Витрина Мастерской в Барахолке - не изжила ли себя эта тема?

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

yesser
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:38

Сообщение yesser » .

serber писал(а): А то ведь действительно половина постов левые, из-за этого и бардак.
Да ну. Половина? Не круто заложили? Можно несколько ников "левых", тех, кого нет в мастерской.
AndyE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:10

Сообщение AndyE » .

serber писал(а): ведь действительно половина постов левые
А если "я" стесняюсь выложить в мастерской? Ножичек то так себе, никчемный - в лучшем случае промолчат, но скорее тряпками закидают.. Но ведь и барыжу "я" его сильно недорого. При этом "я" чистокровный Ганзовец!
Дайте определение - борьба с бардаком или с "ведьмами"?
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19987
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

AndyE писал(а): А если "я" стесняюсь выложить в мастерской? Ножичек то так себе, никчемный - в лучшем случае промолчат, но скорее тряпками закидают
проверено неоднократно, это никак не влияет на реализацию. Скорей наоборот, чем больше тапкофф, быстрей продаётся. Парадокс, непонятный, но факт статистики наблюдений.
yesser
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:38

Сообщение yesser » .

AndyE писал(а): Дайте определение - борьба с бардаком или с "ведьмами"?
Только своё мнение выскажу. "Левые", это видимо те, кто не принимает участие в мастерской. Кто пришёл с другого ресурса и пользуется витриной. Но сколько там таких? Пара, тройка, остальные все свои. Вообще то нужно спросить у serber-а, кто "левый", и почему их половина.
В правилах всё предельно ясно, обязательна ссылка на барахолку, ссылка на мастерскую желательна.
Ваше полное право не показывать работу в мастерской, но продавать из(с) витрины нельзя и вы должны дать ссылку на тему продажи. Настоятельно рекомендую ещё разок почитать правила :)
AndyE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:10

Сообщение AndyE » .

alex-wolff писал(а): Скорей наоборот
Не суть, разговор не об эффективности продаж.
AndyE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:10

Сообщение AndyE » .

yesser писал(а): Настоятельно рекомендую ещё разок почитать правила
Сергей, настоятельно рекомендую ещё разок вдумчиво почитать то, о чем я пишу :)
Я ведь вопрос не Вам задал, а "противникам левых" :)
yesser
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:38

Сообщение yesser » .

AndyE писал(а): Сергей, настоятельно рекомендую ещё разок вдумчиво почитать то, о чем я пишу
Я ведь вопрос не Вам задал, а "противникам левых"
Да понимаю я вас. Но молчат все. Я ведь только за себя сказал, как понимаю.
AndyE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:10

Сообщение AndyE » .

yesser писал(а): Да понимаю я вас.
Почему тогда "настоятельно рекомендуете" МНЕ почитать правила? :)
yesser
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:38

Сообщение yesser » .

AndyE писал(а): Почему тогда "настоятельно рекомендуете" МНЕ почитать правила?
Мне показалось, что вы боитесь оказаться "левым" только потому, что размещаете объявления в(на) витрине, не создав при этом тему в мастерской. А я уже несколько раз объясняю, это необязательно. Ну я в шутку рекомендую вам читать правила, не обижайтесь.
Аватара пользователя
errant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Вологда

Сообщение errant » .

Назревает заварушка?
Знаете, чтобы закрыть тему свой-чужой, предлагаю для грядущей уборки следующее: я не поленюсь открою профиль каждого незнакомого пользователя Витрины и, если у него нет ни одной темы или - пожалуй применю более либеральный вариант, - ни одного поста в Мастерской, считаю его сообщение "левым".
Аватара пользователя
МухАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16145
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Самара

Сообщение МухАН » .

А если "я" стесняюсь выложить в мастерской? Ножичек то так себе, никчемный - в лучшем случае промолчат, но скорее тряпками закидают.. Но ведь и барыжу "я" его сильно недорого. При этом "я" чистокровный Ганзовец!
Дайте определение - борьба с бардаком или с "ведьмами"?
Согласен. Сам продаю иногда не выставляя в "Мастерской". Вам нужен для обсуждения двадцатый, к примеру, Громанн???!!!
------------------
С уважением.
Cudeyar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 00:00

Сообщение Cudeyar » .

МухАН писал(а): Вам нужен для обсуждения двадцатый, к примеру, Громанн???
двадцатый не нужен....хватит и двух)
AndyE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:10

Сообщение AndyE » .

Изначально написано yesser:

.. не обижайтесь.

Сергей, никаких обид. Идет обсуждение. Так случилось, что я "адвокат левых" :)
У меня есть работы в Мастерской, мои объявления оформлены по прочитанным правилам. Ссылку на Мастерскую не даю, не нахожу смысла - кому нужно тот найдет всё, что нужно (из опыта - такое "некрофильство" случалось, из таких глубин "поднимали" инфу :)).
Не совсем понимаю связь между "левыми", отсутствием ссылки на Мастерскую и бардаком. Да и чем "левые" мешают не понимаю, если у них все по правилам :)
yesser
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:38

Сообщение yesser » .

Я за правила. Кто правил не нарушает, тот и не мешает никому.
serber
Поручик
Поручик
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Cвердловская область

Сообщение serber » .

Не совсем понимаю связь между "левыми", отсутствием ссылки на Мастерскую и бардаком.
Один из вариантов - вместо того чтобы показать нож в Мастерской, человек выставляет в витрине 20 фотографий процесса изготовления. Полстраницы заеято одним постом.
С уважением
harm633
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:29

Сообщение harm633 » .

Изначально написано alex-wolff:

чисто не там где убирают, а там где не сорят.

это кто-то переиначил поговорку. сам знаешь, пыль собирается даже там, где никто не живет.
serber
Поручик
Поручик
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Cвердловская область

Сообщение serber » .

модератор может просто убрать этот пост. Без пояснени
Эта тема не модерируется.
нужно ему обсуждение
Не в обсуждении дело, а чтобы не выкладывали в Витрине десяток фото с подробностями. Ссылка на Мастерскую, там всё есть.
А иначе каждому хочется показать сильные стороны своего ножа, вот и помещают длиннющее описание и кучу фотографий.
С уважением
emirT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:25

Сообщение emirT » .

Не в обсуждении дело, а чтобы не выкладывали в Витрине десяток фото с подробностями
Так для того и правила - "один нож-одно фото", всё остальное мимо правил.
Кто хочет показать нож в подробностях - добро пожаловать в мастерскую, а в витрине ссылку на эту тему.
По-моему обсуждение на второй круг пошло...
serber
Поручик
Поручик
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Cвердловская область

Сообщение serber » .

Кто хочет показать нож в подробностях - добро пожаловать в мастерскую, а в витрине ссылку на эту тему.
Именно это и хотел сказать.
С уважением
Аватара пользователя
errant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Вологда

Сообщение errant » .

Кстати, некоторые постоянные темы с продажами самоделок от мастеров находятся в разделе "Ножевые магазины", кто-то создает свои темы, например, в "Барахолке без правил".
Считаю ссылки на темы в разделах, отличных от Ножевой Барахолки, соответствующими правилам Витрины, то есть, если в сообщении есть ссылка на тему о продаже своего изделия в любом барахольном разделе - сообщение удалять не буду (при соблюдении остальных правил, конечно).
yesser
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:38

Сообщение yesser » .

errant писал(а): Считаю ссылки на темы в разделах, отличных от Ножевой Барахолки, соответствующими правилам Витрины
Совершенно правильно. Больше продавцов, больше покупателей, выгодно всем.
harm633
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:29

Сообщение harm633 » .

Изначально написано serber:


Один из вариантов - вместо того чтобы показать нож в Мастерской, человек выставляет в витрине 20 фотографий процесса изготовления. Полстраницы заеято одним постом.

модератор может просто убрать этот пост. Без пояснений.
harm633
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:29

Сообщение harm633 » .

Изначально написано serber:
Хочу напомнить, что тема так и называется: " Витрина ножей ручной работы из Мастерской" .
Она изначально была создана для продажи ножей, выставляемых в Мастерской.
Посему считаю ссылку на Мастерскую обязательной.
А то ведь действительно половина постов левые, из-за этого и бардак.

Что значит "левые"? Какой смысл выкладывать финку в мастерской? Сам мастер может решить, нужно ему обсуждение или нечего в ней обсуждать? Зачем еще засорять мастерскую?
Аватара пользователя
errant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Вологда

Сообщение errant » .

Вроде бы прибрался, модераторов попросил зачистить следы уборки.
Пока решил не заморачиваться размерами фотографий в постах, иначе в теме осталось бы сообщений пять...
Если что-то где-то не дочистил, не поленитесь, черкните здесь или в ПМ - мог не доглядеть, удаленные сообщения очень мешают ориентироваться в теме.
ЗЫ: Было очень обидно удалять некоторые сообщения, жалел, что нельзя просто вычитить из них лишние картинки. Процесс удаления поста и его редактирования мало чем отличаются и по времени и по технологии...
ЗЗЫ: ...и да, запретов писать в теме не раздавал, посмотрим как дело дальше пойдет.
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19987
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

Нормально, чем чаще производить зачистку, тем более бережно станут относиться к своим изделиям в витрине....Ибо нефиг, бардак разводить.
А то иной раз люди спрашивают, где посмотреть ножи , а отправить в витрину, всё равно что на.... послать при таком абсурде с отсебятиной от каждого.
Правила, на то и есть, что бы сделать просмотр удобным.
Esaul_2393
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 17:13

Сообщение Esaul_2393 » .

Тема хорошая. В первую очередь её просматриваю. Жаль, что авторы не следят за своими постами. Вчерашняя "зачистка" порадовала.
M cCar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:24

Сообщение M cCar » .

У кого там руки чешуться сносить?
Так пусть пойдет поработает,или сам напишет себе вторую ганзу и сидит в ней
Тема хорошая и нужная
И пусть" все будет как при бабушке "
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19987
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

M cCar писал(а): И пусть" все будет как при бабушке "
уже не будет.)))) Можете хоть на пену изойти. Не нравятся правила!?=не пользуемся витриной... всё просто.
Almas52
Поручик
Поручик
Сообщения: 6680
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:41

Сообщение Almas52 » .

Всегдашний демократический бардак, как в дачном кооперативе на собрании. 5 часов 3,14здежа ни о чём, чуть ли не до драки, а иногда и с ней, но мусорный бак так и не поставлен...
Есть некие правила. Назовём их Устав. Соответствуешь и соблюдаешь - проходи. Нет - нет. Чего обсуждать? Щас бы всенародное обсуждение ПДД сюда и усё. Приехали. Там ещё название б прочитать особо одарённым. Витрина МАСТЕРСКОЙ! Отсель и плясать.
Чисто технически не особо знаю как сделать, но я б отзеркалил эту тему в Мастерской. Ниже "Помощи начинающим". Моё мнение, не значит, что правильное.
Студент Вася
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 18:12

Сообщение Студент Вася » .

Какая красота стала в Витрине - чистота и порядок!
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей