Bahco 325, Stihl MS 211, Bosch GBS 75 AE

Модератор: тень

Ответить
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant »

Пила Bahco 325, бензопила Stihl MS 211, шлифмашина Bosch GBS 75 AE

Угу: :) именно в этой последовательности и никак иначе:
потому что подарки на день варенья. Мну. Мне.. мна :) ;)
Давно хотел и вот прикупил.
Есьно пришлось проставиться, но и в отместку нарубил мешок наличности :)

Значица так: ножовка по металлу, профессиональной серии от любимой фирмы Bahco, там затариваюсь ручным инструментом.
Ножовка по дереву у меня давным-давно (рекомендую, вещь), пилит на ура, ток давай. 8)
Небольшой топорик от Bahco тоже имеется, прикупил по случаю на одном рынке, оторвал с большой скидкой, как жутко завалявшийся .
Рулетка даже есть 5 метровая от Bahco. А вот ножовки по металлу не было. Давно хотел такую штуку, да всё то денег нет, то времени купить.
А тут как раз приперло съездить в Леруа Мерлен, прикупить кое какое добро для ремонта комнаты.
И тут узрел её: практически мечту моих эротическо-инструментальных фантазий живьем.
На стенде висело десятка полтора изрядно запылённых ножовок по металлу. Дорогие потому что. 1650 ры. народ шарахается.. :o :D

Вынь да полож. И торг тут не уместен. :dribble: :lol:

Посчупал.
Повесил.
Дал круг по магазину..
всё равно подошел и посчупал за вымя.
Выбрал самую пыльную, но и самую не царапанную.
Убил жабу методом распиловки.
Положил в телегу с покупками.
Офигел от таких цен за пилу.
Возрадовался покупке мечты:

Значит из радостного. Легкая.
На сколько может быть лёгкой жёсткая цельноалюминиевая конструкция по сравнению с старой, классической советской ножовкой по металлу.
Как уверяет реклама выдерживает 125 кг натяжения полотна.
почемуто верю...

Изображение Изображение

Эргономика выше всех похвал, при пилении держишь ножовку двумя руками, и пила впивается в материал так, что давить на неё не надо. Сама лезет.
Плюнул на советскую ножовку в очередной раз. Причем пилит так, что если чуть сильнее придавить, зарывается в материал. Чему собственно способствует качественное полотно.
Приходиться левой рукой придерживать ножовку чуть кверху, но это делать удобно.

О лёгкости пила полотна свидетельствует тот факт, что мы с сыном (2 года ребёнку!! ДВА!!!) пилили вместе брёвнышко клёна, см примерно 8 диаметром. Так я пилу держал только от падения в бок, Никита пилил сам, располовинили влёгкую брёвнышко. Сын весь в восторгах, на радостях распилил несколько раз, ну а как же, папке помогает.
Мамка даже на видео снимала это мероприятие.

Теперь всё, если куда папа потащил ножовку, сына клянчит: пилить!! Папа пилить! и стучит себя в грудь, типа он будет пилить. :) :)
Вощем радость и папке и сынульке. Мамка тоже подержала в руках и одобрила.

Из пакостных в обработке материалов пилил пока нержавеющую сталь 12Х18Н10Т, полотно проходит сквозь 6 мм лист (больстеры на будущие пилил) как сквозь твердую древесину. Режет не напрягаясь. Что называется у меня был культурный шок. Производительнее только болгаркой.
Бронзу так вообще не замечает. И еще толстые резьбовые шпильки М16, ремонтировал пол: это я вам скажу удовольствие от работы, а не обливание пОтом :)
Она таки пилит.
Рукоятка покрыта резиной, ухватил рукой и всё.. как приклеенная..

Изображение

Так что там ещё.. а, смена полотна:
Просто как смена бура в перфораторе..
Сверху пилы, есть оранжевый рычаг. Его вверх и на себя тянем, он отщелкивается, и всё.. полотно снимаем с стальных штифтов и надеваем новое или переставляем на другие, чтобы полотно находилось под углом к пиле.

Изображение Изображение Изображение

Для тонкой регулировки натяжения полотна есть специальная гайка под рукояткой. Крутим-вертим, : регулируем натяг. А рычагом защелкиваем намертво.

До кучи прикупил 2 пачки полотен, биметалл, пилит практически всё. Куплены из чувства жадности старого хомяка. Запас карман не тянет, а на подарок тоже не стыдно положить. Тоже сделано в Швеции. Подарил как то такое полотно тестю, тот уволок их на работу, с целью опозорить..
Ага счазззз: уж не знаю что он там пилил, но по его словам ЭТО пилит любой металл (конструкционный у них там в основном) и не чует:
В лучших традициях застоя СССР, полотно было быстро занычено от других в личный сейф и достаётся с гордостью, типа смарите что есть, ща я уж точно отпилю:
И под квадратно-восторженные глаза таки отпиливается.. ЮрийИванычу уважение и восхищение, и зависть до дрожи в ручонках, хде взял?
Собсьно кто помнит этот весёлый временной отрезок, тот поймёт всю комичность ситуации..
Вощем тесть прилетел с работы счастливый, разболтал всем о своём триумфе.. .пришлось подарить второе полотно :) никому не даёт, пилит сам, на полотна плюётся, что там привозят им снабженцы. Гамно небось китайское покупают.
Продемонстрировал как гнётся полотно, с целью рассказать что сломать его крайне трудно, чуть ли не в узел завязывал, тесть чуть не вырвал из рук, с криком ща сломаешь!! Отдавай! Еле увернулся :) Что характерно, полотно действительно можно завязать в узел.. фотка на упаковке не врёт.. я пробовал.. получается :)

Изображение Изображение

Ну и до кучи скромный набор инструмента от Bahco.
Рулетка, 5 метром, пара ножовок, топор.. ещё хочу пару тройку стамесок купить.. посмотреть что к чему: больно понравились, когда счупал в магазине:

Изображение

Тык с:
Бензопила Stihl MS 211. ещё одна мечта идиота сбылась

Общие характеристики
Тип бензопила

Конструкция ручная

Мощность 1700 Вт / 2.3 л. с.

Количество скоростей 1

Шаг цепи 3/8 дюйма

Производительность
Объем двигателя 35.2 куб. см

Обработка
Максимальная длина шины 40 см

Дополнительная информация
Функции и возможности антивибрация

Уровень шума 110 дБ

Вес 4.3 кг (без шины и цепи)



Давно хотел купить бензопилу, долго выбирал какую, прикидывал по цене, качеству, мощи и так далее:
Альтернатив было много, включая Stihl 180, Хуксварну 142, хуксварна 138 и прочие жужжалы. Хуксами пользовался в строительстве, Партнёр есть на даче, пиликать дрова, а себе хотел чего-то, эстетичного и приятного.
Вощем комфорта. Полапал я хуксу 142 с пристрастием, что она мне совсем не понравилась по эргономике: надёжно добротно, но не комфортно.
Остальную мелочь как то не охота было, а до кучи предложили прикупить по дилерской цене пилы Stihl, в различных исполнениях.. я подумал, подумал и купил Stihl MS 211.
Мощи хватит для моих нужд, обращаться с бензухой я умею, эргономика порадовала, особенно управление запуском пилы, вес тоже устраивает.. сделано в германии.. чего ещё нам надо:

до кучи прикупил бутылку масла для смешивания с бензином, 2 цепи, запасную свечу Bosch, пару напильников для заточки.
Потом прикупил ещё алюминиевую канистру для хранения бензина на 10 литров и точилку для цепи Stihl .

спасибо герру МПолу и герру Михаил 2 за подгон зачотной жужалки.
Оттутати скидки для ганзевцев
пост под номером 961...
до кучи хочется прикупить фирменную сумку Stihl для переноса пилы
ну и несколько фоток свежекупленного инструмента.
Надо сходить в лес за наростами. Знаю я тут одно местечко, там офигительный кап растёт прикорневой :) надо его унести домой :)

Изображение Изображение
Изображение Изображение

управление пилой осуществляется большим пальцем правой руки.
вверх не работает, вниз можно заводить..
есьно надо читать инструкцию как это делать. просто но надо делать как написано. тогда заводится как на холодную так ина горячую.
инструкция рулить :)

Изображение

съём верхней крышки для обслуги свечи и прочих фильтров прост как валенок.
черную клавишу тянем на себя и двидением к себе и вверх снимаем крышку.
всё просто...
пробку маслобака и бензобака тоже прото снимать-одевать..
повернуть на пол оборота и вынуть..
удобно...

Изображение Изображение Изображение

фотка с полным набором свежекубленного инструмента и в руке...
на круг вышло 10500. включая пилу, прибамбасы, масло, канистру, точилку и 10 литров 92-го бензина.

Изображение Изображение

Ну и вот ещё одна машинка. Мой любимый бренд, мой любимый цвет :) :)
Знакомьтесь, ленточная шлифмашина Bosch GBS 75 AE

Изображение

Общие характеристики
Тип машины ленточная
Потребляемая мощность 750 Вт
Макс. скорость ленты 330 м/мин
Длина ленты 533 мм
Ширина ленты 75 мм
Питание 220 В

Функции и возможности
Возможности регулировка частоты вращения

Приспособления дополнительная рукоятка, пылесборник

Вес 3.4 кг


Давно хотел купить такую машинку. Вот чем то она мне нравиться, по самое нихачу.
Сделано в Швейцарии, о чем гласит шильдик на боку.
Но будем последовательны.
Купил я сию замечательную шлифмашинку тут ТУТ
Прикупил акционную машинку, в комплекте дали упаковку лент.
Я хотел в чемодане, но таких комплектаций похоже в Россию не возят(гады :-( ).

Изображение

Но, не будем о грустном, эта проблема решается с помощью обычного инструментального пластикового ящика, в который и прячется и машинка и оснастка.
Открываем коробку, достаем ленты, снимаем сопроводительные бумаги и гарантийный розовый талон..
И вот он, предмет обожания.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Машинка крупная, рукоятка, конечно, поражает, можно пользовать машинку как дубинку. :) :) от врагофф и завистникофф отбиваться :)
Большая клавиша включения и регулятором оборотов. Ура, наконец то. :)
А то моя старая шлифмашина SPARKY MBS 876 реально напрягает отсутствием регулятора оборотов. подарил папе. он счастлив.. давно клянчил...
производительность у неё конечно была бешенная. особенно если поставить ленту Р40. древесину драть было в удовольствие. но шумновата была... наушники были крайне желательны.

Кстати при включении сразу чувствуется порода: нет воя, а ля взлетающий истребитель, что был на SPARKY. Небо и земля в пользу Bosch GBS 75 AE
Держать в ручонках приятно, руки сами ложатся на крупные рукоятки.
Много металла в конструкции, следовательно жёсткая.
шлифовать у стенки можно совсем впритык.
Мощности двигателя хватит для шлифовки дерева за глаза и уши.
Машинку можно ставить вверх лентой, нужно просто докупить спец. приспособу. Потом куплю, при случае.

Изображение

В комплекте идёт мешок для пыли, графитовая плита под ленту, для облегчения скольжения. И установленная предварительно лента. Мелкий рекламный диск ДВД. На котором записаны рекрамные ролики профессиональных инструментов от Bosch. Большая половина которых у меня есть :)

Изображение Изображение Изображение

крупное фото регулятора оборотов и пусковой клавиши с блокиратором.

Изображение

Графитовая пластина уже установлена на подпружиненном основании.
втрая такая графитовая платина уже лежит в заначке.
на всякий случай. :)
алюминиевые ролики, алюминиевая рама шлифмашинки..
собственно всё видно на фото..

Изображение Изображение

и машинка в руках...


Изображение


Ну вот так кратко и по сути похвастался инструментом:
А вот нравиться мне это дело, : инструмент покупать:
ВашЪ Serjant.

Аналог темы тут:
Bahco 325, Stihl MS 211, Bosch GBS 75 AE
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Серёга, и ещё раз тебя с прошедшим! Я могу с Ганзы скопировать весть текст и фотки?..
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant »

ога
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Вдумчиво и с удовольствием прочёл отчёт (умеешь ты писАть и красиво и по делу, Серёга!.. ;))
Шлифмашинка поразительно напоминает по внешнему виду мой Интерскол 75 Э Правдо от моего и наушники не помогают - больше получаса даже в них невозможно работать :-( Всё остальное - очень похоже и внешне и по функции. А ещё в инструкции к моему написано, что можно им работать и по металлу :Р Честное слово, могу страничку отфоткать... Хотя, правильней будет о нём отдельную тему создать.

И вот ещё по бЭнзопиле - сколько сейчас стоит Хуска 142, не помнишь?.. Штиль твой очень понравился! Но дорого, блин... И не очень понял - какая у тебя шина на нём стоит (что до 40 см я понял, но продают-то не с максимумом, насколько я знаю, у меня шина до 16" возможна, но продавалась пила с 15", а 16"-ю шину нужно было покупать отдельно).
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant »

YoNas_Kaki писал(а):Шлифмашинка поразительно напоминает по внешнему виду мой Интерскол 75 Э
угу.. BOSCH украл идею у интерскола..
вместе с Милвоки, Метабо, и прости Господи Фестулом..
срамота на буржуиноф.. жопу надрать, что ИНтерскол ограбили... :):))::)):)
Изображение


...Изображение
YoNas_Kaki писал(а):сколько сейчас стоит Хуска 142, не помнишь?..
Бензопила Husqvarna 142 e (15") http://dominstrumenta.ru/product_info.p ... ts_id=2360 как пример...
но мне она не нравиться по эргономике. хотя и пила отличная.
YoNas_Kaki писал(а):какая у тебя шина
та что была в комплекте. не знаю какая.. мну всё равно мну хватит её за глаза
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Serjant писал(а):угу.. BOSCH украл идею у интерскола..
вместе с Милвоки, Метабо, и прости Господи Фестулом..
срамота на буржуиноф.. жопу надрать, что ИНтерскол ограбили... :)):):)

Бензопила Husqvarna 142 e (15") http://dominstrumenta.ru/product_info.p ... ts_id=2360 как пример...
но мне она не нравиться по эргономике. хотя и пила отличная.
та что была в комплекте. не знаю какая.. мну всё равно мну хватит её за глаза
Про поразительную похожесть я говорил не к тому, что кто у кого идею спёр. Мне, если честно - всё равно, но два года назад, когда я искал ЛШМ, я именно такую компановку нашёл в инете только у Интерскола. А говорил я про это к тому, что интересно будет сравнить похожие по компановке агрегаты. На твоём, кстати, не написано, что по металлу можно?..

Нда... Хуска не сильно подорожала. Свою брал 3,5 года назад за... 5400, кажется. Но это без масла и доп цепей. С эргономикой у неё конечно не всё так радужно, как у тебя - и крышка на 4-х саморезах, и горловины на резьбе и ещё что-то не так удобно, но меня вполне устраивает. Надо будет мне, всё-таки, добраться до этого вопроса и описать свои жужжалки :)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant »

я пошутил, там смайлы стоят :)
именно продолная компоновка движка создана давно.
Метабо делает такие аппараты Фестулу, а остальные купили видимо патент.
и выпускается такая шлифмашинка давно уже. лет несколько как минимум..
а то не были найдены.. так скорее всего дело было в цене. в тот ценовой диапазон и не лазил.. дорого :)
Ответить

Вернуться в «Инструментальный парк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя