Приглашаю к свободному общению об Опасной Бритве

Модератор: тень

Christophorovich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:20

Сообщение Christophorovich » .

Меня брили при коммунистах опасными бритвами, и что недовольных качеством бритья не было, можно было судить по тому, что мужики не жалели на это сумму чуть поменьше чем на две кружки пива. Поэтому заявляю со всей ответственностью: бритье опасной бритвой у мастера подходит всем!
Что же до шаветки -- я уже писал: если переделать шаветку так, что возможно станет держать угол в пять градусов и найти лезвия, поддающиеся направке и доводке, то это была бы почти полноценная замена Бритве.
nullik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 23:16

Сообщение nullik » .

Изначально написано Christophorovich:
Меня брили при коммунистах опасными бритвами, и что недовольных качеством бритья не было, можно было судить по тому, что мужики не жалели на это сумму чуть поменьше чем на две кружки пива. Поэтому заявляю со всей ответственностью: бритье опасной бритвой у мастера подходит всем!

Стоит сделать ремарку, что при коммунизме опасное бритье было очень развито. Сейчас культура подвымерла, и хорошего барбера не так легко найти. Видел на ютубе как бреет "барбер", несколько серьезных порезов на лице у клиента, притом бритье прямое, а не косое было. А при СССР барберов учили косому бритью. При СССР такого бы никто не допустил. Еще очень важно, чтобы барбер умел точить правильно бритву, иначе тупая бритва даст не приятные ощущения, увы не все умеют и не все понимают, что происходит во время заточки. Сейчас по франшизе очень много открывают магазины для барберов и там же бреют за деньги, только вот не уверен, что люди там умеют правильно точить бритвы и брить. У меня большие сомнения, что там квалифицированный персонал.
Евгений_Е
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:51

Сообщение Евгений_Е » .

skvater писал(а): Понятно, только начал приноравливаться под носиком вперед (в советский брошюре прочел), теперь надо под пяткой вперед перестроиться. Вот еще встретил такую картинку, соответствует ли действительности?
Огромное спасибо за информацию!
Возможно раньше я её встречал, но не придал вида. Сегодня опробовал и наконец все встало на свои места. Раньше мне не нравилось использовать минимальный угол, поскольку не везде чисто выбривало. Максимальный угол тоже плох, поскольку иногда режет. Я выбрал некий средний угол и его использовал.
Только сейчас я опробовал и понял как надо. Бриться по этой инструкции гораздо лучше...
------------------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель.
Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг.
Тот, кто мне льстит, - мой враг.
/Сунь Цзы/
ilia - -
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:45

Сообщение ilia - - » .

Изначально написано Christophorovich:
Если бы вам или кому-либо другому, не очень довольному Бритвой, довелось бриться у настоящего мастера, то ваша мысль имела бы ценность значительно большую. А мне доводилось, и мое утверждение -- не размышления на диване.

Пытаетесь самоутвердиться за чей то счет? Как минимум это не красиво.(ну да ладно)
Лично Я категорически против того, что бы уродовать себе лицо, пока не научишься бриться (если еще научишься) опасной бритвой.А ходить на мастер классы по бритью, боюсь это не дешевое занятие.
ilia - -
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:45

Сообщение ilia - - » .

Изначально написано Christophorovich:
Меня брили при коммунистах опасными бритвами, и что недовольных качеством бритья не было, можно было судить по тому, что мужики не жалели на это сумму чуть поменьше чем на две кружки пива..

Вот мне интересно, почему эти мужики так зацикливались именно на бритье? Почему они не делали себе пиллинг на эти деньги или там маникюр, покраску волос, накладные ресницы и т.д. :) Зачем в семью деньги нести? Луччше весь день работать, что бы вечером сходить к брадобрею и отдать ему половину, а то и все заработанные за день деньги(Я про современных брадобреев), зато гордо ходить потом с выбритым лицом и голой жопой пустыми карманами.
Christophorovich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:20

Сообщение Christophorovich » .

ilia - -, здесь собрались те, кто от Брития получает удовольствие, и агитировать нас против Бритвы бессмысленно и глупо. Есть форумы, где тусуются любители сменных лезвий, -- вот там и доказывайте, что Бритва не есть gut. Там вас поймут и поддержат.
Christophorovich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:20

Сообщение Christophorovich » .

Изначально написано nullik:
Еще очень важно, чтобы барбер умел точить правильно бритву, иначе тупая бритва даст не приятные ощущения, увы не все умеют и не все понимают, что происходит во время заточки. Сейчас по франшизе очень много открывают магазины для барберов и там же бреют за деньги, только вот не уверен, что люди там умеют правильно точить бритвы и брить.
Бритье опасной бритвой в парикмахерских и т. п. заведениях вроде как запрещено из-за опасности заражения ВИЧ, так что о заточке вопрос не стоит.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

вроде как запрещено
Вообще запрещено. Только шаветкой.
По теме взял Тобразку открытую, и не парюсь
nullik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 23:16

Сообщение nullik » .

Изначально написано Christophorovich:
Бритье опасной бритвой в парикмахерских и т. п. заведениях вроде как запрещено из-за опасности заражения ВИЧ, так что о заточке вопрос не стоит.

Даже если используют стерилизатор и обработку бритвы? В маникюрных салонах для этих целей используют стерилизатор и запечатанный инструмент, так же в стоматологии. Я к примеру свою домашнюю рабочую бритву после каждого бритья, заточки стерилизую. Грязь на бритве способствует разведению на ней грибков, стафилококков и прочих микроорганизмов, что может вызывать сильное раздражение во время бритья, и даже заболевания кожи. И ни в коем случае бритву нельзя хранить в ванной где сыро и патогенные грибки, микроорганизмы. Помазок тоже кстати хороший рассадник заразы.
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Если не ошибаюсь, то у парикмахерской и косметического салона разные допуски по Санэпидемконтролю - стрижка волос не требует лицензии, а вот бритье опасной бритвой может попасть в комплексные услуги, а здесь требуется разрешение и пререквизиты для его получения.
Christophorovich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:20

Сообщение Christophorovich » .

Изначально написано nullik:
Даже если используют стерилизатор и обработку бритвы?
Пока случаи использования опасной бритвы на предприятиях сферы услуг неизвестны, будем считать, что бритье опасной бритвой остается под запретом.
Шмыга1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 09:08

Сообщение Шмыга1 » .

предприятиях сферы услуг неизвестны
у меня товарищ где то в Подмосковье в прошлом году воспользовался данной услугой.Сказал что прикольно но очень дорого.
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

nullik писал(а): Я к примеру свою домашнюю рабочую бритву после каждого бритья, заточки стерилизую.
Григорий, каким образом? Надеюсь это не кипячение, а тампон со спиртом?
------------------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

Шмыга1 писал(а): у меня товарищ где то в Подмосковье в прошлом году воспользовался данной услугой.Сказал что прикольно но очень дорого.
Это как сухой закон в 20х годах, нельзя, но подпольно и за дорого, то можно.
Думаю ни одна шаветка не сравнится с настоящей опаской.
И еще о законе запрещающем бритвы в многоразовых использованиях, может у кого то есть статистика по заражению клиентов в старых парикмахерских, где брили только опасками?

------------------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.
vlad-kram
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:25

Сообщение vlad-kram » .

Изначально написано OlegBel:

Это как сухой закон в 20х годах, нельзя, но подпольно и за дорого, то можно.
Думаю ни одна шаветка не сравнится с настоящей опаской.
И еще о законе запрещающем бритвы в многоразовых использованиях, может у кого то есть статистика по заражению клиентов в старых парикмахерских, где брили только опасками?


статистики скорее всего нет,но есть циркуляр запрещающий не одноразовые лезвия :)
Б.Виктор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:28

Сообщение Б.Виктор » .

Расскажу о своем жизненном опыте: брею распаренную щетину т-образным станком, но морда лица не ровная (в 90-е рихтованная), остаются не пробритые участки, я сбриваю их опаской, заточил ее естественно ...8000,сланец, чистый ремень. Но после каждой ванны, бритья, это не реально, если бритва подсела, то 5-15 движений по коже с пастой, 3-7 движений по простому полотенцу, бреет чисто
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Изначально написано vlad-kram:

статистики скорее всего нет,но есть циркуляр запрещающий не одноразовые лезвия :)


Неодноразовые лезвия или неоднократное использование лезвий? Две большие разницы, знаете ли...
nullik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 23:16

Сообщение nullik » .

Изначально написано OlegBel:

Григорий, каким образом? Надеюсь это не кипячение, а тампон со спиртом?

Я знаю, что кипячение вредно. Нет, чаще спиртом. Иногда еще наношу спец. медсредство для дезинфекции Ника-амицид, черерез пару мин смываю. В концентрированом виде оно более активно, а в больницах его разводят водой и замачивают инструменты на 15-60мин(в зависимости от концентрации). Но с водой опасно замачивать ржавеющие стали, а вот нерже пофиг.
Аватара пользователя
ivan-3
Поручик
Поручик
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ivan-3 » .

У людей какое то странное понимание современных шаветок.
Если брать шаветки физеровские с их лезвиями же, то с ними мало какая опаска сравнится и мало кто заточит опаску лучше чем физеровские лезвия
И бреют там не пакситанскими шаветками за 1 долларов.
И шаветки японские делаются в разных видах, с разными углами ручек к лезвию.
Есть серии специальные для стерилизации кипячением
И есть специальные серии для парикмахерских где длинна половинки лезвия больше чем обычная
вот вам современная японская шаветка с современной японской женщиной :) (предупреждаю сразу - видео страшное)
http://lj-toys.com/?auth_token...urnalid=1128728
nullik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 23:16

Сообщение nullik » .

Изначально написано ivan-3:

вот вам современная японская шаветка с современной японской женщиной :) (предупреждаю сразу - видео страшное)
http://lj-toys.com/?auth_token...urnalid=1128728

Не знал, что женщин бреют 😳
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

бреют там не пакситанскими шаветками за 1 долларов.
Юзал английскую,хорошая штука но не на ЕДЦ(быстро не побреешься)
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

ivan-3 писал(а):
23-2-2018 13:33       
У людей какое то странное понимание современных шаветок.
У людей в этой теме, согласен, странное понимание шаветок, а у инопланетян, это нормально, только тема не та. Иван извини, без под..ба.
------------------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Не знал, что женщин бреют
Скорее,что женщин ТАК бреют:-)
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

Писать о шаветках, это плохой тон тут, тема об опасной бритве, лучше пишите чем пользуетесь, а так это не интересно.
Я уже ни раз писал о своих предпочтениях в опасках, Ярослав писал, Владимир писал, а более никто.
Ну к чему шаветки, не пойму? Это здесь не интересно совершенно.
------------------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ну к чему шаветки, не пойму? Это здесь не интересно совершенно.
Шаветка банально удобнее,не надо заниматься онани...тьфу медитацией с заточкой,цена шаветки ниже а побриться можно также чисто.
лучше пишите чем пользуетесь
Fatip Grand nicel, с открытым лезвием.
При выставлении бОльшего угла бреет не хуже опаски.
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

дезерт игл писал(а): Fatip Grand nicel
Кто мешает завести тему о своей любимой шаветки, или мак3 и сравнивать в лоб с опаской?
Сюда зачем писать?
------------------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Кто мешает завести тему о своей любимой шаветки, или мак3 и сравнивать в лоб с опаской?
Сюда зачем писать?
Чтоб новички заходя сюда имели разные варианты. Тема называется "Приглашают" а не "кружок точильщиков"
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

дезерт игл писал(а): Чтоб новички заходя сюда имели разные варианты. Тема называется "Приглашают" а не "кружок точильщиков"
дезерт игл писал(а): Чтоб новички заходя сюда имели разные варианты. Тема называется "Приглашают" а не "кружок точильщиков"
Для новичков понятно, что бы было, Вы, уважаемый зачем заходите, если не пользуетесь?
ПО Вашему, так и резиновой женщиной удобнее пользоваться, ухаживать не надо, только мой ее и все. А к живой женщине (тут бритве), нужен уход, любовь и много чего.
Вы что, шаветку свою любите страстно?
Замечу, что ничего отрицательного к Вам не испытываю, но сколько можно одно и то же!

------------------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.
vlad-kram
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:25

Сообщение vlad-kram » .

Изначально написано дезерт игл:

Чтоб новички заходя сюда имели разные варианты. Тема называется "Приглашают" а не "кружок точильщиков"

а раздел называется заточной,потому и есть кружок точильщиков ,есть же тема о опаске-Опасная Бритва или с чем её едят.
сделайте о шаветке,хотя вон целый форум о станках, щаветках и косметики-=http://myshave.ru/index.php
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

,есть же тема о опаске-Опасная Бритва или с чем её едят.
сделайте о шаветке,хотя вон целый форум о станках, щаветках и косметики-=http:/
Упс, не заметил
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей