Психам посвещается

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

kommunalschik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 16:33

Сообщение kommunalschik » .

Изначально написано Almas52:
Коммунальщику.
Без обид. Дро..ть только избранные могут?

Если один с талантом и трудолюбием ,а второй без таланта но тоже трудолюбивый то талантливее получится всегда у первого.Другое дело когда с ленцой да сойдет и так.но ведь не про это разговор вроде.Насчет обид нет проблем.))
Rave-N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 19:33

Сообщение Rave-N » .

очень прошу мастеров не проходить мимо, когда есть что сказать по существу про поделку. Здесь есть люди, желающие познать дзен, и мнение уважаемых мастеров дорогого стоит. А кому не надо- пусть обижается и идет куда выберет.
kommunalschik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 16:33

Сообщение kommunalschik » .

Я и не претендовал на шедевр и сразу написал что сделал,тк меня такой финиш именно на этом ноже устроил.Кстати на него много труда ушло.У кого то ушло бы в три раза меньше с результатом в десять раз лучше))
roman1724
Поручик
Поручик
Сообщения: 6339
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 22:24

Сообщение roman1724 » .

Изначально написано alex-wolff:

Ни чего не зря Ром. Старуха реально постигла дзен. :)
Чем больше граблей на пути, тем ценнее опыт. А свой собственный опыт, каждый ЦЕНИТ куда больше, чем порой нелепые советы в интернете.

Ну если касаться ТОЛЬКО ножевой и околоножевой тематики,я с тобой отчасти согласен.))
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19915
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

roman1724 писал(а): Ну если касаться ТОЛЬКО ножевой и околоножевой тематики,я с тобой отчасти согласен.))
ну, вобщем то я и не стал акцентировать, по тому как тут трём за конкретное.))))
kommunalschik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 16:33

Сообщение kommunalschik » .

Изначально написано Max_CM:
Ну тут знаете как в школе бывает, талантливый мальчик тройки -пятерки, а серенькая девочка одни пятерки - усердием берет, да труда вкладывает в десять в двадцать раз больше, но результата добивается.
Ставьте себе осмысленную цель и добивайтесь ее, вот и всЁ.
А говорить, что я впахивал тут понимаешь ли!
Это знаете, можно пачку кирпичей с одного места на другое переложить, а потом обратно. Напашетесь на славу, а результата 0.

И так тоже верно.Я вообще себя нигде не имел в виду,тк абсолютно трезво отношусь к тому что имею и по хорошему завидую и таланту и трудолюбию.Выложил свой нож поделиться своей радостью тк в принципе больше не знаю где.У нас нет ни одного кто вообще понимал бы .
Sif
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 21:22

Сообщение Sif » .

Нежные какието ранимые многие стали!)в мастерской как в жизни должны присутствовать разные мнения и высказывания!кто хочет тот возьмет из этих высказываний для себя полезное и нужное!учить опятьже здесь никто не обязан!натыкали носом утрись и исправляйся иначе нафига сюда вообще соваться! Чьето высокомерие тоже полезно зачастую лишь бы в тему было сказано))) нефиг тут толерантность разводить)
kommunalschik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 16:33

Сообщение kommunalschik » .

Изначально написано Max_CM:


Ну да, черствость и бездуховносль бkЯ!

Этого везде полно,только при чем черствость к тому что в моей местности не с кем поделиться ,нет тех кто делает ножи.ну или понимает в них что то.
suhai123
Капитан
Капитан
Сообщения: 9858
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:25

Сообщение suhai123 » .

Изначально написано kommunalschik:

Этого везде полно,только при чем черствость к тому что в моей местности не с кем поделиться ,нет тех кто делает ножи.ну или понимает в них что то.

вы всерьез уверены в своей уникальности?
vityuxa
Полковник
Полковник
Сообщения: 18298
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:29

Сообщение vityuxa » .

Класс! Распрямляются витки, постновогодней, бухалово- салатной абстиненции, на новую спираль ушли, филосовскую! Хороши сие темы!, явно превосходят алкозельцер, раза в полтора точняк!!! Думаю затишье настанет к пятнице...
kolyabokov7
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:43

Сообщение kolyabokov7 » .

Расскажу "страшную" историю! Дело было лет пять назад, может чуть больше, сделал я тогда один из первых ножей, который можно было показать, месяц делал! Сделал такого красавца, хоть в музей! Выставил на показ и, как сейчас помню, Саша Вольф ткнул на пару недостатков и сказал, что пока достаточно, а то отобьёт всё желание к ножеделию. Как я тогда негодовал! (правда молча). А сейчас смотрю на этот нож и понимаю на сколько он был убог!
Не будет критики - не будет прогресса!
Oleg 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:20

Сообщение Oleg 74 » .

Нихуа -хуа Вы тему развили и вопрос подняли :)
Всем здравия , с Новым годом!
Теперь о главном :) Alex-Wolf, злой ты :) ну как не помогать, ну как тратить время зря? Оно же ещё 20-30-40-50 и все, и что, весь опыт плюс талант плюс умение с собой? А как же потомки ? Китайскими пластилиновыми ножами с пластмассовыми ручками над колбасой мучиться будут ? Не хорошо :)
Ну а если серьёзно -наверно зависит от того, зачем новичок (не на форуме, а в ножеделии) тут появился и выложил на люд свою работу. Похвалиться? Тогда толку с него мало. Научиться? Значит нужно принять критику и устранить ошибки.
Я в ножеделии очень новичок, Лично мне пох. в какой форме мне подскажут, где я накосячил. Грубит мастер - значит в некотором плане поймалась профессиональная деформация :), вызванная давним знанием вопросов, которые для новичка тёмный лес, и непониманием :Как так?
С большим вниманием смотрю замечания Виктора Михалыча - 99% в точку. Понимаете, для кого то элементарные вопросы первичны. Начиная от ножовочного полотна и наждачной бумаги, которые лучше использовать на металле, а что на дереве и заканчивая углом заточки и видом абразива, чем наточить клинок.
Талант и опыт мастеров под сомнения никак не ставлю, но все-таки лет так 10-15-20 (возможно больше) назад мастеру тоже кто то подсказал, что кроме ножа есть стамеска и паз ею удобнее выбирать :)
Мне кажется, сначала нужно постичь азы, у кого то это будет второй нож, у кого то 22, а потом возможно человек раскроется как ножедел.
Своего первого учителя в школе наверное 99% помнят, и вас ,думаю, не забудут .
Во как :) Психам посвящается :)
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19915
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

Oleg 74 писал(а): Теперь о главном Alex-Wolf, злой ты
Изображение
vityuxa
Полковник
Полковник
Сообщения: 18298
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:29

Сообщение vityuxa » .

С большим вниманием смотрю замечания Виктора Михалыча
А энто что за хрэн? Я мож тоже Михалыч!
kommunalschik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 16:33

Сообщение kommunalschik » .

Изначально написано suhai123:

вы всерьез уверены в своей уникальности?

Странные у вас с Максом выводы.Даже прикольно.
Oleg 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:20

Сообщение Oleg 74 » .

vityuxa писал(а): А энто что за хрэн? Я мож тоже Михалыч
Знал? Да? Знал? :)
Stavros71
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:38

Сообщение Stavros71 » .

Изначально написано vityuxa:
А энто что за хрэн? Я мож тоже Михалыч!
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20561
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

Изначально написано alex-wolff:
своей критикой, мы по сути убиваем самобытную индивидуальность и делаем среднестатистического изготовителя ножа.

Самобытность бывает чудовищна)) так что лучше критикуйте нас ))
Oleg 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:20

Сообщение Oleg 74 » .

alex-wolff писал(а):
Мне кажется Александр Брюханов что то путает, это не мудрость уже, это старость :)
suhai123
Капитан
Капитан
Сообщения: 9858
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:25

Сообщение suhai123 » .

Изначально написано kommunalschik:

Странные у вас с Максом выводы.Даже прикольно.

Не понял. Это вы писали?
kommunalschik писал(а): Этого везде полно,только при чем черствость к тому что в моей местности не с кем поделиться ,нет тех кто делает ножи.ну или понимает в них что то.

Повторю вопрос - вы всерьез думаете что у кого-то по другому?
Аватара пользователя
froghunter
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение froghunter » .

Парни, а чего за психи... и чё за тема? :D :D :D
Вроде и не синячил ВООБЩЕ, а ничего не понимаю.
Может Ярославский воздух и общение с внуком , отодвинуло от всех проблем...
ЗЫ. " -..ну, чё про клинок скажешь?
-эээ..."отблеск крыла мотылька, на фоне Фудзи!"
- Не понял!
- Да дерьмо просто!
- Ааа! Ну так бы и сказал" (С) (Черепанов А.М.)
saz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 22:12

Сообщение saz » .

Если Мастера не будут помогать ( советами ) новичкам, их место займут КРИТИКИ. Те, кто ничего руками не делал, но спецы умничать.
С уважением к мастерам.
Rave-N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 19:33

Сообщение Rave-N » .

Изначально написано froghunter:
Парни, а чего за психи... и чё за тема? :D :D :D
Вроде и не синячил ВООБЩЕ, а ничего не понимаю.
Может Ярославский воздух и общение с внуком , отодвинуло от всех проблем...
ЗЫ. " -..ну, чё про клинок скажешь?
-эээ..."отблеск крыла мотылька, на фоне Фудзи!"
- Не понял!
- Да дерьмо просто!
- Ааа! Ну так бы и сказал" (С) (Черепанов А.М.)

Тема началась с того что один человек выложил нож, его раскритиковали, фотожабу выложили, а он обиделся, перешел на личности и тему удалил.
an1310
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:23

Сообщение an1310 » .

Давно хотел высказаться по теме обиженных - психованных.
Для новичков:
Правильно в этой теме Sif сказал: Учить здесь никто не обязан. Уж коли выставил своё изделие, будь готов терпеть критику, иногда грубую. Это форум. Мастера люди разные. Не можешь - не выставляй. Учись по другим работам. Помню, месяца 2-3 назад на Виктора сильно наезжали. Грубо, обидно. Надо защищать свои изделия. Не заметили, сейчас от него в основном положительные отзывы или никаких. Как бы не обидеть кого. Так и хочется сказать, верните обратно того острого, злобного. Иначе так и будем: Какой у тебя нож хороший, да, и твой тоже хороший, нет твой лучше.
И ножи у нас хорошие и мы хорошие.
Для мастеров:
Критика Ваша очень нужна, она дает развитие. Для этого в основном новички и выставляют. Но критиковать изделие это одно, а человека это другое. Главное, чтобы на УНИЖЕНИЕ это не было похоже. Ведь многие выставляют сюда работы, чтобы почувствовать себя в палате единомышленников. Быть тоже в этом клубе по интересам, среди мастеровых людей. А перед тобой двери в муравейник закрывают, говорят руки кривые.
(Стало всё равно. (видимо с возрастом приходит.)) Если Вы здесь, значит ещё не все равно.
Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

По мне так если работа нравится, то почему бы не поддержать? А вообще за последние лет Российские ножеделы шагнули сильно вперёд и я так думаю без советов и критики тут не обошлось. Да и новичков стоит поддерживать однозначно,сейчас не так много людей стремятся работать руками!!!
Rave-N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 19:33

Сообщение Rave-N » .

да в том то и дело, что критикуют работу, а не человека. Не его руки. Я как-то писал, что работы детей стараются не критиковать, потому как что с них взять- дети. У них есть свой потолок: "для ребенка и так пойдет". А когда критикуют работу взрослого- значит верят что он может большее! А некоторые продолжают вести себя как дети: "нееее. я так вижу! Это идеал. Это мой потолок." Чувствуете, что ему даже рости некуда. Он уже на пике.... а вы его критикуете....саму идеальность.
Аватара пользователя
Орей
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва-Beijing
Контактная информация:

Сообщение Орей » .

Да дело не в критике, а кто и как её воспринимает.
Перегибы есть с двух сторон.
Красную линию тут не проведешь, люди разные. Есть совсем больные а есть еще не совсем больные.
  
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя