Заточный станок с постоянный углом заточки. Ермак-8. МСК+пересыл

Модератор: тень

a.r-k
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:14

Сообщение a.r-k » .

Вам, Юрий пора уже разбираться не с отдельным станком а с самим собой. Видимо Вы решили, что уже хватит бороться за качество и зарабатывать имя, и пора стричь бабки. Вы долго изворачивались не желая признавать негодность своего станка ввиду брака. То Вы будете присылать а то вот придумали причину и не будете, я не сомневаюсь, что придумаете причину сказать, что брака не было а это я все сломал своими экспериментами а значит и деньги возвращать нет оснований.
Ермак
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ермак » .

Вам, Юрий пора уже разбираться не с отдельным станком а с самим собой.
Вы вообще почту или топик читаете? Или слышите только себя? Прочитайте пост 131 и последнее сообщение в почте. Или мне переписку сюда выложить? По моему на русском написано... возвращаю деньги!!! Могу прислать деньги до отправки вами станка!!! С вашей стороны только болтовня, с моей четкое предложение сказанное в общественном месте. У вас есть что-то возразить? реквизиты для перечисления прошу в почту. Про брак я тоже написал в посте 131,133, вы же свой пост 132 удалили после моего ответа на него. С чего бы это?Так кому из нас надо разбираться с собой? А если не умеете читать, то попросите кого-нибудь, пусть он вам вслух прочтет.
Все будет хорошо!... или плохо. Это диалектика!
Gukepshev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 16:36

Сообщение Gukepshev » .

Чур меня, от таких покупателей.)))
Ермак
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ермак » .

Чур меня, от таких покупателей.)))
Лучше и не скажешь :)
Все будет хорошо!... или плохо. Это диалектика!
a.r-k
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:14

Сообщение a.r-k » .

С чего Вы решили, Юрий, что можете мне указывать что я должен делать? Это Вы взяли полную стоимость за бракованный станок и Вы виноваты в произошедшем, и Вы мне должны а не я Вам.
Изначально написано Ермак:

Что именно с рукой и в какой точке я могу определить только сам. В связи с тем, что вы так и не указали точно причину люфта, а именно бракованный элемент, то я не буду вам присылать запчасти

Вы внимательно прочитайте свой текст. Как же я могу Вам указать бракованный элемент, если только Вы сами способны на такое?
Я Вам докладываю - неисправна механическая рука (не держит горизонтальное положение под собственным весом).
И раз это Ваш косяк, то я Вам скажу что Вы должны сделать. Присылайте мне исправную мех. руку в сборе, а я Вам вышлю неисправную.
Ермак
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ермак » .

я Вам скажу что Вы должны сделать
А за пивком не сбегать? Отвечу вашими словами: ... это я все сломал своими экспериментами... Кто может гарантировать что это нет так. А может вы решили себе сделать второй станок с новой рукой. Почему вы просите прислать значительно больше, чем вам требуется по первому посту? Если хотите так, то присылайте неисправную вещь и я вам вышлю новую. А еще лучше возвращаю вам деньги за станок в полном объеме, ибо иметь с вами дело далее, после всего этого "срача", у меня нет никакого желания. Впрочем, это предложение я уже сделал ранее. Когда вы сдаете в ремонт оргтехнику по гарантии, то вы несете ее в мастерскую, ее забирают и выносят вердикт по ремонту, а не присылают вам новую по первому требованию. Все кто имел со мной дело могут подтвердить, что детали, даже если они сломаны пользователем, высылаются сразу и часто бесплатно. Но это когда пользователи подходят к вопросу адекватно и не бегут с криками "меня обманули" на площадь, при этом даже не уведомив, собственно продавца. Вы сказали, что такой станок вам не нужен - будьте последовательны. Я вас избавляю от него, вы получаете обратно свои деньги и покупаете не "бракованное говно" которое ни на что не способно, а что-то стоящее. Если и это вас не устраивает, то тогда ваша цель либо обманом получить от меня что-то, либо компенсировать дефицит общения, что ли? Потому как если человек не хочет получить обратно свои деньги за то, что его не устраивает, причем без потерь для себя - это наводит на разные нехорошие мысли.
Все будет хорошо!... или плохо. Это диалектика!
Ермак
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ермак » .

Я тут подумал и решил, чтобы полностью прекратить общение с вами, я оставляю вам станок и высылаю вам его полную стоимость! Так что оставляете себе станок бесплатно! Халява :) Более не имею желания видеть от вас никаких комментариев или любого общения в любой форме, кроме сообщения на почту реквизитов для оплаты. Если и это вас не устроит, то я уже бессилен и вам надо к другому специалисту. Сообщение продублировано в почту!
Все будет хорошо!... или плохо. Это диалектика!
Аватара пользователя
L_YV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 20:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение L_YV » .

Ермак писал(а): Так что оставляете себе станок бесплатно!
Если a.r-k оставит его себе после возвращения денег - это будет крайне недостойный с его стороны поступок, все же станок это не расходник какой, а довольно дорогое устройство.
Ермак
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ермак » .

Если a.r-k оставит его себе после возвращения денег - это будет крайне недостойный с его стороны поступок
Это его проблемы и мне от него ничего не надо, пусть оставляет - это мое решение. Я не обеднею.
Все будет хорошо!... или плохо. Это диалектика!
Principius
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 май 2016, 14:58

Сообщение Principius » .

Юрий, ну, зря Вы так. Не стоит поощрять. Ибо "утром деньги - в обед стулья" и далее по тексту. Правильно Вы описали всё - на примере гарантийки с бытовой техникой. Я, как будущий владелец станка, читаю тему и очень рад, что продавец настолько адекватен в вопросах гарантии.
Аватара пользователя
L_YV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 20:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение L_YV » .

Ермак писал(а): Это его проблемы и мне от него ничего не надо, пусть оставляет - это мое решение. Я не обеднею.
А его решение покажет кто он есть на самом деле.
Ермак
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ермак » .

Юрий, ну, зря Вы так. Не стоит поощрять
Знаете, мне будет неприятно прикасаться к этому станку, ибо вещи несут энергетику хозяев.
Все будет хорошо!... или плохо. Это диалектика!
Bogdan Manjko
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 02:14

Сообщение Bogdan Manjko » .

Привет всем. Попробую поставить точки над і.
Данного типа точилка никогда не сможет поддержать абсолютную горизонталь, а для тех у кого есть угломеры с двумя нулями- трагедия!!!. У данной точилки постоянно будет идти конвекс - одинаковый, повторяемый по всей длине лезвия. Амплитуда будет зависеть от точности исполнения отдельных деталей, ихних габаритов и давления. (промышленные пантографы сделаны из массивных штанг, закаленных и ... Все для того чтоб постичь какой то класс точности- Абсолюта не бывает. Все в допусках. Мастера на станках допуск в 1 сотую мм считают идеалом. А для того чтоб добиться точности в 0.5гр это может быть слишком грубая работа.
Если мы возьмем что на этой точилке идет конвекс в 1 гр. При ширине подвода 2-3мм,длине абразива 15см, то это практически прямая линия, а теоретически- это стабильней рк и менее агрессивный рез.
Вот и мой вопроссс - это хорошо или плохо???
На апексоидах тоже идет конвекс, но пожалуй поменьше, но если в узле люфтит...
Рука прекрасна!
Уважение и респект автору!!!
С уважением Богдан.
Gukepshev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 16:36

Сообщение Gukepshev » .

А если учесть,что земля круглая, то абсолютной плоскости не существует!))
Bogdan Manjko
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 02:14

Сообщение Bogdan Manjko » .

Самому стало интересно и вот рассчитал!!!
Если карандашом провести линию длинной 15 см и толщиной 0.65мм то внутри этой линии и будет находиться этот конвекс.
Тоесть нам нужно провести окружность в этой линии с точками прикосновения по нижним краям и верхней точкой по центру.
Bogdan Manjko
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 02:14

Сообщение Bogdan Manjko » .

Ты не понял проблемы.
Если положить абразив на рк на один конец то система прогнется под собственным весом в одном направлении, если положить на другой то прогиб идет в другом направлении.
Прогибается там все понемношку. Чтоб уменьшить этот прогиб нужно уменьшить давление или сделать все из чугуна, а на штангу которая держит абразив поставить распорки, так как она тоже прогибается.
Если в механизме нет люфтов то он будет давать малый конвекс, что по мне очень даже хорошо
------------------
Когда ставиш свой нож на заточку, точилка должна быть, для него- САЛОНОМ!
Ермак
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ермак » .

трубки то могут быть и полые для облегчения или даже карбоновые
Я начинал с карбона, причем очень хорошего... так и валяется теперь в подсобке за ненадобностью. Не подходит он, мала жесткость на скручивание.
А трубки и так полые: 20х2 и 12х2, а основная штанга 20х4. Трубки "предплечья" имеют на концах 2 группы отверстий под оси. Если, по каким-то непонятным причинам, в отверстиях появится люфт (что маловероятно при работе, ибо движения в этой части почти отсутствует, только опускание на РК и подъем) то трубки можно повернуть по оси на 90 градусов и задействовать другую пару отверстий. Скоро планируется установка разгрузки на предплечье в виде пружин для получения нулевого или регулируемого давления. Причем эту опцию можно будет установить и на ранее выпущенные модели. А вообще я точу всегда двумя руками, что позволяет лучше контролировать процесс. В данном случае рука только помогает не "косячить" и вырабатывает моторику движений в горизонтали.
Все будет хорошо!... или плохо. Это диалектика!
Principius
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 май 2016, 14:58

Сообщение Principius » .

Хочется пожелать Юрию успехов в добавлении новых улучшений Ермак-8. Случайно, в моём заказе 094/16 эти "разгрузки" не появятся? :) Если надо что-то доплатить - сообщите.
Ермак
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ермак » .

Случайно, в моём заказе 094/16 эти "разгрузки" не появятся?
Сейчас нет, идет процесс составления техзадания для производства на производство. Питерская компания "Русвил" мне в прошлый раз сделала прекрасно заказ, но там были пружины попроще. Здесь надо четко рассчитать, длину, диаметр витка, толщину проволоки, шаг и законцовки. Они делают большими партиями. Ошибешься и вся партия в трубу :)
Все будет хорошо!... или плохо. Это диалектика!
Аватара пользователя
ivan-3
Поручик
Поручик
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ivan-3 » .

Какой холивар пропустил.
Посмотрел внимательно фотки арка.
И ведь действительно... чисто конструктивно плоскость не приспособлена держать вращающий момент, это судя по всему a.r-k и хочет донести. Т.е. любой эксцентриситет приложения усилия даст вращение в этом узле.
Не очень вижу по картинкам, возможно ли это, но нужна третья нога. (трубки то могут быть и полые для облегчения или даже карбоновые - кстати сейчас на удивление качественный и дешевый китайский карбон)
Другим владельцем для проверки. Если бланк всегда перпендикулярен РК то отклонения в этом узле не будет. А если риски под 45 то в крайних точках ножа (а если он еще и длинный типа 25 см) будет возникать вращающий момент)
Либо я просто в картинки плохо вгляделся :)
DrDmitriy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 май 2016, 12:10

Сообщение DrDmitriy » .

Я тут подумал и решил, чтобы полностью прекратить общение с вами, я оставляю вам станок и высылаю вам его полную стоимость! Так что оставляете себе станок бесплатно! Халява Более не имею желания видеть от вас никаких комментариев или любого общения в любой форме, кроме сообщения на почту реквизитов для оплаты. Если и это вас не устроит, то я уже бессилен и вам надо к другому специалисту. Сообщение продублировано в почту!
А можно и мне станок с дефектами или там с браком, чтоб бесплатно? Шутка.
Юрий, я вас полностью поддерживаю, ваш продукт аналогов не имеет, пусть мне по ряду причин и не подходит.
Развивайтесь дальше, буду с огромным интересом следить за вашей, не имеющей аналогов, системой.
Ермак
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ермак » .

А можно и мне станок с дефектами или там с браком, чтоб бесплатно?
:)
Развивайтесь дальше, буду с огромным интересом следить за вашей, не имеющей аналогов, системой.
Спасибо за добрые слова!
Все будет хорошо!... или плохо. Это диалектика!
Ермак
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ермак » .

Деньги клиенту переведены в полном объеме, станок остается у него, обратно я его не возьму принципиально. Пусть будет счастлив :)
Все будет хорошо!... или плохо. Это диалектика!
a.r-k
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:14

Сообщение a.r-k » .

Подтверждаю возврат денег в полном объёме.
Есть у торговца (делателя по совместительству) этим станком риск. Не все станки получаются как хотелось бы. Не работают как заявлено. И казалось бы, чего проще проводить проверку качества собранного изделия перед оправкой покупателю. Но тогда не все станки продадутся. И переложил тот риск торговец на кошельки покупателей. Кому повезло, а кому бракованный приехал.
Читайте:
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Обратите внимание - право у покупателя, а у продавца товара обязанности.
Я требовал заменить товар ненадлежащего качества на исправный. Но согласился пойти навстречу так сказать, сделать по желанию продавца и принять возврат денег. И раз требования на возврат бракованного товара не поступило, наоборот, есть утверждение, что продавец товар обратно не возьмет принципиально, то конфликт считаю улаженным и прекращенным.
Удачи Вам Юрий! Вы делаете полезную работу. Постарайтесь быть честным продавцом, и будут тогда только хвалебные отзывы, даже от таких покупателей как я. :)
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

Я фигею ..Клава...
Русь страна талантов ..на шару получить станок, а потом ещё так снисходительно похлопав по плечу "Ну вы пашите тут - мож я ещё раз потом снизойду,у меня ж мля ПРАВА - а у вас- ОБЯЗАННОСТИ .." сделать ручкой ...
Mebius13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mebius13 » .

a.r-k писал(а): Удачи Вам Юрий! Вы делаете полезную работу. Постарайтесь быть честным продавцом, и будут тогда только хвалебные отзывы, даже от таких покупателей как я
после этих слов, кроме... да нет приличных слов...
:angry: :angry: :angry:
Serge Ant
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 15:43

Сообщение Serge Ant » .

Даже сто лет назад, когда Селфридж выдал этот перл, идея о том, что кустомер всегда прав не была ни принципом, ни правилом. Всего лишь слоганом для двух целевых аудиторий:
1. покупателям как бы намекали на то, что в данной сети магазинов к ним относятся с максимальным вниманием, но это не более, чем реклама с маркетингом;
2. рядовых продавцов мотивировали на внимательное отношение к клиентам, попутно снижая количество разговоров о том, что это не более, чем просто слоган.
Любой управленец, даже с парой-тройкой подчинённых, всегда точно знал, что это не так. Тем более, что вторая половина фразы, о которой вспоминают реже: "пока не доказано обратное".
А уж для частного лица, сочетающего все руководящие и исполнительные функции этот слоган - чушь полная. Уважаемый Ермак, не стоит обращать внимание на всякое.
oldTor писал(а):Тем более, что права потребителя не регламентируют покупку у частного лица
Gukepshev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 16:36

Сообщение Gukepshev » .

Какие слова? Товарищ прилюдно сам себя офоршмачил, взяв бабки и оставив себе станок.
Не нужно делать поспешных выводов , может и не оставил себе станок, а отправил? Справедливости ради , станок оставить себе, предложил продавец. Иногда, к сожалению, попадаются такие покупатели и продавец должен быть к этому готов. Оскорбляет здесь не то, что он увидел какие- то недостатки в конструкции или брак, а то, в какой форме он пытается решить проблему. Адекватный бы человек, сначала, обсудил бы это все в личной переписке, а уж потом, не найдя общего решения с продавцом, выносил бы этот срач, на всеобщее обозрение. После первого его сообщения (что-то про высокий стол) уже было ясно, что дело идет к скандалу. Если оставит станок себе , так на здоровье , заслужил!)) Юрий совершенно правильно поступил ,что оставил станок покупателю - сильный ход! Я бы не смог так сделать , жаба бы задавила.)) Скорее всего , просто бы послал на Олимп. Но со всех точек зрения, Юрий поступил намного мудрее, чем кажется на первый взгляд. Так что нет повода для расстройства , каждый заслужил в данной ситуации то что имеет .
DrDmitriy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 май 2016, 12:10

Сообщение DrDmitriy » .

Спасибо за добрые слова!
Это не то чтобы просто добрые слова, это просто моё мнение о вашей системе. Ваш сайт у меня в закладках в браузере, тема в закладках на форуме. Да и что-то мне подсказывает, что получив "профиль" буду серьёзно думать о покупке вашего станка. И побольше роликов. Ваш станок просто элементарно очень красив.
А по теме конфликта я считаю так: зря вы деньги вернули. Либо скидка, либо пересыл станка обратно за счёт продавца, раз уж он покупателя не устроил.
Ермак
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ермак » .

Уважаемый Ермак, не стоит обращать внимание на всякое.
Так я и не обращаю :) И никакие "примеры законов" с его стороны не подвигли меня к этому решению. Главное в жизни не деньги, а ГАРМОНИЯ! Вот если бы я взял его обратно - вот тогда моя гармония была бы нарушена, а это не приемлемо. И цена здесь не имеет значения. Он этого не понимает, ибо слово "халява" сказанное мной, сразу затмило все его принципы. Его можно только искренне пожалеть. А я стал только богаче, сохранив свои принципы и гармонию.
Так что нет повода для расстройства , каждый заслужил в данной ситуации то что имеет .
Золотые слова! Добавить нечего!
Все будет хорошо!... или плохо. Это диалектика!
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя