Японо-нож

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

Ответить
night-pnz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:37

Сообщение night-pnz » .

Всем привет, покажу на суд общественности нож. делал такую работу вообще первый раз, так что выбирайте мебель помягше. Сделался японо-нож, клин ламинат с центром из VG-10 рукоделия Rostaks, за что ему отдельное гранмерси. Рукоять кап каштана стабиленный, ножны орех кавказский, стойка каштан(кажется сувель). Гарда или как она там правильно называется из медяхи. Темлячки сделаны из корня зуба мамонта) Честно сказать работа досталась не легко, то там косяк то сям косяк, но было очень интересно, думаю обязательно в ближайшее время сделаю ещё что то на подобии, реально понравилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vityuxa
Полковник
Полковник
Сообщения: 18261
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:29

Сообщение vityuxa » .

Восьмой снимок как субмарина на стапелях Изображение Ну, а чё!, сурьезная, красивая и чистая работа! Как там, по узкоглазовским канонам, может ваще всё не так... а мне пох, отличный нож,чисто мужицкая приё#ка... шканты видать, на "стапеле", не по японовски...
night-pnz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:37

Сообщение night-pnz » .

Спасибо Виктор) стойку сделал под рукоять без оплетки, потом её уже надел, переделывать не стал, ибо можно сделать только хуже. Да и дремель паскуда сгорел, а больше и нечем пока выбирать пазы. На будущее учту)
Мастер Виля
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 15:57

Сообщение Мастер Виля » .

night-pnz писал(а): Да и дремель паскуда сгорел, а больше и нечем пока выбирать пазы. На будущее учту)
Красивая работа, кап каштана хорошо смотрится, может и сам японо нож из него смотрелся ещё лучше, но это так мнение........кстати счас у меня в стадии завершения "японские мотивы" и тоже на этой работе чуть не лишился дремеля, загудел запах, вовремя выключил - стёрлась одна щётка до основания, колектор шкрябал по пружинке, якорь проточил, сделал новые щётки и вперёд....
night-pnz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:37

Сообщение night-pnz » .

Самое интересное, он не гудел, не горел, щётки в норме. Я его включил, он вжикнул... и потух, и всё.... больше не включился... сейчас а ремонте.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя