Последняя прибамбасина для вогнутых спусков.

Модератор: тень

Ответить
Аватара пользователя
and1111
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение and1111 »

ПРИВЕТ ЖИТЕЛЯМ!
вогнутые спуски на руках снимать научился быстро, но вот не нравится мне, что пальцы горят периодически, они-же мои, а не дядь володины! тут еще этот гриндер с двумя контактными колесами в башке обосновался, на котором сразу обе стороны снимают. ну, я думаю, а хрен сним, со вторым колесом, заменить его на похожий радиус. ну и пошел по гаражу. искал недолго, какая-то тормозная колодка попалась, вроде, от подъемного крана. отрезал кусок, прикрутил на гриндер, с обр. стороны столика. шарнир на столике ослабил, придавил, чтоб лента выемку прогрызла и закрепил снова. ну и стал пробовать. по прямой спуски свел как обычно, на руках, а подъем на этой колодке. чес слово, мне понравилось. главное-проходить по чуть-чуть и равномерно с обеих сторон. и не по по всей длине, а постепенно продвигаясь к носку. клин сам место находит, силу применять не надо. я за полчаса освоил, ничего хитрого.Изображение
на этом свои изыскания в данной области считаю завершенными.
Аватара пользователя
HeadOut
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение HeadOut »

С трудом понял ну да ладно в выходной день прочту на чистую голову :) А можно фотку в процессе?
Аватара пользователя
and1111
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение and1111 »

можно. а чего там? суешь клин в щель между колесом и колодкой-вот и вся операция.
Аватара пользователя
boroda-fish
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3887
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение boroda-fish »

Василич!самое ценное в Твоей приспособе--"клин сам место находит",пмсм...опять-таки-пмсм: радиус "башмака" должен максимально близким быть диаметру "колёсика" рабочего-для равномерных,симметричных спусков по сторонам клинка...да и подкалить,хотя бы "нормализовать-улучшить"(единиц до 40-45 )не плохо было бы "башмак"...пмсм-реальная приспособа для более-менее массового изготовления клинов с "бритвенной" заточкой.жизнь облегчит,но набивку рук-не отменяет!
голова работает,руки тоже-диагноз-"кнайфмэйкинг"-процесс "текёт"нормально... :) :friends:
С уважением,БородатыйРыб
Аватара пользователя
and1111
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение and1111 »

хе-хе! накладку-то я оставил, не стал срубать, чтоб плавнее шло. радиус роли большой не играет, я и подшипник пробовал приструбцинить, диаметром 140мм, тож самое, но идет мягко, не подкусывает. в принципе, можно плоской полосой обойтись, только надо при установке плотно придавить, чтоб лента себе яму проела. да, с ней без навыка нехрен делать, закосячить запросто, почти то-же самое, что в руках, только пальцы не горят и процесс быстрее идет. чего я и добивался.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Дядя Андрей, давай-ка я эту тему в Инструментальный парк перенесу. ;)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Ответить

Вернуться в «Инструментальный парк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя