Точилочка

Модератор: тень

falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

melgess писал(а): Давайте определимся.с того момента,как нам с вами приехали точилки я видел только замену отдельных деталей(брак?)
После того как приехали к нам,да,наверное только замена узла стойки из изменений.
С самого начала - были изменены станина-площадка,клещи модифицировались,сама кривая лапа несколько изменена,узел регулировки рабочего столика.
almedic писал(а): Почему же возбудились Вы -- мне не понятно.
Не надо фантазировать.
Касательно цен,моё мнение что сегодняшнем рынке точилок,по критерию задумка-исполнение-цена-качество, точилка Криволапка очень привлекательна. Собственно сам рублём голосовал и нисколько не жалею.
Gukepshev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 16:36

Сообщение Gukepshev » .

Касательно цен,моё мнение что сегодняшнем рынке точилок,по критерию задумка-исполнение-цена-качество, точилка Криволапка очень привлекательна. Собственно сам рублём голосовал и нисколько не жалею.
Прямых конкурентов в этой ценовой категории этой точилке нет. Поэтому , действительно , рассуждать о цене, нет никакого смысла. Когда появятся конкуренты по более низким ценам , тогда и предъявим Богдану !))
Людей вводит в заблуждение этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=m9HJIevu2N4 где , как в самом видео, так и в описании под видео , указана цена в 100евро. Поэтому , видимо , народ и интересуется , почему на ютубе цена 100евро, а на ганзе в два раза дороже (желательно исправить под видео описание, да и ролик новый снять).
Аватара пользователя
ivan-3
Поручик
Поручик
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ivan-3 » .

Перефразирую всех недовльных :)
Какая самая дешевая комплектация? И сколько стоит?
Сколько стоит комплектация с одним столиком?
melgess
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 10:25

Сообщение melgess » .

Falcone,но мы то с вами купили не самый первый вариант,а считай последний. А Вы мне изменения с самого начала приводите.
Ладно,проехали))
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

melgess писал(а): Falcone,но мы то с вами купили не самый первый вариант,а считай последний. А Вы мне изменения с самого начала приводите.
Ладно,проехали))
Ну как же Вы так читаете пост то ? Перечитайте пожалуйста ещё раз !
Про наши изменения написал. тчк. Потом перечислил все которые были с момента публикации темы.
После того как приехали к нам,да,наверное только замена узла стойки из изменений.
С самого начала - были изменены станина-площадка,клещи модифицировались,сама кривая лапа несколько изменена,узел регулировки рабочего столика.
Клянусь что ни буковки,ни знака препинания не тронул.
Bogdan Manjko
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 02:14

Сообщение Bogdan Manjko » .

Изображение
Bogdan Manjko
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 02:14

Сообщение Bogdan Manjko » .

Отправил все точилки.
будем ждать отзывов
Bogdan Manjko
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 02:14

Сообщение Bogdan Manjko » .

TREK
Патшин - 12932708006044
Рагулин - 12932708006136
Крестов - 12932708006082
Коновалова - 12932708006006
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

В Москве есть в наличие ещё одна точилка. Цена 275€ , продажная тема Продам в Москве точилку "Криволапка" от Богдана (Сербия)
ANATOLYI
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 17:32

Сообщение ANATOLYI » .

falcone писал(а): В Москве есть в наличие ещё одна точилка. Цена 275?
Можно в резерв?
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

ANATOLYI писал(а): Можно в резерв?
Да конечно.
tvy61
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:35

Сообщение tvy61 » .

а есть нормальное видео по заточке на ней?
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Видео обязательно снимем.
Фото тоже художественное обязательно сделаем,хотя многие узлы и детали есть в теме.
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

беспалый63: бан на 1 месяц
octor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:32

Сообщение octor » .

Вторым в резерв на точилку в Москве. Уведомьте, если что. Заберу 100%
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Хорошо.
LAAN
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 17:06

Сообщение LAAN » .

Размещу немного фото, это конечно не видео, но, тем не менее, поможет снять весеннее обостроение, начавшееся у некоторых товарищей!)
Аппарат довольно компактный, для оценки размеров все размещено на листе формата А4 (210х297):
Изображение
Если хранить в разобранном виде, то сборка занимает секунды в буквальном смысле (нужно закрутить три винта).
Изображение
Обе губки зажима абразивов подвижные,одна зажимается контровочным винтом, вторая остается свободной. Круглая гайка-фиксатор, так же с контровочным винтом, и пружина позволяют подстраиваться под длину образива. Можно зажать абразив длиной от 20 до 220 мм, например алмазную "плитку":
Изображение
Два магнита на каждом столике (их можно снять и использовать планку-зажим) крепко удерживают нож и что лично мне очень нравится, позволят при заточке без лишних манипуляций просто его перекладывать с одного столика на другой или снять и построгать газетку или пойти помыть и под USB микроскоп к компьютеру сходить посмотреть что там творится.
Изображение Изображение
Грузик-противовес помогает в борьбе с лишним давлением, а заодно решает проблему парковки. Толкаешь штангу в сторонку и она приподнимаясь над лезвием уезжает вправо/влево.
Еще одно интересное и полезное решение - конструкция столиков. Выкрутив винт в основании штока столика так, чтобы фиксирующий штифт не доходил до паза, можно получить вращающийся столик и не снимая с него ножа проработать носик с крутым подъемом линии режущей кромки, при этом угол сохраняется.
Изображение Изображение Изображение
О достоинствах уже много писано, в сообщении ?341 я еще и о бонусах упоминал, но нужно и попридираться, идеала ведь не бывает:
- не очень удобно регулировать угол, что обусловлено миниатюрными размерами узла. При установленных столиках к винтам приходится буквально "подлазить" пальцами;
- для сбороки-регулировки понадобятся не входящие в комплект Г-образные ключи шестигранники, причем используются, если не ошибаюсь, 4 или 5 размеров;
- и ... пока все :)
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Отличные фото. Я тоже сегодня отвёз точилку товарищу на фотосессию съёмку не большого видеоролика. Позже сделаем подробную видеоинструкцию к точилке.
Bogdan Manjko
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 02:14

Сообщение Bogdan Manjko » .

Лан спасибо за фото, четкие объяснения и поддержку. Я действительно много трудился и надеюсь что эта точилка тебя радует. У меня на фото пожалуй времени нету. Сегодня как будто срочно собирал три точилки и получилось что имея все детали - весь день провёл на подгонке, так что я в основном сижу с напильниками и пастами- в магазин стыдно заходить, так как руки не отмываются. Все это делается поштучно...
Замечания принимаю - саму коробку для регулировки можно сделать повыше но я почему то не хотел чтоб столики подымались в высоту- думал чем ниже, то будет лучше. Но если поднять на 10мм то наверное все ляжет как надо.
jlaw
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:05

Сообщение jlaw » .

LAAN писал(а): Выкрутив винт в основании штока столика так, чтобы фиксирующий штифт не доходил до паза, можно получить вращающийся столик и не снимая с него ножа проработать носик с крутым подъемом линии режущей кромки, при этом угол сохраняется.
Ешкин кот, а ведь и правда можно крутить не нож на столе, а сам стол вместе с ножом! Надо попробовать...
sunmek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 23:44

Сообщение sunmek » .

Получил свою точилку.Качеством аппарата доволен. Спасибо за помощь в покупке Сергею (falcone) и Богдану за хорошее изделие.
------------------
С уважением, Олег.
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Изображение
При работе с клещами,целесообразно площадку изменения угла крепить на ближнее к стойке отверстие в станине. (на фото крепится на дальнее)

Изображение
Изображение
avtoPRIZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 02:21

Сообщение avtoPRIZ » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
tvy61
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:35

Сообщение tvy61 » .

камрады, спасибо за отличные фото!
octor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:32

Сообщение octor » .

Забрал у Сергея свою Криволапку. Гениальная конструкция! Я просто восхищен!
madmanz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:44

Сообщение madmanz » .

Заценил в живую приспособление. За что отдельное спасибо Сергею (falcone). Первые впечатления - очень компактная. Второй столик наверное бы убрал, упростив конструкцию. В остальном, конечно нужно активно живьем пробовать и работать. Баланс давления абразива - очень достойно придумано. Можно сказать, что это точилка Apex Edge Pro формата 2.0. Богдан, молодец, двигает индустрию заточных приспособлений на новый, более высокий, уровень.
jlaw
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:05

Сообщение jlaw » .

madmanz писал(а): Второй столик наверное бы убрал, упростив конструкцию.
Я так и сделал. Мне проще не очень удобно придерживать клин в развернутом от меня положении чем менять кинематику заточных движений.
octor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:32

Сообщение octor » .

А мне нравиться второй столик. Кинематика та-же, просто акцент в движении на себя. Так нормально получается точить. Может с водными камнями напряг, в плане того, что суспензию надо контролировать.
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

octor писал(а): А мне нравиться второй столик.
У меня самым востребованными остаются клещи. Только кухню и слишком тонкие точу на столиках.
octor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:32

Сообщение octor » .

Обкатал на Криволапке полный сет своих масляных камней, плюс веневцев. Это нечто! Очень грамотная конструкция!
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя