Ищутся мастера готовые изготовить точилку по типу скорпиона и ей подобные.

Делаем, продаем, меняемся

Модератор: тень

night-pnz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:37

Сообщение night-pnz » .

Лёх, да всё норм! Не кипишуй))) Тут как в армии, не нравится не ешь) Изначальные требования выполнены вроде на 100%. Почему вроде? Да потому что в руках не держал пока. Даже если половина списка слетит, точилка в лёт пойдёт, аналогов за такие бабосы нет.
nap78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:16

Сообщение nap78 » .

Может night-pnz отправить точилку для обзора и анализа как главному зачинщику темы и уже потом давать старт торговле.
kozerog-1972-35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:41

Сообщение kozerog-1972-35 » .

Изначально написано nap78:
Может night-pnz отправить точилку для обзора и анализа как главному зачинщику темы и уже потом давать старт торговле.
кстати, здравое предложение - поддерживаю.
GolybevAU
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:13

Сообщение GolybevAU » .

Извиняюсь за "серость", но у меня вопрос, а о каком постоянном угле разговор? Просто для понимания, а нужен ли он мне и что он вообще дает? Если точилка работает как апекс, то думаю для 99% желающих за эти деньги этого достаточно.
mr.poison777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 13:32

Сообщение mr.poison777 » .

пост 1624 Дмитрий показывал пруток,дорогой?может можно его применить?
вообще то к точилки претензий нет.все ребята сделали как и просили даже с плюсами.вот самый главный вопрос.при перевороте ножа есть погрешность в угле?
BOPRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:47

Сообщение BOPRUS » .

В видео было про замену направляющей на карбоновою. Один из производителей точилок уже пробовал(Ермак вроде????) и отказался от него. Хороший карбон дорог, вылезли проблемы (какие не помню) . Запаса трубки много у него осталось(если для эксперимента надо ;-) ).
Guns4141003
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 22:18

Сообщение Guns4141003 » .

Изначально написано mr.poison777:
вот самый главный вопрос.при перевороте ножа есть погрешность в угле?

Да. У меня возник тот же вопрос. Т.к. корректировка, вроде конструктивом не предусмотрена...
p.s. Кромки это конечно хорошо, но угломер есть угломер )
nap78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:16

Сообщение nap78 » .

Ну показ кромок заточенного ножа решил бы вопрос сам собой
Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

nap78 писал(а): Может night-pnz отправить точилку для обзора и анализа как главному зачинщику темы и уже потом давать старт торговле.
Я надеюсь, что в ближайшее время точилку получит не только Роман, но и остальные первые 10 участников проекта!
GolybevAU писал(а): Извиняюсь за "серость", но у меня вопрос, а о каком постоянном угле разговор? Просто для понимания, а нужен ли он мне и что он вообще дает?
В осевом узле установлен стопорный винт который затягивается когда вы выбираете нужный угол. Это нужно для того что бы гарантировано попадать в один угол при смене абразива, если он будет разный по толщине. Т.е. один раз выставляете нужный угол и не заморачиваетесь, получается просто и удобно, а на выходе красивая аккуратная кромка!
Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

mr.poison777 писал(а): вот самый главный вопрос.при перевороте ножа есть погрешность в угле?
Вот из-за этого момента и не состоялась выдача точилок осенью, ребята были вынуждены переделывать штангу на которой крепятся зажимы. Теперь эту проблему решили изменением конструкции штанги (на видео уже представлена новая штанга).
Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

Guns4141003 писал(а): Т.к. корректировка, вроде конструктивом не предусмотрена...
Сегодня как раз обсуждали с Михаилом этот вопрос, насколько я его понял конструкция клешней все же предусматривает корректировку, в любом случае точилка перед отправкой будет настраиваться и проверяться в работе.
Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

BOPRUS писал(а): В видео было про замену направляющей на карбоновою. Один из производителей точилок уже пробовал(Ермак вроде????) и отказался от него. Хороший карбон дорог, вылезли проблемы (какие не помню) . Запаса трубки много у него осталось(если для эксперимента надо ;-) ).
Да, проболтались мы немного! Действительно есть мысли поэксперементировать с алюминиевой и карбоновой штангами, тем более что есть человек который уже как пару лет пользуется карбоновой штангой железную ставить наотрез отказывается!
FullNaga35
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 08:33

Сообщение FullNaga35 » .

Lexa.a писал(а): поэксперементировать
Что если поставить дополнительный болт фиксации угла, как бы зажать с двух сторон как в тиски, а то и тремя болтами в купе с карбоновой штангой должно работать... + ось сместить чуть ближе к губкам (если не на постоянку то отверстием предусмотреть возможность для перестановки) чтобы рычаг уменьшить
------------------
Как космические карбиды бороздят просторы 12C27. © SergeyNm
Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

FullNaga35 писал(а): в купе с карбоновой штангой должно работать...
Это уже будет КОТ-10000 :P
nap78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:16

Сообщение nap78 » .

Ну раз изготовление подходит к логическому завершению, спешу напомнить о бонусах (жаба то помнит :P)
Михаил писал:
Эх ! Хотел оставить этот вопрос на потом, но ладно уж, расскажу - первым десяти покупателям бланк в подарок будет !
Пост #963
Присоединяюсь ! Именно поэтому у первых пяти человек которые собственно и раскачали меня занятся этой работой точилка будет именная, с выгравированным
ником на основании !
Пост #965
GolybevAU
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:13

Сообщение GolybevAU » .

Т.е. постоянный угол она удерживает, но его необходимо проверять при смене абразива?
kozerog-1972-35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:41

Сообщение kozerog-1972-35 » .

Изначально написано nap78:
Ну раз изготовление подходит к логическому завершению, спешу напомнить о бонусах (жаба то помнит :P)
Михаил писал:
Эх ! Хотел оставить этот вопрос на потом, но ладно уж, расскажу - первым десяти покупателям бланк в подарок будет !
Пост #963
лучше пять :) как самым "терпеливым" (шутка, конечно, но при возможности, ИМХО, стоит нарезать с запасом, чтобы, доплатив, можно было получить в одной посылке с точилкой).
Изначально написано nap78:

Михаил писал:
Присоединяюсь ! Именно поэтому у первых пяти человек которые собственно и раскачали меня занятся этой работой точилка будет именная, с выгравированным
ником на основании !
Пост #965
а вот об этом стоит крепко подумать нужно ли? А ну как не понравится или наиграетесь, или захотите поменять на "КоТ-10000", ну или по какой другой причине захотите продать свой именной экземпляр - могут возникнуть трудности.
Изначально написано GolybevAU:
Т.е. постоянный угол она удерживает, но его необходимо проверять при смене абразива?
если вы будете использовать абразивы разной толщины, то при смене абразива, конечно, придется корректировать угол (та пружина под узлом скольжения изначально и предназначена для того, чтобы независимо от толщины абразива заданный угол заточки выдерживался постоянно, но "не заработало", как должно было в теории. То есть будет просто апекс с поворотным узлом крепления зажимов клинка. У всех просто апексоидов при изменении толщины абразива угол заточки подлежит корректировке.
Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

kozerog-1972-35 писал(а): а вот об этом стоит крепко подумать нужно ли? А ну как не понравится или наиграетесь, или захотите поменять на "КоТ-10000", ну или по какой другой причине захотите продать свой именной экземпляр
[/B]
[/QUOTE
Не, не, не, Михаил сказал что первых 5 человек кто основал и поддерживал эту тему должна знать вся Ганза!!!
Originally posted by GolybevAU:

Т.е. постоянный угол она удерживает, но его необходимо проверять при смене абразива?

Не совсем так. Если угол зафиксирован, то проверять его каждый раз как раз и не нужно, а вот если угол не зафиксирован то здесь уже без электронного угломера не обойтись.
Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

kozerog-1972-35 писал(а): лучше пять как самым "терпеливым" (шутка, конечно, но при возможности, ИМХО, стоит нарезать с запасом, чтобы, доплатив, можно было получить в одной посылке с точилкой).
Кстати как вариант можно прикупить алюминиевый квадратный профиль и просто разрезать его на 5-6 кусков - это самый дешевый вариант для работы наждачкой.
kozerog-1972-35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:41

Сообщение kozerog-1972-35 » .

Изначально написано Lexa.a:

Кстати как вариант можно прикупить алюминиевый квадратный профиль и просто разрезать его на 5-6 кусков - это самый дешевый вариант для работы наждачкой.
к примеру, я вполне за такой вариант, если вы сможете сделать это (купить, нарезать, подогнать под держатели, естественно, за доп. оплату, но там опять же толщина должна быть нормальная, чтобы не прогибались). Купить квадратный алюминиевый профиль можно далеко не в каждом "медвежьем углу", а Почта России есть, практически, в каждом. Ну и одно дело, резать профиль ножовкой по металлу и доводить напильником, и совсем другое - с использованием станочного парка.
Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

В принципе мне не сложно закупить квадратный профиль и попилить его ножевкой, пилить на станке его никто не будет. По цене это будет самый бюджетный вариант. Размер профиля 20х20х1000мм, толщина стенки 1-1,5мм сомневаюсь что при длине бланка 150мм он будет прогибаться.
kozerog-1972-35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:41

Сообщение kozerog-1972-35 » .

Изначально написано Lexa.a:
Размер профиля 20х20х1000мм, толщина стенки 1-1,5мм сомневаюсь что при длине бланка 150мм он будет прогибаться.
нет, такой вариант не прокатит (узко и тонко), ну да Бог с ними, с бланками. Или я что-то не допонял? Вы предлагаете использовать все четыре грани профиля как квадрат а не пилить его на четыре отдельные плоскости? Если так, то, ИМХО, работать с плоским бланком все же удобнее, чем с квадратом (сугубо ИМХО).
Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

kozerog-1972-35 писал(а): нет, такой вариант не прокатит (узко и тонко)
Так апексный бланк имеет ширину 20-25мм?
rezident6
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 00:37

Сообщение rezident6 » .

Ненене ! Бланки будут как и обещал ! И гравировка тоже ))) при перепродаже придется работать напильником ! А если серьёзно - хотел бы провести опрос среди первой пятерки кому ник гравировать а кому нет отпишитесь !
Guns4141003
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 22:18

Сообщение Guns4141003 » .

http://www.grinder-man.ru/rockstaff/blank?product_id=95 )))
Там же и камешки себе прикупил, уже давно)
nap78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:16

Сообщение nap78 » .

rezident6 писал(а): кому ник гравировать а кому нет отпишитесь !
Подтверждаю. Ник Nap78 гравировать.
mr.poison777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 13:32

Сообщение mr.poison777 » .

мне тоже с гравировкой
mr.poison777
mr.poison777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 13:32

Сообщение mr.poison777 » .

Причем по камешкам товарищ может грамотно проконсультировать что для чего и как.
подробней.кто и где?
Эд-818
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:27

Сообщение Эд-818 » .

Я то-же хочу!
------------------
с уважением Эд
GolybevAU
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:13

Сообщение GolybevAU » .

Ну и отлично, так как точу наждачкой, мне это и не надо, постоянного угла более чем достаточно. Никто из первой 10 не отказался?
Ответить

Вернуться в «Барахолка мастерской»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя