Ореховый (с ореховыми накладками)

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

Ответить
leprikon_65
Поручик
Поручик
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:13

Сообщение leprikon_65 » .

Желаю здравствовать уважаемому собранию!
Ну вот, сбылась мечта идиота - пошел в отпуск... А отпуска-то и нет... каждый день на службу дергают(((( Печалька((( Но всеж времени больше, и вот доделываю старые недоделки, в смысле обшиваю ножики)))
Сталь Х12МФ.
Клинок: 134х28/27/23х3,0/0,2, спуски плоские, обух плоский, сведение в 0,1, кончик в 0,2, травление в ХЖ, заточка 20 градусов.
рукоять: 115/24/28/26х15/20/17, орех стволовой, латунные штифты, трубочка под темляк, пропитка в балестоле и тиковом масле, карнауба на финише.
Ножны: погружные, кожа 4мм, прошиты-проклеены, подвес фиксированный+полукольцо на всякий случай, пропитка обувным воском.
Вот примерно как-то так. Нож получился не большой, повседневно-подхватной так сказать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sergvs
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7250
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 10:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саратов

Сообщение sergvs » .

Удачная форма, удачный размер. Форма рукояти смущает наличием большого количества выпуклостей и впуклостей снизу, ну да не суть.
leprikon_65
Поручик
Поручик
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:13

Сообщение leprikon_65 » .

Изначально написано sergVs:
Форма рукояти смущает наличием большого количества выпуклостей и впуклостей снизу.

да нет, все как надо, в руке лежит удобно. По сути рукоять делал по анатомической конфигурации руки (хвата).
Как говорил мой дед - модно это то, что мне удобно, а все остальное фигня. Так вот рукоять удобна во всех отношениях, а значит все остальное не имеет никакого значения, ИМХО конечно.
Аватара пользователя
МухАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16145
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Самара

Сообщение МухАН » .

Очень даже хорошо. Стиль уже свой есть :P.
Паша, а что устье ножен не прошиваешь, и подвес. Ведь мохначе же будет.
------------------
С уважением.
satanislavz
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:00

Сообщение satanislavz » .

Нож приехал, чистый восторг! Спасибо огромное Мастеру! Рукоять очень удобная, нож прекрасно лежит в руке. Выглядит отлично, сделан очень качественно. Еще раз спасибо
vityuxa
Полковник
Полковник
Сообщения: 18343
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:29

Сообщение vityuxa » .

Стиль уже свой есть .
И не в чем не подвигается, по наивности сначала, Паше, предлагал поширей тыльник делать... какое там! Ща все больше присматриваюсь и что то общее у таксы с аватарки с Пашиными ножами подмечаю Изображение
Аватара пользователя
zmeya
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16620
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владикавказ

Сообщение zmeya » .

отлично!!
leprikon_65
Поручик
Поручик
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:13

Сообщение leprikon_65 » .

Изначально написано vityuxa:
И не в чем не подвигается, по наивности сначала, Паше, предлагал поширей тыльник делать... какое там! Ща все больше присматриваюсь и что то общее у таксы с аватарки с Пашиными ножами подмечаю

Витя, насчет подвижек я упертый - служба обязывает)))))
Насчет таксы скажу так - тут как говорят - какой хозяин, такая и собака - со временем собака начинает походить на хозяина. А у меня похоже собака и на меня влияет)))))
вот такая у меня наглая, вредная, рыжая морда с кирзовым носом))))
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей