А где делают шашки?

Модератор: тень

Ответить
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17088
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший »

Кто-нибудь куёт шашки казачьего или кавказского образца? Желательно с высылкой в Алматы.
Сколько будет стоить с ножнами, если безо всяких укращений и наворотов. Шашка нужна нормальная, чтобы можно было без опаски крутить-вертеть ею, и при этом она бы не разваливалась.
Промышленные образцы стоят неимоверно дорого и имеют слабое место в хвостовичке, так что после упражнений просто гнутся в месте соединения с рукоятью.
TAZY
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: SPb.
Контактная информация:

Сообщение TAZY »

Интересно, вопрос остался без ответа или все в личке решилось? :)
Гле заказать знаю, да только попали не удачно. Нам для казачьечьего военно-патриотического юношеского клуба надо, причем много, а вот денег за это в три шкуры дерется. Были б спонсоры с деньгами - не вопрос, а на голом энтузиазме приходится клянчить подешевеле :)
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень »

Вы всерьёз полагаете,что у мастеров будет дешевле серийки?
Да и делать ХО (по крайней мере,запросы ТС очень напоминают требования к ХО) вряд ли кто возьмётся-тУрма сидеть.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
TAZY
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: SPb.
Контактная информация:

Сообщение TAZY »

Дешевле, чем где?
На предмет требований и так все понятно, однако... - есть нужда. И я пока в трезвом уме и отдаю отчет тому, о чем спрашиваю и для чего со всеми вытекающими ;) С тем, как ставятся клейма "С" на тыльнике гуська боевых, тоже не по наслышке знаю.
Вот и поднимаю вопрос, вдруг кому станет интересно, понятно, что не бесплатно, понятно, что не за копейки, но не по 20тыров. Можно купить бутафорию, можно купит боевые за +/- 11тыров, минус скидка, Кизлярские, но они для детей 12-15 лет великоваты, а с тем не удобны, а бутафория даже опасна.
Был человек, который при разговоре по телефону назвал за такую шашку цену 3-5т.р., потом по рукам ударили по 5.т.р., а потом он просто сдернул. Причем он сам изначально называл этот ценник. Вот и хочется понять, сколько может в реале стоить "мини" вариант казачьей шашки по образцу "волчка", принятого с 1881 года или после регламента в 1904г.
Ответить

Вернуться в «Кузнечное дело»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя