ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

Модератор: тень

Ответить
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Раздел создан, в первую очередь, как справочный и предназначен для размещения тем, в которых подробно описываются те или иные технологии изготовления предметов (изготовление ножа, винтовочной ложи, табуретки, детской игрушки, и т.д.) или проведения тех или иных работ (пайка, анодирование, гравировка и т.д.), кроме технологий, связанных с ковкой и изготовлением инструментов, для этого есть соответствующие разделы - Кузнечное дело и Инструментальный парк. Тема должна быть раскрыта максимально - с фотографиями и подробными описаниями процесса. Если для этого требуется какой-то особый инчтрумент или материалы - они должны быть описаны, указано где их взять или чем можно заменить.

Не приветствуется:
- создание тем-вопросов, типа "Как/чем протравить клинок?.." Такие темы для Мастерской. Если там они обрастут достаточным колличеством информации и будут содержать минимум флуда - будут перенесены сюда.
- описание технологий, в основе которых лежит использование какого-то редкого/дорогого/сложного/самодельного инструмента. Т.е. технологий, где главную роль играет инструмент. Такие темы для раздела Инструментальный парк и упор в них должен быть сделан на описание инструмента и его возможностей.

Ещё момент. Когда в темах начнётся обсуждение по делу, будет правильным, если я (пока я) буду удалять все благодарственные посты. Это не значит, что не надо выражать автору свою благодарность. Хотите - выразите, но позже, когда появится возможность сносить свои сообщения (она появится) вычищайте их сами. Нам самим будет удобнее и полезнее, когда нужный материал будет уплотнён.

Пока всё, будет ещё - будет ещё.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Ответить

Вернуться в «Технологии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя