Такую штуку пользовали ?

Модератор: тень

Аватара пользователя
Kapo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 16 май 2010, 04:00
Страна: Литва
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение Kapo » .

OdinRUS писал(а):Кстати, правильно ли я понимаю, что ...
Ваше представление о назначении и возможностях "Work Sharp Knife & Tool Sharpener" ошибочно.
Имея необходимый ассортимент абразивных лент и определенные навыки работы на этом точиле - круг выполняемых работ весьма разнообразен, а качество заточки или правки ножей - неуступает другим способам и не требует их применения.
Единственное ограничение в применении WSKTS - нагруженная лента имеет определенный прогиб и создает более или менее, но выпуклую радиусную поверхность. Иначе говоря WSKTS не годится лишь в тех случаях, когда нужны ровные плоскости.
www.knives.lt
A.V.X.1960
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 23:55

Сообщение A.V.X.1960 » .

Kapo писал(а): Ваше представление о назначении и возможностях "Work Sharp Knife & Tool Sharpener" ошибочно.
Имея необходимый ассортимент абразивных лент и определенные навыки работы на этом точиле - круг выполняемых работ весьма разнообразен, а качество заточки или правки ножей - неуступает другим способам и не требует их применения.
Единственное ограничение в применении WSKTS - нагруженная лента имеет определенный прогиб и создает более или менее, но выпуклую радиусную поверхность. Иначе говоря WSKTS не годится лишь в тех случаях, когда нужны ровные плоскости.
Добавлю свое предположение - не все формы лезвий можно заточить. Главный недостаток -дорогие расходники, и их, к тому же, не купишь в "Магните",придется платить за пересыл. :D
Аватара пользователя
Kapo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 16 май 2010, 04:00
Страна: Литва
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение Kapo » .

A.V.X.1960 писал(а):Добавлю свое предположение - не все формы лезвий можно заточить.
Возможно, но мне пока такая форма еще не встретилась. :D
Поскольку лента узкая и гибкая, ею нормально точатся не только любой формы лезвия, но и шкуросьемные крюки.
A.V.X.1960 писал(а):Главный недостаток -дорогие расходники, и их, к тому же, не купишь в "Магните",придется платить за пересыл. :D
У нас такого недостатка нет: ленты относительно дешевые (~10-20 руб/шт.), а ассортимент как по видам абразива, так и по гритности - большой.
По поводу окупаемости - одной качественной ленты 3M "Trizact" хватает примерно ножей на 30. Быстрее расходуются крупнозернистые, а мелкозернистые служат в несколько раз дольше. Справедливости ради надо отметить, что "родная" кремниевая 6000 грит - самая быстрорасходуемая. Однако я ее и использую редко ибо во многих случаях для финиша достаточно б/у ленты натертой пастой ГОИ.
www.knives.lt
stilus2008
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:59

Сообщение stilus2008 » .

Kapo писал(а): Возможно, но мне пока такая форма еще не встретилась. :D
Знакомьтесь - это СЕРРЕЙТОР :D
(c) Капитан Очевидность
Аватара пользователя
Kapo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 16 май 2010, 04:00
Страна: Литва
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение Kapo » .

stilus2008 писал(а):Знакомьтесь - это СЕРРЕЙТОР :D
Должен признать, что сереиторных у меня не много, но те что есть - затачиваются на WSKTS без проблем. Также, как и мелкосерейторные ножи для стейка или ножи с волнистой РК для хлебо-булочных изделий. :P
www.knives.lt
Alex.P
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 14:02

Сообщение Alex.P » .

Kapo писал(а): ленты относительно дешевые (~10-20 руб/шт.),
Это вам сильно везет. У нас на Барахолке они по 70р и тонкие ленты изнашиваются значительно быстрее чем 6000 из комплекта. :(, она на их фоне вполне так долгоиграющая.
С такой разницей в цене и качестве в пору организовывать поставку лент от вас к нам :)
stilus2008
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:59

Сообщение stilus2008 » .

Kapo писал(а): Должен признать, что сереиторных у меня не много, но те что есть - затачиваются на WSKTS без проблем. Также, как и мелкосерейторные ножи для стейка или ножи с волнистой РК для хлебо-булочных изделий. :P
Гмм... Наверное есть недопонимание. :)
1. ЧЕМ режет серрейтор?
2. ЧТО именно Вы считаете необходимым затачивать на серрейторном ноже?
3. Может быть я неопытен в заточке серрейторов на WSKTS, легко допускаю такое обстоятельство. Методику заточки, please. :)
Аватара пользователя
Kapo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 16 май 2010, 04:00
Страна: Литва
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение Kapo » .

stilus2008 писал(а):1. ЧЕМ режет серрейтор?
2. ЧТО именно Вы считаете необходимым затачивать на серрейторном ноже?
3. Может быть я неопытен в заточке серрейторов на WSKTS, легко допускаю такое обстоятельство. Методику заточки, please. :)
1. PK
2. Затупившиеся участки РК
3. Методика заточки зависит от вида серейтора: или с плоской стороны или как обычную РК.
Изображение
Ножей с каким нибудь хитрым двухсторонним серейтором, которого невозможно заточить на WSKTS, у меня нет и у клиентов, которые приносят ножи на заточку, такие пока тоже не попадались. Но допускаю, что такие могут быть. :P
www.knives.lt
t070t070
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:21

Сообщение t070t070 » .

Kapo писал(а): Поскольку лента узкая и гибкая, ею нормально точатся не только любой формы лезвия, но и шкуросьемные крюки.
ВАЖНЫЙ МОМЕНТ : |
krasnekov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:47

Сообщение krasnekov » .

Ну по поводу финишной заточки могу сказать что РК выводит на бритье шерсти с предплечья легко. Волос строгать не будет, но давайте посмотрим честно- волосы часто строгать приходится? Я наточил всю кухню-5 ножей, поправил на финишной ленте свои складни-12 штук. Ленты в порядке, можно дальше юзать. В процессе, когда лента замылится-думаю нанести пасту на нее... Плюс лежит запас лент, не так дорого они и стоят...
Точит в линзу, это да. Но я в принципе не против, меня устраивает.
Inspire
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:15

Сообщение Inspire » .

Kapo писал(а): У нас такого недостатка нет: ленты относительно дешевые (~10-20 руб/шт.), а ассортимент как по видам абразива, так и по гритности - большой.
это где "у вас"? колитесь? )
Аватара пользователя
Kapo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 16 май 2010, 04:00
Страна: Литва
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение Kapo » .

Inspire писал(а): это где "у вас"? колитесь? )
Смтр. в моем профайле. :P
В России структурироваными лентами 3M Trizact тоже торгуют, вопрос лишь в цене.
Износостойкость и равномерная абразивная способность этих лент достигается за счет особой структуры нанесения абразива:
Изображение Изображение
www.knives.lt
fkbr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 11:56

Сообщение fkbr » .

Kapo писал(а):
а ленточки у вас для Work Sharp в размер продают, или из больших сами режете/клеите?
Аватара пользователя
Kapo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 16 май 2010, 04:00
Страна: Литва
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение Kapo » .

fkbr писал(а):а ленточки у вас для Work Sharp в размер продают, или из больших режете/клеите?
Ленты 3М клеит продавец на заказ по заданным размерам.
В розничной торговле встречал только обычные ленты для шлифмашинок 305х40 мм - те надо самому разрезать на три полоски. Они совсем дешевые. Но на таких склейка не впритык, а внахлест, что вызывает биение. К тому же накладывая такие ленты надо следить за направлением стыка по направлению движения ленты, чтоб не срывало верхний край склейки. И снашиваются они быстро.
По этому предпочитаю более дорогие, но более качественные ленты 3М.
А с листа резать/клеить самому у нас не выгодно ибо экономия получается копеечная и время тратить на это жалко. :D
www.knives.lt
u_96u_96
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:39

Сообщение u_96u_96 » .

Вот такое электрогриндеру подточить/подправить под силу?
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/soustov/view/502006/
ОвЦеВод
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:26

Сообщение ОвЦеВод » .

и кЕтайский страйдер из кЕтайской D2 точится:
Изображение
(то, что красным, это отсвет на зеркале от фона ... постоянно я грани стираю на клинке, блин. Говорят - надо монтажку клеить... лень ....((
и настоящий - так же точится, абсолютно без проблем (тока фото нет)
и закаленная крупповская (потяжелее)
Изображение
и, даже, керамика
Изображение
приучать себя надо, что б - без фанатизма ... по лёгкому, что б ...
u_96u_96
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:39

Сообщение u_96u_96 » .

Понял. Спасибо. Завтра электрогриндер куплю. Намедни не удержался - попробовал девайс у знакомого. Больше понравилось, чем нет. :)
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/soustov/view/499328/
ОвЦеВод
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:26

Сообщение ОвЦеВод » .

затаривайся сразу большим количеством стоковых лент ... Особенно 6000 silicone carbide - лучше для финиша не найдешь.
И поначалу привыкай все только через насадки точить аккуратно и не прижимая ... И что б кончик с ленты не сходил ... Потом уже сложные кромки (типа сведения к ковырятельному кончику с большим углом, как SMILE) рукой будешь точить ... Но у меня до сих пор не особо получаются ... Остро, но с гуляющими углами и линзами ...
Astol
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 12:53

Сообщение Astol » .

Ещё купил в комплект адаптер на стодесять вольт вот такой, забавный:
Изображение_Изображение
Надпись порадовала: "Не используйте с плойками для волос"! И особенно - "1875 Ватт"!. Попробовать нечем, нет у меня такой хрени, что бы на стодесять вольт воткнуть два киловатта без малого.
Но так то, компактный преобразователь и даже не греется.
Для тех, кто хотел купить, на Озоне проскакивают лоты с доставкой в Россию... На других площадках торговых тоже бывает, но там только один или два в лоте. Амеры сюда не шлют, шлют только аксессуары к машинке, типа лент.
Informbank
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:28

Сообщение Informbank » .

Astol писал(а): Купил в редакции Кен Онион за 135$. Пока радуюсь. Вот только кейс для переноски не догадался купить, чтоб таскать было удобно.
Где купили? - за #135 тоже хочу:-)
Astol
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 12:53

Сообщение Astol » .

На Амазон.ком http://www.amazon.com/dp/B00EJ...E_M3T1_ST1_dp_3
+13,5$ адаптер+17,5$ допнабор лент.
Informbank
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:28

Сообщение Informbank » .

Astol писал(а): На Амазон.ком http://www.amazon.com/dp/B00EJ...E_M3T1_ST1_dp_3
+13,5$ адаптер+17,5$ допнабор лент.
Ok. Спасибо
Андрей, Кунцево
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:25

Сообщение Андрей, Кунцево » .

Ленты для минигриндеров. И к простому, и к тому, что от Кена Оньона.
Ассорти. Гритность разная, по пять штук каждого номера. Всего 25 штук в комплекте.
http://www.ebay.com/sch/i.html...cat=0&_from=R40
Не реклама. К торговле отношения не имею.
Я себе заказал. Может, кому-то ещё ссылочка сгодится?..
У меня простой, на 220 вольт.
Astol
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 12:53

Сообщение Astol » .

Наверно есть смысл купить за эти деньги плюс доставка, но нужен такой комплект только для начала, потом нужно будет отдельные ленты с подходящим зерном.
Андрей, Кунцево
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:25

Сообщение Андрей, Кунцево » .

Это точно!
Но для начала - очень неплохо. Тем более, что там по пять штук каждой гритности, а не по две, как в штатном наборе. А то в штатном наборе очень 800-ых и 2000 лент не хватает. Переходить после 220-ой сразу на 6000-ную слишком резко... С ебея я два комплекта заказал.
Я, правда сразу с аппаратом закупил по три коробки 6000 и 220ых , по шесть штук в коробке.
Одну ленту 220-ую успел разрезать - решил серейтор на зерно проточить...
Чего другим делать не советую.
Андрей, Кунцево
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:25

Сообщение Андрей, Кунцево » .

При попытке заказать ленты вот отсюда http://micro-surface.com/index...&products_id=91 ответили, что могут выслать только в том случае, если я перешлю им полные данные моей карты (viza).
Я испугался (карта зарплатная).
Кто нибудь у них покупал? Это безопасно?
Андрей, Кунцево
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:25

Сообщение Андрей, Кунцево » .

Вот, ещё ленты на Амазоне нашёл.
http://www.amazon.com/Econaway...Five+Piece+Belt
Но тоже - только набором из пяти разных. По пять штук каждой гритности.
Regatt_a
Полковник
Полковник
Сообщения: 17668
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:52

Сообщение Regatt_a » .

+13,5$ адаптер+17,5$ допнабор лент.
Что-то не найду там адаптер (
levik777
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:32

Сообщение levik777 » .

Добрый день, ква жалеемые камрады. Помимо лент на обычный гриндер появились в продаже ленты для версии Кена Ониона. При наличии интереса - прошу в почту levik2003@bk.ru
Regatt_a
Полковник
Полковник
Сообщения: 17668
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:52

Сообщение Regatt_a » .

Уважаемые владельцы, подскажите, при заточке сабжем не очень много разного по сторонам летит, можно им пользоваться в квартире, на кухне, например?
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя