Информация от магазина RuChef

Модератор: тень

Евгений РК
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 12:54

Сообщение Евгений РК » .

Свой камень получил, все в цельности,спасибо.А что за пластиковая фигнюлька вдобавок ?
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

подскажите, брал у вас камни Гриндерман 120 и 220 из КК. Камни очень гладкие, металл вообще не снимают, только гладят кромку. Видимо нужно вскрыть слой (взбодрить). Как это лучше всего сделать?
RuChef
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RuChef » .

skvater писал(а): камни Гриндерман 120 и 220 из КК. Камни очень гладкие, металл вообще не снимают, только гладят кромку. Видимо нужно вскрыть слой (взбодрить). Как это лучше всего сделать?
Порошок карбида кремния 60 или 120 с водой на стекле. Воды не жалеть, давление минимальное.
Евгений РК писал(а): А что за пластиковая фигнюлька вдобавок ?
Затрудняюсь, подарков было много.
Евгений_Е
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:51

Сообщение Евгений_Е » .

Большое спасибо за акцию и новогоднюю скидку!
Благодарю Вас за потраченное время во время новогодних праздников. Была интересная и содержательная беседа, показали мне все, что я только хотел увидеть и потрогать. Купил замечательный арканзас в редком размере 250х75. Камень превзошел все мои ожидания.
Metsyr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 23:33

Сообщение Metsyr » .

можете подсказать на каких порошках доводились эти камни?
http://www.ru-chef.ru/product/...dge-pro-tonkij/
http://www.ru-chef.ru/product/...dge-pro-tonkij/
Спасибо.
RuChef
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RuChef » .

Metsyr писал(а): можете подсказать на каких порошках доводились эти камни?
на микропорошке М28 на чугунной план-шайбе
Paralonband
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:25

Сообщение Paralonband » .

Подскажите , ожидается ли поступление лент от ЗМ для Work Sharp Blade Grinding насадки? Если да, то когда ?
RuChef
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RuChef » .

Paralonband писал(а): Подскажите , ожидается ли поступление лент от ЗМ для Work Sharp Blade Grinding насадки? Если да, то когда ?
Ленты появились.
http://www.ru-chef.ru/product/...-blade-grinder/
http://www.ru-chef.ru/product/...-blade-grinder/
Paralonband
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:25

Сообщение Paralonband » .

RuChef писал(а): Ленты появились.
Благодарю :)
Metsyr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 23:33

Сообщение Metsyr » .

RuChef писал(а): на микропорошке М28 на чугунной план-шайбе
спасибо за ответ :)
и так вопрос возможно не в тему но у меня видимо с арифметикой плохо, походил по вашему сайту наткнулся на такое
Изображение
каждая лента по отдельности 100р (ну или 90) - 4 ленты, комплект получается практически в 3 раза дороже чем брать по отдельности, подозреваю что где то опечатка или какая то информация не указана (возможно не увидел)
RuChef
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RuChef » .

Metsyr писал(а): и так вопрос возможно не в тему но у меня видимо с арифметикой плохо, походил по вашему сайту наткнулся на такое
Из-за технической ошибки несколько товаров получили цену 1144 рубля. Сейчас все подчистили, должно быть нормально.
Извините за косяк.
RuChef
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RuChef » .

Новинки керамики
Гладкий керамический стержень Idahone 23 см
Стержень предназначен для использования в V-образных точилках с подходящим диаметром отверстий, как от Idahone, так и от других производителей. Также стержень может использоваться для самостоятельного изготовления мусата. Стержень имеет диаметр 8 мм и очень твердую гладкую поверхность.
Примечание: материал,диаметр,гладкость - как у оригинального мусата Edge Pro.
Гладкий керамический мусат Dan's Whetstone (17 см)
Такой мусат имеет очень твердую гладкую поверхность. Эта модель мусата имеет длину рабочей поверхности 17 см. Керамический стержень и рукоятка имеют небольшое отклонение от соосности, что не оказывает влияние на практические свойства мусата.
Примечание: Dan's делают арканзасы, а керамику скорее всего заказывают на стороне, чтобы держать мусаты в продуктовом портфеле. Качество керамики - выше всяких похвал, если отпилить ручку - не отличить от стержня Idahone.
V-образная точилка Dan's Whetstone (2 керамических стержня)
Сочетает невероятно низкую цену и керамические стержни высокого качества. В комплект входит пара очень гладких стержней зернистостью около 1200 грит по шкале FEPA. В корпусе точилки есть пара отверстий, в которые устанавливаются стержни под углом примерно 23?.
Примечание. Качество керамики - см. выше. При курсе доллара 77 цена на точилку - 1810 рублей, однозначно убийца всех недорогих точилок такого типа. Ближайший конкурент - Lansky 4-rod Turn Box Crock Stick Sharpener (LCD5D), цена 13.5 USD на Амазоне. Но у Dan's керамика лучше и стержни в два раза длиннее. Рекомендую покупать родным и близким для спасения их ножей за небольшие деньги.
Мини-мусат Idahone 9 см
Этот маленький мусат имеет очень твердую поверхность средней зернистости и длину рабочей части 9 см.
Примечание. Керамический стержень и рукоятка имеют небольшое отклонение от соосности. (Криво приклеено ради сохранения низкой цены).
Точилка-косточка с двумя стержнями Idahone
Точилка имеет необычную конструкцию. В отличие от других точилок типа "собачья косточка", эта точилка использует не один, а два керамических стержня, которые заключены между деревянными торцами для удержания пальцами одной руки. Один стержень имеет гладкую зернистость (около F 1200), второй - среднюю (около F 400).
На эти новинки даем скидку 15% для ганзовцев. Действует только одну неделю. Код купона 8fd08424b0.
Благодаря Сергей_К, ряд брусков для Edge Pro теперь продаются доведенными!
Арканзас Черный Dan's Whetstone
Арканзас Транслюцент Dan's Whetstone
Рубиновая керамика серии RuChef XL
Самостоятельно их доводить очень трудоемко.
Пока что мы не делаем наценку за выполненную доводку.
RuChef
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RuChef » .

Ищем человека, который любит изучать всякие непонятные новые абразивы и может написать о результатах своих тестов. Требование одно - опыт в написании отзывов/обзоров (на Ганзе или где-то еще).
Что мы предлагаем? Разного рода бруски и точилки, которые получаем от производителей в виде образцов или покупаем как пробные экземпляры. Нам нужно получить полную картину того, что представляет из себя "темные лошадки".
Как мы это видим? Вы говорите "мне интересно". Мы даем список того, что есть, вы выбираете, мы отправляем почтой. Получив, вы тестируете. В течение оговоренного времени пишете результаты - тут на Ганзе или на другом форуме или в своем блоге или еще где-то, или просто нам лично.
А если дерьмо? Напишете в отзыве, что дерьмо. Мы вероятно не станем это продавать и скажем вам спасибо.
Возвращать надо? Нет, образцы остаются у вас, вы вольны распоряжаться ими как захотите. Поскольку мы не платим деньги за это, такой подход - тот минимум, что мы можем сделать, чтобы сказать спасибо.
twilight_sparkle
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 16:54

Сообщение twilight_sparkle » .

Добрый день, а у вас есть примеры хорошо выполненных обзоров (как текстовых, так и видео)?
Думаю, полезно бы было разместить их в тексте своего предложения по тестированию.
На эти новинки даем скидку 15% для ганзовцев. Действует только одну неделю. Код купона 8fd08424b0.
Дата создания объявления - 28.01.2016. Сегодня скидка еще действует?
RuChef
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RuChef » .

twilight_sparkle писал(а): Дата создания объявления - 28.01.2016. Сегодня скидка еще действует?
Да, сегодня (4 фев) до полуночи.
twilight_sparkle
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 16:54

Сообщение twilight_sparkle » .

Давно хотел поинтересоваться, есть ли спрос на разделочные доски?
У вас на сайте представлены торцевые разделочные доски, но это товар, прямо скажем, не для всех. При замечательных эксплуатационных качествах, они довольно капризны и требуют серьезного ухода. Да и цены на них кусаются.
В то же время профессиональные доски из полипропилена, используемые в общепите, обладают и высокими эксплуатационными свойствами, и неприхотливы в обслуживании. Но их крайне сложно достать.
Производители ориентируются именно на общепит, а о розничной и тем более интернет-торговле совершенно не задумываются. Идиотизм чистой воды, поскольку, на мой взгляд, такие доски должны быть в каждом доме.
В свое время решил приобрести такие доски в подарок, но нашел всего один относительно приемлемый для себя вариант в Питере - http://prof-doski.ru
К сожалению, ни адекватных современных вариантов оплаты, ни вменяемой доставки там предложить не могут. Мне было настолько неудобно при оформлении заказа, оплате и самовывозе, что я с трудом представляю повторное обращение в эту контору как розничный покупатель.
Но доски там отменного качества. Действительно технологичный и добротный продукт по вполне хорошей цене.
Не задумывались ли вы о расширении ассортимента товаров на сайте за счет сотрудничества с подобными производителями? Мне кажется, тема верная. Нужно просто на страницах своего магазина описать достоинства этих досок, а их немало.
Я бы с гораздо большим удовольствием обратился в нормальный интернет магазин и заказал товар в три клика, чем возился с этими накладными и самовывозом в будние дни с 9.00 до 17.00 (для работающего человека это почти нереально).
В общем, может стоит попробовать реализовать небольшую партию?
RuChef
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RuChef » .

twilight_sparkle писал(а): Не задумывались ли вы о расширении ассортимента товаров на сайте за счет сотрудничества с подобными производителями?
Мы с самого начала не хотели ограничиваться торцевыми досками. Но сосредоточившись на заточке ножей, мы были вынуждены жертвовать всем остальным.
Посмотрим что делает производитель по ссылке. В принципе очень похоже на то, что мы планировали
http://www.amazon.com/Stanton-Trading/b ... 2601241011
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Заметка для тех, кто хотел бы качественный гладкий мусат по низкой стоимости. Покупаем стержень Idahone за 660 р. Изготавливаем к нему рукоятку. В моем случае длина рукоятки 110 мм, диаметр 26 мм, монтаж стержня всадной на смолу (глубина 50 мм), рабочая длина стержня 180 мм. Дерево - дуб, покрыто водостойким лаком + кольцо для подвешивания. В итоге получаем бюджетный, но качественный мусат для кухни. Могу сказать, что сам стержень гладкий, без каких либо артефактов, правит кромку отлично, еще и металл немного снимает, т.е. можно и подтачивать им, заявленной гритности FEPA 1200 соответствует. Достаточно по 5 проводов на сторону. Вот фотки, моего самодела, дизайн рукоятки а-ля оригинальный Idahone.
Изображение
Изображение
Изображение
RuChef
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RuChef » .

Отличная работа!
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Добрый день. Такой у меня вопрос. Хотел бы приобрести у Вас бланки с натуральными камнями и возможно арканзас отдельно. Хотел бы все посмотреть и если возможно выбрать. В новогодние было удобно-подъехал в офис и купил заточное приспособление хапстон про, удобно. Далее так как мне по телефону сказали что в офис подъехать больше нельзя а надо делать заказ с доставкой то заказывал кожаные бланки гриндерман для апекса, качество поверхности не понравилось, не ровное, если бы мог заранее посмотреть то не купил бы, доставку встречал не сам. В связи с этим вопрос, будете ли Вы представлены на весенней выставке клинок чтобы посмотреть и купить бланки с натуральными камнями так как в офис приехать и выбрать камни нельзя а доставку не видя того что заказываю не хочу, так как надо посмотреть каждый натуральный камень. Конечно очень неудобно что нельзя приехать и выбрать что нужно, может от определенной интересной для Вас суммы заказа давать такую возможность покупателю?
RuChef
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RuChef » .

Уважаемый ПВС, поскольку RuChef является интернет-магазином, мы не можем предложить продажу в розницу ни для кого.
На Клинке мы будем, и этом самая лучшая возможность купить натуральные камни, предварительно пощупав их.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано RuChef:
Уважаемый ПВС, поскольку RuChef является интернет-магазином, мы не можем предложить продажу в розницу ни для кого.
На Клинке мы будем, и этом самая лучшая возможность купить натуральные камни, предварительно пощупав их.

Спасибо, обязательно воспользуюсь возможностью.
Evgen7777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:00

Сообщение Evgen7777 » .

Парни, а будут стержни гладкие идахоновские еще? Отличная штука, взял бы с удовольствием
RuChef
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RuChef » .

Evgen7777 писал(а): Парни, а будут стержни гладкие идахоновские еще? Отличная штука, взял бы с удовольствием
Только что приехали.
http://www.ru-chef.ru/product/...-idahone-23-sm/
Evgen7777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:00

Сообщение Evgen7777 » .

Изначально написано RuChef:

Только что приехали.

Ну это ж просто супер) Заказал, спасибо!
Serge Ant
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 15:43

Сообщение Serge Ant » .

В разделе Ручная заточка -> Российские камни давно 0 товаров. Ничего нового, или хорошо забытого старого не планируется?
RuChef
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RuChef » .

В российских камнях у нас один поставщик - Sergej_K. Когда будут новые бруски от него - сказать не могу.
Serge Ant
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 15:43

Сообщение Serge Ant » .

Может, здесь это оффтопик, но всё же...
Перед Новым годом получил подарок от RuChef: Белую пластину (плитку) из довольно плотной керамики, задняя сторона ячеистая, лицевая просто неровная. Позже выяснилось, что это керамический брусок от неизвестного производителя неопределённой гритности :) И вот, спустя два месяца и потратив около тыра на покупку алмазных и карбид-кремниевых порошков в том же магазине, я получил замечательный керамический брусок с очень хорошей геометрией и доведённый до F1200. Заодно оценил красивый маркетинговый ход RuChef :) Мои восторг и восхищение!
RuChef
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RuChef » .

Эти керамические бруски появятся в продаже через пару недель, они будут выровнены и доведены.
Serge Ant
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 15:43

Сообщение Serge Ant » .

Не, готовые - не интересно... Да и стоить должны не малобюджетно. Я, после выравнивания и доводки, дешевле 2000 не отдам. Хоть и достался сам брусок в подарок. Вот интересно: у Вас сколько будут стоить?
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей