Заточка бвстрореза Лански

Модератор: тень

Ответить
Аватара пользователя
StrukD
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ижевск

Сообщение StrukD »

Использую точилку Лански, стандартной комплектации с тремя керамическими камушками 120, 280 и 600, года три и вполне оставался доволен результатами ее работы до недавнего времени. Прошедшим летом заболел распространенной в уважаемом сообществе болезнью - ножеделаньем. Первым подходящим материалом попавшим под руку оказался рапит, мехполотно бульбашского производства. Так и вылепился первый мой нож скинер с ручкой а-ля Розелли Не судите строго - первый. .
При формировании РК первые минуты брусочек 120 еще худо бедно снимал металл, потом как напильник по стеклу. Одним словом не жалует Лански сталь с твердостью выше 60 HRC (есть еще брусочки Лански с алмазным напылением, но их не пользовал).
Выход нашелся просто: брусочки для хонингования алмазные на металлической (на вид медь)связке еще СССР-ие на Сенной (местный рынок) по 100 руб. за любой размер и зерно (инетмагазины и некоторые челы с ножевой продают до 350руб за штуку:-)), взял три ...-128, ...-65, ...-28 (цифры - границы размера ячеек сита) где то так. Изготовил из текстолита держалки как у Лански и приклеел брусочки на момент.
Теперь проблем нет, точится быстрорез на раз :-).
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
PanVladislav
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 13:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение PanVladislav »

почему бы и нет...
panVladislav
Ответить

Вернуться в «Инструментальный парк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость