Частотные преобразователи из Новосибирска. Ссылка.

Модератор: тень

Аватара пользователя
and1111
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение and1111 »

всем привет! вот ссылка :
Производственная фирма, ИП Сарычев В.Г. «<-Разработка и производство Радиоэлектроники-»>
---------------
г.Новосибирск
Высоцкого, 39/2 к1
тел. 291-55-82
тел. 219-94-23
http://www.adapter.nsk.ru
mailto:adapter@ngs.ru

если будете заказывать прибор, то в письме сразу обозначайте ТТХ, какие вам потребны. в каталоге его пока нету. ну и - удачи!
АнтитерроР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:02

Сообщение АнтитерроР »

а характеристики и цена ?
Аватара пользователя
and1111
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение and1111 »

смотри эту тему на 3-й странице, все обсуждалось, про характеристики читай выше.
Аватара пользователя
and1111
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение and1111 »

Шниперсон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение Шниперсон »

Почему-то там отсутствуют частотники...
Кста, они сами где-то напишут нам, что изобрели частотник с заданными в предыдущей теме параметрами, или Вы всё же сообщите? :P
Аватара пользователя
and1111
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение and1111 »

если попросишь-сделают 1-1000гц, там все есть в теме, смотрите.
в каталоге его пока нету
мусчины, читайте внимательно. что попросите, то и сделают, я звонил, мне так сказали, с каждым клиентом индивидуально.
Шниперсон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение Шниперсон »

Пасиба.
Аватара пользователя
and1111
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение and1111 »

отправил письмо на фирму с просьбой поучаствовать в теме, я ж не работник фирмы, что знаю, то и вы знаете. такие вещи они делают как бы под заказ, я так понял. видимо, не верят, что будут большие объемы. в каталоге появится, как только первый кому-нибудь изготовят. с моим приборчиком то-же самое было. заказал-сделали и в каталог воткнули, он теперь на первой странице сайта, внизу.
ramtek7
Поручик
Поручик
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: п.Домбай КЧР

Сообщение ramtek7 »

Если нормальный аппарат, то я подумываю, писал уже-имею гриндер от Обертца.
Аватара пользователя
and1111
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение and1111 »

раз
КромешНИК
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сибирь

Сообщение КромешНИК »

Если будут положительные отзывы о готовых изделиях при ценах ниже чем импорт, то и спрос на них будет, а в слепую обещать что "возьму мол обязательно" смысла нет. Прав "Гадюкин" есть проверенные фирмы где можно брать-цена только большая.
С уважением
Аватара пользователя
and1111
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение and1111 »

я б купил, денёх нема, да мне и проще, я то местный, если что. планирую не раньше нового года, пока шкивами придется обойтись. ну, если дела получше пойдут, то и раньше обзаведусь. все-таки у меня это хобби, поэтому отдавать 5 тыр за импорт с ненужными функциями жаба душит. кто-то все равно закажет, будем отзывы ждать. попробовать попросить для тестирования, дадут ли..
КромешНИК
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сибирь

Сообщение КромешНИК »

попробовать попросить для тестирования, дадут ли..
Думаю что приборы такие вещь перспективная (не только ножевики ими могут заинтересоваться) так что если производитель заинтересуется темой, то вопрос тестов (читай -рекламы) решаем (к примеру Вы чем не тестер :) Но решать конечно им.
С уважением
Аватара пользователя
and1111
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение and1111 »

могу, конечно, тем более 2 мотора есть, 750вт, 2850об/ и 1300вт, 1500об/. крепление такое, что поменять-минутное дело. посмотрим, что ответят. сомневаюсь я, однако.. чего-то они ни шатко, ни валко, видимо перспективы пока не видят. а по хорошему, надо бы тому тестировать, кто уже импортом пользовался, есть с чем сравнить.
Аватара пользователя
Zajcheg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 17:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Zajcheg »

and1111
Смотри ПМ.
Аватара пользователя
serge-vv
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение serge-vv »

давай я тебе 2500 зашлю, а ты мне закажешь такую балалайку под моторчик 750Вт? заодно на своем моторе оттестируешь...
Аватара пользователя
Zajcheg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 17:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Zajcheg »

давай я тебе 2500 зашлю
поздно, дядя Сережа! Я первый! :)
Аватара пользователя
Ress75
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7844
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Ress75 »

поздно, дядя Сережа! Я первый!
Дык я так понял там производство-так что сколько надо столько и сделают.
Аватара пользователя
and1111
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение and1111 »

хоть и небольшое, но производство . подождите с деньгами чуток, может так договоримся потестить. да там, в принципе, (по их словам) мощность роли не играет, без вентилятора- до 2,5квт, с вентилятором-до 5квт можно цеплять, так что 750вт, или 1,5 квт -это без разницы, только в заказе надо указать мощность предполагаемых моторов для рассчета защиты от перегрузки. наверное, для этого и индивидуальный подход.
Il80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 01:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Светогорск

Сообщение Il80 »

С нетерпением жду результаты тестов.
Аватара пользователя
and1111
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение and1111 »

ага. ответили в том духе, что, мол, заказывай и тестируй до посинения. там барышня маркетингом командует, вопрос не просекает. больше не буду им писать. поеду, закажу и потом отчет будет, когда моторы крутну.
Араньяка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:18

Сообщение Араньяка »

Могу заявить авторитетно, что не все отечественные двигатели предназначены для работы с преобразователями частоты. Для работы с частотниками в идеале нужна специальная изоляция обмотки и изолированный подшипник. Такие характеристики имеют, как правило импортные двигатели или доработанные под частотники отечественные. А так же: производство отечественных преобразователей имеет не такую большую историю как производство их за рубежом. Качество там намного выше, множество опций и прибамбасов и регулировка от 0 Гц это обычное дело. Цена выше, конечно, ну дак и покупается такая вещь как правило один раз. Если нужны будут консультации по этому вопросу обращайтесь.
Аватара пользователя
and1111
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение and1111 »

консультации раньше нужны были. все работают на чем придется, в газетах про это не читали, книг в глаза не видели, ни о каких спец. моторах не слыхивали.
Араньяка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:18

Сообщение Араньяка »

Хорошему учиться никогда не поздно :-) А "на чем придется" очень похоже на "с кем прийдется" :-)
Corvax
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Corvax »

Араньяка, а у Вас есть опыт работы двигателей типа АОЛ2 с частотниками? А то лежит такой, планирую питать как раз от частотника. Про паразитные токи на подшипниках понятно, это я переживу, но читал что возможны принципиальные проблемы со старыми двигателями. Сам пока проверить не могу, частотник в процессе сборки, причем на самом начальном этапе :)
Боц
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:30

Сообщение Боц »

Хорошо бы тест и начало продажы было положено. Интересный девайс.
Араньяка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:18

Сообщение Араньяка »

Corvax, АОЛ2 - старая серия двигателей, поэтому берусь предположить, что он у Вас лежит не один год. Это чревато, сами понимаете чем.
Принципиальных проблем быть не должно, т.е. он доложен запуститься и работать. Но все дело в том сколько он проработает. Может будет долго работать, а может и нет. Такие усовершенствования для двигатенлей под частотники как усиленная изоляция и изолированный подшипник не с потолка взяты. В Вашем случае советую применить выходной дроссель и как можно более коротким сделать провод (лучше конечно экранированный) между частотником и двигателем.
Аватара пользователя
Гадюкин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6540
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение Гадюкин »

Араньяка, а расскажите нам как профи-в чём отличие импортного 3х фазного двигателя от нашего? А может у "них"-фазы подругому подключаются?При чём тут частотник и особенности двигателя?Вы его что от сети в 380 запитаете, что от частотника с теми же тремя фазами. Проблем-нет,запускается и работает. Прошлый раз я болгарский движок 82г. выпуска гонял через частотник ВЕГ, теперь человек его после меня уже год гоняет. Не надо пужать людей страшными ужасами. Да-пользую обычный трёхжильный провод, без всякого экрана. Длина от гриндера до вилки-2 метра, и от розетки(трёхфазной) до частотника-ещё 2м.Итого-4м.
Араньяка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:18

Сообщение Араньяка »

Я не говорю, что двигатель сразу сгорит. Многие используют двигатели не приспособленные под частотники с преобразователями частоты и они (двигатели) работают. Но увеличивается вероятность выхода таких двигателей из строя. Именно поэтому большинство отечественных производителей в случае поломки при таком использовании не признают случай гарантийным.
Кроме всего прочего мне кажется, что зарубежные НИИ не зря едят свой хлеб... У АТВ-групп есть четкое разделение двигателей под частотники и не под частотники, Сименс и АВВ уже давно перешли на выпуск всех двигателей, приспособленных под частотники о чем постоянно заявляется, при заводе ВЭМЗ есть специальная контора которая дорабатывает двигатели под ЧП.
И еще один немаловажный момент: каков диапавзон регулирования частоты...
Аватара пользователя
Гадюкин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6540
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение Гадюкин »

Не нашёл ответов на свои вопросы. В чём отличие адаптированного под частотник двигателя, от не адаптированного?При чём здесь защищённый подшипник?От чего защищённый?Какая разница как подаётся ток на обмотки, от частотника или от сети?
Про диапазон частоты мы в теме говорили, когда выясняли и подбивали параметры диапазонов. У меня сейчас максимальной стоит частота в 10Гц,минимальная-0,позволяют буржуйские частотники программировать сей показатель. Скорость ленты на 10 Гц меня устраивает, захочу больше-легко. Я уже говорил что превышать 50Гц-не стоит, так как рессурс движки мы уменьшаем + греться будет быстрее.
Ответить

Вернуться в «Инструментальный парк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя