Нож "Лис"

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

Ответить
taysonles
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:18

Сообщение taysonles » .

Привет всем. долго ни чего не делал, основная работа отнимала все время, уже даже стал забывать как это - ножи делать.... Но тут заболел и положили в больницу после выписки еще дома побыл полторы недели, руки с дрожью и скоростью сделали себе ножик )))) Не совсем все качественно вышло но мы наверстаем, торопился завтра опять ложиться, хотелось успеть все доделать.
Собствено:
Сталь - 8х6НФТ размер полный 220*30*3, клинок 105, травление, ножны кожа РД.
рукоять какой то эпоксополимер точнее не скаду, довольно таки крепкий (пробовал и на излом и молотком. и на сколы) По рукояти маленько не расчитал когда устанавливал кольца, хотел что бы была вокруг них черная койма, съехали, переделывать не стал. Травление  в живую смотрится веселее, темнее и насыщенее что ли, рукоять тоже в живую красивее, больше рыже красная какая то что ли. Фото большие получились, почему то онлайн сервис через который раньше сжимал перестал мои фото обрабатывать.
Ну собственно сам нож:

      
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Климентий Чугункин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5806
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:34

Сообщение Климентий Чугункин » .

Почему то у вас нет фоток в профиль.И отверстие под темляк мне кажется лучше делать не на верхней части ручки(будет врезатся в ладонь) а в нижней.
leoleo1972
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 09:29

Сообщение leoleo1972 » .

Выздоравливайте. Нож отличный.
taysonles
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:18

Сообщение taysonles » .

Спасибо за пожелания. По отверстию, вроде как мне показалось так удобней и красивее больше и добавить то немогу )))) про фото в профиль не совсем понял как это вроде и есть фото и сбоку и сверху
Климентий Чугункин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5806
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:34

Сообщение Климентий Чугункин » .

Нет у вас фоток чётко в профиль ни в этой ни в соседней теме.Всегда чуть чуть в сторону.
taysonles
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:18

Сообщение taysonles » .

Понял, если останется у меня как доберусь сделаю
vityuxa
Полковник
Полковник
Сообщения: 18298
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:29

Сообщение vityuxa » .

Красивый ножик! Но угол темлячного отверстия, не раз помянете матерным словом, нельзя такой вострый. Дизинг уважаю, но радиальные выборки спереду, не понра, и опять уголки вострые возникли...

Изображение
Almas52
Поручик
Поручик
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:41

Сообщение Almas52 » .

Нож от электрофуганка чо ли? Нравится. Травили в чём и сколько?
Maks Master
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 06:56

Сообщение Maks Master » .

черная койма
Ну да, не очень
------------------
с уважением, Максим
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей