Мастерская Федотова.

Делаем, продаем, меняемся

Модератор: тень

Алексей Панов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 23:54

Сообщение Алексей Панов » .

Мучачо, современная лазерная гравировальная установка управляется компьютером, то есть гравировку наносит по заложенной программе. Человеческая рука тут принимает участие только в том, чтобы закрепить клинок на рабочем столе лазерной установки. Если же нужна гравировка, которая выполняется специальными борами, то такую сейчас не применяем. Зачем, если есть лазер, который дешевле и гравирует во много раз быстрее и точнее.
Юзер24, стоимость клинка 3500 рублей плюс почтовые расходы.
Фотография выходного дня. Одну выставляю здесь, другую выставил в "Фотоконкурс холодного оружия".
Натюрморт праздничный, мартовский.
Изображение
На моей странице "В контакте", vk.com/pavlovokuznez полная подборка фотографий.
мучачо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 20:03

Сообщение мучачо » .

Понял . Вкусный натюрморт !
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8371
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Вкусный натюрморт !
Вкуный 100%! :)И дамаск шикарный,весенний:"Битый лёд!"
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8371
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Заказной,для вертолётчика морского понравился:очень формы соразмерные,гармоничные.Гравировка,тоже,внушает! :)
Алексей Панов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 23:54

Сообщение Алексей Панов » .

Благодарю! Про битый лёд хорошо придумано, возьму на заметку.
Перо фазана. Много перьев прошло через мои руки, но не перестаю удивляться их красоте!
Изображение
Андрей66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:03

Сообщение Андрей66 » .

Алексей, по моему пора сделать такое перо фирменным знаком Мастерской Федотова!
Алексей Панов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 23:54

Сообщение Алексей Панов » .

Да, возможно. Спасибо, Андрей! С саморекламой у нас дела неважнецкие. Как-то не занимаемся мы этим вопросом в полную силу.
Борьба с гриппом и прочей заразой. Клинок ножа выполнен из порошкового быстрореза Р12. Клинок травлёный в кислоте. Обычно мы такие клинки подвергаем пескоструйной обработке, тогда получается ровный светло-серый цвет. Но тут так пожелал заказчик. Зато смотрится как старый, видавший виды нож.
Изображение
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8371
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Зато смотрится как старый, видавший виды нож.
Не соглашусь..Скорее,как изначально рабочий нож.Т.Е. купил,взял в руки и ВПЕРЁД! Я к тому,что когда клинок полирован в зеркало,то подсознательно,как-то бережёшь его,к царапинкам присматриваешься..Пона чалу,конечно! :) У меня есть ваш Клык из Х12.с таким травлением-в первый же день на дачу трудиться поехал,никакой "полочности"! :)
Алексей Панов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 23:54

Сообщение Алексей Панов » .

Мамонты пришли в Ножевую Мастерскую Алексея Федотова. Впервые в нашей Мастерской изготовлены три ножа с костью мамонта. Это стабилизированная кость мамонта. Без стабилизации она очень хрупкая. В теме "Фотоконкурс холодного оружия" я выложил фотографию, но которой все три первых образца ножей с рукоятью из кости мамонта. Здесь буду выкладывать по одной фотографии ежедневно, если Ганза примет.
Мой род город Павлово - лучший город Земли - славен не только производством ножей и прочей металлообработкой, но и производством лучших в мире автобусов с маркой ПАЗ. На фотографии посуда с заводской символикой. Такие наборы выдавались всем работникам завода в 1989 году "За внедрение в производство модели автобуса ПАЗ-3205". Поэтому фотография называется "Павловское чаепитие".
Изображение
мучачо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 20:03

Сообщение мучачо » .

Классная фотография . Молодец Алексей ! На фотографии не просто мамонтская кость , стабилизированный зуб .
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8371
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Павлово ещё и ложки с именами делает! :)Нож,богатый сам по себе,ещё очень ИМХО,хорошей формы..Плюс шикарный дамаск Соколова.Очень нравится!
HSHBola
Поручик
Поручик
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:27

Сообщение HSHBola » .

Алексей, можно узнать у мастеров, как эти бруски в обработке. Судя по всему там почти труха забита связующим. Интересует степень пропитанности и заполненности пустот, наличие каверн, прочность соединения связующего и кости. Ну и самое главное, кость "пробита" или просто куски "склеенные" связующим. Просто цена брусков за пять тыр (мне просто дорого на эксперименты брать), а тут сразу и кость и зуб попробовали
Алексей Панов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 23:54

Сообщение Алексей Панов » .

Друзья, благодарю за оценку фотографии и высочайшую оценку самого ножа. Работники Мастерской читают эту тему и им всегда приятно и интересно узнавать ваше мнение.
HSHBola, насколько я слышал от сборщиков рукоятей, кость мамонта, хоть и стабилизированная, но очень хрупкая, крошится при обработке. Один брусок кости развалился при просверливании. Поэтому, конечно, ножи с такими рукоятями предназначены для коллекции, для полки. Работать ими мы не рекомендуем.
А вот мамонтёнок, родившейся вчера в Ножевой Мастерской Алексея Федотова. Накладки рукояти выполнены из стабилизированной кости мамонта, металлические детали рукояти мельхиоровые. На мой взгляд, очень удачное сочетание цвета кости и мельхиора. Состав Дамаска: сталь марки У10 и никель.
Изображение
HSHBola
Поручик
Поручик
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:27

Сообщение HSHBola » .

Алексей Панов писал(а): но очень хрупкая, крошится при обработке. Один брусок кости развалился при просверливании
Ну собственно как я и предполагал, стабилизации как таковой нет, есть собственно говоря смола с вкраплениями мамонта. Абыдна, обещали что кость будет стабилизирована, а не композит (((
Алексей Панов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 23:54

Сообщение Алексей Панов » .

Не знаю, кто и что Вам обещал. Кость цельная, но, конечно, ветхая, для чего и смолой пропитывается. Это не крошки кости, которые погружаются в смолу. Купите бивень мамонта, который очень прочный и будете довольны.
TI -126.
Юрий, поздравляю с днём рождения!
Вот фотография, на которой бруски стабилизированной кости мамонта, а на заднем плане кусок бивня мамонта. Кость очень прочная,плотная и тяжёлая, но в массиве бивня встречаются трещины. Поэтому не легко бывает выбрать кусок нужных размеров для изготовления рукояти.
Изображение
HSHBola
Поручик
Поручик
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:27

Сообщение HSHBola » .

Алексей Панов писал(а): Не знаю, кто и что Вам обещал
Нет не в смысле вы или мастерская Федотова. Я о производителе брусков
ALLforKNIFE.com
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 15:42

Сообщение ALLforKNIFE.com » .

Алексей Панов писал(а): Не знаю, кто и что Вам обещал. Кость цельная, но, конечно, ветхая, для чего и смолой пропитывается. Это не крошки кости, которые погружаются в смолу. Купите бивень мамонта, который очень прочный и будете довольны.
Алексей Евгеньевич, не пропитывается смолой, а именно стабилизируется! Разработкой химического состава и процессом стабилизации "костного" материала занимается на протяжении 13 лет европейская компания "Шорт энд шоу", признанная мировым лидером в этой области и единственная в своём роде, предлагающая подобную стабилизацию - стабилизацию кости. Стабилизированные зубы и бивни мамонта именно этого разработчика были установлены на ножи, представленные Вами выше. А мы - www.allforknife.com - являемся официальным дилером, предлагающим продукты этой компании на территории РФ и в странах таможенного союза, возможно мы и обещали). Кстати, все скандинавы устанавливают на рукояти стабилизированные кости, зубы и бивни мамонта, как и прочий стабилизированный фоссил именно этой компании, что уже о многом говорит..
------------------
С уважением,«BR» ALLforKNIFE.com
Алексей Панов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 23:54

Сообщение Алексей Панов » .

ALLforKNIFE.com, спасибо за ценную информацию! Обязательно посмотрю Ваш сайт и будем сотрудничать. Первоначально несколько брусков мы купили в ноябре 2012 года на выставке "Клинок" у французских продавцов. Название фирмы сейчас не помню, но в каталоге можно найти. Ещё раз благодарю за ценную информацию!
Мы пытаемся готовиться к апрельской выставке "Клинок - традиции и современность". Почему именно пытаемся, а не готовимся полным ходом? Во-первых, нет времени. Основным приоритетом является исполнение заказов, долги по которым большие. Во-вторых, сроки проведения выставки "Клинок" перенесены с конца апреля на 04-08 апреля, на что мы не рассчитывали. В-третьих, сейчас мы принимаем участие в выставке "Охота и рыбалка", которая проходит в Санкт-Петербурге. Сегодня открытие выставки. Все красивые ножи уехали в Петербург. Конечно, они не все продадутся, но всё-таки выставка "Клинок" - это особая выставка предназначенная только для ножевой продукции.
Но кое-что мы успеваем делать. Представляю сегодня один из выставочных экземпляров ножей. Как ни странно, но он вызвал во мне ассоциацию со сказкой о сестрице Алёнушке и братце Иванушке! У них всё складывалось трагично, но в конце концов закончилось хорошо. Вот и на клинке ножа агрессивный, злой, колючий рисунок Дамаска, но, в конце концов, нож получился красивый.
Крупный рисунок выполнен никелем. В центре клинка сталь марки У10, дающая чёрный фон. По краям клинка Дамаск. Больстер ножа выполнен из макуме. Материал рукояти G10.
Кузнец Сергей Соколов. Шлифовщик Анатолий Лыгин. Сборщик рукояти Владимир Чилин.
Изображение
мучачо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 20:03

Сообщение мучачо » .

Ох замысловато накрутили !!!!! ....После увида сей фоты возникли ассоциации с чертополохом и арахисовыми орешками ...Про сестрицу с братцем тоже хорошая тема .
Алексей Панов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 23:54

Сообщение Алексей Панов » .

Пятый нож с костью мамонта от Павловской Ножевой Мастерской Алексея Федотова. Теперь уж мамонтов целое стадо стало.
Кузнец Сергей Соколов. Шлифовщик Анатолий Лыгин. Сборщик рукояти Григорий Егоров.
Друзья, кто хочет получить нож с рукоятью из кости мамонта, либо ультрасовременных синтетических материалов, то выбор можно сделать здесь www.allforknife.com , потом прислать нам этот материал. Клинок и рисунок Дамаска выберем с Вами индивидуально путём переговоров.
Изображение
Нож установлен на куске бивня мамонта.
На моей странице "В контакте" http:/vk.com/pavlovokuznez вы можете посмотреть видеоролики с ножами, рукояти которых выполнены из кости мамонта.
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8371
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Пятый нож с костью мамонта
Обманчиво простой нож (я даже не угадал что клинок Соколова! :))Но пропорции и формы Классные..А вот предыдущий клинок..это что-то!Нереальная ВЕЩЬ!
Жнец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 23:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение Жнец »

Приятелю по наследству от деда досталась коллекция уникальных ножей изготовленх по индивидуальному заказу в Ножевой Мастерской Федотова.
Попросил помочь продать. Реальные цены очень высоки поэтому взял минимальные с официального сайта Алексея Федотова (https://pavlovokuznez.ru/)


1) КЕДР (с изменена форма клинка и рукоять)
(ориентировочная цена 9000 руб.)
Тип стали: Многослойный Дамаск (невероятно резучий)
Рукоять: Береста (Наборная)

2) КЛЫК-1 (изменён материал клинка и рукоять)
(цена стандартного 12 570 руб.)
Тип стали: Р12М3К5Ф2-мп (уникальная и редкая сталь 1950 года)
Рукоять: Рог лося (Цельнометаллическая)

3) ЛОСЬ-2 Авторская работа кузнеца Сергея Соколова.
(цена стандартного 12 000 руб.)
Тип стали: Дамаск (Состав: ХВГ, У8А, Ст.45)
Рукоять: Кап Карельской Берёзы (Сквозной монтаж)
Больстер и навершие выполнены из Дамаска.

4) ФАРТОВЫЙ Авторская работа кузнеца Сергея Соколова.
(цена стандартного 11 555 руб.)
Тип стали: Дамаск (Состав: ХВГ, У8А, Ст.45)
Рукоять: Бакаут (Сквозной монтаж)
Больстер и навершие выполнены из стали Дамаск.
На рукояти выполнен рельефный рисунок получивший название "крыло летучей мыши".

У всех в комплекте: Ножны из натуральной кожи и сертификат.

Снимки и подробное описание по:
WhatsApp (мой номер телефона 8(918)3371336)
электронная почта jnec2013@yandex.ru

Торг уместен !
Отправте мне ваш вариант расценок на электронную почту и возможно вы станете счастливым обладателем уникального ножа.
POMAHCOH
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 04:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение POMAHCOH »

Оживим тему. Алексей, здравствуйте. Хочу спросить отправили ли мой заказ 8056? И как можно получить ваш каталог?
POMAHCOH
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 04:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение POMAHCOH »

Еще бы хотелось побольше узнать о рисунке Дамаска горы и качестве пакета хвг+у8+ст45
POMAHCOH
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 04:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение POMAHCOH »

Умерла так умерла
POMAHCOH
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 04:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение POMAHCOH »

Пришел клиночек. Вроде нормас
POMAHCOH
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 04:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение POMAHCOH »

Правда довольно гнутый хвостовик
Ответить

Вернуться в «Барахолка мастерской»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей