Дремелеобразие

Модератор: тень

Forex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 01:04

Сообщение Forex »

Да, да... Подтверждаю ссылку. Именно там и видел.
Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka »

Хорошо, уговорили на 240 Е.
С зарплаты буду закупаться.
Вопрос, там с блоком питания или непосредственно в 220 вольт втыкивается?
Stingy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 18:18
Страна: Эстония
Откуда: Tallin

Сообщение Stingy »

Сразу в сеть.
www.knife.ee knifehelp.net 2knife.com
Stingy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 18:18
Страна: Эстония
Откуда: Tallin

Сообщение Stingy »

Gromozeka писал(а):Отрезные диски лучше всего обычные, но армированные, выходит дешевле и безопаснее, чем неармированные.
%)
А вот тут несовсем согласен - армированные толще,т.е.рез грубее. Поэтому и режу ими,а вот обработка,доводка,рисочки разные - обычными дисками.НО!ТОЛЬКО В ОЧКАХ!!!!!
Кстати,по поводу дисков с алмазным напылением - что-то хреновенько ими получается :( Обычным быстрее... Может,что не так делаю?
www.knife.ee knifehelp.net 2knife.com
Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka »

По небольшому, сразу скажу, опыту пользования алмазными дисками. У них есть два преимущества, относительная долговечность и им можно работать с твёрдыми матерьЯлами. Это плюсы. А вот цена - минус. И ещё, чтобы алмаз жил долго, им нужно работать с совершенно минимальными усилиями. Собственно всё из своего опыта.
Скажу честно, неармированными дисками резко прекратил пользоваться, словив осколок в щёку, остый и крайне неприятно по ощущениям. Да и рисочки, доводку и прочее - это мне чуждо. Я дырки в корпусах компьютерных режу, типа модддинг под заказ. Вырезал, конусной шершавой фитюлькой зачистил и точка.
А техника безопасности - это обязательно к исполнению.
Forex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 01:04

Сообщение Forex »

Я так понимаю - сепарационные диски никто не пользовал... Поэтому и ответа нет
Аватара пользователя
chief
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8276
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магнитогорск

Сообщение chief »

Судя по названию - ими что-то от чего-то отделяют. Пломбу от соседнего зуба, например - пусть стоматологи поправят.
О как! Я предыдущий пост на три часа обогнал! А по телевизору "Назад, в будущее" :) .
Si vis pacem, para bellum.
OlegYK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 15:29

Сообщение OlegYK »

Stingy писал(а):Кстати,по поводу дисков с алмазным напылением - что-то хреновенько ими получается :( Обычным быстрее... Может,что не так делаю?
Я с напылением не пользовал пока еще, а пользовал алмазный куржочек (до 2 мм) на металлической связке (~7$) и еще есть отрезной диск (до 0.5 мм) алмазный (~3$). Быстрорез хорошо обдирался кружочком (по крайней мере съем металла идет значительно существенней чем имеющиеся абразивные шарошки и кружки заточные).
Стараюсь не давить и не перегревать, т.к. подозреваю, что это плохо для расходника (т.е. быстрее закончится), а жалко.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox »

по ссылке нет внешнего вида. если имеются в виду диски с прорезями- то это для лучшего отвода стружки и как следствие- более чистого и тонкого реза.
CENTYRION
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 12:33

Сообщение CENTYRION »

я же уже писал: "надо в прайс лист заглянуть" там они изображены типа в профиль....
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox »

я там смотрел- хотелось бы в фас...
но думаю, выше правильно ответил- сплошной диск забивается быстро на некоторых материалах и крошкой царапает края реза.
Аватара пользователя
boroda Kostroma
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кострома

Сообщение boroda Kostroma »

Добрый Вечер всем !
По поводу алмазных дисков унас они как правило используются для правки и заточки свёрел работает офигенно но совет брать с мелким зерном крупным мы камни крошим но это лирика для отрезки продаются нормальные отрезные круги они бывают разными по толщине и диаметру самый большой который я пользовал примерно 6 см в диаметре и 1,5 мм-4мм в толшину самый маленький 10мм в диаметре и 0,02 мм толшиной
все диски перед использованием рекомендуется править делается это следующим образом зажимается диск в диско держатель и в наконечник и нежно переферию обтачивают о точильный камень до идеального выравнивания диска
когда работаеш то металлу не стоит сразу резко нажимать на диск ибо он разрушается и резатьнадо нежно тогда диск служит долго и качественно (за год сломал 3 диска один казбил штихелем а два при обрезке литников )
по ценам на неделе зайду в магазины и попробую прояснить цена-качество -фирма
с уважением Борода
Forex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 01:04

Сообщение Forex »

Всем доброго дня!
Подскажите, кто юзал, с на каких оптимальных оборотах можно использовать проксоновские минициркулярки для бормашины. Номер расходки по каталогу - 28 830 (в упаковке 3 диска 16, 19, 22мм в диаметре). Интересуют обороты для пиления дерева... Бук и бриар.
Пасиба.
OlegYK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 15:29

Сообщение OlegYK »

Forex,
На первой странице (последнее сообщение на странице) у paradox есть график, я думаю это то что интересует.
Я использовал фрезы (подозреваю, что они для работ по металлу) для пиления дерева диаметром 40 и толщиной 2 мм из Р6М5. На 3 (из 6 на шкале,обещают от 10000 до 30000 ферм у меня) пользовал и выше, но было страшно :) , поэтому старался в плоскость вращения не попадать головой.
Пыли после этого по всей ванной (буквально везде была), так что рекомендую сразу продумать защиту от пыли.
Forex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 01:04

Сообщение Forex »

О! Спасибо. В принципе - это то что нужно. Как это я не заметил на первой страничке этот график? Распечатал и положил в коробку с бормашинкой.
Val13
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 22:29

Сообщение Val13 »

Диски из Р6М5 с мелким зубом и без видимой разводки - это для фрезеровки металла на не слишком высоких оборотах и в стационарных станках. Поэтому если есть желание ими пользоваться, сначала надо сделать выборку по боковым граням (проще всего алмазным диском или бором большого диаметра в двух машинках - в одной крутится обрабатываемая фреза, а в другой - инструмент).
OlegYK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 15:29

Сообщение OlegYK »

Ооо, я на выходных разобрал свой ферм и открыл для себя много нового и интересного :)
1. "Регуляторы оборотов" (два синих винта по бокам) оказались на самом деле щетками электродвигателя. Теперь у меня работает и на 1, а раньше стопорился и на 2, обороты были заметно ниже. Уж не знаю какие были графитовые щетки вначале, но пыли от них на вентиляторе до фига было. Кстати, если у воздухо-выдувного отверсия понюхать, то будет запах - это пыть от щеток :) .
2. Люфт шпинделя который был оказывается можно убрать - достаточно подложить в посадочные места подшипников бумажки или чего другого (теперь сидит и не шелохнется, а раньше просто жуть - мало того ходуном, так еще и визжал гораздо громче и вибрировал).
3. купил хомут с резинкой (снизу у него гайка приварена) и теперь у меня девайс крепится горизонтально (подумываю над сооружением мини дисковой пилы на этой базе). Пробовал зажимать конструкицю в микрометродержателе, который крутится вокруг оси на 360 (вроде устойчиво и надежно), но работать в таком виде не пробовал пока что.
18
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 10:41

Сообщение 18 »

Уважаемые форумчане,у меня вот такая машинка http://www.hyundai-powertools.com/index ... TEM&id=322
185w работает как зверь -6 часов в день с перерывами чтобы сходить в туалет.Вот столкнулся с проблеммой не хватало инструмента и я купил набор ,198комплектующих.У меня в наборе оказалось два типоразмеров цанг,две цанги наружный диаметр 4,95 и две 4,25мм .На гибком вале и на самой машинке посадочное отверстие 5,0мм .Те цанги что поменьше просто нельзя закрепить ровно и ими работать.Подскажите пожалуста что это за размер 4,25мм и где это применяется а так-же можно ли пользоваться цангами от дремеля (какой у них наружный диаметр).
С уважением real10
kroogly
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kroogly »

Коллеги, а кто-нибудь может подсказать подходят ли проксоновские цанги (номер по каталогу 28940) для дремеля 300-го. Возникла необходимость заменить родные люминивые на сталь, не знаю взаимозаменяемы ли они. Или же лучше сразу патрон кулачковый взять. Что посоветуете?
Val13
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 22:29

Сообщение Val13 »

Размер 4,25 по наружному - это как раз размер Дримеля (у меня модель 395, там такие). А 4,95 - это Vander, Ferm и т. д.
Forex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 01:04

Сообщение Forex »

ИМХО: лучше сразу купи патрон. Патрон рулит 100%!!! Проксону респект, за то что патрон
в базовой комплектации идет.
kroogly
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kroogly »

Спасибо, я как раз раздолбанным штангелем ~4.2 намерял
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox »

kroogly писал(а):Коллеги, а кто-нибудь может подсказать подходят ли проксоновские цанги (номер по каталогу 28940) для дремеля 300-го. Возникла необходимость заменить родные люминивые на сталь, не знаю взаимозаменяемы ли они. Или же лучше сразу патрон кулачковый взять. Что посоветуете?
не подходят- ни по посадке, ни по резьбе. увы.
патрон тоже только оригинальный на дремель садится- из-за резьбы же.
federal
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 18:29

Сообщение federal »

Посетила тут такая мысля, посмотрел я на войлочные круги для дремеля, и на войлочные пыжи, разницы кроме цены не заметил, для дремеля рублей 80 несколько штук, пыжи 120 руб пакет. Размеры войлочных кругов 1:1 пыжи. Может можно пыжи использовать для полировки?
Forex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 01:04

Сообщение Forex »

кстати - неплохой вариант, только нужно отверстие отцентровать номально
soveren
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 00:15

Сообщение soveren »

Насчет пыжей незнаю, видел в магазине имортные патчи для чистки ствола...как пыж только с маленьким отверстием посередке....но войлок там или нет утверждать не берусь..
MaximK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09 май 2006, 11:21

Сообщение MaximK »

Правильно ли я понимаю, что вот такими насадками 367313.jpg
можно довести больстер до состояния почти зеркало? Зачистил наждачкой монету - и она конечно достаточно пошкрябанная на вид.
И есть ли какие-нибудь дополнительные тонкости ? я так понимаю, что они тоже разделяются на погрубее и потоньше...
MaximK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09 май 2006, 11:21

Сообщение MaximK »

В догонку: можете порекомендовать какой-нибудь проксоновский набор для финиша ?
Нашел вот такой на вскидку... http://www.proxxon.com.ru/proxxon_equip ... ies/46.jaw
Почему проксон ? В питере есть представительство - очень удобно.
OlegYK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 15:29

Сообщение OlegYK »

MaximK,
"Зачистил наждачкой монету - и она конечно достаточно пошкрябанная на вид."
А это зависит от того какая наждачка была последней и насколько хорошо каждой проходилась поверхность. В авто лавках или рынках можно посмотреть наждачки так там можно найти с очень мелким зерном.
А по механическим ничего не могу сказать, т.к. сам еще толком ничего не полировал с их помощью.
MaximK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09 май 2006, 11:21

Сообщение MaximK »

2 OlegYK
мелкозернистые есть, но я просто хотел упростить себе жизнь насадкой на гравер.
Тем более что грубо ободрал монету именно гравером. В комплекте шла грубая шкурка.
Ответить

Вернуться в «Инструментальный парк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость