Универсальное заточное приспособление ПРОФИЛЬ

Делаем, продаем, меняемся

Модератор: тень

Sapser
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:55

Сообщение Sapser » .

Добрый день!
Думаю о приобретении Вашего заточного устройства. Подскажите, пожалуйста, как обеспечить горизонтальность расположения ножа, особенно если спуски от обуха и обух достаточно толстый? На глаз или есть техническое решение?
Grih
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 10:40

Сообщение Grih » .

27-8-2017 09:00 профайл Sapser пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Добрый день!
Думаю о приобретении Вашего заточного устройства. Подскажите, пожалуйста, как обеспечить горизонтальность расположения ножа, особенно если спуски от обуха и обух достаточно толстый? На глаз или есть техническое решение?
Скорее будет собстенный опыт, я наклееваю малярный скотч полосками. Нормально получается. Несколько полосок клеишь.
TehnoStudia
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение TehnoStudia » .

Изначально написано Sapser:
Добрый день!
Думаю о приобретении Вашего заточного устройства. Подскажите, пожалуйста, как обеспечить горизонтальность расположения ножа, особенно если спуски от обуха и обух достаточно толстый? На глаз или есть техническое решение?

Здравствуйте!
В этом случае мы рекомендуем использовать одиночный зажим, он подходит для ножей с шириной обуха от 5 мм до 7 мм.
Дальше лучше использовать съемный стол, для надежного зажатия и качественной заточки.
TehnoStudia
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение TehnoStudia » .

Уважаемые участники!
Напоминаем, что мы примем участие в 42-й Международной выставке 'Охота и рыболовство на Руси' которая пройдет с 14-17 сентября 2017 г. в 75, павильоне ВДНХ в Москве.
На стенде будут представлены все модели заточных устройств и аксессуары к ним.
Проведем мастер-класс по заточке на Профиле, расскажем и покажем про все изменения в устройстве, ответим на все Ваши вопросы.
Номер нашего стенда Н 22.4.
http://www.hunting-expo.ru/
Приходите, будем Вас ждать!
cherkes_sfera
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:17

Сообщение cherkes_sfera » .

...
Sapser
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:55

Сообщение Sapser » .

Добрый день!
Написал письмо с заказом на msk@mskprof.com, я из Новосибирска. Все верно или в Ижевск писать-звонить? Хочу К02 с обновленным ШУ
volkru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:13

Сообщение volkru » .

Шикарно как можно у вас её заказать
TehnoStudia
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение TehnoStudia » .

Изначально написано Sapser:
Добрый день!
Написал письмо с заказом на msk@mskprof.com, я из Новосибирска. Все верно или в Ижевск писать-звонить? Хочу К02 с обновленным ШУ

Добрый день!
Партия с обновленным шарнирным узлом будет готова в конце сентября.
TehnoStudia
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение TehnoStudia » .

Изначально написано volkru:
Шикарно как можно у вас её заказать

Добрый день!
Партия устройств со всеми обновлениями будет готова в конце сентября.
Заказ можно оформить на сайте: http://tsprof.com/ , либо http://new.tsprof.com/ru .
Mannaro089
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:25

Сообщение Mannaro089 » .

Поделюсь своей эпопеей покупки и доставки мне "Профиля". После оплаты заточного устройства и указания мной доставки ТК "Кит". Созванивался с менеджерами и с Алексеем, для уточнения некоторого рода вопросов и изменения позиций заказа, в принципе по большей степени тут, как раз все отлично, менеджеры приветливые, отзывчивые, к Алексею тоже нет вопросов, а вот к ТК их тьма. И так спустя 1,5 недели после оплаты (о таком сроке отправки уведомлен был заранее, тут без вопросов), а именно 9 августа мой "Профиль" был принят в КИТе, и началось...
Где-то 11 числа я в первый раз попытался уточнить, как обстоят дела с грузом, сказали лежит на складе. Немножко уйду от темы, связаться с вышеуказанной ТК это проблема вселенского масштаба! В моем городе на телефон НИКОГДА не отвечают, горячая линия на 8800 очень трудно дозвониться, постоянно то срывается звонок, то занято, в Ижевске иногда берут трубку. И так обратно к теме, следующая попытка дозвониться-узнать, что с моим грузом, закончилась тем, что он лежит на складе там же в Ижевске, было это 14.08.17 года.
16 августа я узнал, что по компьютеру у них груз все еще на складе, но кладовщики зуб дают, что он уехал. Окей, жду пару дней, звоню 18 числа, ух ты оказывается груз 11 августа уехал и ... они не знают, где он, ни какой склад груз не отметил о принятии..
И так, 21 августа - звонок в КИТ и говорят, груз на транзитном складе, о местоположении которого разглашать ни в коем случае нельзя! И так как груз задерживается, то к делу подключили Службу Безопасности ТК КИТ (ух тыж мать!). В этот же день я по своим каналам (мило побеседовав в своем филиале с девушкой оператором) узнал, что склад-транзитка в Екб. Звонил я им каждый день, тобишь 21,22,23 и т.д. Самое интересное в филиалах Ижевска и моего города говорили, что груз на транзитном складе, а по горячей линии, что не могут понять где он и как, но сотрудники СБ ищут, просматривают записи и нет он не утерян!
Вчера 28.08.2017 года, я по горячей линии уточнил, какие условия в их компании способствуют объявлению груза утерянным, сказали, как минимум 1 неделя поиска и не нахождения груза Службой Безопасности, мой поиск начался 23 августа. Я все это время поддерживал связь с ТехноСтудией, причем ребята реально вменяемые, во всей создавшийся (трагедии) ситуации они на моей стороне и сразу предложили несколько вариантов.
Сегодня 29.08 груз вдруг нашелся в компьютерах, представляете, прибыл сегодня на новый секретный транзитный склад (эмм.. Новосибирск), каким мать его путем он едет с Екатеринбурга ко мне через Новосибирск, когда маршрут прост Екб-Тюмень-Сургут-Ноябрьск, но груз уехал в другую совсем сторону.. В общем надоело мне это, мое мнение, что это просто ТК затягивает время, чтоб не объявлять груз утерянным подольше, сам же груз был удачно отработан, каким-нибудь гопнико-торчковым грузщиком, где-нибудь в ЕКБ, не зря же он потерялся с 16 по 29 там, но опять же это лично мои думки. В общем связался я с ТехноСтудией сегодня снова и пришли мы к такому решению, техностудия пишет в офисе Ижевска бумагу о возврате груза, а я жду конца сентября и мне будет выслан Профиль со всеми заказанными мной позициями и новым ШУ. За это время, как раз у них разрешится ситуация с ТК Кит.
P.S. На сайте ТК груз до сих пор на стадии принятия.
Скрин:
Изображение
Номер 53
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 03 май 2016, 21:16

Сообщение Номер 53 » .

Могу только подтвердить ситуацию с ТК КИТ, пять раз вызывали курьера для забора груза к нам на склад - ни одного раза не приехал, по телефонам ответ один ждите вам позвонят ....... Ну и дозвониться потом не реально ... только с телефона не заявленного в заявке берут трубку - переключаю на какого-то "всемогущего" специалиста по решению вопроса и коротенько так минут 60 слушаешь пиликанье в динамик, на дольше не хватило терпения, итог - поставили крест на ТК КИТ.
------------------
+7 965 280 55 55 сайт Http://mskprof.com
Снег в ноябре
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 21:29

Сообщение Снег в ноябре » .

Приветствую вас!
Хочу приобрести к-01. Если я его закажу сейчас, то обновленный шарнирный узел будет или надо подождать с заказом?
Mannaro089
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:25

Сообщение Mannaro089 » .

Изначально написано Снег в ноябре:
Приветствую вас!
Хочу приобрести к-01. Если я его закажу сейчас, то обновленный шарнирный узел будет или надо подождать с заказом?

Думаю заказ можете оформить сейчас, но новый ШУ будет только с конца Сентября.
TehnoStudia
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение TehnoStudia » .

Изначально написано Снег в ноябре:
Приветствую вас!
Хочу приобрести к-01. Если я его закажу сейчас, то обновленный шарнирный узел будет или надо подождать с заказом?

Здравствуйте! Можно сделать заказ сейчас, но лучше оформить заказ в конце сентября, когда партия устройств со всеми обновлениями будет готова.
aillion
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:43

Сообщение aillion » .

Подскажите, пожалуйста, как обеспечить горизонтальность расположения ножа, особенно если спуски от обуха и обух достаточно толстый? На глаз или есть техническое решение?
Берете полосочку мягкого свинца,оборачиваете ей обух примерно на одну треть клинка,затем клинок вместе с полоской вставляете в тиски и сжимаете.Свинец примет форму клинка и будете использовать его во время заточки.Суть,я думаю,ясна.
Scratch174
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 май 2012, 08:39

Сообщение Scratch174 » .

Свинец, бумажки.. Как то не очень вяжется с точилкой за такие деньги
gvedar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:34

Сообщение gvedar » .

Изначально написано Sapser:
Добрый день!
Думаю о приобретении Вашего заточного устройства. Подскажите, пожалуйста, как обеспечить горизонтальность расположения ножа, особенно если спуски от обуха и обух достаточно толстый? На глаз или есть техническое решение?

Я пользуюсь этим простым способом. И нагрузка на пружины меньше, и зажимает ровненько
Изображение
Изображение
Изображение
strekulist
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:05

Сообщение strekulist » .

А поподробнее?
gvedar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:34

Сообщение gvedar » .

Изначально написано strekulist:
А поподробнее?

Вырезаем из картона полоску по ширине губок, сгибаем как показано, надеваем согнутую заготовку на обух клинка и зажимаем. Применительно к ножам со спусками от обуха.
strekulist
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:05

Сообщение strekulist » .

Спасибо!
TehnoStudia
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение TehnoStudia » .

Добрый день!
Наш ассортимент пополнился узкими камнями "Профиль".
В набор входит 5 брусков на алюминиевых бланках со скосами 45 гр. Такого набора будет достаточно для всех видов работ, от обдирки до финального шлифования. Скорость износа выше чем у абразивов Boride. Камни:
1. F120 10х6 мм;
2. F220 10х6 мм;
3. F400 10х6 мм;
4. F600 10х6 мм;
5. F1000 10х6 мм.
Камни из зеленого карбида кремния 64С, связка - керамическая. Замачивать в воде, работать с водой. Можно работать с маслом, керамическая связка от масла не пострадает. Камни довольно универсальны и пригодны для заточки широкого диапазона сталей, в т.ч. твердых, порошковых сталей твердостью выше 60 HRC.
Стоимость 1400 р.
Изображение
TehnoStudia
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение TehnoStudia » .

Добрый день. Сообщаем вам, что на нашем новом сайте http://new.tsprof.com/ ведутся технические работы. В связи с этим некоторые страницы сайта могут не открываться.
Во избежание неудобств используйте наш старый сайт: http://tsprof.com/
Изображение
TehnoStudia
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение TehnoStudia » .

Добрый день. Сообщаем вам, что на нашем новом сайте http://new.tsprof.com/ ведутся технические работы. В связи с этим некоторые страницы сайта могут не открываться.
Во избежание неудобств используйте наш старый сайт: http://tsprof.com/
Изображение
TehnoStudia
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение TehnoStudia » .

Добрый день. Сообщаем вам, что на нашем новом сайте http://new.tsprof.com/ ведутся технические работы. В связи с этим некоторые страницы сайта могут не открываться.
Во избежание неудобств используйте наш старый сайт: http://tsprof.com/
Изображение
TehnoStudia
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение TehnoStudia » .

Невероятное превращение гаечного ключа в нож!
Наш австралийский клиент который приобрел точилку на предыдущей выставке в Москве, перековал гаечный ключ в нож и заточил его на Профиле!
Интересно, кто посетит эту выставку?
https://www.youtube.com/watch?v=RIaJ_l2nxdA
DOZENT.RU
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 22:47

Сообщение DOZENT.RU » .

Изначально написано TehnoStudia:
Добрый день!
ТехноСтудия Профиль примет участие в 42-й Международной выставке 'Охота и рыболовство на Руси' которая пройдет 14-17 сентября 2017 г. в 75, павильоне ВДНХ в Москве.
Номер нашего стенда Н 22.4.
На выставке можно будет приобрести заточные устройства и аксессуары.
http://www.hunting-expo.ru/
Выставка охота и рыбалка. Москва, ВДНХ. 14-17 сентября 2017.

Добрый день. Заточные устройства будут продаваться готовыми комплектами или можно будет сформировать нужную комплектацию после ознакомления.
Цены с официального сайта будут актуальны? возможны спец предложения?
TehnoStudia
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение TehnoStudia » .

DOZENT.RU писал(а): Добрый день. Заточные устройства будут продаваться готовыми комплектами или можно будет сформировать нужную комплектацию после ознакомления.
Цены с официального сайта будут актуальны? возможны спец предложения?
Цены на некоторые позиции округлим, чтобы упростить оплату наличными. Комплектацию можно будет подобрать индивидуально
tkhe
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:31

Сообщение tkhe » .

Добрый день.
Планируется ли изготовление и продажа приспособления для линзовидной заточки?
BOPRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:47

Сообщение BOPRUS » .

tkhe писал(а): Планируется ли изготовление и продажа приспособления для линзовидной заточки?
Поищите уже в продаже есть. Поподались тут. Видел их на выставке на стенде Профиля.
Mannaro089
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:25

Сообщение Mannaro089 » .


Поищите уже в продаже есть. Поподались тут. Видел их на выставке на стенде Профиля.
Это от Сергея Жирова, а от техностудии официально еще не анонсированы, значить еще не делают.
Ответить

Вернуться в «Барахолка мастерской»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей