Вопрос по ножнам

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

Ответить
an1310
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:23

Сообщение an1310 » .

Здравствуйте Уважаемые Мастеровые.
Попросили меня сделать подобный нож, изменив клинок и ножны (с определенным тиснением). Я раньше шил только погружные ножны, не понимаю я такие гарды.
И вот смотрю я, что при вынимании нож острием скользит по хлястику. Этот нож тупой, как валенок, но у меня то будет острый. Ведь разрежет рано или поздно. Что здесь не так?
Или опасения излишни? Может у кого были подобные прецеденты и на что лучше
обратить внимание при таких ножнах?

Изображение
Изображение
Изображение
Петрович 84
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2017, 22:23

Сообщение Петрович 84 » .

Есть видео на ютубе там автор просовывает круглую одежную резинку в хлястик и закрепляет внатяг, так чтобы при открытии хлястика он оттягивался в сторону от клинка. Попробуйте поискать. У меня есть нож с широким клинком и рукоятью уже чем клинок и я постоянно испытываю неудобство когда пальцем хлястик в сторону отвожу , иначе он режется. Так что решать этот вопрос полюбому надо.
------------------
С уважением! Петрович.
max12312
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:19

Сообщение max12312 » .

Есть ещё вариант с тонкой плоской пружиной .одна сторона кнопкой прижата, вторая холитеном. , а так то ,режет хлястик , да и устье погружных финского типа ножен по любому. Но не напрягает , порежет , порежет да перестанет . там как подушка из волокон образуется лезвие скользит по этой каше. Но повреждает мизерно. Мясницкая колода с её рубят годами а она мясника переживает. Близкая антология.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей