Шлифмашинка, можно или нельзя ?

Модератор: тень

Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Есть нюанс... В паспорте к моей машинке указано - для работы с деревом и с металлом. Поэтому я пользую её, иной раз, по металлу. Но это всё же не так удобно (и в тысячи раз шумнее), чем гриндер. Так что гриндер я себе брать или делать буду.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
BVG
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BVG »

Если речь идет об ленточной шлифмашинке, то к моей прилагаются даже струбцины для крепления к столу.
Шлифовал ,затачивал в таком положении очень много всяких железяк,уже года три без проблем.
Аватара пользователя
zmeya
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16620
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владикавказ

Сообщение zmeya »

да, все верно , и струбцинки прилагаются и переворачивать можно. Но одна особенность, что это все-же машинка для работы в основном по дереву. И отсюда следствие, что все ленты на такие машинки предназначены для дерева, т.е. чтобы вывести спуски, тратится 4-5 лент, блять:((....я таки созрел и закал о Никиты (Никифор77) гриндер..жду-не дождусь...
Аватара пользователя
Makrofag
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЗАО Ново-Переделкино

Сообщение Makrofag »

Я как и многие начинал со шлиф. машинки. Был бит за нее Сержантом :) !!! Поигрался с пару месяцев и понял, что мазохистов в роду не было и нефиг начинать! Поскреб по сусекам и купил гриндер у Никиты. Камрады.....Небо и земля!!!! Единственное, сначала купил однофазный асинхронник, а потом частотник! Теперь стою перед дилемой менять движок или нет. Обороты-то не регулируются!!! А шлиф. машинка валяется на антресолях. Ну не для металлла она, не для металла!!!! Так что оотвечая на вопрос темы: Можно, но не нужно. Все ИМХО.
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания ни мудрости.(Екклезиаст)
Ответить

Вернуться в «Инструментальный парк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя