Дремелеобразие

Модератор: тень

paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox »

А так есть ещё крутые бормашинки из Кореи- и цены, и качество- закачаешься! http://www.saeshin.com/
odiser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Пб

Сообщение odiser »

Вы, батенька - полиглот! По корейски читать не умею, какова цена с доставкой в россию будет, если она есть?
WeS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 04:54

Сообщение WeS »

да да да присоединяюсь к последнему вопросу
Stingy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 18:18
Страна: Эстония
Откуда: Tallin

Сообщение Stingy »

Относительно недорогих машин.
Могу порекомендовать еще и DWT.Пользуюсь,нравится.
2Paradox
-в каталоге некоторые вещи дешевле(значительно) чем у нас.Но торговля -по России.И что делать? :)
-почему здесь пишу - в мае просил консультации по мылу,указаному в профайле.Ответа не дождался...
www.knife.ee knifehelp.net 2knife.com
wolv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 13:55

Сообщение wolv »

Господа подскажите как пользоваться полировочной пастой? Купил на днях полировочный набор "проксон" там коробочка с пастой,но она зараза твёрдая при "ковырянии" :) становиться порошком..Может её надо чем то разводить? Подскажите недотёпе... :)
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox »

разводить машинным маслом пару капель или чуток подогреть на водяной бане без попадания воды внутрь
das
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 22:43

Сообщение das »

так её разводить?
а я просто мокал с оборотами
оно и намазывалось на войлок само при поверхносном разогревании, типа.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox »

она иногда бывает сильно засохшей- помогает разогрев- и как у вас тоже правильно- или масло- тоже правильно.
когда совсем свежая она не крошится- но подсохщая не криминал.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox »

а с маслицем не пробовали? Вообще-то её хвалят- хотя гои очень хорошо!
odiser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Пб

Сообщение odiser »

wolv писал(а):Кстати вопрос: А где в Питере можно гои достать? Раньше можно было прикупить в "военторге" а тепрь их нема......
"Юнона"
spit
Поручик
Поручик
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 07 янв 2003, 12:33

Сообщение spit »

wolv писал(а):Кстати вопрос: А где в Питере можно гои достать? Раньше можно было прикупить в "военторге" а тепрь их нема......
В строительных магазинах бывает мелкая развеска, в магазине при абразивном заводе на Белоостровской большими кусками.
AAAAA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 21:42

Сообщение AAAAA »

wolv писал(а):Кстати вопрос: А где в Питере можно гои достать? Раньше можно было прикупить в "военторге" а тепрь их нема......
в магазинах медтехники, ей зубные техники пользуются
Forex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 01:04

Сообщение Forex »

Всем доброго времени суток!!!
Подскажите пожалуйста, чему отдать предпочтение при покупке? Родному DREMEL или какому-либо аналогу? Бормашинка будет использоваться дома исключительно для художественных работ. Спасибо.
Stingy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 18:18
Страна: Эстония
Откуда: Tallin

Сообщение Stingy »

Так.
По собственному опыту.По мере приобретения.-

Использовал - советская машинка NoName - 12 вольт,компакт. гуд,для пластиковых моделей -копий,через реостат.Дури не хватает...

Более мощное произведение дядюшки Лю - Ферм.Иже с ним - подобные машинки - корпус и потроха одни,лейбл разный.Пластик,дерево - гуд.Перешел на металл - греется,бьет,с перебоями.
Следующий этап - DWT-солидно,подороже,с дисплеем.Аналоги имеются...Причем,тоже отличаются только лейблом.Но.Минимальные обороты - 11000,гибкий вал бьет.Дури вполне хватает на обработку дерева,металла.Если не требуется работа с гравировкой и точными +-0,5 мм работами - лучший бюджетный выбор.ИМХО!
Ну,а следующий этап - выбор между Проксон и Дримель.Дримель дороже,посему,я выбрал Проксон.По сравнению с предыдущими - кайф!Гибкий вал не бьет,точность - изЮмительная.Доволен,аки паравоз!
Может,Дримель и лучше,(ибо,дороже может,какие еще заморочки придумали?),но проксоном я доволен весьма-весьма.(опыт использования машин - порядка 15 лет)
А по расходникам - у москвичей есть вернисаж...Бляяя,там бы и жил :) Производителей - немерянно - выбирай,что ближе к опыту,и потребностям.У меня -супнабор -
алмазы -
1.Россия,Белорусь.
2.Проксон,дримель.
3.Китай и иже.
Боры
Россия - зубные,разные.
Германия - аналогично.
Китай - тоже есть....Лажа.
Шарожки наждачные.
Только фиксирующиеся зажимом.
PG -неплохо,и дешево относительно.
Дримель- гуд,но дорого
Проксон - отсутствуют :(
Продолжение,полагаю,следует :)
www.knife.ee knifehelp.net 2knife.com
Forex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 01:04

Сообщение Forex »

Большое спасибо за оперативный ответ! =)
RIA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 19:09

Сообщение RIA »

Кхм... А вот что посоветуете выбрать.. Проксон или собирать машинку типа баклан моторс(аналог фаредома), кои активно пользуют ювелиры...
Проксон по дешевле, балканки дороже. Но у ниих сменые наконечники и прочие прелести (мин. обороты около 500)
Stingy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 18:18
Страна: Эстония
Откуда: Tallin

Сообщение Stingy »

Да кто бы был против...
Но - чем профессиональнее - тем дороже.А,если ножи- хобби,а не средство к существованию,существенный момент.
Посему и стоит выбор между дешевым инструментом,и подороже,но не на уровне профи.(золото ооооочччень редко сверлю - последний раз - никогда :) )
Сейчас работаю двумя машинками - DWT - резка,зачистка,долбежка.Короче,вся грубятина.
Доводка,сверление мелочевки - проксон.
2boroda - как профи вопрос,можно в личку.Печки нет,есть кольцо золотое,которое надо протянуть в проволоку.Разрезал,пытался отпустить...Твердое,зараза,не лезет в дырдочки... :( Что предпринять?
www.knife.ee knifehelp.net 2knife.com
RIA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 19:09

Сообщение RIA »

Хе хе ... На форуме вопросы сначала отвечаются, а потом задаются :) (это я про положение постов не по времени)
to boroda. Вот в том у меня и мысль, что нужно точное позиционирование без биения, и продолжительная работа. На моём борте, всё пластмассовое ии.. Короче вырос я из него. А когда задумался чем заменить.. выбор встал.
Форедом я всяко не куплю ибо сильно дорого. На аналог - балканку хватит думаю(тож Китай но знакомый ювелир говорит нормального качкства). Хотя если есть линки на 'отечественные ЮМО' и МИТСУБИСИ, посмотрел бы, если у нас есть.
Привлекают особливо сменные наконечники, с разными цангами-примочками. Да и с заменой гибких шлангов проблем не будет если что..
Аватара пользователя
boroda Kostroma
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кострома

Сообщение boroda Kostroma »

Привет всем
RIA
Поверь ювелиру самое лучшее из всего предложеного это форедом США чуть хуже отечественные ЮМО цена качество МИТСУБИСИ (китай к сожалению
проксон если чесно слабоват народ работает по 15 минут потом студит на форточке и жутко слабый
а форедомом я сегодня целых три часа с одним перерывом сверлил
такшто проф инструмент всёже рулит он свою цену отробатывает
по наконечникам форедомовские (родные) практически без биения пользую свёрла 0,4 мм вполне нормально без поломок уже второй месяц 30-40 отверстий по золоту
если хочеш хороший инструмент то бери профессиональный это моё личное мнение ктото может не согласится но перечисленные модели работают хорошо годами и это НЕ РЕКЛАМА
AAAAA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 21:42

Сообщение AAAAA »

у меня 3 шт. одна проксон и две самодельные. разницы между форедомом и самоделками(27вольт)со сменными цангами кроме цены и внешнего вида нет никакой. проксон для грубой работы нормально катит. и потише старайтесь брать машины, а то некоторые модели бывают вроде не мощные, но воют так! :) 2СТИНГИ как отжигали?
Forex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 01:04

Сообщение Forex »

Всем дарофф!
Я так понимаю, что DREMEL как вариант вообще никто не рассматривает? =0
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16658
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant »

Дремель один из лучших. И если заметил название темы, то к дремелю это имеет непосредственное отношение.
Дремель просто уже стал синонимом бормашины. Дремель, Проксон, Скил, Бош.. .много хороших машинок, на любой вкус и бабло. Выбирай что надо и сколько еть тугриков
Forex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 01:04

Сообщение Forex »

Я понял.
Поскольку я ни разу не пользовался бормашинкой, а в данный момент назрела необходимость ее приобретения, то не хочеться выкидывать деньги на ветер, а купить нормальный инструмент, который будет служить верой и правдой достаточно длительное время.
Итак, в моем понимании бормашинка должна:
- ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь гибкий вал, удобный в работе.
- Быть малошумной (идеал - бесшумная :) ), что бы можно было работать после 23.00 на балконе.
- Быть идеально сбалансированной.
- Обеспечивать требуемые обороты и момент.
- Работать без перерывов на остывание хотя бы час. (как я понял - они греются...)
На все про все готов потратить до 4000 руплей.
Конкурентов собственно двое - Дремель и Проксон.
Буду рад любым вашим аргументам. Заранее пасиба!
P.S. 300я и 400я серии дремеля значительно отличаются?
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16658
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant »

Возьми то что удобней в лапах лежит.
Гибкий вал идет ко многим машинкам в комплекте. или мона купить дополнительно. Я правда не вижу в нем надобности, но эт так.. ИМХО...
Качественный инструмент балансируют изначально, так что неча дергаца. За это и берут тугрики. :)
Малошумных нет по определению. после 23-00 на балконе работать машинкой?? :) за это соседи веслом бить будут по спине, када поймают. :) :) :)
Насущная проблема покупки.. :) :) наверно определился уже что надо то, посмотри по моделям и купи.. насадки дополнительные завсегда купить мона. Выбор огромен.
Единственный совет могу дать такой. Плакать надо только в магазине, отдавая деньги. Дальше ток радоваться. Надеюсь идея понятна :) :) :)
Проблема возникнет потом, когда будет негде хранить весь набор насадок. хотя это решается просто. на первой транице есть фото как это сделать.
Forex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 01:04

Сообщение Forex »

"...Плакать надо только в магазине, отдавая деньги..." Бу-га-га-га-га :)
Вроде все понятно, пасиб за советы!
RIA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 19:09

Сообщение RIA »

Прикупил по случаю такой вот замечательный комплект. Бормашинка Foredom, мощи 90 вроде. Максимально даёт 20000 оборотов. Плавная регуровка педалькой вроде от 500. Габкий шланг + наконечник который позволяет задать от 0 до 4мм чего надо. Всё полностью перестовляемое-заменяемое. Новосибирци и регионально близкие кому надо, поделюсь где брал и скока стоить.
Посмотреть примерно можно на ruta.ru (но сильнооооо дороже)
Изображение
Аватара пользователя
boroda Kostroma
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кострома

Сообщение boroda Kostroma »

поздравляю вещь хорошая я такой на производстве работаю весч оч живучая но при нормальном уходе не забывай рукав смазывать и профилактику подшипников наконечника проводить слабое место патрон наконечника производитель вроде польша или китай (польша зелёная этикетка а китайцы ляпают наклейку с ироглифоми но всё номано работает без притензий) запасись бегунком к педали бывает летят а так очень даже приличные машинки у меня амереканец а у соседа китаец разница тока в цене поздравляю достойный выбор какие вопросы будут спрашивай
RIA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 19:09

Сообщение RIA »

Спасибо :) Про смазку рукава уже сказали, про остальное буду знать. Сижу дааавольный по самые ухи :)
Forex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 01:04

Сообщение Forex »

Уважаемые форумчане, кто-нибудь может подсказать в чем отличие ДРЕМЕЛ 395 JF от ДРЕМЕЛ 395PR ???
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox »

Forex писал(а):Уважаемые форумчане, кто-нибудь может подсказать в чем отличие ДРЕМЕЛ 395 JF от ДРЕМЕЛ 395PR ???
только в комплектации, кроме того пр имеет подставку под боры, достаточно удобную.
сами по себе машинки идентичны и сохраняют все фирменные недостатки- простенький регулятор с отсутствием обратной связи и соответственно, отсутствием момента на низких оборотах,
дюралевую четырехлепестковую цангу,
отсутствие цанги на 3 мм, ну и т. д.
Ответить

Вернуться в «Инструментальный парк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей