"Точилка Строгова"

Модератор: тень

Blondin77
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:46

Сообщение Blondin77 » .

Наконец-то дошли руки до роликов!
Первый опыт, так что не судите строго!

Blondin77
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:46

Сообщение Blondin77 » .

Blondin77
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:46

Сообщение Blondin77 » .

Вот еще чуток про ножи)))

Blondin77
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:46

Сообщение Blondin77 » .

Blondin77
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:46

Сообщение Blondin77 » .

Всем, привет! Вот наконец-то решил задачу по совместимости с точилкой Строгова камней и брусков от самых востребованных производителей, без всяких сложных механизмов, как всегда в очень скромном бюджете.
Хотелось бы узнать мнение специалистов.

Blondin77
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:46

Сообщение Blondin77 » .

Вот автор получил новый вариант точилки.

беспалый63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:00

Сообщение беспалый63 » .

да, уж)))
oldTor
Капитан
Капитан
Сообщения: 11629
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:49

Сообщение oldTor » .

Изначально написано беспалый63:
да, уж)))
Изначально написано беспалый63:
а, давайте, сделаем так, что бы КАЖДЫЙ писал только в своей теме...

Вот с себя и начните.
беспалый63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:00

Сообщение беспалый63 » .

а я разве дал какой-то совет? или что-то предложил? вполне нейтральное "да, уж"...чисто, что бы тему поднять)) а выбор каждый сам сделает)))
Йазь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 13:44

Сообщение Йазь » .

А по мне, предложение довольно интересно и обязательно найдёт своего покупателя! Не очень понял, как выполнять замену износившегося абразива.
Blondin77
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:46

Сообщение Blondin77 » .

Изначально написано Йазь:
А по мне, предложение довольно интересно и обязательно найдёт своего покупателя! Не очень понял, как выполнять замену износившегося абразива.

Все очень просто и быстро делается!

Blondin77
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:46

Сообщение Blondin77 » .

На третьей минуте все показано.
Blondin77
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:46

Сообщение Blondin77 » .

Наконец-то сделал небольшой обзор гриндера и элетронапильника Makita-9032 с точилкой в комплекте. Хотелось бы узнать мнение сторожил темы.

<IFRAME src="https://www.youtube.com/embed/FWvoAVCP0X8" width="560" height="315" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen></IFRAME>
Puga.den
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 19:03

Сообщение Puga.den » .

А по мне очень достойный вариант для домашних нужд
Blondin77
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:46

Сообщение Blondin77 » .

Вот добрался до ледобуов Rapala Heinola
Blondin77
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:46

Сообщение Blondin77 » .

Изначально написано chingachgook:

Подскажите, как увеличить на Вашей точилке угол на 0,3 градуса?

На счет "увеличить" не понял, а вот легко позволить точность 0,1 градуса, очень легко! Есть проги для смартов и есть электронные угломеры, которым и пользуюсь, если необходим такой класс точности. На алишке разброс цен, на подобный девайс: от 700 рублей и выше.
Blondin77
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:46

Сообщение Blondin77 » .

Изначально написано Ермак:
Я периодически слежу за всеми работами в области заточки. Все же для того, чтобы выпустить изделие хотя бы в мелкой серии (о чем топикстартер мечтает) необходима хотя бы основная станочная база. Дрели недостаточно.
А что касаемо маркетинговых ходов в сравнительном анализе превосходств его детища, тут уже явный перебор. Такой "сравнительный" анализ может только отпугнуть потенциальных заказчиков. Текст с блога:
4. В комплектации с приставкой, производительность выше аналогов в 200 раз.
Это круто И почему именно в 200? Каких аналогов?
6. Широкий угол регулировки заточки от 2 до 42 градусов, этого нет ни у кого.
Откуда такие данные?
8. Компоновка. Корпус точилки служит пеналом для всех деталей.
Плюс сомнительный, а минусов вагон.
Идея имеет место, но требует очень большой доработки. Не стоило с сырой моделью, сделанной на коленке, выходить на рынок. Всегда нужно выдавать потенциальному заказчику доведенный до ума продукт, хотя бы в основных элементах. Доработки будут и должны быть, но основа должна быть отработана. Я понимаю, что хочется показать свое творение - это нормально, но это скорее относится к самодельщикам, делающим "для себя"!!! А на продажу такой подход губителен для бизнеса. Ничего личного, просто совет

Хоть и времени прошло достаточно, после этих вопросов, но именно сейчас могу ответить, исходя из нескольких лет производства, продаж, непосредственной работы на системе, отзывов, анализа.
Начну с 4-го пункта. Физику не обманешь! Сколько человек может сделать движений бруском за одну минуту? Сотню, две? А с сколько оборотов сделает лента на гриндере, при самых малых оборотах в полторы тысячи? Так получается, что не в двести, а в тысячу раз, как минимум увеличивается скорость!
По 6-му пункту. А у кого еще есть разлет от 0 до 43-х градусов? Сколько таких вещей есть на рынке? Что они могут заточить? Может и спуски навести от верха обуха? Про заточку топоров, так вообще не спрашиваю!)))
А может есть точилки, на которой точно так же, как ножи, могут затачивать головы ледобура Heinola Rapala в бритву?
По 8-му пункту, так вообще ничего говорить не хочу, потому как сравнивать не с чем. О минусах, по существу ничего, а о плюсах, конечно говорить не получится!)))
Без обид, маэстро!)))
Не одна тысяча людей оценила то, что изобрел Павел Михалыч и люди очень довольны и благодарны ему!
Конечно у каждого продукта есть свой потребитель, но если уж пытаться опускать конкурента, то надо хоть как-то внятно обосновывать свое видение по существу, а не просто на словах.
С уважением отношусь к Вашим работам, но как можно судить о том, чего в руках не держал?
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей