Прошу совета - пылесборник для гриндера

Модератор: тень

Il80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 01:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Светогорск

Сообщение Il80 »

Мда, посмотрел я на ваши битвы за место на балконе, хорошо быть холостым,:) тока вот балкон у меня пока не застеклён, пока в ванную перебрался, но это исправимо, если руки золотые, не важно откуда они растут.:)
по теме, видел в сети где-то, мужик сделал в большой канистре дыру для шланга пылесоса, одну стенку канистры вырезал, и спокойно работал на гриндере.
Аватара пользователя
volkflesh
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение volkflesh »

Да канистры вообще рулят! Как в "Очумелых ручках" токо канистры!!! :d Я сам куда их только не сую. Последнее применение крышка на рубильник 220В . :super: Изображение
на фото класная приспособа с деревянного форума. :sorry:
Ищите и обрящите!
Аватара пользователя
Makrofag
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЗАО Ново-Переделкино

Сообщение Makrofag »

А чем не аргумент: А мне нужнее!!!! А гербарии свои можно по подоконникам и всяким полкам расставлять. А балкон.... Да пожалуйста... Только не забудь, какого цвета были растения.... А то они все, почему-то, становятся грязно-серого цвета. И мыть я их не собираюсь. А будешь скандалить, я в комнату со всей приблудой переберусь.!!! Сама потом выгонять будешь!!! Твои цветы, ты и ухаживай. Что-то подобное я своим дамам сказал. Вняли и на эту площадь больше не претендуют. :)
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания ни мудрости.(Екклезиаст)
Аватара пользователя
Makrofag
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЗАО Ново-Переделкино

Сообщение Makrofag »

Да канистры вообще рулят! . Вопрос не столько в кожухе, сколько в пылесосе. Промышленный пылесос стоит котлету денег. А бытовому быстро приснится карачун!!! Особенно на металлической стружке.
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания ни мудрости.(Екклезиаст)
Аватара пользователя
volkflesh
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение volkflesh »

Так промежуточно пыль убирать нужно!
Изображение
Ищите и обрящите!
Аватара пользователя
volkflesh
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение volkflesh »

Изображение
Ищите и обрящите!
Аватара пользователя
volkflesh
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение volkflesh »

Изображение
Или так (это все с мастерового)
Ищите и обрящите!
Аватара пользователя
dim80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 07:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Контактная информация:

Сообщение dim80 »

Спасибо, Дмитрий!
Я вот хочу соорудить что-то на подобии "Циклона", правда не знаю сработает ли...
Изображение
Дмитрий
Аватара пользователя
volkflesh
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение volkflesh »

Если для дома то лутше продумать и сделать хорошую фильтрацию, я за использование воды.Циклончик хорошо но его лутше , как мне кажется, для стружки большой. :super: Изображение
Ищите и обрящите!
Аватара пользователя
volkflesh
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение volkflesh »

Изображение
Ищите и обрящите!
Аватара пользователя
dim80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 07:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Контактная информация:

Сообщение dim80 »

volkflesh писал(а):как мне кажется, для стружки большой.
вот и я думаю... задача как раз собрать мелкую пыль, склоняюсь тоже к "влажному пылесборнику". Основная проблема в бытовом пылесосе- перегрев двигателя, что не позволяет использовать его долго. А если сделать воздушное охлаждение, он (двигатель) как раз пыли и наглотается...
Дмитрий
Chapaev
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Chapaev »

а как циклон работает, расскажите? неужели назад не выплевывает стружку?
металлическая полюбому упадет вниз.
Аватара пользователя
volkflesh
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение volkflesh »

Изображение
Типа вот так, вытяжка после циклона ставится :pahar:
Но с изготовлением не так все просто, там, по хорошему , расчет нужен, чтоб все работало гуд. :d
Ищите и обрящите!
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Так, друзья, тема обросла техническими подробностями с фотографиями и чертежами конкретных устройств. Посему, переезжает она в Инструментальный парк :pardon:

В этом разделе ссылка тоже пока остаётся, просто чтобы участники темы привыкли к переезду. Потом и отсюда ссылку снесу. Будет жить только там.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
AlexGogo
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 11:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение AlexGogo »

YoNas_Kaki писал(а):Не, это колхоз, если опыта в этом нет. К тому же, если позволяют условия, остекление надо делать с выносом.
С выносом в москве теперь нельзя :( Если настучат (из-за шума и т.п.) то заставят сносить...
Мне половину балкона отдали только после того, как пообещал шкафы в коридоре и ванной сделать... и инструмент под ноги не подсовывать ;)
Моя половина - шкафчик для инструмента глубиной 70 см. (справа виден кусок верстака со съемной декоративной крышкой)
Изображение

жонина половина...
Изображение

а поперек мокрую простыню вешаю (кстати от мелкой пыли хорошо помогает) :)
Аватара пользователя
volkflesh
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение volkflesh »

Еко как выеживатся приходится! Сочуйствую. :sorry: Я б так не смог. Мне место нужно :pahar: :pahar: , даже не всегда рационально пользуюсь площадью. :d
Ищите и обрящите!
Аватара пользователя
AlexGogo
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 11:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение AlexGogo »

volkflesh писал(а):Еко как выеживатся приходится! Сочуйствую.
Пингвин - птица гордая, пока не пнешь не полетит (с) :)
Жена сподвигла ;) 3 года со стеллажами по всей квартире жили... а ценник, который в магазине выставили за шкафы на заказ - просто вогнал в ступор... не готов я за ДСП/МДФ платить как за массив дуба :) А места на самом деле вполне достаточно и для инструмента, и для материалов, и для других "хоббий" (там еще закуточек есть) ;)
http://i036.radikal.ru/0712/9d/31ac7c956bb9x.jpg
Вот только с вытяжкой лопухнулся - надо было короб в подвесной потолок убрать и до рабочего места дотянуть, а я на вентилятор в канале понадеялся... не справляется :(
И с пылью борьбу пока проигрываю... уже 2 пылесоса спалил, потому и на тему внимание обратил. Спасибо всем за идеи :)
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

AlexGogo писал(а):С выносом в москве теперь нельзя :( Если настучат (из-за шума и т.п.) то заставят сносить...
Ну, во первых, я делал ещё... 5 лет назад. А во вторых, нельзя в том случае, если окна выходят на улицу, а если во двор, то можно, если ничего не поменялось.

А ваще очень прилично! Даже... фешенебельно!.. (О какое слово вспомнил! ;)) Я б в таком месте не смог бы работать. Мне необходима рабочая атмосфера - посёрбаный верстак, уляпаный (в меру, естественно) пол и т.д. И самое главное - моё рабочее место - неделимо ни с кем и никак!!!
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
AlexGogo
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 11:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение AlexGogo »

YoNas_Kaki писал(а):если во двор, то можно
это "выносные конструкции" - уже низззяя :) по московским "законам"
YoNas_Kaki писал(а):. Мне необходима рабочая атмосфера - посёрбаный верстак, уляпаный (в меру, естественно) пол и т.д. И самое главное - моё рабочее место - неделимо ни с кем и никак!!!
почти так все и есть :)))) Но под декоративной крышкой, которая поднимается к стене на петлях... и большую часть времени так и стоит :)))
Верстак - доски сороковка, на поперечных брусьях с опорой на кирпичный блок (бывший подоконный проем)
Пол - плитка, с нее все отскребается элементарно, но чаще таки подкладываю кусок оргалита... страховка от падения тяжелого или острого :)

А фото - презентационные (сразу после создания мебели, но еще до создания "рабочей атмосферы" :) )
Ответить

Вернуться в «Инструментальный парк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей