Табуретковый гриндер?

Модератор: тень

Gremazeka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 май 2009, 19:08

Сообщение Gremazeka »

Уменьшение рабочего стола связанно с увеличением размеров вращающего ролика ?
Аватара пользователя
danilad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 00:19
Страна: Украина
Откуда: Kharkov

Сообщение danilad »

Уменьшение стола связано с увеличением габаритов двигателя, если двигатель большой, то его корпус мешает работать правой рукой, а чтобы не мешал, надо поднимать вверх горизонтальный опорный столик, но при этом уменьшается рабочая длинна вертикального столика.
Основной проблемой, габаритной, есть коробка на двигателе, ее, правда, можно снять или срезать. У меня она сверху, если бы была сбоку - проблем бы не было :) . При боковой коробке статор на двигателе разворачивается на 180градусов, после чего коробка получается на противоположной от пользователя стороне, и она не мешает. Такой разворот можно увидеть на моем большом гриндере : на первых фотках в этой теме - коробка спереди, а на последних она сзади.
Аватара пользователя
Tai-Pen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:39
Страна: Белоруссия
Откуда: Минск

Сообщение Tai-Pen »

danilad
Респект за схему натяжения!!!!!!! Сам нехотел связываться с подобной схемой у Рамира из-за нехватки материалов и отсутствия доступа к сложному инструменту, а у тебя просто, легкоизготавливаемо и надежно! Непротив исли я возьму за основу? :)
Аватара пользователя
danilad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 00:19
Страна: Украина
Откуда: Kharkov

Сообщение danilad »

TAI-PEN писал(а):Сам нехотел связываться с подобной схемой у Рамира из-за нехватки материалов и отсутствия доступа к сложному инструменту, а у тебя просто, легкоизготавливаемо и надежно!
В этой ветке две схемы натяжения, вторая совсем простая ... :)
TAI-PEN писал(а):Непротив исли я возьму за основу?
если б хотел запретить, я б не постил ее :)
Аватара пользователя
danilad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 00:19
Страна: Украина
Откуда: Kharkov

Сообщение danilad »

Изображение Изображение
1метр швеллера 10-ка, пол метра швеллера 6.5, метр швеллера 5-ка, болты, гайки, токарка и натяжной механизм от "Лебедя" :) ... и имеем дешевый клон KMG.
Еще малость деталей:
Изображение Изображение Изображение
Основание длинной 315мм - на табуретку должен поместиться, а двигло можно ставить на пол .... :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) такой себе "Табуретковый" гриндер :) :) :)
на фото лента 1200мм.
Аватара пользователя
Tai-Pen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:39
Страна: Белоруссия
Откуда: Минск

Сообщение Tai-Pen »

Cудя по скорости эволюции гриндеров, старик Дарвин где-то допустил неточность... :) :) Огромный респект за находчивость и трудолюбие!!!
Аватара пользователя
danilad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 00:19
Страна: Украина
Откуда: Kharkov

Сообщение danilad »

Gremazeka писал(а):похоже идея нано-гриндера зависла...
Ничего не зависло, оно продолжает "вариться" :) :) :) просто у меня некуда ставить очередной гриндер, вот если б кто согласился выкупить один из агрегатов или нано вариант второй версии, тогда б можно было и реализовать в железе, да и в процессе эксплуатации выявилась неприятная деталь : базарная наждачка по металлу работает очень неохотно, а если заказывать фирменную со склейкой, то на коротких лентах цена площади абразива получается дороже в пару раз :( , наждачки с зерном меньше P240 я не нашел, значит дальше клеить, а клеить ленты 533мм длинной и 1200мм длинной ... клеить один раз, а по площади почти в 3-и раза больше :) получается модели ориентированные на ленты "с рынка", как бы это сказать, ну ... мне оно не подходит, но вот кому то можно и сделать :)
Gremazeka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 май 2009, 19:08

Сообщение Gremazeka »

похоже идея нано-гриндера зависла...
Аватара пользователя
Tai-Pen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:39
Страна: Белоруссия
Откуда: Минск

Сообщение Tai-Pen »

Эх, Данила, жил бы ты в нашей Бульбашии, мы б с тобой скооперировались и такой гриндирок забабахали... !!!
Аватара пользователя
danilad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 00:19
Страна: Украина
Откуда: Kharkov

Сообщение danilad »

TAI-PEN писал(а):Эх, Данила, жил бы ты в нашей Бульбашии, мы б с тобой скооперировались и такой гриндирок забабахали... !!!
Жена сказала : "Нет уж, лучше Вы к нам!" :)
Ответить

Вернуться в «Инструментальный парк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей