Дремелеобразие

Модератор: тень

Stingy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 18:18
Страна: Эстония
Откуда: Tallin

Сообщение Stingy »

MaximK писал(а):Правильно ли я понимаю, что вот такими насадками 367313.jpg
можно довести больстер до состояния почти зеркало? Зачистил наждачкой монету - и она конечно достаточно пошкрябанная на вид.
И есть ли какие-нибудь дополнительные тонкости ? я так понимаю, что они тоже разделяются на погрубее и потоньше...
Правильно! Да,они делятся по зерну - я даже пронумеровал для простоты. Самый мелкий диск - на ощупь,резина голимая :)
www.knife.ee knifehelp.net 2knife.com
MaximK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09 май 2006, 11:21

Сообщение MaximK »

BTW по наждачке для гравера. Вообще ценник на наборы dremel коих много сейчас в питере не такой уж и маленький. А наждачек там раз-два и обчелся... А жаль - удобная вещь - хоть сам клей.
OlegYK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 15:29

Сообщение OlegYK »

Есть такие штуки в которые зажимается наждачка (вроде как второй конец остается свободно болтаться). Эта штука выглядит как трубочка (бывают конусом) с пропилом посередине (такая фиговина стоит копейки 0.6$ это предел по максимуму), а удобно тем, что туда можно наждачку засовывать просто и легко.
Опытом практического применения похвастаться не могу, т.к. нет времени на испытания :) .
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox »

у меня этих наждачек....
как у карлсона!
а вот такой, с пропилом- пока нету.
Stingy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 18:18
Страна: Эстония
Откуда: Tallin

Сообщение Stingy »

Вот -
Изображение
www.knife.ee knifehelp.net 2knife.com
Аватара пользователя
chief
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8276
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магнитогорск

Сообщение chief »

Виктор, береги же руки, это не только твоё достояние ( :) )- а то вон опять это... следы...
По делу - а эту насадку не сильно бьёт при работе, конструкция с укреплённой наждачкой получается несиметричная?
Si vis pacem, para bellum.
MaximK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09 май 2006, 11:21

Сообщение MaximK »

+1 (нессиметричность - первое что пришло на ум)
OlegYK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 15:29

Сообщение OlegYK »

Совет простой всем у кого всякие Ferm и кто хочет иметь патрон быстрозажимной:
Купить проксоновский патрон (М8х0.75 там резьба посадочная) и слега на наждачке подточить синию "гайку" пластиковую со стороны патрона, а вся хитростьв том, что патрон сажается при вставленной цанге (у меня было 2 одинаковых и я взял одну)!
Все, и не надо точить патрон и гайку эту сильно стачивать (на одном форуме видел фотку сточенного патрона). А если патрон сажать на ГВ, то придется снимать кожух пластиковый (у него обратная резьба).
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox »

работает, подтверждаю.
Val13
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 22:29

Сообщение Val13 »

Не надо ничего подрезать,не калечьте технику. Достаточно просто вставить под патрон одну или несколько шайб подходящего диаметра - и работайте спокойно. А насчет вставки с вилочкой из своего опыта могу сказать одно - пыль ей хорошо по столу гонять. Главный минус - невозможно предсказать, в каком месте она коснется металла. Изобретаем велосипед, а при этом у каждого из нас есть как минимум жменя кружков из наждачки с дыркой посередке, которая идет в комплекте практически с каждой машинкой. У самого от пяти машинок куча накопилась. Пробовал работать - дрянь, режет краем, моментально сминается. Выкинуть рука не поднималась. И недавно до меня дошло,как их можно пустить в дело. Взял кусочек кожи толщиной около 3мм, вырезал кружок на 1мм меньше диаметра наждачки, проткнул в центре дырку и зажал в держатель для отрезных дисков. На оборотах придал ей профиль тарелки - с уменьшением к краю. Получившуюся тарелку подкладываю под наждачку в том же держателе. Результат впечатлил настолько, что полдня сидел с молотком и пробойником, вырубая кружочки из всех имевшихся у меня видов наждачки, а потом протыкая в них по центру дырочки. Теперь со шлифовкой нет проблем - бумага(или ткань) работает плоскостью (даю только легкий наклон, чтобы не цеплять головкой винта), причем работает довольно долго до полного износа и не сминается, если сильно не давить. К тому же точно известно место касания, а эластичность позволяет шлифовать и вогнутые спуски.Попробуйте, не пожалеете
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox »

вообще-то есть ламельные насадки- та же идеология, что у вилочки
и также опора для плоских кругов

Изображение
Изображение
OlegYK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 15:29

Сообщение OlegYK »

paradox,
А на опору как эти круги крепятся (клеем или они с ворсом)? У меня просто кружки без ворса с другой стороны.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox »

самоклейка.
кружочки отдельно от дискодержателя естественно, тоже есть.
Аватара пользователя
boroda Kostroma
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кострома

Сообщение boroda Kostroma »

Эти вилочки в магазинах для ювелиров продаются называются шкурко держатель просто отрезается полоска наждачки и вставляется в прорези а потом накручивается
или берётся простой диско держатель и вырезаются тросто круги по цыркулю ипара тройка штук зажимается цена вопроса 15-20 рубрей держатели + цена листа шкурки просто и со вкусом и не чего клеить не надо если такие весчи готовые покупать к примеру на производство то без штанов останешся и на чай не заработанш а так всё быстро и со вкусом
С уважением Борода
Kuma-no
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 11:36

Сообщение Kuma-no »

Уважаемые, подскажите пожалуйста, какой патрон подходит дря proxxon IB\E? я по каталогу замучился искать,а поисковики не дают ничего :(
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox »

Kuma-no писал(а):Уважаемые, подскажите пожалуйста, какой патрон подходит дря proxxon IB\E? я по каталогу замучился искать,а поисковики не дают ничего :(
нельзя туда патрон.
Kuma-no
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 11:36

Сообщение Kuma-no »

Было у меня такое подозрение, ну и ладно, всё равно машинка хорошая :)
Спасибо огромное за ответ :)
mik36
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 12:31

Сообщение mik36 »

Вопрос по бормашинам?
Интересует Балкан мотор.
Имеются две модели BM24A и BM25A.
Характеристики примерно одинаковые.
Только почему 24-я стоит дороже чем 25-я?
В чём разница.
И вообще если их делают в Турции, как на счёт надёжности? Кто нить пользовал?
Заранее спасибо за ответ.
BlackBuzz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2003, 08:36

Сообщение BlackBuzz »

Мужики, в отличие от родных, бумажных наждачных кругов очень хорошо работает самопал из тканевой наждачки. Вырезаем много кружков, прокалываем дырки, слюнявим клеем края, чтобы нитки не лезли, и через полчасика можно в бой. Разбиваются быстро только если неаккуратно работать, а так - весьма и весьма стойки, даром что тканевая основа.
NoNamed
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 28 июл 2003, 09:27

Сообщение NoNamed »

BlackBuzz писал(а):Мужики, в отличие от родных, бумажных наждачных кругов очень хорошо работает самопал из тканевой наждачки. Вырезаем много кружков, прокалываем дырки, слюнявим клеем края, чтобы нитки не лезли, и через полчасика можно в бой. Разбиваются быстро только если неаккуратно работать, а так - весьма и весьма стойки, даром что тканевая основа.
Да собстно я и на бумажной основе так-же делаю. И ниче ... На безрыбье и рак - рыба...Только кружок наждачки приклеиваю на картон 0.5 мм
BlackBuzz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2003, 08:36

Сообщение BlackBuzz »

Я много думал, может быть классно будет взять лист тканевой наждачки, наклеить на изнанку ещё пару слоёв ткани и пропитать каким-нить клеем, который когда высыхает остаётся пластичным - вот это бы вообще была песня!
Ночной волк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 22:25

Сообщение Ночной волк »

Что скажете насчет Макитовских изделий? В магазине посмотрел 150 ваттную - цена нормальная, вал в комплекте.
BlackBuzz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2003, 08:36

Сообщение BlackBuzz »

Ну, Волк, это Макита! Это вери гуд! Правда дремели Макитовские в руках не держал, но много работал перфораторами, шуруповёртами и болгарками..... Качество очень на уровне!
Ночной волк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 22:25

Сообщение Ночной волк »

Вот именно что перф и шуруповерт у самого есть, так ни одного отказа у обоих. А про дремели интересно. К тому же магазин в минуте ходьбы от дома)))
BlackBuzz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2003, 08:36

Сообщение BlackBuzz »

хехе, ну дак, ИМХО, тоже классная машинка. Не думаю что "где-то густо, а где-то пусто", всё-таки тоже электроинструмент. =)
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox »

Ночной волк писал(а):Что скажете насчет Макитовских изделий? В магазине посмотрел 150 ваттную - цена нормальная, вал в комплекте.
дайте ссылочку.
а то
"меня терзают смутные сомнения..."
Shambler
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 23:29

Сообщение Shambler »

Дремль это конечно хорошо.. но для студента без постоянной зп крутовато.. вот купил на днях машинку себе.. bort - bct 131. пока в полной мере очценить не смог так как время нехватает что бы заехать на рынок и купить насадки дополнительные.. но потестил на тех что идут в комплекте.. Камушек полирует на отлично ))) алмазные головки тоже ниче режут.. В общем вроде пока ниче.. Что скажете, чего от нее ждать какиех приятных и не приятных сюрпрзов?!
RIA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 19:09

Сообщение RIA »

Была у меня бортовская.
0 Проводка как-то раз отпаялась. Разобрал и пропаял.
1 Цанги найти сменные, разных диаметров. Они дадут простор выбора насадок и сверел.
2 Хороших цанг нет, все латунь. И размеры не все и..
3 Биения никак(!) не возможно убрать
4 При заклинивании сверла порвало как-то шланг(знаю что сам дурак но всёже) так что можно заказать ещё один прозапас.
5 После проиобретения фаредома вспоминаю как старшный сон.
Но перебиться ей вполне можно. На не особо точных работах работать будет без проблем.
Ночной волк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 22:25

Сообщение Ночной волк »

Меня всетаки МакитА зацепила. Насчет оборотов хез, но думаю что для начала неплоха будет.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox »

Ночной волк писал(а):Меня всетаки МакитА зацепила. Насчет оборотов хез, но думаю что для начала неплоха будет.
ну покажите же!!!
Ответить

Вернуться в «Инструментальный парк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя