажите цену на точилку.С Уважением Роман.
беспалый63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:00

Сообщение беспалый63 » .

Здравствуйте! Точнее опишите комплектацию...то, что Вы хотите...есть базовая комплектация...а есть дополнения за отдельную плату...к ним относятся нивелирующее устройство для подвижного абразива, дополнительный зажим для клинков (регулируемая рамка, которая показана на эскизе)...
P.R.V.77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:38

Сообщение P.R.V.77 » .

Нужна базовая,дайте цену в РМ
беспалый63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:00

Сообщение беспалый63 » .

ответил в личку...
Катанаев Стас
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 18:56

Сообщение Катанаев Стас » .

Здравствуйте, пару дней назад задал вопрос в ПМ
беспалый63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:00

Сообщение беспалый63 » .

Здравствуйте! ОТ Вас у меня в личке ничего нет...я всем отвечаю...
беспалый63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:00

Сообщение беспалый63 » .

назрела необходимость расписать цену на Костыль Профи и его комплектующие.
беспалый63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:00

Сообщение беспалый63 » .

Костыль Профи в варианте работы ТОЛЬКО на неподвижном абразиве - 2500 рублей, в комплекте набор вертикальных шпилек для изменения угла заточки.
Изображение
Изображение
беспалый63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:00

Сообщение беспалый63 » .

Костыль Профи в полной комплектации, позволяет работать с неподвижным и подвижным абразивом - 7000 рублей. В комплекте шарнирные узлы скольжения и держатель камней с направляющей. Обращаю внимание, что держатель камней обычной конструкции БЕЗ НИВЕЛИРУЮЩЕГО ПРИСПОСОБЛЕНИЯ.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей