ПРАВИЛА РАЗДЕЛА.

Модератор: тень

Ответить
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Данный раздел задумун, в первую очередь, как справочный и предназначен для размещения тем, связаных с различными инструментами и организацией рабочего места. Это либо темы с обзорами промышленных образцов тех или иных инструментов, либо темы, посвящённые самодельным приблудам (размер и назначение приблуд значения не имеют), либо описанию организации своего рабочего места.

1. Обзоры промышленных образцов инструментов должны содержать описание ТТХ, фотографии предмета обзора (фотографий должно быть столько, чтобы тому, кто не видел изделие живьём были понятны его сравнительные размеры и особенности конструкции, не нужно делать 10 фотографий, просто поворачивая объекти на несколько градусов, но если 10 фотографий требутся - пусть будет 10). Так же должны присутствовать впечатления пользователя о достоинствах/недостатках инструмента, о качестве его изготовления и о качестве выполняемых им работ (второй и третий пункты желательны с фотографиями "проблемных" моментов, если таковые есть.

2. Обзоры самодельных приблуд - примерно то же, что и с промышленными, плюс к этому - способ изготовления, либо где взять (если делал не сам) либо, если делаешь сам и торгуешь - ссылка на тему о продаже в соответствующем разделе.

3. Описания рабочего места должны начинаться с того, чем вы на этом месте занимаетесь - ножеделием, моделированием, изготовлением винтовочных лож и т.д. А дальше рассказ о том, что вам для этого нужно и как вы всё это организовали. С фотками. Колличество фоток - разумное.

Не приветствуется:
- создание тем типа - "Купил (нужное вписаль) - ахуенно!!! Перепилил/переточил/перестрогал ВСЁ, три дня убирал опилки/пыль/стружки. Я доволен!" и пара фоток... Такие темы будут удаляться без предупреждения.
- создание тем о рабочем месте, если его нет и рыдания о том, как вам плохо... Такие темы будут удаляться без предупреждения.
- создание тем-вопросов - "А кто-нибудь пробовал (нужное вписАть)?.. " Таким темам место в Мастерской. Если там они обрастут достаточным колличеством нужной информации - будут перенесены сюда.

Ещё момент. Когда в темах начнётся обсуждение по делу, будет правильным, если я (пока я) буду удалять все благодарственные посты. Это не значит, что не надо выражать автору свою благодарность. Хотите - выразите, но позже, когда появится возможность сносить свои сообщения (она появится) вычищайте их сами. Нам самим будет удобнее и полезнее, когда нужный материал будет уплотнён.

Пока всё. Будет ещё - будет ещё.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Ответить

Вернуться в «Инструментальный парк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя