Какое точило лучше?.иль какой интсрумен предпочтительней

Модератор: тень

Аватара пользователя
nikifor66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 17:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Качканар
Контактная информация:

Сообщение nikifor66 »

вопрос не в цене одной ленты. а в том насколько эта лента долго будет ходить.
проблема в том что лента осыпется до окончания шлифовки клинка или после десятка клинков будет грызть. так что кто ещё в выигрыше будет.
Ну, поспоритьс этим, действительно, не могу... СтоИт лента не долго... А вообще, есть ленты 610*100 по металлу, они синенькие такие, только я не видел их в продаже... К столицам ближе точно можно найти, попой чую...
а што имеенно у вас?
Вот девайс: 1439264.jpg
Вот, типа такого он в сборе, тока на фотке - мой уродец, который я делал не на продажу, а самый первый, еще для себя. Показан только для общего вида 1518296.jpg
bambr22
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:35

Сообщение bambr22 »

глупость и провокация
уважаемый, не надо пытаться читать между строк я написал только то что написал, без какого либо подтекста, а именно то что в свободной продаже их нет за Москву говорить не буду, а в Питере их нет, опять таки прошу заметить в свободной, так чтоб зашел в магазин и купил, захотел одну бери, захотел больше пожалуйста, а через заказ это напряг с минимальным количеством и ожиданием когда сделают и если конторы нет в твоем городе с ожиданием когда пришлют и все это выливается в сумму рубликов в 600 или поболе при этом получаешь только одну зернистость, может такой способ и годится для того кто этим зарабатывает, а человеку для которого это является просто увлечением, а топикстартера врядли можно отнести к профи, это слишком геморно и накладно.
и в чем тут глупость и провокация?
надеюсь вы не будете отрицать что даже в таком миниатюрном исполнении этот аппарат более функцианален чем кратоноподбные монстры
как засунуть в УглоШлифовальнуюМашину
я думаю что все прекрасно поняли что я просто ошибся ПШМ.
продающиеся ленты 610х100 есть ленты по дереву.
почему по дереву, на упаковке нанесены значки с областью применения если указана только деревяха зачем брать, да и вообше дело больше в производителе совершенно аналогичные ленты от Мирка или 3М дадут фору любой другой ленте.
ДокВВ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8368
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 06:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ДокВВ »

Mastor писал(а):Мне вот очень интересно, почему китайцы делают вещь из нашего сырья, поставляют ее к нам и с учетом всех перекупок и накруток, она выходит ГОРАЗДО дешевле, чем сделать ее у нас.
Не хочу никого обидеть, но в большинстве своем наш специалист в отличие от китайца считает что если он по делу пошевелил пальцем то его непременно должны озолотить, а еще дать нехилую премию и обязательно выдать орден, за такой то подвиг: А если не так, то и пальцем шевелить не надо, пусть паровоз работает - он железный.
Золотые слова.
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant »

свободной продаже их нет за Москву говорить не буду, а в Питере их нет,
плохо искали. А точнее не искали вообще.
если конторы нет в твоем городе с ожиданием когда пришлют и все это выливается в сумму рубликов в 600 или поболе при этом получаешь только одну зернистость,
Афигеть. занюханные 600 ры. Я на пиво больше трачу в месяц. купить один раз и хватит на несколько лет. в чём проблема...
Я заказывал ленты к своему станку на заказ.
Сделали за 2 недели и спокойно их получил. И чот я не помню что была какаето минимальная партия... просто заказал нужные ленты и мне сделали. затарился на сумму в 4000 ры и забыл про проблемы с лентами. Что я сделал не так??
просто ошибся ПШМ.
Нихренасе оговорочка...
Ленточную машинку спутать с болгаркой.. Фрейду и не снилось..
да и вообше дело больше в производителе совершенно аналогичные ленты от Мирка или 3М дадут фору любой другой ленте.
кое что начали понимать...
О, озыватся всётаки проще купить профи оснастку и горя не знать...
Так всётаки есть возможность купить что нужно, а то нету , нету...
Есть желание - есть тысяча возможностей, нет желения - есть тысяча причин. (с)
надеюсь вы не будете отрицать что даже в таком миниатюрном исполнении этот аппарат более функцианален чем кратоноподбные монстры
не знаю я сдела себе гриндер без проблем только долго делал.
Кратон купил до кучи, зело полезен.
Ухотряюсь снимать на Кратоне нормальные спускуи. клинки режут..
Чтото я не так наверно делаю..
bambr22
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:35

Сообщение bambr22 »

у человека бюджет
3000-6000
а вы предлогаете
Я заказывал ленты.... Сделали за 2 недели.... затарился на сумму в 4000 ры
вы рассуждаете как профи для которого это бизнес, а я с точки зрения любителя у которого нет на хобби ни времени ни мастерской и заниматься приходится в том углу из которого сейчас не гоняют,
а вообще все это мягко выражаясь никчемный флуд, человек спроил совета я высказал свое мнение, как обладатель устройства с нестандартным размером ленты, объяснив с чем он сталкнется приобретя подобное устройство, не претендуя при этом на истину в последней инстанции и не навязывая своего мнения вы же находясь в москве пытаетесь и мне доказать
плохо искали. А точнее не искали вообще.
что творится в магазинах Питера.
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant »

что я предлогаю??
купить кратон за чуть более 3000 ры??
и самому при желании клеить ленты?? это ссложно?? найти у купить на оставшиеся деньги ленты не сложно.
Было бы желание(с)
тут куча народу переназаказывала лент и объяденялась в кооператив чтобы всем и всё досталось в срок. в чем проблема?? было бы желание найти с сделать.
вы рассуждаете как профи для которого это бизнес
ещё одна глупость. моё хобби это резьба по дереву, это всем извесно. я много раз это говорил и буду говорить. ножи и всё остально это следствие увлечения резьбой по дереву. вылилось из за того что мне надо было делать инструмент, так как заказать его негде было. Был только СССР, в котором купить чтото нереально было. Уж как я делаю ножи это вопрос последний.
устройства с нестандартным размером ленты,
у мну гриндер с лентой 1750х40 мм.
что то я не испытываю проблем..
странно да?? и сам клеил и покупал ленты.. ничо сложного..
Было бы желание(с)
что творится в магазинах Питера.
мля... я из Подмосковья знаю что в Питере купить можно (сколько в км?? напомните?? если от меня до столицы 60 км.), вы что там вовсе ополоумели, принеси и лицом тни, жопу оторвать от кресла не можете??
****в МЕТРИКЕ которая на старой деревне наткнулся на шлифовальные ленты видимо для КОРВЕТА 100х910 посмешной цене 31рэ\шт в наличии были Р100,Р120,Р150,Р230,Р250 сказали ещо есть гдето по 200 шт каждого типа
но самое странное что самого КОРВЕТА они в глаза не видели ещо там щас куча всякой корветовской техники (с) mihey726**** Записки Serjanta-7 . Как сделать гриндер. + полезные ссылки
Так что не надо, что ничо купить нельзя.
Нет только желания это купить и скулёж что всех обидели. Почему я могу?? а остальные нет?? Лень-матушка одолела??
Александр_Андерсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Псков

Сообщение Александр_Андерсон »

гриндер конечно хорошо но может лучше взять пока точило ватт на 600?
благо разные дски абразивные в наличии
в городе видел гриндер jet вродь китай но стоил 15000 ((((
pilot72
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение pilot72 »

Здравствуйте Никита. Есть ли возможность купить гриндер Г3 в полной комплектации?
Вовка19999
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение Вовка19999 »

спасибо всем за предоставленную информацию,очень много полезного сегодня узнал
Ответить

Вернуться в «Инструментальный парк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя