Где можно заточить ножи в Москве. (заточка ножей, Москва)

Модератор: тень

komb1nat
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 09:19

Сообщение komb1nat » .

Кто и за сколько сможет заточить Buck 119 и Cressi Orca?
Состояние - из коробки. Москва, ВАО или центр.
Titan2
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:28

Сообщение Titan2 » .

Хотелось бы заточить пару фиксов ворнклифов фиксов или цао недалеко от трех вокзалов или около Строгино! или в СЗАО
Спасибо
Тайдак
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 04:52

Сообщение Тайдак » .

Точу ножи в ТИНАО г.Москва, Ватутинки, Троицк.
Использую станок типа Apex, камни Grinderman, пасты, водные камни.
Цены от 250р за нож в зависимости от состояния ножа,марки стали,длинны клинка.
8905762204девять
С уважением,Алексей.
Monstr797
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:25

Сообщение Monstr797 » .

Всем добра и вечной кромки на лезвии! Точился недавно у Андрея (Applegrub)-только положительные эмоции! Точились:крыска 1 и наш форумный бак 110 s30v.Первый мой был от покупки-были мелкие зазубринки на лезвии и другие косячки от времени,переточили как посоветовал мастер-нож просто бреет,резал пока что всякие мелочи,кромка острота все на месте. Форумный бак мне достался от другого хозяина в немного косячном состоянии:зазубрины на лезвии,больстеры поцарапанные немного,но благо это все исправляемое(клин по центру).Форумник заточил идеально,бреет,вывел кончик ножа в иголку просто,по моей просьбы поправил больстеры-отполировал как надо-короче говоря,дико положительные эмоции от мастера!По ценам более чем приемлимо вышло.Всем рекомендую!
alex9635
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:24

Сообщение alex9635 » .

Предлагаю заточку кухонных ножей. Стандартная заточка - небольшая линза плюс микроподвод. Цена 500 рублей за нож. Плюс 200 рублей забрать и еще 200 рублей отвести обратно. Только по Москве.
Исправление геометрии и создание подводов от 1000р.
Заточка бритв от 2000р.
Заточка производится полностью вручную, без всяких приспособлений.
В наличии полный набор японских точильных камней вплоть до 30 000 грит. Есть несколько типов натуральных японских камней. Есть японские алмазы фирмы Naniwa.
Индивидуальное обучение заточки. Консультации по подбору камней как искусственных, так и натуральных. Консультации по выбору кухонных ножей.
тел. 8-916-542-28-82.
Александр.
Big74
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 16:09

Сообщение Big74 » .

Всем доброго. Нужно заточить два ножичка, и подправить Кукри. На последней охоте, попался жёсткий кабанчик с крепкими косточками, накрылось всё. Где можно это сделать в Москве, в ЗАО? Ну, или не ЗАО, а с курьером, чтобы забрали- вернули? Спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Big74
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 16:09

Сообщение Big74 » .

Вопрос закрыт, завтра везу на заточку.
Gary fx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 20:05

Сообщение Gary fx » .

Здравствуйте. Отзыв по работе с мастера Андрея (Applegrub).
Подарили нож Айсберг от Kevin John, сталь М390, заводская заточка на слабенькую троечку, осевой винт от руки завернут. К Андрею обращался впервые.
Связался по мылу, оперативно ответил, договорились о встрече.Встретились около 7 вечера, в 10 вечера получил смс о готовности! Работа выполнена, на мой взгляд, отлично. Рекомендую.
ToshaOlimpiec
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 23:08

Сообщение ToshaOlimpiec » .

Комрады, помогите заточить Kershaw Ruby 4040 сталь zdp 189 и голомени нет практически. Боюсь своими кривыми руками испорчу что-нибудь. Хоть он и из коробки но рез не устраивает категорически. Удобнее всего ЦАО или ЗАО
ramze$
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 14:00

Сообщение ramze$ » .

Приветствую уважаемое сообщество!Потерял телефон человека у которого точил ножи,может кто знает,зовут Стас,Северное Бутово,Феодосийская улица! :(
Applegrub
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 16:32

Сообщение Applegrub » .

Отмечусь, а то желающие остроты сетуют, что найти меня трудно.
Отзывы есть, а мастера нет )
По вопросам заточки пишите в ПМ или на почту (есть в профиле).
Нахожусь на м. Проспект Мира.
Также регулярно езжу на юго-восток и запад, да и вообще по Москве много передвигаюсь.
Насчет места передачи предметов всегда можно договориться.
Делаю быстро, обычно 2-3 дня.
В выходные возможен вариант, когда вы привозите ножи и забираете в тот же день.
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

По вопросам заточки пишите в ПМ или на почту (есть в профиле).
Написал в Р.М.
Жить легко -очень трудно...
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

Спасибо Андрею ака Applegrub за отличную работу и приятное общение.
Вчера вечером отвез ножи, сегодня забрал.
Рекомендую. ))
Жить легко -очень трудно...
s71492l
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2017, 13:04

Сообщение s71492l » .

Спасибо Андрею Applegrub за заточку. Посмотрим нож в работе. Рекомендую!
RuslanKiyasov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2017, 23:11

Сообщение RuslanKiyasov » .

Если кому нужно заточить клинок и не потерять эстетическую состовляющую, то можно и ко мне обратиться. Сначала делаю репрофилирование на Томреке до нужного угла, далее апекс, профиль, и финиш на викед ейдже. Результаты можете посмотреть в инстаграмме набрав руслан киясов. Нахожусь ЗАО.
rockot616
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение rockot616 » .

Коллеги, добрый день!
Начинаю осваивать процесс заточки, переточил все свое (кухонники и тур. ножи), родных и друзей до бритья. Некоторым пришлось даже перетачивать, что б тупее были...мда.
Точу на китайском апексе, камни гриндермана + борайд 1200, пасты. В общем, результат - зеркало для моего не слишком профессионального взгляда.
В связи с тем, что занятие оказалось увлекательным (можно сказать медитативное), да и опыт надо набирать - заточу ваши ножи за бесплатно) Только узкие ножи (менее 1 см) не возьму, а так же за ножи сложных форм пока тоже не возьмусь. Отдельно буду благодарен, если кто доверит хорошую сталь (порошки например).
Нахожусь на севере Москвы, пишите в личку.
Ru-ha
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 12:39

Сообщение Ru-ha » .

Забрал нож с рекурвой у Андрея aka applegrub. Работа великолепна как с эстетической,так и практической точек зрения! Андрей, благодарю, и аплодирую вашему мастерству!
Efke78
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 07:59

Сообщение Efke78 » .

Друзья, помогу с заточкой на Юго-Западе.
Поточу бесплатно, ради тренировки. Стали лучше не ниже уровня Д2, смысла тратить время на пластилин нет.
Детали лучше обсудить в почте.
Заточка на Ермаке с постоянным углом. Шептоны, борайды. Финиш на арканзасах.
sneg88@bk.ru
С уважением, Александр.
rockot616
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение rockot616 » .

Efke78 писал(а): Друзья, помогу с заточкой на Юго-Западе.
Поточу бесплатно, ради тренировки. Стали лучше не ниже уровня Д2, смысла тратить время на пластилин нет.
Детали лучше обсудить в почте.
Заточка на Ермаке с постоянным углом. Шептоны, борайды. Финиш на арканзасах.
sneg88@bk.ru
С уважением, Александр.
Конкурент на бесплатную заточку?)) Слямзил идею)
Делим город)
Efke78
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 07:59

Сообщение Efke78 » .

Изначально написано rockot616:

Конкурент на бесплатную заточку?)) Слямзил идею)
Делим город)

Думаю, города нам хватит )))
К тому же, районы разные.
В нынешнем ритме жизни два раза ездить через всю Москву - роскошь, с тз времени.

Да и в обиде на нас скорее будут платные заточники, но тут мы не конкуренты, т.к. целевая аудитория разная.
Для меня это хобби, и приглашаю к себе тех, кому надо рабочий карманный нож заточить, а не гору профкухни или мега сложный кастом с рекурвой с которыми надо целый день сидеть )
deekha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:19

Сообщение deekha » .

Хочу поблагодарить Андрея (Applegrub) за его работу. Качественно и оперативно!
Рекомендую!
Grishat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 22:38

Сообщение Grishat » .

Изначально написано Applegrub:
Отмечусь, а то желающие остроты сетуют, что найти меня трудно.
Отзывы есть, а мастера нет )
По вопросам заточки пишите в ПМ или на почту (есть в профиле).
Нахожусь на м. Проспект Мира.
Также регулярно езжу на юго-восток и запад, да и вообще по Москве много передвигаюсь.
Насчет места передачи предметов всегда можно договориться.
Делаю быстро, обычно 2-3 дня.
В выходные возможен вариант, когда вы привозите ножи и забираете в тот же день.
rockot616
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение rockot616 » .

Приветствую народ!
Более-менее освоился с рекурвой, так что и такие ножи готов взять в заточку.По прежнему - бесплатно, по прежнему север города, точнее - метро Алтуфьево.
Кроме рекурвы из последних достижений получилось один нож (ноу-нейм "кетай" из хз какой нержы) довести до неуверенного строгания волоса при 38 градусах. Оказалось, что многое зависит и от волоса)) Доводил на пасте ГОИ, потому как изначально зачем-то использовал под неё (а не под белую пасту например) единственный баланк с кожей. Думаю, если б удалось поработать белой пастой и потом чистой кожей - мог бы и уверенное строгание получить.
Вскоре техническое оснащение грозит выйти на качественно иной уровень, ибо кетай-апекс уже не устраивает своими люфтами, удержаниям ножа и т.д.)
rockot616
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение rockot616 » .

Начал точить эльборами - небо и земля по сравнению с КК и др. синтетиками по скорости работы. Вывел новые подводы на ноже с легкой рекурвой из "дамаска", далее точил с повышением угла (красота зеркала была не главное на этот раз) с 17,5 до 18,5 на сторону при сведении чуть больше 1мм. Финишный эльбор 3/2, результат - свободное бритье. Потом эльборовые пасты 1/0 и 0,5/0, строгание волоса, рез бум. полотенца почти под своим весом ножа.
На все ушло чуть более часа.
Есть у кого что-нибудь для заточки в "зеркало"? Желательно потверже!)
Emiliokazanova
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:59

Сообщение Emiliokazanova » .

Изначально написано rockot616:
Начал точить эльборами - небо и земля по сравнению с КК и др. синтетиками по скорости работы. Вывел новые подводы на ноже с легкой рекурвой из "дамаска", далее точил с повышением угла (красота зеркала была не главное на этот раз) с 17,5 до 18,5 на сторону при сведении чуть больше 1мм. Финишный эльбор 3/2, результат - свободное бритье. Потом эльборовые пасты 1/0 и 0,5/0, строгание волоса, рез бум. полотенца почти под своим весом ножа.
На все ушло чуть более часа.
Есть у кого что-нибудь для заточки в "зеркало"? Желательно потверже!)

вот принесут тебе cpm110v с мощной термичкой с рекурвой, с серрейтером, и попросят угол поменьше сделать и скол убрать
пройдешь через 9 кругов заточного ада полируя это
rockot616
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение rockot616 » .

Emiliokazanova писал(а): вот принесут тебе cpm110v с мощной термичкой с рекурвой, с серрейтером, и попросят угол поменьше сделать и скол убрать
пройдешь через 9 кругов заточного ада полируя это
Просеррейтор речи не было)) С остальным справлюсь, хотя большие сколы даже на какой-нибудь 440С убирать то еще удовольствие.
rockot616
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение rockot616 » .

Приветствую! Очередной "левел ап" - удалось словить мыло (целенаправленно велся поиск) после пасты, а то как-то раньше не очень понимал, о чем речь)
Подробнее:
Появился у меня нож, китайская реплика от Green Thorn на Тарбаган МБШ с аксисом на М390. Нож, кстати говоря, очень годный - титан, карбон отличный. Механика пока туговата, слишком пружины мощные.
Не долго думая, решил заточить на заводской угол - он оказался около 60 (ШЕСТИДЕСЯТИ!!) градусов, при сведении 0,5-0,6.
Собственно, резать газету нож стал более-менее уверено только после эльбора 7/5, что уже весьма странно - обычно после 100/80 эльбора нож неуверенно бреет..
Короче, в микроскопе проверил РК - рисок от предыдущего камня (20/14) не осталось, заусенки нет. Но режет так себе.
После эльбора 3/2 стало получше - газету цепляет, режет и с вывертом, и потягом, и нажимом. Но все равно, как-то тяжко. Кромка бумаги "мохрит".
Взял эльборовые пасты 1/0 и 0,5/0 на кожаных бланках, чуть понизил угол (заточка была на 29,3, пастами работал на 29). Саму РК заполировал в зеркало, но в процессе контроля рез постепенно становился все более невнятным - плоскость наклонного листа бумаги нож уже не цеплял, да и резал вот именно что "мыльно".
Причины, как я вижу, тут 2 - конский угол и зализанная РК.
Пришлось обратно взбодрить РК эльбором 3/2 - рез стал как до паст) Вобщем, буду перетачивать на градусов 40.
А железка m390 понравилась, точится очень приятно.
Хочется попробовать s90v, s53vn (говорят, похожа на m390 при аналогичной закалке, но есть нюансы) и экзотические s125v и rex 121. Есть у кого?)
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

rockot616, я все понимаю, но зачем в этой теме описывать заточку и т.д? Для этого есть профильные темы. Эта тема "где заточить в Москве"
rockot616
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение rockot616 » .

rockot616, я все понимаю, но зачем в этой теме описывать заточку и т.д? Для этого есть профильные темы. Эта тема "где заточить в Москве"
Хм. Ну что бы прогресс виделся..) а впрочем, Вы правы.
Parohodov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:23

Сообщение Parohodov » .

заякорюсь....
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя