Помогите с выбором. или - как не остаться с пустыми руками.

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

Alaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:06

Сообщение Alaster » .

Приветствую уважаемое сообщество.
Пробемка у меня такая, срукожопив 3 ножа, и сделав это как говорится "на коленке" очень сильно озадачился с покупкой гриндера - естественно в продаже у нас их нет (да и денег особо нет) в общем наскрёб я кое как свободных 10 000 р. (пару тысяч ещё максимум сверху могу, не больше) и решил заказать гриндер себе, на данном уважаемом ресурся чёт очень тяжко с поиском, искал, искал - ничего путного не нашёл, а нашёл в гугле "Левша 610" и "Мастак" - вот теперь совета спросить хочу - может знает кто, что за звери такие, и не обманут ли меня продавцы? 10 к. терять ой как не хочется(
Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

В барахолке ножевой мастерской иногда проскакивают 610 гриндеры от Чапая, присмотритесь к ним или разместить тему куплю Гриндер под 610 ленту и подождите предложений. 10тыс за Гриндер под 610 ленту без частотника это вполне адекватное предложение.
Alaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:06

Сообщение Alaster » .

Изображение
Alaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:06

Сообщение Alaster » .

Изначально написано Lexa.a:
В барахолке ножевой мастерской иногда проскакивают 610 гриндеры от Чапая, присмотритесь к ним или разместить тему куплю Гриндер под 610 ленту и подождите предложений. 10тыс за Гриндер под 610 ленту без частотника это вполне адекватное предложение.

А именно о Левше ничего не известно? или о конторе той которая продаёт? я б и там заказал, да боюсь..
Аватара пользователя
sergvs
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 10:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саратов

Сообщение sergvs » .

Если не планируете ставить процесс на поток и зарабатывать этим на жизнь а бюджет ограничен, ненастойчиво порекомендую фанерный гриндер от Констета в местной барахолке. В варианте для 915 ленты. Но там сразу придется решать вопрос с приводом - вариант с болгаркой имеет право на жизнь, но как временная мера. Это я вам как бывший владелец советую, так сказать исходя из опыта использования. Или мониторьте тему продажи- периодически продают мелкие гриндеры занедорого. То, что я видел на сайте производителя Левши произвело тягостное впечатление очень экономно сделанного продукта. Хотя на таком типоразмере ленты при эпизодическом использовании какое то время работать будет. Основные минусы видные сразу - отвратительный столик сделанный на от..бись и непредсказуемое качество двигла. Очень уж китаем попахивает со всеми вытекающими последствиями. Хотя явным кидаловом на первый взгляд не пахнет.
night-pnz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:37

Сообщение night-pnz » .

Если вам не горит прям вот сейчас, сидите и ждите, постоянно кто то продаёт гриндеры, и за 15 продавали тот, который в реалии стоит 40. Ждите, а про эти непонятные лучше не думайте, берите проверенное.Вот мой совет.
Nesalvador
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 01:06

Сообщение Nesalvador » .

А из чего это они своему левше ролики делают? Нижний очень странно выглядит. Или просто грязь насыпалась
Изображение
Аватара пользователя
sergvs
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 10:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саратов

Сообщение sergvs » .

Я тоже обратил внимание. Прецизионный наносплав картона с люминем погрызенный мышами (коррозией) :).
bogdan29
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:07

Сообщение bogdan29 » .

не жмитесь и покупайте ГЧ610-71, а это дичь какая-то.
Alaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:06

Сообщение Alaster » .

Изначально написано Nesalvador:
96795963

Явно пыль - такая же на всём остальном вокруг.
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20564
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

Если только собираете, а не делаете клинки, и не в больших масштабах, можно обойтись ленточной плоскошлифовальной машинкой. Ленты к ним для дерева, на металле садятся очень быстро, но рукоять с больстером грызут. Я поставил машинку вертикально на верстаке, если сделать еще столик для подачи то еще удобнее.
Chance.85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:05

Сообщение Chance.85 » .

Я брал ГЧ610 от Андрея Чапая, один их последних прижизненных, и могу сказать что качество агрегата изумительное, если попадется его б/у гриндер берите смело. Один минус это 610-е ленты, по дереву их полно и дешевых а по металлу и хорошего качества найти не реально(((( но если не планируете масштабное производство то можно и дешевыми работать. До этого пользовался ЛШМ Спарки, тоже можно потихоньку ковыряться, но с гриндером не сравнить ни по скорости ни по мощности, зато дешево и компактно. В общем ищите б/у но заведомо качественный аппарат а не играйте в лотерею.
Nesalvador
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 01:06

Сообщение Nesalvador » .

По ролику действительно я ошибся - это всё же пыль, а не рытвины. Но всё равно не стоит его брать.
yuko
Поручик
Поручик
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:04

Сообщение yuko » .

Если не горит по срокам, вечером напишу в РМ.
konst2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:20

Сообщение konst2 » .

Пользуюсь фанерным. Привод первое время был от дрели (благо их несколько было в хозяйстве), потом переделал на асинхронник 1,1 кВт - для новичка и хобби этого более чем достаточно. После него следующий шаг уже г10 и выше. Но это если заниматься более профессионально.
владимир 61
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 14:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петрозаводск

Сообщение владимир 61 »

konst2 писал(а):Пользуюсь фанерным. Привод первое время был от дрели (благо их несколько было в хозяйстве), потом переделал на асинхронник 1,1 кВт - для новичка и хобби этого более чем достаточно. После него следующий шаг уже г10 и выше. Но это если заниматься более профессионально.
Подписываюсь. Фанерный с лентой на 915.
Alaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:06

Сообщение Alaster » .

Изначально написано Левша610:
Добрый день всем! Гриндеры Левша производятся в моей мастерской! Могу ответить на все вопросы связанные с производством! На фото просто пыль на ролике, да и кстати ролики уже давно делаем из СТ45. В отличии от фото которые есть в интернете шкив бочкообразный! И многое другое. Если рассуждать о гриндере с точки зрения конструктива - за последний год гриндер был доработан 8 раз за последний год. После нового года поправлю на сайте описание и фото (которые были сделаны на скорую руку). По поводу машинки могу сказать следующее - Надёжная рабочая лошадка. Можно приехать и пощупать у нас в мастерской! Будем Рады всем гостям.

Всё это конечно хорошо, но это лишь голые слова, нужны, отзывы, нужны фото работ сделанных на этом гриндере, с удовольствием забежал бы к вам и "пощупал бы" но мн до вас примерно 6000 км...
Как видим к этим гриндерам тут все относятся ну, так скажем скептично... Рад был бы взять как говорится на "попробовать", да цена кусается, в принципе я готов расстаться с такой суммой, но не сразу, если бы была возможность выплачивать эту сумму к примеру двумя платежами, тогда возможно и заказал бы, да ещё и отзывов понаписал бы о работе, да и фоток наделал бы, а так... увы..
Антон42
Капитан
Капитан
Сообщения: 10368
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Солнечный Кемерово

Сообщение Антон42 » .

фото работ сделанных на этом гриндере
:D
Антон42
Капитан
Капитан
Сообщения: 10368
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Солнечный Кемерово

Сообщение Антон42 » .

Alaster, фото работ мало о чем скажут, если есть возможность посмотрите вживую, включите, погоняйте с лентой. Тогда будет представление. Но это все сумбурно, если до этого не видели гриндер.
Вам бы действительно в гости к кому напроситься, да пообщаться, да попробовать своими руками, оно понятнее будет!
Alaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:06

Сообщение Alaster » .

Изначально написано Антон42:
Alaster, фото работ мало о чем скажут, если есть возможность посмотрите вживую, включите, погоняйте с лентой. Тогда будет представление. Но это все сумбурно, если до этого не видели гриндер.

Ну, тут прослеживается некая логика... на откровенно дерьмовом оборудовании - не сделать откровенно хорошие изделия, жаль что отзывов конкретных нет.
Антон42
Капитан
Капитан
Сообщения: 10368
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Солнечный Кемерово

Сообщение Антон42 » .

Даже на хорошем оборудовании не сделать без опыта хорошее изделие, гриндер за Вас ничего не сделает, но безусловно доля правды есть, хорошее оборудование заметно облегчит работу!
Ищите, читайте отзывы.
У меня Чапаевский Г10, до него был Г6 от Никиты. Совсем уж разные машинки, но если выбирать производителя, то выбирать надо того кто даст развернутую информацию + в ходе работы будет дистанционно корректировать все непонятки и устранять проблемы. Да хоть по телефону, в общем обратная связь, как было у Андрея Чапай. Позвонил, помог подключить, дал всю необходимую инструкцию. Ни капли не стыдно за его аппарат!
bogdan29
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:07

Сообщение bogdan29 » .

Антон42 писал(а): как было
а сейчас все тоже самое, Наталья помогает заказчикам :)
Alaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:06

Сообщение Alaster » .

Изначально написано Gegemon_17:
610-й гриндер - это кастрат.
Конструктивно у него скорость ленты маленькая. Шкив 100мм.
Соответственно - мало чем отличается от шлифмашинки.
У него 4 ролика. Соотв. - Прижимная площадка маленькая.
Чтоб на нем боле-мене чтото точить, надобно увеличивать скорость. Это либо увеличить приводной шкив и уменьшить кол-во роликов, либо - преобразователь частоты.
А это уже не 10 тыщ рублей.
Или делать самому, исходя из задач, или готовить больше денех.
Такшта выбор из множества производителей за десять тыщ рублей - только кажущийся.

Это типо пошёл я нахер со соими 10 000 р.? так понимать? типа хер мне а не гриндер за десятку, пошёл в жопу нищеброд? это вы хотели сказать?
По скорости ленты - у ЛШМ примерно 5-6 м/с. У данного "кастрата" 15 м/с. ну да, почти то же самое, что ж мне тогда тут навешивали лапшу на уши что 17 м/с. на 1250 ленте - мне за глаза хватит?
И вобще, какого хрена эта тема всплыла? я уже решил всё давно для себя!
Ах да, чтобы более-менее что то точить, достаточно не точить это напильником, а точить на станке..
AIS1947
Поручик
Поручик
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение AIS1947 » .

Это типо пошёл я нахер со соими 10 000 р.?
Типо это.
И вобще, какого хрена эта тема всплыла? я уже решил всё давно для себя!
Не мучайся. Снеси.
Alaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:06

Сообщение Alaster » .

Изначально написано AIS1947:

Не мучайся. Снеси.

Твоё мнение не интересно. Что может сказать хорошего человек который на вопрос - Какой нож можно сваять из обрезка стали с бюджетом в 0р. ? отвечает - Купить!
Антон42
Капитан
Капитан
Сообщения: 10368
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Солнечный Кемерово

Сообщение Антон42 » .

Это типо пошёл я нахер со соими 10 000 р.? так понимать? типа хер мне а не гриндер за десятку, пошёл в жопу нищеброд? это вы хотели сказать?
Не горячитесь :)
Это к тому, что бы "разогнать" Г6 нужен частотник, а это еще "5-7" тыр вдовесок. Возьмете Г6, потом все равно купите что то более серьезное и после того же Г10, Г6 покажется строгалкой для карандашей, не пытаюсь как то принизить достоинства Г6, т.к. он тоже имеет право на существование, но это разные машины, а про ЛШМ вообще молчу, не серьзно.
И вобще, какого хрена эта тема всплыла? я уже решил всё давно для себя!
Каждому свое! Извините.
Alaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:06

Сообщение Alaster » .

Изначально написано Антон42:
Каждому свое! Извините.

Это вы меня простите, вскипел немного. Просто на просто тему создавал давно, и были предложения по разным гриндерам от уважаемых ветеранов
данного форума, в данный момент пытаюсь изыскать "лишние" совсем не лишние 2500 р. чтобы купить гриндер 1.1 квт под 1260 ленту у одного из ветранов.
А про ЛШМ упомянул только к тому что даже самый слабый гриндер имеет скорость как минимум в 2 раза выше чем у ЛШМ - а это уже вроде как не почти одно и то же.
Alaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:06

Сообщение Alaster » .

Gegemon_17 писал(а): А,да. Скорость предлагаемого вам гриндера оченно легко посчитать. Зная диаметр приводного шкива. Потому чта большинство движков, т.н. "трехтысячников" - энто в промежутке 2745-2880 оборотов.
В данный момент у меня тарельчатый шлифовальный 115 мм. скорость на максимуме 2800 оборотов это какая примерно линейная по краям диска?
yuko
Поручик
Поручик
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:04

Сообщение yuko » .

Alaster писал(а): это какая примерно линейная по краям диска?
17 м/с
ПС. почту посмотрите
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей