Витрина Мастерской в Барахолке - не изжила ли себя эта тема?

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19987
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

три всё что не соответствует правилам и не парься.
Потом попроси модератора перенести тему сюда и там оставить только ярлык на неё, дальше будем бороться сообща.
На всякие РМы, шли их сюда, будем проводить разъяснительные работы.
suhai123
Капитан
Капитан
Сообщения: 9858
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:25

Сообщение suhai123 » .

Изначально написано errant:
Вот я соберусь почистить существующую тему: с постами о проданных товарах и постами-дублями все понятно, а сообщения с большим количеством фоток тоже тереть?
...я так уже делал, получал недоуменные письма в PM. Писал помню кому-то с просьбой откорректировать свое сообщение, убрать лишние фотки - вроде сработало, но писать по каждому случаю - это, считаю, перебор.
Зайти бы в режим редактирования и удалить лишнее было бы удобнее... Так с другой стороны опять PM вопросами завалят.

Одной фотографии все-таки мало, но и больше двух-трех тоже перебор. А то там действительно пошаговые инструкции размещать пытаются
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19987
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

suhai123 писал(а): Одной фотографии все-таки мало
никто не мешает совместить 2 в 1 в любом фоторедакторе.
yesser
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:38

Сообщение yesser » .

suhai123 писал(а): Одной фотографии все-таки мало
Для привлечения внимания к вашей работе вполне достаточно одной, но хорошей. Ну две. А в теме продажи, или в мастерской сколько хотите. Ссылка на тему, ссылка на мастерскую. Что то не понятно? Правила просты и ясны. Детский сад в коротких штанишках.
Almas52
Поручик
Поручик
Сообщения: 6680
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:41

Сообщение Almas52 » .

Я, как потомственный рукожоп в первом поколении, присутствующий здесь в силу действия неизвестных звёзд выскажу своё авторитетное(с моей точки зрения) мнение.
1. Теме быть!
2.В том виде,что она сейчас пребывает - ни в коем разе!
3. Убрать начисто либерализьм в отношении соблюдения правил.
4. Придать бОльшую информативность в плане обзора изделия ссылкой на тему в Мастерской.
5.Дать Александру(вольф) медаль за своевременное и своеместное поднятие этой проблемы. Не шучу. Несколько раз пытался воспользоваться темой и тонул в каком-то гов...нереале.
6. Запретить Александру(вольф) быть модератором темы. Собссно, он и не хочет. Ибо хрен мы чего там увидим с его подходом к качеству и перфекционизмом, в том числе и его изделий...
7. Отзеркалить тему в мастерскую чуть ниже "Помощи начинающим".
Моё мнение, не значит, что правильное.
montanavlad
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 17:31

Сообщение montanavlad » .

я за тему. И за наведение порядка в ней.
Паха46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:24

Сообщение Паха46 » .

Всем привет. Я за тему однозначно! С правилами и их выполнение. Чистить однозначно.
------------------
Легко умереть за друга,но трудно найти друга готового умереть за тебя..
vegra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:36

Сообщение vegra » .

Тема однозначно нужная и полезная даже в таком виде как сейчас.
Если наведут порядок будет ещё лучше.
В Мастерскую переносить значит просто убить тему.
PallMall 324
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 02:34

Сообщение PallMall 324 » .

Привет народ. Думаю тема хорошая,большинство сначала захотят туда что бы посмотреть новинки и только потом просматривают остальное. Если Ее перенести то не все смогут Ее найти,много людей вообще не могут ориентироваться на Ганзе а так в одной теме можно найти много хороших работ на продажу. Просто может предупредить людей что бы выкладывали по одной фотке.
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19987
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

PallMall 324 писал(а): может предупредить людей что бы выкладывали по одной фотке.
каждый раз нужно напоминать? каждого мордой тыкать? По поводу "Витрина ножей ручной работы из "Мастерской".
взрослые люди, ничего не меняется....начинает наглеть один, распускаются ВСЕ, и так по кругу.
serber
Поручик
Поручик
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Cвердловская область

Сообщение serber » .

Просмотрел всю витрину с первой страницы - действительно бардак.
Тема разрослась неимоверно, половина постов ни о чём - либо нож продан давно, либо куча фотографий вплоть до описания процесса изготовления.
Тема нужна однозначно, но порядок таки надо навести.
Предлагаю назначить дату, после которой ВСЕ посты, авторы которых не соблюдают правила, удаляются.

По правилам - предлагаю кроме фотографий ( одной всё-таки мало, хотя бы две - одна в ножнах ) добавлять краткое ТТХ для удобства пользователей - вдруг на картинке нож красивый, а сталь совсем не та...
С уважением
yesser
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:38

Сообщение yesser » .

serber писал(а): По правилам - предлагаю кроме фотографий ( одной всё-таки мало, хотя бы две - одна в ножнах ) добавлять краткое ТТХ для удобства пользователей - вдруг на картинке нож красивый, а сталь совсем не та...
Да дело совсем не в количестве фотографий, и не в количестве текста. Пусть их будет много. Размещать фото маленького размера можно по горизонтали, правда не все умеют делать это. Текст с ТТХ не занимает много места, да и писать много не всем охота.
Дело в том, что человек сам должен редактировать свой пост. Следить за ним, удалять фото проданных ножей и конце концов удалить свой пост. Продав нож, тема в барахолке удаляется, а на витрине пост висит месяцами. Модератор чистит тему, а те, за кем он чистит, даже не знают этого. Всё забыто и на всё забито.
юрико
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 11:48

Сообщение юрико » .

Тема, однозначно нужная !!! За собой все почистил...
Аватара пользователя
errant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Вологда

Сообщение errant » .

Предлагаю назначить дату, после которой ВСЕ посты, авторы которых не соблюдают правила, удаляются.
Как насчет понедельника, 11 декабря?
Потом попроси модератора перенести тему сюда и там оставить только ярлык на неё, дальше будем бороться сообща.
После уборки попрошу модератора почистить следы типа "пост удален автором темы"
А вот по поводу переноса ее в мастерскую, смотрю, мнения разделились.
В пользу предложения Александра о переносе темы говорит вполне четко функционирующая "Мини-Барахолка" в заточном разделе, которая организована практически на тех же принципах, что и наша Витрина.
Аватара пользователя
errant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Вологда

Сообщение errant » .

Ещё по поводу правил...
Там нет ни слова о видеороликах, нужны ли они в Витрине?
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19987
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

errant писал(а): Там нет ни слова о видеороликах, нужны ли они в Витрине?
чем меньше информации, тем не загромаждённей витрина.
ссылка-а там уже что хотят.
1 фото.
краткое описание (по желанию)
и всё.
serber
Поручик
Поручик
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Cвердловская область

Сообщение serber » .

Как насчет понедельника, 11 декабря?
Да вполне, главное объявить всем дату.
ссылка-а там уже что хотят.
1 фото.
краткое описание (по желанию)
Как мне кажется - две ссылки, на Мастерскую и на Барахолку. И фото хотя бы пару, в ножнах тоже надо. Я обычно даже три выставлял, одна в руке. НО - расположены они по горизонтали, то есть места не занимают.
И кратко описание - таки Да, хотя бы размер клинка и материалы, сталь К110 и карелка например.
И всё.
С уважением
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19987
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

дык вы в своей теме, делайте хоть 50 фотографий, витрину то нах заграмождать.
serber
Поручик
Поручик
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Cвердловская область

Сообщение serber » .

В теме их и так много.
Ну да как общество решит, одну - значит уберу где 2-3.
Это же для удобства желающих купить нож, а не для себя, чтобы человек своего времени не тратил зря на хождение по ссылкам,чтобы узнать какая сталь на ноже и какие у него ножны.
Всё ИМХО.
С уважением
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19987
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

кому надо-тот потратит время, и по одной фото определит, кому не надо, тому хоть тыщу фот покажи, толку не будет.
Я уже предлагал, тем кому мало 1 фото- совмещайте сколь угодно фото в одну для витрины в фоторедакторе. И вам хорошо и правила не нарушаете.
serber
Поручик
Поручик
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Cвердловская область

Сообщение serber » .

Ну лично у меня так и есть, три фото в ряд.
Просто у некоторых мастеров ножны круче ножа бывают, их нАдо показать.
На витринах в магазинах ведь стараются лучшее выложить?
С уважением
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19987
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

serber писал(а): Ну лично у меня так и есть, три фото в ряд.
я так понимаю, что разницу между 1 фотографией и 3 расположенными в ряд, понять невозможно. грустно.
вроде всё написано по русски.....но каждый интерпретирует текст по своему разумению....я умываю руки, это безнадёжно. Делайте чего хотите.
emirT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:25

Сообщение emirT » .

ножны круче ножа бывают, их нАдо показать.
А, что мешает перейти по ссылке и рассмотреть все фото и прочитать все характеристики.
serber
Поручик
Поручик
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Cвердловская область

Сообщение serber » .

Всё, один нож одно фото.
Лишнее убрал..
С уважением
Коля.Б
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 07:42

Сообщение Коля.Б » .

Тема нужная, срок обозначен, если приберут (сам только почистил) то хорошо, если нет навести порядок.
AVM1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 13 май 2014, 13:52

Сообщение AVM1976 » .

Теме быть! :P
night-pnz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:37

Сообщение night-pnz » .

Тема нужная, но сам думал там разместить, но там кто во что горазд. Кто текст напишет как первый том "война и мир", кто фото накидает десятка два... ну это п...ц друже... Я думаю так, почисть нахрен её под ноль. Нужно одну фотку ножаи одну в ножнах, т.е. две в ряд. и одна-две ссылки, мастерская по желанию, барахолка в априори. никаких комментов описаний и т.д. тупо две фотки одна-две ссылки и всё!
Семен Михалыч
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 21:18

Сообщение Семен Михалыч » .

Тема нужна, без нее никак.
Модерку нужно ка то выбить подходящему комраду, кто сможет заниматься, вот и все.
Аватара пользователя
errant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Вологда

Сообщение errant » .

Вот обратите внимание на последние два сообщения в Витрине: по правилам нужно убить оба, а по уму - перекинуть фотку из последнего в предпоследний пост и всего делов... Может человек пока не разобрался толком, что и как тут делается.
Аватара пользователя
errant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Вологда

Сообщение errant » .

пожалуй, можно подвести предварительные итоги:
1. тема признана нужной.
2. большую уборку проведу вечером 11 декабря. Удалю всё, несоответствующее правилам: дубли; проданные товары; посты с более чем одной фотографией на каждый продаваемый нож; сообщения с видеороликами; посты без ссылки на тему в Барахолке.
3. попрошу модератора зачистить следы уборки, чтобы не висело "сообщение удалено автором темы".
4. пока не определится модератор, готовый вести эту тему, постараюсь заглядывать туда хотя бы раз в одну-две недели и чистить несоответствующие правилам посты.
5. претензии по поводу удаленных сообщений буду игнорировать.
Далее, вопрос по переносу темы в Мастерскую остался открытым
И также непонятным для меня остался механизм, как разделить пользователей Витрины на участников Мастерской и остальных. И вообще, надо ли это?
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей