Дамасковый Орел

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

Ответить
M cCar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:24

Сообщение M cCar » .

Приветствую Всех !
Поздравляю с Прошедшими Праздниками
И представляю следующий свой Дамасковый Орел - из бесконечно длинной серии Орлов
Продолжаем пилить архаичные навеянный нордическим наследием средненожики в смешанной технике и старинных окованных ножнах
Дамасковый клин вот такой от Влада Матвеева из рельсы, шх 15 и еще чего-то,трехрядный с пером посередине и взрывами на лезвие 115 мм х 24 мм х 4 мм мелкий ладный клиночек оригинальной геометрии,и практичный в быту и очень резучий из за шх 15на лезвие,и еще клины Влада почти не ржавеют от сырости
Взял и напаял мельхиоровый больстер с косичками ,треугольным гранатом альмандином по середине ,сканью и зернью, напаял и тыльник мельхиоровый ушастый с чеканным орнаментом и традиционным колечком
Птица Орел гордо смотрит янтарным глазом из плетеного орнамента собственного сочинения
Рого от лося,мельхиор латунь,медь, и янтарь с черным рогом ,кожа, нитки ,ковка по мельхиору,чеканка, зернь, скань, ,рельефная резьба,тонировка инкрустация полировка,шитье, клепка и заклепка
вощение,всадной монтаж на дзержинскую эпоксу.
Очень приятственно лежит в руке и похож на найденный артефакт
Ножны нашил сам такие вот и приклепал к ним ушастую чеканную оковку с колечком,ножик сидит в ножнах туго, но и не улетит просто так.
Небольшой Гордый задорный ножик Дамасковый Орел с ярким дамасковым клином из для мелкобыта,для показа завистникам и радостей обладания,
Пилим дальше
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
M cCar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:24

Сообщение M cCar » .

еще фоток
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Климентий Чугункин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:34

Сообщение Климентий Чугункин » .

Хорош.Форма лезвия-особо.Прям на крыло похоже.
M cCar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:24

Сообщение M cCar » .

Пока горбатые ножны с кривыми швами не заметили )))
По форме клина - даже не думал про крыло, само собой выбрал этот клин
:)
Nealex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 10 май 2013, 22:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение Nealex » .

Пока горбатые ножны с кривыми швами не заметили )))
Заметили,а какой смысл писать.Вы опять в несознанку уйдете))),типа,кому не нравится,сам перешьет.
А нож хорош.
Almas52
Поручик
Поручик
Сообщения: 6680
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:41

Сообщение Almas52 » .

Как-то...Не, резба и сборка отличные! Тока...Нет у меня ощущения продуманного инструмента. Клин не отсюда. Не,рукоять не та, рог пожалели. Пильнуть надоть было в районе тыльника. Менее массивно шобы было. А орла Вы и в рисовое зёрнышко впишите.
Про ножны промолчу...Не, не буду молчать. Приборы хороши, соединить бы их. Кожу выбросить. Переделать. Не сочтите за рекламу, у Вольфа посмотрите,хотя и он ошибается, но ансамбль умеет создать. Всё лишь моё мнение, не значит,что правильное.
old tankist
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8742
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:02

Сообщение old tankist » .

А вот Нравятся Твои Работы, Серега !!!!
хоть иногда и пинаю за ножны,,,, и иногда за клинок :)
Но вот тут и Нож Узнаваем ( вот точно узнаю ; кто Мастер .) И ножны по стилистике Узнаваемы !
Oleg 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:20

Сообщение Oleg 74 » .

Нож великолепен, ошибиться в определении мастера тяжело. Ножны....задумка хорошая, но исполнение.... металлические части не обсуждаю, а кожа..... Не понимаю, как может человек сделать ТАКОЙ нож, и этими же руками сделать такие ножны... Обмотать нож пленкой, облепить пластилином, еще пленкой, кусок растишки, и вперед.
Вы уж извините, но прям как серпом по яйцам
M cCar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:24

Сообщение M cCar » .

Изначально написано Almas52:
Как-то...Не, резба и сборка отличные! Тока...Нет у меня ощущения продуманного инструмента. Клин не отсюда. Не,рукоять не та, рог пожалели. Пильнуть надоть было в районе тыльника. Менее массивно шобы было. А орла Вы и в рисовое зёрнышко впишите.
Про ножны промолчу...Не, не буду молчать. Приборы хороши, соединить бы их. Кожу выбросить. Переделать. Не сочтите за рекламу, у Вольфа посмотрите,хотя и он ошибается, но ансамбль умеет создать. Всё лишь моё мнение, не значит,что правильное.

Ой я как раз по сборке не силен :)
Шидевром этот ножик не считаю ,эталоном тем более, но что то новое для себя в нем достиг.
Вообще не было желания и возможности угодить вашему видению и представлениям о правильности ножей,не было такой задачи
Не обязан все нравится
Я делаю ножик как мне представляется и видиться,выбираю и подбираю компоненты и состовляющие по натию и энергономикие,и особенно тыльник
Покажите свой ножик и я вам тоже скажу подходит ли туда тот клин и хороши ли линии и формы рукояти и пластическое решение вообще кашерны ли ножны и ансамбль ли там ,или джазбанд, все фломастеры у всех разные
Если для вас эталон ансанбль Вольфа -ну и ладно ,ну я то тут при чем.
У каждого свое видение, согласно купленным билетам и полученному образованию и музыкальному слуху. :)

Всем Привет !
Про кошмарнную кожевенную часть
Я ножны люблю всем сердцем и восхищаюсь достойными образчиками,но сам ...того ,играю как умею
Ну и когда Мастера Ножен или Сборки и слесарки чужих клинков на полированных дерефяшках с чужим литьем , берутся резать кости ,воск,или просто рисовать - то диву даешься ну как такое возможно,примитив и беспомощьность , простое неумение прячут под тотальную полировку или называют "минимализмом"
Эти ножны не идеальны и можно сказать совсем
Но я посчитал их достаточными и подходящими
А вот будут ли тут уместны ровные безупречные швы и идеальные края -тоже вопрос
Пилим дальше
Almas52
Поручик
Поручик
Сообщения: 6680
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:41

Сообщение Almas52 » .

M cCar писал(а): Вообще не было желания и возможности угодить вашему видению и представлениям о правильности ножей,не было такой задачи
Не обязан все нравится
Зачем так болезненно воспринимать? Я ни слова не сказал нравится мне нож или не нравится. Тем более, ни слова о моём "представлении о правильности ножей", коего нет у меня в принципе. Я лишь высказал своё мнение, точнее впечатление от просмотра сфотографированного изделия. Это нормально. И подчеркнул, что мнение именно моё и не значит, что правильное.
M cCar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:24

Сообщение M cCar » .

Изначально написано Almas52:

Зачем так болезненно воспринимать? Я ни слова не сказал нравится мне нож или не нравится. Тем более, ни слова о моём "представлении о правильности ножей", коего нет у меня в принципе. Я лишь высказал своё мнение, точнее впечатление от просмотра сфотографированного изделия. Это нормально. И подчеркнул, что мнение именно моё и не значит, что правильное.

Ну и хорошо,
Я просто прокоментировал ваше мнение
И выразил свое, вполне безболезнено
:)
Almas52
Поручик
Поручик
Сообщения: 6680
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:41

Сообщение Almas52 » .

И славно. Просто комментарий ЛИЧНО У МЕНЯ вызвал впечатление некой обиды комментатора...Повторюсь, думаю, что Вы можете вписать орла в рисовое зёрнышко. Моё мнение. "Что есть причина? А что - следствие?".
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей