Венёвский алмазный завод

Модератор: тень

Light_Beer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 06:38

Сообщение Light_Beer » .

Заманчиво. А вот такая работа этих брусков, как на примерах выше, это производственный брак?
Pengozoid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:36

Сообщение Pengozoid » .

нарушения ТУ или производственный брак
Да все ваше ТУ одно сплошное нарушение. Вы издеваетесь что ли?
Вы имеете введу ГОСТ который в ТУ прописан?
Он устаревший его должны в ТУ заменить на другой
Вы писали?
vidbrusok.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31 май 2016, 13:00

Сообщение vidbrusok.ru » .

Заманчиво. А вот такая работа этих брусков, как на примерах выше, это производственный брак?
Это не мне решать.
vidbrusok.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31 май 2016, 13:00

Сообщение vidbrusok.ru » .

Да все ваше ТУ одно сплошное нарушение
И наверное у Вас есть веские причины, или доказательства, что бы это утверждать?
Вы писали?
Да. Устаревший ТУ не значит не действующий, это не нарушение.
Light_Beer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 06:38

Сообщение Light_Beer » .

Изначально написано vidbrusok.ru:

Это не мне решать.
А с кем тогда можно пообщаться на эту тему?
vidbrusok.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31 май 2016, 13:00

Сообщение vidbrusok.ru » .

А с кем тогда можно пообщаться на эту тему?
С Отделам Контроля Качества.
Именно там решают что соответствует ТУ и что является браком, а что нет.
Light_Beer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 06:38

Сообщение Light_Beer » .

Контакты их не подскажете?
vidbrusok.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31 май 2016, 13:00

Сообщение vidbrusok.ru » .

Контакты их не подскажете?
301320, Тульская обл., г. Венев, ул. Международная 4
Телефона этого отдела у меня нет.
Можете через меня свои вопросы передать.
Shet
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:21

Сообщение Shet » .

vidbrusok.ru писал(а): vidbrusok.ru
А гнутый брусок является браком?
vidbrusok.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31 май 2016, 13:00

Сообщение vidbrusok.ru » .

А гнутый брусок является браком?
"Гнутый" т.е. не ровный?
Если отклонение в пределах ТУ, то нет.
Light_Beer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 06:38

Сообщение Light_Beer » .

Изначально написано vidbrusok.ru:

Можете через меня свои вопросы передать.
  |
  V
Изначально написано Light_Beer:
А вот такая работа этих брусков, как на примерах выше, это производственный брак?
Gukepshev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 16:36

Сообщение Gukepshev » .

Камрады, если Вы хотите вернуть бракованный товар продавцу и решить этот вопрос полюбовно , то такие вопросы, правильно, было бы обсудить в Р.М или отправить претензию, тому магазину, где Вы брали бруски. Уже после , выносить сор, на всеобщее обозрение. Войдите уже в положение менеджера(заклевали совсем). Вот если, после всех этих действий , вы останетесь недовольны результатом, тогда, имеет смысл, выносить это на всеобщее обозрение. С вилами в руках, тяжело будет придти, к удовлетворяющему вас решению.))
vidbrusok.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31 май 2016, 13:00

Сообщение vidbrusok.ru » .

А вот такая работа этих брусков, как на примерах выше, это производственный брак?
Light_Beer, одно я могу Вам сказать точно - завод может отвечать только за качество производимого продукта.
Как этот продукт используется зависит уже не от завода, а значит ни как контролироваться заводом не может.
Из этого следует что ОТК может определить только наличие несоответствия данного бруска ТУ - есть брак, или нет. Остальные факторы уже за пределами возможностей контроля качества. Это логично и соответствует законодательству РФ.
RuChef
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RuChef » .

Gukepshev писал(а): если Вы хотите вернуть бракованный товар продавцу и решить этот вопрос полюбовно , то такие вопросы, правильно, было бы [..] отправить претензию, тому магазину, где Вы брали бруски
Как представитель магазина я бы возражал против такой постановки вопроса.
Если производитель считает, что брака нет, мы не примем использованный брусок. Если производитель считает нормальным отклонение от плоскости 0.25 мм и абразив 7 мкм в связке ультрагладких алмазов, а покупатель считает это ненормальным, мы как магазин можем лишь посоветовать оказывать давление на производителя или выбрать продукцию других компаний.
Gukepshev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 16:36

Сообщение Gukepshev » .

Как представитель магазина я бы возражал против такой постановки вопроса.
Если производитель считает, что брака нет, мы не примем использованный брусок. Если производитель считает нормальным отклонение от плоскости 0.25 мм и абразив 7 мкм в связке ультрагладких алмазов, а покупатель считает это ненормальным, мы как магазин можем лишь посоветовать оказывать давление на производителя или выбрать продукцию других компаний.
А я не о таких случаях писал, а о браке. Если брусок пришел кривым , погнули при транспортировке или с растрескавшимся абразивным слоем(такое мы тоже видели), то считаю, претензии магазину, продавшему такой брусок , вполне обоснованными. Брусок с отклонением в плоскости 0,25 мм, никто, в здравом уме, возвращать не будет. Абразив 7мкм в бруске 1/0 - это еще пол беды(можно пережить), но если в брусок 1/0 работает, один в один, как брусок 20/14 то тут извините, Вы как продавец , в том числе , несете на себе такие риски, в противном случае, указывайте в информации о товаре, на возможные проблемы, как Вы это делали с Арканзасами например.
Light_Beer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 06:38

Сообщение Light_Beer » .

Изначально написано Gukepshev:
Камрады, если Вы хотите вернуть бракованный товар продавцу и решить этот вопрос полюбовно , то такие вопросы, правильно, было бы обсудить в Р.М или отправить претензию, тому магазину, где Вы брали бруски. Уже после , выносить сор, на всеобщее обозрение. Войдите уже в положение менеджера(заклевали совсем). Вот если, после всех этих действий , вы останетесь недовольны результатом, тогда, имеет смысл, выносить это на всеобщее обозрение. С вилами в руках, тяжело будет придти, к удовлетворяющему вас решению.))
Так там и покупал, на видбрусок.ру. А претензий я не выдвигал, если Вы заметили. Просто интересуюсь механизмом возврата. У меня, если что, этих брусков (3/2-1/0) три штуки в наличии разных размеров :(
Light_Beer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 06:38

Сообщение Light_Beer » .

Изначально написано Gukepshev:

 Абразив 7мкм в бруске 1/0 - это еще пол беды(можно пережить),

Здрасьте приехали. А нахрена тогда бруски 7/5, если можно купить 1/0 и точить им и за 7/5, и за 3/2, и за 1/0? :)))
Light_Beer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 06:38

Сообщение Light_Beer » .

Изначально написано vidbrusok.ru:

Light_Beer, одно я могу Вам сказать точно - завод может отвечать только за качество производимого продукта.
Как этот продукт используется зависит уже не от завода, а значит ни как контролироваться заводом не может.
Из этого следует что ОТК может определить только наличие несоответствия данного бруска ТУ - есть брак, или нет. Остальные факторы уже за пределами возможностей контроля качества. Это логично и соответствует законодательству РФ.

Ну вот смотрите. Я покупаю, допустим, пылесос. А он, сука, не сосет. Провода целые, корпус целый, дым не идет, даже гудит внушительно так. И фильтры на невооруженный взгляд чистые. А пыль не сосет.  Как Вы оцените "качество производимого продукта" в данном случае?
Gukepshev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 16:36

Сообщение Gukepshev » .

Так там и покупал, на видбрусок.ру. А претензий я не выдвигал, если Вы заметили. Просто интересуюсь механизмом возврата. У меня, если что, этих брусков (3/2-1/0) три штуки в наличии
Я тоже там брал ,правда 4 бруска, но разной зернистости. Остался частично недоволен, но если бы хотел вернуть, то прежде, обсудил бы этот вопрос приватно в Р.М. Если же, не собираетесь возвращать, то можно и не входить в положение продавца и рубить правду с плеча у всех на виду)) Просто, если обсуждать такие вопросы приватно, то шанс, получить то ,чего Вы добиваетесь, возрастает в разы.))
Здрасьте приехали. А нахрена тогда бруски 7/5, если можно купить 1/0 и точить им и за 7/5, и за 3/2, и за 1/0?
Неправда, попадаются и хорошие 3/2-1/0 (по отзывам) но я не встречал, так что смиритесь( я смирился) и примите как должное, для заточки ножей, без супер запросов , вполне себе рабочие бруски. 3/2 вполне себе достойный брусок , 1/0 - бесполезный хлам.)) Так что лучше, к сожалению, они пока сделать не могут и неоднородная работа бруска 3/2-1/0 скорее правило, чем исключение))
vidbrusok.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31 май 2016, 13:00

Сообщение vidbrusok.ru » .

Ну вот смотрите. Я покупаю, допустим, пылесос. А он, сука, не сосет. Провода целые, корпус целый, дым не идет, даже гудит внушительно так. И фильтры на невооруженный взгляд чистые. А пыль не сосет.  Как Вы оцените "качество производимого продукта" в данном случае?
Как раз в данном случае, я Вам механизм работы ОТК описать не могу - не в курсе.
У них своя специфика работы, у меня своя.
vidbrusok.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31 май 2016, 13:00

Сообщение vidbrusok.ru » .

Так что лучше, к сожалению, они пока сделать не могут и неоднородная работа бруска 3/2-1/0 скорее правило, чем исключение))
Мы работает над этим, но это не просто - приходится идти методом проб и ошибок.
А пока на этот случай я рекомендую пользоваться мелкозернистой пастой, к ней пока никто претензий не высказывал.
Пал/Бор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 17:17

Сообщение Пал/Бор » .

vidbrusok.ru писал(а): А пока на этот случай я рекомендую пользоваться мелкозернистой пастой,
Не знаю конечно какой процент продаж вам дают заточники,но четверть своих брусков ВЫ им не рекомендуете! И это при том что с приходом опыта и навыков,и соответственно камней, они отказываются от мелких алмазов. Вместо того что б провести с технологами просветительскую парт-полит работу на тему того что хочет потребитель,вы решили вести бизнес по системе Не хочешь - Не бери.
vidbrusok.ru писал(а): Мы работает над этим, но это не просто - приходится идти методом проб и ошибок.
Про обещать и жениться знают все. Особенно если за обещания можно взять денег.
vidbrusok.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31 май 2016, 13:00

Сообщение vidbrusok.ru » .

провести с технологами просветительскую парт-полит работу на тему того что хочет потребитель
Вам не приходило в голову что по щелчку пальцев такие вопросы не решаются?
Поверьте, на заводе сидят не глупые люди и они знают об этих проблемах.
Алмазная паста это альтернатива для тех, кого не устраивает работа мелкозернистых алмазных брусков.
Пал/Бор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 17:17

Сообщение Пал/Бор » .

vidbrusok.ru писал(а): Вам не приходило в голову что по щелчку пальцев такие вопросы не решаются?
В течении какого времени завод знает о данной проблеме?
vidbrusok.ru писал(а): Поверьте, на заводе сидят не глупые люди и они знают об этих проблемах.
Знают,да вот не устраняют.Замешать коктель из связки 7 с алмазом 1 и удивляться недовольству это от ума,глупости или пофигизма?
vidbrusok.ru писал(а): Алмазная паста это альтернатива для тех, кого не устраивает работа мелкозернистых алмазных брусков.
А вы задумайтесь,что дешевле,и проще в работе. Прикиньте цены высокогритных синтетических камней.И наложите цену например Ч.Принца(800)+Яшма(1200) на цену вашего эксп.бруска.
oldTor
Капитан
Капитан
Сообщения: 11630
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:49

Сообщение oldTor » .

Паста сама по себе - не альтернатива. К пасте надобно освоить работу на притирах и озаботиться оными, а также курантом - для алмазного зерна стеклянным или из доведённой керамики, так как агломераты в алмазных пастах - не редкость, да и комкование присутствует.
По сравнению с брусками - это совсем другой уровень сложности работы и подготовки к работе требует соответствующей, равно как и квалификации заточника. Правда и результаты совершенно иного уровня достижимы, нежели на брусках, особенно предлагаемых.
Кстати - раз уж советуете алмазные пасты - подскажите, каким именно маслом или растворителем рекомендуете Ваши пасты разбавлять, при работе на них на притирах, каковы особенности их связки, удаляется ли их связка без остатка с обработанной поверхности растворителями и какими, а то достаточно есть полировальных паст, чья связка практически не удаляется подручными средствами начисто, например требуется высокотемпературная обработка паром, что в обычных условиях недоступно - мало у кого есть доступ к автоклавам на 120-160 град., а просто плюнуть на это нельзя, так как вероятна аллергическая реакция на состав связки, особенно если обрабатываемым клинком режут пищу, или на притире с пастой доводятся бритвы, которыми бреются, и там требования к нетоксичности и гипоаллергенности применяемых материалов весьма высокие.
vidbrusok.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31 май 2016, 13:00

Сообщение vidbrusok.ru » .

В течении какого времени завод знает о данной проблеме?
Мне это не известно.
Знают,да вот не устраняют.Замешать коктель из связки 7 с алмазом 1 и удивляться недовольству это от ума,глупости или пофигизма?
Вижу Вы совершенно не разбираетесь в сути вопроса.
А вы задумайтесь,что дешевле,и проще в работе.
Я никому не пытаюсь "впаривать" алмазы. Выбор абразива вопрос индивидуальный. Со всеми вытекающими последствиями.
Евгений_Е
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:51

Сообщение Евгений_Е » .

Некоторые участники уже писали, что имеют на руках несколько алмазных брусков 3/2 1/0 на руках.
Попробуйте потереть бруски разок их друг об друга под струей воды и проверить еще раз. Если в связке есть грубые включения, которые много больше самого алмазного зерна, то проблема должна решиться автоматом.
Если не затруднит, отпишитесь в этой теме...

------------------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель. Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг. Тот, кто мне льстит, - мой враг. /Сунь Цзы/
Пал/Бор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 17:17

Сообщение Пал/Бор » .

vidbrusok.ru писал(а): Вижу Вы совершенно не разбираетесь в сути вопроса
Согласен!Мне не нужно разбираться в технологии изготовления бруска! Из выше написанного вы в ней тоже неочень.
vidbrusok.ru писал(а): Я никому не пытаюсь "впаривать" алмазы.
Это не вы конкретно ,а ваша организация заявившая одни характеристики,а по факту выдавшая другие. А вы как её представитель получаете критику от потребителей продукции. Это как "Натуральное сливочное масло ЛАЙТ жирностью 65%" а не маргарин.
vidbrusok.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31 май 2016, 13:00

Сообщение vidbrusok.ru » .

подскажите, каким именно маслом или растворителем рекомендуете Ваши пасты разбавлять
Что бы паста стала пожиже можно добавить вазелина или капнуть чуть-чуть органического растворителя.
каковы особенности их связки, удаляется ли их связка без остатка с обработанной поверхности растворителями и какими, а то достаточно есть полировальных паст, чья связка практически не удаляется подручными средствами начисто
В основе органика, поэтому Веневские пасты растворяются, удаляются с поверхности органическими растворителями, в принципе отмывается и теплой водой, можно с мылом или любым другим моющим средством.
требования к нетоксичности и гипоаллергенности применяемых материалов весьма высокие
Пасты не токсичны. Инструмент после доводки можно применять где угодно. Во всяком случае в медицине, косметологии и т.д. есть дополнительные методики обработки инструмента для обеззараживания.
oldTor
Капитан
Капитан
Сообщения: 11630
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:49

Сообщение oldTor » .

Благодарю за ответ!
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей