Родительский конкурс! приз гриндер :)

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

GrindROCK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 09:40

Сообщение GrindROCK » .

Дорогие друзья!
Предлагаю Вам принять участие в увлекательном мероприятии. Я месяца два мучился с выбором названия для нашего нового станка. В моем представлении, благодаря хвостовому оперению это скорее какая то птичка :) Но мои станки исторически носят имена из вселенной Толкина, и ни чего созвучного и имеющего отношение к пернатым я там не нашел... Я в тупике :)
Но во всем надо искать положительные моменты. Не так давно я стал развивать группу в ВК, посвященную нашим станкам и всему что может быть интересно в окологриндеростроительной сфере :) Вот я и подумал, почему бы не совместить приятное с приятным и не позволить одному из Вас дать имя станку, чьи фото я тут разместил. Это прототип новой модели. В серию пойдет немного измененный вариант, но облик останется почти неизменен.
В условиях для участия в конкурсе включено требование подписаться на нашу группу в ВК. Мне это нужно не для галочки и не эго попотешить. Я творческий человек и у меня масса идей, которые я хотел бы реализовать в своей группе. Есть масса материала, который вертится в голове. Материала, найти которого на просторах интернета будет очень трудно, если он вообще там есть в таком виде... Обещать что все получится так как задумано я не могу ибо кирпич на голову и все такое, но я буду стараться по мере сил, возможностей и времени. Разумеется редко будут выходить новости о наших новинках, каких то изменениях, возможно голосования. Но я сильно сомневаюсь, что такого материала будет много.
Так же я прошу сделать репост этого конкурса. Я наверное неделю думал, стоит ли просить об этом ибо очень не хочется быть причиной спама для Ваших друзей. Даже советовался на эту тему. Но меня убедили, что это нормальная практика и ни чего некультурного в моей просьбе нет.
Что могу точно обещать, это то, что пустого материала ради напомнить о себе и неинтересного информационного шума не будет. Так что можно смело давить и на "Уведомлять о записях".
Вкратце о станочке. Разработан он ровно год назад :) На мой взгляд это будет очень интересное решение, занимающее нишу между Сэмом и Фродо. Станок разработан на работу с лентами 1230 мм. Станок будет работать с прижимной площадкой 200 мм, контактным колесом 280 мм и контуровочными роликами. Возможность опрокидываться на бок и пылеискрозащитный кожух будут доступны в качестве опций.
Правила конкурса:
- Подписаться на группу "Гриндеры GrindROCK" https://vk.com/grindrock (если еще и на "Уведомлять о записях" нажмете, я буду счастлив :)
- Написать комментарий к конкурсному посту в группе "Гриндеры GrindROCK" в ВК https://vk.com/grindrock?w=wall-114616329_187%2Fall. ПЕРВОЕ СЛОВО В КОММЕНТАРИИ ДОЛЖНО БЫТЬ ИМЕНЕМ предлагаемом для наречения станка. Прошу меня понять в этом моменте. Я не хочу запутаться, сделать ошибку и в итоге кого то обидеть... Если имя нуждается в переводе, расшифровке и т.д., то после желательно все это описать. Мне очень интересно.
- Сделать репост этого конкурса себе на стену, нажав ПОДЕЛИТЬСЯ и РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ.
- Предложить имя можно только один раз.
- Если два и более участника предложили одно и то же имя, приоритет за первым предложившим.
- Сообщения не содержащие имя и не относящиеся к конкурсу будут удаляться. Я прошу меня простить и понять. Я не хочу ошибиться и упрощаю себе ответственную работу по определению победителя.
- Дата завершения конкурса - вечер 15.05.18
- Оглашение итогов - спустя несколько дней.
Критерии оценки:
- Я буду отдавать предпочтение именам из вселенной Толкина. Это может быть не только имя персонажа, но возможно название чего либо на одном из языков вселенной. В идеале я бы видел имя написанное к примеру на эльфийском языке и означающим какую ни будь райскую птичку :) На сколько я знаю Толкиным разработано несколько языков для своего мира и возможно кто то из Вас этим увлекался :) Но разумеется возможно кто то придумает такое имя, которое поразит в самое сердце и не будет иметь ни какого отношения к Толкину. Конкурс очень субъективен и прошу меня за это простить заранее...
- При прочих равных я не буду отдавать победу участнику имеющему пустую страницу однодневку. Это не честно по отношению к участникам, предложившим один вариант.
Приз:
Победитель получит станок изображенный на фото с прижимной пластиной 200 мм. Станок рассчитан на работу с лентами 1230мм. Контактное колесо в комплектацию не входит. Станок оснащен трехфазным двигателем 1,5 кВт. При отправке ТК мы за наш счет упакуем его в ящик и отвезем на терминал. Выбор ТК согласуем. Дальнейшая доставка за счет получателя.
Данный станок является прототипом и поставляется в состоянии как есть. В чем то он может отличаться от серийных образцов. Возможно он будет в чем то отличаться от фотографий ибо мы его дорабатываем. Изменения будут носить позитивный характер :) Возможно где то будут присутствовать следы доработки, царапушки и т.п. Ну это я на всякий случай напишу :)
Финал:
Друзья, я понимаю что приз один и многие из Вас потратят время как бы впустую... Но я считаю, что если хотя бы несколько человек прочтет тот же Сильмариллион, то я не зря построил этот станок :) Советую не спешить с вариантом. Поверьте, что все лежащее на поверхности я давно прокрутил в голове :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

vityuxa
Полковник
Полковник
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:29

Сообщение vityuxa » .

"Всё, уже украдено до нас..." Не особо разглядывал, но дырочная бутафория не нужна, только лишь видонс для лоха! Разницы в одном дыре или в десятке ни какой!
Изображение
sansem80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:38

Сообщение sansem80 » .

Утку мандаринку напоминает.
Изображение
GrindROCK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 09:40

Сообщение GrindROCK » .

vityuxa писал(а): дырочная бутафория не нужна, только лишь видонс для лоха! Разницы в одном дыре или в десятке ни какой!
Вы можете оставаться при своем мнении. Но во первых это прототип и мне нужно иметь возможность играться с характеристиками натяжения. Во вторых и на серийных образцах менять усилия натяжения очень нужная штука.
GrindROCK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 09:40

Сообщение GrindROCK » .

sansem80 писал(а): Утку мандаринку напоминает.
Впервые вижу это чудо. Очень красивая птичка...
manserg82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:24

Сообщение manserg82 » .

IronWoody
Изображение
vityuxa
Полковник
Полковник
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:29

Сообщение vityuxa » .

на серийных образцах менять усилия натяжения очень нужная штука.
Сами то работали? Кроме скорости ленты, нет ни каких особых параметров, что нужны...
max12312
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:19

Сообщение max12312 » .

Да есть , каждый под себя машинку настроить сможет, нормальная тема эти отверстия, кроме натяга ещё и плечо меняется . мне он больше собаку напомнил.
Safron56
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 15:26

Сообщение Safron56 » .

Саблезубый утконос вышел!)
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Нерегулируемый под длину лент и жесткости опоры стола маловато.Пружина, хоть и сзади, но портит вид своим размером. Имхо. В остальном-игрушка, поздравляю.
kabardinec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:28

Сообщение kabardinec » .

Две торчащие штуки уши эльфов напомнили, это если из Толкина. Как вариант Лиголас.
Изображение
К сожалению в ВК меня нет, а так принял бы участие.
AndyE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:10

Сообщение AndyE » .

basp07 писал(а): жесткости опоры стола маловато
+++
Очень сомнительное решение. Столик будет стремиться "упасть".
GrindROCK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 09:40

Сообщение GrindROCK » .

basp07 писал(а): Нерегулируемый под длину лент и жесткости опоры стола маловато.Пружина, хоть и сзади, но портит вид своим размером. Имхо. В остальном-игрушка, поздравляю.
В отсутствии регулировки под длину весь смысл. Более компактный и дешевый вариант по сравнению с Фродо при по сути тех же навесках. Контуровку станок тоже примет. Не всем нужны 1600 ленты. На счет жесткости крепления стола проверим. На то и прототип. Если нужно, усилим. Спасибо :)
GrindROCK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 09:40

Сообщение GrindROCK » .

AndyE писал(а): Столик будет стремиться "упасть"
Проверим :)
GrindROCK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 09:40

Сообщение GrindROCK » .

max12312 писал(а): Да есть , каждый под себя машинку настроить сможет, нормальная тема эти отверстия, кроме натяга ещё и плечо меняется . мне он больше собаку напомнил.
Абсолютно верно. Применяя же две пружины, можно вообще добиться довольно хитрых характеристик натяжения.
maks232006
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:28

Сообщение maks232006 » .

Я хочу себе такой натяжной ролик.
Илья привет!
ELKAN 82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 12:18

Сообщение ELKAN 82 » .

Тоже в в контакте нет! А так ради шутки
Гриндольф
Аватара пользователя
ivan-3
Поручик
Поручик
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ivan-3 » .

Лаур - золотой (цвет)
Ломэлинд - "Поющий в сумерках" - соловей
Лаур Ломэлинд
LL 1250
это то что подсказывает гугл бездельникам :)
У Толкиена много слов...
А в сетях многих нет. Хотя если только со страницы жены :)
GrindROCK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 09:40

Сообщение GrindROCK » .

ELKAN 82 писал(а): Я хочу себе такой натяжной ролик.
Илья привет!
Привет Максим!
Звони. Завтра только :)
GrindROCK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 09:40

Сообщение GrindROCK » .

ivan-3 писал(а): А в сетях многих нет. Хотя если только со страницы жены
Должна быть от жен польза и в мужском занятии :)
Геннадий Дед
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Белореченск

Сообщение Геннадий Дед » .

в виде доброго слова производителю

у меня есть самый мощный из линейки
я так понимаю Гендальф 2,2кВт
убрал сразу горизонт подставку,ибо не использую такое.
но!
отличный ,супер аппарат,один и постоянно используемых.
реально очень удобен модульностью и мощен для моих нужд прям с запасом.
за малым второй чуть не заказал,хоть и покидает мысль ;-)
но у меня 5 гриндеров, и из них 4е мои самодельные ,мощные
пока хватает.

так что огромное уважение к труду !!!
но я мимо конкурса
фантазии ноль :-)))))
GrindROCK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 09:40

Сообщение GrindROCK » .

Спасибо большое за теплые слова. Очень приятно :)
Тут скорее удача пригодится :) Так что милости прошу :)
ELKAN 82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 12:18

Сообщение ELKAN 82 » .

Если еще у Гены фантазии нет,давай думай ты нам нужен в победителях,малой тебе пригодиться в делах,а ты нас будеш радовать новыми формами и классными ножами
max12312
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:19

Сообщение max12312 » .

Насчёт Акелла промахнулся.у меня подручник просверлен в три ряда , с резьбой м6 под установку упоров ,прошлый подручник был с похожими отверстиями , оказалось мало,но это скорее слесарно сварочная тема, к ножам ограничено применима , так что применение найдется
GrindROCK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 09:40

Сообщение GrindROCK » .

max12312 писал(а): Насчёт Акелла промахнулся.у меня подручник просверлен в три ряда , с резьбой м6 под установку упоров ,прошлый подручник был с похожими отверстиями , оказалось мало,но это скорее слесарно сварочная тема, к ножам ограничено применима , так что применение найдется
Ну я надеюсь, что по крайней мере не будет мешать :)
max12312
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:19

Сообщение max12312 » .

Однозначно не будет , а ещё фиксатор вылета , там один болт , надо два, или штифт упорный рядом , иначе падать будет , при точных работах критично мне кажется.
Lesnoi 94
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:28

Сообщение Lesnoi 94 » .

Но мои станки исторически носят имена из вселенной Толкина
благодаря хвостовому оперению это скорее какая то птичка
Там же была.. ээ.. птичка :D Орел Торондор (Thorondor), вроде как :P
GrindROCK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 09:40

Сообщение GrindROCK » .

Lesnoi 94 писал(а): Там же была.. ээ.. птичка Орел Торондор (Thorondor), вроде как
Я боюсь это имя мало кто сможет с пяти попыток запомнить :)
GrindROCK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 09:40

Сообщение GrindROCK » .

max12312 писал(а): фиксатор вылета , там один болт , надо два, или штифт упорный рядом , иначе падать будет , при точных работах критично мне кажется.
У нас такая система на Сэме. Зарекомендовала себя хорошо. Понятно, что и стол меньше и вылет совсем другой... Но на то и прототип, что бы протестировать все это дело. Способов добавить надежности этому соединению много. Посмотрим.
TRYP
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:29

Сообщение TRYP » .

В вк меня нету, с позволения ТС предложу имя здесь.
Торондор - предводитель орлов из Властелина колец. Те которые Гендальфа с башни Сарумана сняли.)
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей