Арканзас (Нортон, Дэнс), сланцы, керамика (Айдахон). Продаю, пересыл.

Делаем, продаем, меняемся

Модератор: тень

Alex_klg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:47

Сообщение Alex_klg » .

ShRamil писал(а): можно добавить микроскоп, который переделан на одну батарейку АА?
Неа, однопалечник сейчас нельзя, надо ждать прихода драйверов. Кончились лишние((
Только двупалечника могу обеспечить..
Gnom_77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:25

Сообщение Gnom_77 » .

Приветствую Алексей!
Переживал я за нее очень здорово. Все закончилось благополучно!Да... таких камней у меня еще не было. Вот что значит Hard Arkansas от Norton.
Не могу не поинтересоваться о здоровье. Идем на поправку?
Изображение
Изображение
У меня есть микроскоп! Многое смогу увидеть!
Изображение
Не выдержал, прямо из посылки решил опробовать хард. Что могу сказать, он есть жрун нещадный! Это всего секунд 15-20 работы. Сталь К110. Я в восторге от камешка! Спасибо!!!
Изображение
С уважением Александр.
avch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение avch » .

Доброго здоровья, Алексей! Есть вопрос про черный сланец, те тоненькие брусочки для "крыши". Как их доводить? Пока самая умная мысль, что в голову приходит - наклеить небольшие реечки двусторонним скотчем.
Чтоб ухватиться можно было. И для равномерного давления на всю поверхность..
Alex_klg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:47

Сообщение Alex_klg » .

Александры), да, завтра может быть отпустят жить дальше)) - по результатам сегодняшнего снимка. А так да, поздоровел, сегодня арка с двух сторон осилил отровнять и довести с одного захода. Хотя честно говоря, хотелось бросить и отложить, дюже крив оказался.. но упорство и оплаченный труд :) :) :) все перетерли)
Тонкие полоски черного сланца никудаклеить не надобно - и так довольно прочные и не прогинаются в этом сечении, в отличие от арканзаса. Да-да, а еще они гнутся!)) (С)
Досатточно просто аккуратно положивши сверху три-четыре пальца ,равномерно возюкать, как и большеньких. Все получится, точно говорю.
Ухват не нужен, это лишнее.
avch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение avch » .

Ладно, попробую.. хотя, с небольшим и равномерным утяжелителем наверно дело повеселее будет))
F1200 для него, или 800й попробовать, все равно же на свой хряп с маслом будет работать, не по инструкции)). Углеродка до 60 герц.
это я настраиваюсь, прицеливаюсь, короб с камнями не распечатан еще.
Alex_klg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:47

Сообщение Alex_klg » .

Пальцы гораздо лучше всяких гирек, они же обратной связью снабжены. Этот станок саморегулирующаяся система :P, зачем портить его функционал?)
На масло полагаю 800 крупновато выйдет, можно и до суспензии доиграться. Масляной. А это не его стезя, да и подравнивать придется чаще.
Я б от штуки начал пробы.
А сундук то распечатать пора. Осень богата лишним временем обычно, я вот своему нашел занятие :(
avch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение avch » .

зачем портить его функционал?)
чтобы что-то портить, надо это что-то приобрести сначало))))
с большими, тяжелыми камушками у меня поувереннее дело идет. ладно, попробую
Alex_klg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:47

Сообщение Alex_klg » .

avch писал(а): с большими, тяжелыми камушками у меня поувереннее дело идет
Аналогично)
Только вот крыша подразумевает антидавление и легкость абразива. А мы все по привычке жмакать и придушивать гораздые... и хват мне привычный апексный мешает. А надо два пальчика за кончик камушка и в горизонте..
Так до калечки нескоро доберемся :(
avch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение avch » .

Я немного о другом.. доводить полноформат мне проще даже чем апексный, такие камни для ручной заточки. без приспособ.
а для крыши такие как ваш черный, файлик нортона и байкалит Лукаса - тут да, без вариантов.
Вон, Алания-лапоть. Или арк, дюймы не помню, в см 10х5. Эти сами себя взбадривают на стекле)
а вот с выравниванием-доводкой мелочи пузатой даже на ютубе не встречал роликов. хоть бы выложил кто. для таких как я. я бы лайк поставил, серьезно)))
А как кстати полукруглый байкалит ремонтируется? Не актуально еще, просто любопытно. По стеклу его не покатаешь.
Alex_klg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:47

Сообщение Alex_klg » .

avch писал(а): как кстати полукруглый байкалит ремонтируется?
В смысле доводки полукруглого участка?
Да запросто. Важно лишь не переусердствовать на одном месте, а катать равномерно по всей поверхности. Я применяю диагональные с одновременным проворотом проходы. Да, долговато и заморочно, но это единственный нам доступный метод. Иначе никак..
Полноформат гораздо сложнее мелочи и апексных довести в реальную плоскость. Края всегда пытаются уйти вниз(( - давить нужно строго по центру и хаотизировать направления проводок, иначе акцент сделает свое подленькое дельце и плоскость станет недоступна.
Хотя и сферическим сегментом можно многое сотворить. Только передоводка слишком непростая. Нужно попасть во все точки и равномерненько их проработать...
Кмк, чем меньше площадь камня ,тем легче удержать его плоским и уж тем паче - плоскопараллельным. Цена ошибки ниже :)
А распределение давления, акценты и т.п. - это все достигается практикой и самоконтролем, в т.ч. и строгим пользованием мерительным и поверочным инструментом.
Сложности доставляют нууу оченно крошечные камушки, кои я люблю для крыши применять. Но там такая адова строгость и не нужна. Достаточно выдержать прямой среднюю линию и немного опустить плечики, чтоб не кувыркнулось\царапнуло ребром при легчайшем диагональном проходе (этому помогает и малая толщина тоже))
В жуть-юб не зовите, не приду. Телефон, почта, форум и живьем. Иного пути не дам, вреден я :D
avch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение avch » .

В смысле доводки полукруглого участка?
ага. он до сих пор вполне живой. благодаря отсутствию монстро-сталей наверно)) вроде карманного муссата, так, чуть кромку подправить.
Полноформат гораздо сложнее мелочи и апексных довести в реальную плоскость.
так и знал.. руки кривые, у меня все наоборот почему-то))
Но там такая адова строгость и не нужна. Достаточно выдержать прямой среднюю линию и немного опустить плечики,
Вроде все верно.. успокоиться чтоль))
А который после пилы черный f60 выдержит? чтоб побыстрее, помню про арканзасы вы такого калибра порошки не советовали применять
avch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение avch » .

черный сланец после пилы на черный к.к. ф60, так точнее
Alex_klg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:47

Сообщение Alex_klg » .

А зачем?
Я же одну рабочую сторонку и так ровную делал. Задник не имеет значения, чем шершавее, тем ловчей хвататься :)
Можно и 60-м, но рельеф егоный сшибать потом долго, оттого и отсоветовал.
avch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение avch » .

Так я бонусом просил из под пилы кусок. Повозиться чтоб. Вот, лежит без дела. Еще и на сюите кстати тоже спарка с черным. Для крыши, для микроподвода вообще шедевральный по размерам черный. Невесомый.
Если что, и другая спарка имеется, тоже с черным - я их коллекционирую наверно)))
п.с. урок английского в школе. Сочинение на тему "мой любимый город".
Все что-то строчат, один Вовочка пребывает в задумчивости.
-Вовочка, тебе что, нечего написать о своем любимом городе?
-МарьИвановна, а как по английски будет "понаехали"?
Alex_klg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:47

Сообщение Alex_klg » .

Отоно че, Михалыч!))
Теперь все ясно. Охота поработать..
Перевод идиом вообще непростая хрень. Надо изрядненько пожить в обеих языковых группах..
:) :) :)
eroha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 09:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение eroha » .

Алексей, посылка пришла, все в порядке, спасибо )
Happy Buccaneer
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 05:05

Сообщение Happy Buccaneer » .

Вот еще раз похвалю микроскоп. На вид ну такая штамповка кетайская... а показывает такие вещи, жуть берет :-О в смысле, увидеть все что скрыто... микрозаусенцы, остатки заусенца хлопьями, отваливающийся заусенец ниточкой. Спасибо, Алексей, большое.
А что там в закромах Родины есть из спарочек, в сумку кинуть (ну т.е. не совсем малюсеньких карманных)?
Alex_klg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:47

Сообщение Alex_klg » .

eroha писал(а): посылка пришла, все в порядке
Гут)
Успешного освоения лучшего (ну, почти)) камня в истории! :)
Happy Buccaneer писал(а): Вот еще раз похвалю микроскоп. На вид ну такая штамповка кетайская... а показывает такие вещи, жуть берет :-О в смысле, увидеть все что скрыто... микрозаусенцы, остатки заусенца хлопьями, отваливающийся заусенец ниточкой. Спасибо, Алексей, большое.
А что там в закромах Родины есть из спарочек, в сумку кинуть (ну т.е. не совсем малюсеньких карманных)?
Станислав, приветствую!
Давненько не слыхать было.
Спарочек парочка найдется :)
Например черная Рози рэдовна, чуть менее 5х2" и 5/8" жирностью.
Ну или лилиарк 4х1,5" обычный и поднадоевший :(
А есть и мегавариант) - сейчас попробую реализовать это безобразие. Восковой нортон арк в две доводки. Одна как зверь ,вторая нежная :D
4х1,5х1/2"
Happy Buccaneer
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 05:05

Сообщение Happy Buccaneer » .

А чего это лили арк поднадоевший? хорошая же вещь должна быть. А почем опиум для народа? Мне как раз на подправить и довести.
Alex_klg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:47

Сообщение Alex_klg » .

Да как-то подзаедаешься, когда их полный дом)))
Хочется чего-то более рарного и адского...
О!!!
Есть же турко-байкалит 145х59!
Карманно-рюкзачный форматец. Злее только гриндер :D
Alex_klg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:47

Сообщение Alex_klg » .

Глянул сегодня погоду с утра и подпрыгнул..
В темпе похватал все необходимое и полетел в гараж пилить, пока снег не упал и вода мокрая :)
Не упал, хоть и мог..
Вот некоторые результаты.
нортон арканзас 78х30х5-6 мм
денег 1900р,
лицо доведено.
Цвет легкосероватый, аппетит... присутствует :P
Изображение
погрыз аппетитно, секунд 20-25
Изображение
отмытый, почистил свои следы, до полуминуты.
*********************************************************
Давнишняя мечта была, полуторадюймовочку сделать..
В две стороны разную доводку - грубенько и чисто-тонко.
Сбылась.
Чего бы еще захотеть? :(
Нортон арканзас, восковой 101х37х12.7 мм
денег 3600р
Аппетит... мягко говоря ...ц! - на фото
Изображение
Злою ипостасью пожрал секунд 15-20
Изображение
то же, другой ракурс
Изображение
Чистовой половинкой доводка своего рельефа, с полминутки..
ShRamil
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 15:00

Сообщение ShRamil » .

Получил посылку. Упакована как на случай атомной войны, побиться шансов не было :)
Все в отличном состоянии, арканзас доведен очень красиво, попробвал немного поточить, жрет как не знаю что :) Не кормленый видимо :)
Alex_klg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:47

Сообщение Alex_klg » .

ShRamil писал(а): жрет как не знаю что Не кормленый видимо
Конечно, пару геологических эпох в темной просидеть! :P
Да и освободители попались злые, не покормят маслом((, оголодаешь тут :D
Alex_klg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:47

Сообщение Alex_klg » .

Изображение
Alex_klg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:47

Сообщение Alex_klg » .

Сегодня сделал всего один камень, зато занятный)
Это старинный серый аглицкий сланец. Чисто финишник, на воде сьел даже эльмакс не краснея. Немного тонкой суспензии давал, серая.
С маслом показался чуть более вменяемым как по отклику, так и по достигнутому результату, с ним суспензии не давал. Поточил опаску, пора пришла уже. На уровне твердого черного сланца результат - плюс-минус копейки.
Итого штрих по ножам 7-8000 грит в шапошном знакомстве.
Габариты камня 200*47*12-11 мм
Денег пусть будет 2300р
dedpihto
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:13

Сообщение dedpihto » .

Отписал вопрос на почту
Alex_klg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:47

Сообщение Alex_klg » .

dedpihto писал(а): Отписал вопрос на почту
Отпарировал :)
dedpihto
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:13

Сообщение dedpihto » .

Мдя.. Писали люди, что ТС отзывчив. Убедился в этом и я. Разговор по телефону длительностью в час пролетел, как одно мгновение для меня. За этот час я узнал, и главное, наверное услышал, то, до чего в самостоятельном режиме дотюмкивал бы не один месяц. Снимаю шляпу. Заказ оформлен, жду с нетерпением.
Alex_klg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:47

Сообщение Alex_klg » .

ТСу скучно :(
в державе кризис, работы мало, а умище-то куда девать?) Вот и пристраиваем помаленьку, авось кому и пригодится толика малая..
По заявке - завтра приступлю к радиусной обработке камней. О победе доложусь незамедлительно :P
Aidar-v
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 14:48

Сообщение Aidar-v » .

Тэкс не порядок. Тема плывет вверх вверх. Алексей саламалейкум )
Ответить

Вернуться в «Барахолка мастерской»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей