Китайская рубиновая керамика - есть отзывы?

Модератор: тень

Аватара пользователя
ivan-3
Поручик
Поручик
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ivan-3 » .

Да проблем с ебаем у меня нету, как и с посредниками так и с керамиками :)
Суть истерики что сразу не обратил внимание что наша раша исключена, а в 2 ночи решать что то другое было уже не столько лень а сколько опасно ибо концентация внимания уже кончилась.
AlexanderN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 11 июн 2003, 06:56

Сообщение AlexanderN » .

ivan-3 писал(а): Суть истерики что сразу не обратил внимание что наша раша исключена
Но ведь ибей срузу пишет, что "возможно, в РФ не доставляется" . А так да, искать в длинном списке исключений Россию муторно- причем страны почему-то не по алфавиту, а в произвольном порядке.
Аватара пользователя
ivan-3
Поручик
Поручик
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ivan-3 » .

Еще одна истерика!!! :)
Я визуально нашел надпись ворлвайд и начал выискивать что заказать именно у продавца. Сейчас пошел посмотреть - доставка без исключений...
Начал думать и смотреть дальше.
У него половина товаров с исключением а половина нет.
Судя по всему от этого цена просто зависит - а видать от жадности не то выбрал. На более дорогие камни ограничения нет. Буду подумать...
Как уже раньше писал - что если 2 ночи что то не получается то лучше перепроверить днем на свежую голову.
Fedor_C
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 23:00

Сообщение Fedor_C » .

Alexx_S писал(а): Сразу после получения будет произведен демонтаж и наклейка на нормальный алюминиевый бланк.
Мои камни приклеены к бланку эпоксидкой и, скорее всего, демонтировать его будет не так легко.
Alexx_S
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 23:51

Сообщение Alexx_S » .

Fedor_C писал(а): Мои камни приклеены к бланку эпоксидкой и, скорее всего, демонтировать его будет не так легко.
Да отдеру как-нибудь
Аватара пользователя
ivan-3
Поручик
Поручик
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ivan-3 » .

Заказал таки кучу всякой кетайской рубиновой фигни :) Ну и кетайский апекс про запас чтобы быть как все :). И во вопрос возник, купил в магазине ебая, сообщение что камень отправлен пришло, но отправка то бесплатная и трекинга магазин не прислал. Мне волноваться? или для бесплатных отправлений это норма?
Fedor_C
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 23:00

Сообщение Fedor_C » .

ivan-3 писал(а): или для бесплатных отправлений это норма?
Обычно трек сообщают. Его отследить не всегда можно. Но трек есть.
ivan-3 писал(а): сообщение что камень отправлен
Удивили. Скорее всего камень едет из Китая. А они там сейчас празднуют...
ivan-3 писал(а): Мне волноваться?
Думаю не стоит. Вам сказали что отправили, а реально отправят "когда протрезвеют" :)
Alexx_S
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 23:51

Сообщение Alexx_S » .

ivan-3 писал(а): или для бесплатных отправлений это норма?
Да, это норма. Иногда дают, чаще - нет. Отправка с трекингом дороже, поэтому зачастую есть выбор - с треком или без. Или трек дают от определенной суммы заказа. К примеру, на Деалэстриме треки дают при заказе от 15 баксов.
AlexanderN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 11 июн 2003, 06:56

Сообщение AlexanderN » .

ivan-3 писал(а): трекинга магазин не прислал. Мне волноваться? или для бесплатных отправлений это норма?
Трекинговый номер стоит примерно 1 доллар. На большие посылки страховка и трекинг дается по умолчанию, на маленькие- по желанию. Покупал вольтметр автомобильный- со спичечный коробок и цена 4$. Продавец выслал без трекинга. Еще момент- продавец может отправлять не сам, а через курьера итд. То есть он передал курьеру или в офис транспортной конторы, но контора еще не сдала на почту и трекинга еще нет. Волноваться надо недели через две, не раньше.
Аватара пользователя
ivan-3
Поручик
Поручик
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ivan-3 » .

Ну неделька прошла. Статус отправлено пришо на было на слдущий день после заказа. В общем то не особо волнуюсь, так на крайний случай спрашиваю. Типа вдруг надо будет открывать диспут потом, чтобы в курсах быть зарание.
Хотя могазин с более чем 10000 отзывов и почти все положительные. Не думаю что они видут переписку по трекингам - это никакого штата людей не хватит. Скорее всего робот отбивает стандартные письма.
Furious76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 18:11

Сообщение Furious76 » .

Кто бы подсказал лузеру, вот в таком наборе есть смысл: http://www.ebay.com/itm/Sharpe...=item2a283f2334
Семь камней за десять баксов, я правильно понял?
AlexanderN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 11 июн 2003, 06:56

Сообщение AlexanderN » .

Furious76 писал(а): Семь камней за десять баксов, я правильно понял?
Нет. Один камень 400грит за 9.75. Набор на бланках- 99.99. Немного выше цены есть выбиралка
Furious76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 18:11

Сообщение Furious76 » .

AlexanderN писал(а): Нет. Один камень 400грит за 9.75. Набор на бланках- 99.99. Немного выше цены есть выбиралка
Спасибо! Не даром показалось сомнительным.
Но основной вопрос был за сами камни - есть ли смысл в китайских тонких камешках? Тех, что они по 5-10тыс. грит маркируют.
Fedor_C
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 23:00

Сообщение Fedor_C » .

Furious76 писал(а): Тех, что они по 5-10тыс. грит маркируют.
Есть. Читайте тему о клоне, я описывал их работу.
pasynok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 13:00

Сообщение pasynok » .

На сайте производителя, если верить google-переводчику, сказано, что надо использовать их с маслом. Судя по тому, что цены в интеренет-магазине разные, возможно, что есть какие-то различия в камнях. Вроде, как все они 3000 грит, но цвет и блеск различаются. Возможно, различие по цвету обусловлено количеством добавляемого красителя. Что касается блеска, видимо, есть различие по качеству обработки поверхностей камня.
Вот тут, похоже, их и делают. Но, конечно, не факт, что это единственный производитель.
http://www.jsymgj.com/
То же самое, но с переводом.
http://translate.google.com/tr...w.jsymgj.com%2F
Fedor_C
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 23:00

Сообщение Fedor_C » .

Заказал себе такой камень размером 200Х50Х12 .... теперь в предвкушении удовольствия от его доводки :)
Аватара пользователя
ivan-3
Поручик
Поручик
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ivan-3 »

Получил я таки кетайский апекс и рубины. Попал таки на их новй год - хотя заказывал первого февраля где то. Но уже под их новый год они честно написали что все бухают, они бухают, почта бухает :) и отправим только когда отрезвеем, пожелали счастливого нового года :) Итого 60 дней пути а то и больше. Но минус не ставил на ебае - новый год это святое.

Купил парочку камушков про запас так сказать и для извращений и проб а потом и продам. Т.е. разную доводку попробовать.
Надо сказать что невероятно удивился им. Тому насколько они не твердые в доводке относительно спайдерки. Они ОЧЕНЬ легко правятся на алмазах. Проще медиума спайдерки, но плотность судя по всему ближе к ультрафайну. Доводятся до любого зеркала без проблем. Работают как обычная качественная доведенная керамика :) По сути может отличатся только ресурс доведенности - т.е. не просядет ли зеркальность от длительного пользования. Но суперсталей у меня нету - тольок залетные бывают. Так что ресурс оценить бытсро смогу врядли.

Пятна по цвету такие же как на медиуме спайдерко. На работу вроде не влияют и особо не видны, только под углом. И вот никак не могу определить глубину их залегания. На спайдерке точно было лень снимать больше слой чтобы посмотреть это. А со временем на этим может и сниму побольше посмотреть. А то вдруг тупо дефектный верхний слой (неравномерность засыпки формы передпрессовкой).
Alexx_S
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 23:51

Сообщение Alexx_S »

Недавно получил китайскую "рубиновую" керамику. От рубина там, само собой, только цвет, да и то - прокрас неравномерный.

Изображение


Размеры: 150х20х5мм

По плотности и размерам зерна - где-то между Medium и Fine от Spyderco. Геометрия вполне приличная, поверхность грубая, с продольными рисками. Довел на порошке карбида кремния от F60 до F1200

Сравнительные фото:

Spyderco Fine

Изображение


Spyderco Medium

Изображение

Ruby 3000
Изображение

Для пробы поточил ножик: обдирка, потом керамика Medium Spyderco, потом "рубиновая" китайская керамика. Последней поработал совсем немного, риски от медиума не старался выводить. Результат: очень агрессивный рез, бритье с отскоком.

Учитывая цену в 6-8$, могу смело рекомендовать всем обладателем точилок с зажимом, аналогичным Edge Pro

Изображение
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

channel-1 писал(а): на форум зоофилов
Ты там Админ?!
Skif 77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 19:48

Сообщение Skif 77 » .

Alex Last писал(а): для черной алюмокерамики точно известно кто это карбид бора
Вообще нечего не понял. Если керамика Al2O3 чёрная, то это B₄C.
tpambau
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 15:54

Сообщение tpambau » .

RuChef писал(а): Спор высосан из пальца. Рубин с подачи китайцев стал названием керамики.
Скорее сложности перевода... Просто у нас "рубин" и "рубиновый", "изумруд" и "изумрудный" звучат по-разному, а на инглише один хрен "ruby" или "emerald". Так что, по-моему, этими словами (ruby, emerald) китаёзы пытались отразить цвет камня, а не его содержимое.
RuChef
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RuChef » .

tpambau писал(а): Скорее сложности перевода... Просто у нас "рубин" и "рубиновый", "изумруд" и "изумрудный" звучат по-разному, а на инглише один хрен "ruby" или "emerald". Так что, по-моему, этими словами (ruby, emerald) китаёзы пытались отразить цвет камня, а не его содержимое.
Возможно. Но в даташитах того же Coorstekа по красной керамике есть фразы "ruby-like properties" - тут явно не про цвет.
channel-1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 15:08

Сообщение channel-1 » .

Я вообще не понимаю, почему некоторые участники уперлись и твердят, что это не рубин, буд-то сами там что-то замешивают.
Всем известно, что алюмокерамика делается из оксида алюминия.
Всем известно, что рубин - это оксид алюминия с примесью оксида хрома.
Всем известно, какой цвет у рубина.
Смотрим на китайскую алюмокерамику. Какие напрашиваются выводы?
Почему-то некоторые участники форума делают вывод, что это карбид кремния крашенный гуашью :)
------------------
Правильная заточка ножей
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

Керамика есть светлее,есть темнее по цвету,а есть попадается с беловатыми пятнами.
channel-1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 15:08

Сообщение channel-1 » .

Изначально написано Sergej_K:
Керамика есть светлее,есть темнее по цвету,а есть попадается со белыми пятнами.

Светлее-темнее, зависит от количества оксида хрома. Та, что светлее мне больше понравилась. Это как с чаем: когда сахара слишком много, он становится приторным :P
На счет белых пятен - не знаю. Видимо качество ужасное, и технический рубин вместе с белым электрокорундом смешали, да еще и неравномерно (и тут возникает вопрос, насколько однородно зерно, если мешали все подряд).
Китайцев много.
ОЧЕНЬ МНОГО!
Производят алюмокерамику не на одном заводе. И качество может отличаться так же, как качество брусков Гриндермена от брусков Труд-Вача (хотя и то, и то мейд ин Россия). Кроме того, возможно лет 5 назад китайцы только осваивали производство алюмокерамики и первые блины были комом. Да и по причине ненасыщенности рынка в те времена, могли быть подделки, где непонятно что выдавалось за алюмокерамику.
К сожалению не всем понятна динамика процесса. Не всем понятно, что в московском подвале можно покрасить кирпич и продать под видом китайской рубиновой керамики.
Я сужу по товару купленному непосредственно у китайцев в 2017 году. Наверное хорошо, что не покупал раньше. И уж точно хорошо, что покупал именно у китайцев. Я точно знаю, что это их продукция. И ее качество не вызывает нареканий.
Alex Last
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 май 2017, 01:01

Сообщение Alex Last » .

Пацаны, вас же уже просили, и даже не раз, ну если невтерпеж вам поцапаться - ну откройте себе личку и веселитесь там на здоровье! Нас то вы зачем вынуждаете всю эту чушь слушать?
Рубиновая, не-рубиновая, да какая нам разница? Те, кому из присутствующих здесь такая керамика интересна, покупают ее, какая бы она там ни была, доводят, тестируют и делятся в теме конкретными результатами тестов конкретных образцов. По другому делать просто не имеет смысла и это будет пустой тратой времени пишущего и читающих. И про эту красно-розовую уже по нескольку раз было четко и подробно все рассказано. Просто отмотай страницы назад, прочитай и будь доволен.
А вам просто делать нечего, и все маетесь, маетесь...
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

Alex Last писал(а): Пацаны, вас же уже просили ....
Вот таких комментаторов не понимаю,которые указывают что кому делать,тем более обсуждение пошло конструктивное. Есть теперь модератор,что не нравится жалуйтесь-жмите треугольник.
Если пятно зависит от качества окраски то оно и не влияет на заточку,а если от другого,то тоже не будет влиять?
http://ibb.co/jTf2s7
Kuryaga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 13:22

Сообщение Kuryaga » .

Так что, каков вердикт? Стоит ли брать красный рубин для финиша кухни?
---------------------
ПС. Сообщения таких авторов, как nullik не только сами лишены смысла, но и обесценивают весь форум. А вот рубиновая или не рубиновая - это напрямую связано с заточными свойствами. Потому что, если не рубиновая, то какая? И что он нее ждать, если она не рубиновая? Если же она рубиновая, то это все та же Spyderco UF, только китайского производства.
nullik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 23:16

Сообщение nullik » .

Изначально написано Kuryaga:
Так что, каков вердикт? Стоит ли брать красный рубин для финиша кухни?
---------------------
ПС. Сообщения таких авторов, как nullik не только сами лишены смысла, но и обесценивают весь форум. А вот рубиновая или не рубиновая - это напрямую связано с заточными свойствами. Потому что, если не рубиновая, то какая? И что он нее ждать, если она не рубиновая? Если же она рубиновая, то это все та же Spyderco UF, только китайского производства.

Стоит брать белую. Красная ничем не лучше.
Вы специально зарегистрировались сегодня, чтобы высказать свою личную неприязнь? Видимо channel-1 уже плодит себе аккаунты...
Изображение
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

Брать стоит.
Спор из-за того что кто то считает что название из-за окраса,а кто то другого мнения.
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей