Типа гриндер

Модератор: тень

Ответить
Il80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 01:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Светогорск

Сообщение Il80 »

Доброго времени суток больным палаты, (какая кстати у нас палата?) Вот наконец то я сделал себе любимому подобие гриндера, подобие потому что делал я его для пробы, чтобы понять что именно мне нужно от данного станка, чтобы следующий во всем меня устраивал, хотя это конечно нереально, всегда хочется больше. Итак ттх. Движок бывший наждак, 2800 оборотов, 250мощность, знаю что мало, обещаю исправиться, лента 610 купил готовую за 70р . Ведущий ролик 100, ведомый 75. Станина 10мм, столик из уголка, сперва прикрутил кусок фторопласта, его моментально сожрало, попробовал приклеить керамику на скотч, нифига не держит, может кусок стали на него приладить? Вобщем уже рад безумно, и уже знаю что будет на следующем, во первых лента будет 950мм, скорость метров 10 в секунду, большой и маленький ролики, ведущий ролик пластик или резина, может металл обрезиненный, кстати зачем делают ролики с насечкой, и пока не понял нужен ли мне наклонный столик, владельцы таких аппаратов прошу озвучить ваше мнение. Ну вроде всё.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
and1111
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение and1111 »

керамику перед скотчем надо шлифануть и пропиткой обработать, тогда будет держать на скотче. ролик с насечкой-это если он контактный, непосредственно на нем работать, для агрессивного съема. а так чего, вполне себе агрегат, столик приладить и огонь. сам недавно только обзавелся и прочувствовал разницу перед наждаком. сейчас скорость большая, видимо? сделать ведущий ролик меньшего диаметра, тогда и этого мотора хватит вполне.
Аватара пользователя
Tai-Pen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:39
Страна: Белоруссия
Откуда: Минск

Сообщение Tai-Pen »

нах скотч, насверлить дырок в уголке и приклеить плитку на эпоксу!!!
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Il80 писал(а):Движок бывший наждак, 2800 оборотов, 250мощность, знаю что мало
Вот у меня как раз есть подобный движок, только от советского полотёра. И вот этот совет:
and1111 писал(а):сделать ведущий ролик меньшего диаметра, тогда и этого мотора хватит вполне.
как нельзя более кстати!.. Только вот понять бы ещё - несколько поменьше?..
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Il80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 01:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Светогорск

Сообщение Il80 »

Если делать ведущий ролик меньше, скорость ленты уменьшится, я предпочитаю не давить сильно.
Ответить

Вернуться в «Инструментальный парк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей